Jump to content
Korean Random
He11raiser

[6.1.3, 30.07] He11raiser [WN8|РЭ/% побед/бои НАД техникой] & конфиг к GambitER Damage Log

Recommended Posts

Еще один пункт кирилици нашел , только уже на миникарте пропавших из засвета врагов : post-14595-0-57589200-1379658392_thumb.jpg 

 

Где этот знак вопроса поправить? Отмечу что только с квадратом от арты такое.

Edited by _H_u_K_u_T_o_C

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Где этот знак вопроса поправить? Отмечу что только с квадратом от арты такое.

Экзотический шрифт на этот символ? Попробуй из моего вот этот: ▪

Вдруг прокатит. =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Экзотический шрифт на этот символ? Попробуй из моего вот этот: ▪

Вдруг прокатит. =)

 

Чего это мы робим, а?

Ни каких пупочек, вставляем только юникод-кодом

"labels": {                     // Текстовые надписи. Поддерживают HTML.
      "nickShrink": 5,              // Максимальные размер ника для макроса {{short-nick}}.
      "vehicleclassmacro": {        // Подстановки макроса {{vehicle-class}}
        "light": "\u003A",
        "medium": "\u003B",
        "heavy": "\u003F",
        "td": "\u002E",
        "spg": "\u002D",
        "superh": "\u004A" // superHeavyTank доп класс посредством gui_settings.xml, кто пользуется- вставить в кавычки значение \u004A
        // Сайт со спец символами:
        //   http://www.fileformat.info/info/unicode/char/25a0/index.htm

Шалуны... :)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Экзотический шрифт на этот символ? Попробуй из моего вот этот: ▪

Вдруг прокатит. =)

Дык вопрос в другом, где это дело править? как квадрат поставить в место "?"

Чего это мы робим, а?

Ни каких пупочек, вставляем только юникод-кодом

"labels": {                     // Текстовые надписи. Поддерживают HTML.
      "nickShrink": 5,              // Максимальные размер ника для макроса {{short-nick}}.
      "vehicleclassmacro": {        // Подстановки макроса {{vehicle-class}}
        "light": "\u003A",
        "medium": "\u003B",
        "heavy": "\u003F",
        "td": "\u002E",
        "spg": "\u002D",
        "superh": "\u004A" // superHeavyTank доп класс посредством gui_settings.xml, кто пользуется- вставить в кавычки значение \u004A
        // Сайт со спец символами:
        //   http://www.fileformat.info/info/unicode/char/25a0/index.htm

Шалуны... :)))

"vehicleclassmacro": { "heavy": "•", "light": "•", "medium": "•", "spg": "\u002D", "superh": "•", "td": "•" }  

 

В  "spg": "?" стоял знак вопроса, поменял как показано выше, как это скажется ? или туда эту пупочку поставить? "•" ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дык вопрос в другом, где это дело править? как квадрат поставить в место "?"

"vehicleclassmacro": { "heavy": "•", "light": "•", "medium": "•", "spg": "\u002D", "superh": "•", "td": "•" }  

 

В  "spg": "?" стоял знак вопроса, поменял как показано выше, как это скажется ? или туда эту пупочку поставить? "•" ?

 

Нельзя вставлять ни какие пупочки напрямую, некоторые это делаю, а потом косячки выходят. Вот твой знак вопроса - это и есть косяк, результат прямой вставки пупочек.

 

Надо для каждой пупочки найти юникод-код и вот именно его и вписывать.

 

Я тебе выше написал пример как правильно. Если хочешь глянуть юникод-код каждой пупочки, то иди на сайт http://www.fileformat.info/info/unicode/char/25a0/index.htm

 

Берешь код на этом сайте вбиваешь и смотришь что он означает, т.е. какая пупочка ему соответствует.

 

Бери мои коды, они все соотв. правильным пупочкам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

планируется ли вообще вернуть старые фишки, как раньше было, удобная сортировка

Я писал уже, что ничего не убирал. Что-то не работает - возможно, в самом моде это убрали. Ты конкретнее пиши - непонятно, что именно надо.

 

 

 

статистика

Какая, где?

 

 

 

не как сейчас хрень полная и кпд по каждому танку, когда находишься в роте и там уже видно и кпд игрока и его стату

Где хрень полная?

Короче, конкретно показывай, что не так, как хотелось бы. ;)


 

 

Чего это мы робим, а? Ни каких пупочек, вставляем только юникод-кодом

Встречный вопрос: почему и без этого работает?

Зачем танцы с бубном - для пущей верности, что ли? Тогда еще оправданно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Встречный вопрос: почему и без этого работает?

Зачем танцы с бубном - для пущей верности, что ли? Тогда еще оправданно.

 

Потому что в XVM встроен грамотный интерпретатор и он в большинстве случаев правильно распознает вставленные напрямую пупочки.

ОДНАКО! Многие текстовые редакторы не умеют так работать и превращают такие пупочки в черте что...

ПОЭТОМУ в требованиях XVM написано и вообще по правилам работы с юникод-конфигом все не ANSI-символы должны вставляться только кодом, а не напрямую, картинкой!

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

и он в большинстве случаев правильно распознает вставленные напрямую пупочки.

Прекрасно. В таком случае остановимся на достигнутом. =))

Но на будущее учтем. ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прекрасно. В таком случае остановимся на достигнутом. =))

Но на будущее учтем. ;)

 

Угу, шурупы молотком вбиваете, в то время когда их вкручивть надо... понятно что держится и так, но может все же лучше вкручивать чем вбивать....

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Потому что в XVM встроен грамотный интерпретатор и он в большинстве случаев правильно распознает вставленные напрямую пупочки.

ОДНАКО! Многие текстовые редакторы не умеют так работать и превращают такие пупочки в черте что...

ПОЭТОМУ в требованиях XVM написано и вообще по правилам работы с юникод-конфигом все не ANSI-символы должны вставляться только кодом, а не напрямую, картинкой!

 

Вставил "Пупочку" ту что посоветовал Хелл, сразу само мне "?" нарисовало там. Так что пришлось искать код. Поправил, хорошо работает. Спасибо вам еще раз ребятушки.

Edited by _H_u_K_u_T_o_C

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Угу, шурупы молотком вбиваете, в то время когда их вкручивть надо... понятно что держится и так, но может все же лучше вкручивать чем вбивать....

Доля истины, безусловно, есть, но контраргумент убивает наповал своей железобетонностью:

'На правах баяна'

Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка:

- Папа, почему солнышко каждый день встаёт на востоке, а садится на западе?

- Ты это проверял?

- Проверял.

- Хорошо проверял?

- Хорошо.

- Работает? Каждый день?

- Да, каждый день.

- Тогда, сынок, запомни: РАБОТАЕТ - НЕ ТРОГАЙ!!!!11 ©

Edited by He11raiser
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет Хел, вот вспомни как раньше было, к сожалению скринов нет что бы показать разницу наглядно, но по поводы роты ты понял, что раньше при засвете показывал так же кпд, % побед и количество боев, а сейчас нет и когда находишься в роте наводишь мышку на любой ник игрока и он показывал тут же все параметры игрока, потом в статистику когда заходили ставишь любой танк и ну или конфиг твой или сам мод показывал так же кпд отдельно по каждым танкам, тем самым видно на каком танке плохой кпд и можно его поднять и да по сортировке сам потом обрати внимание как сейчас допустим заходим в стату и сортируем допустим по нации, да он сортирует, но уровень танков показывает в хаотичном порядке это неудобно, делаем сортировку по уровню танка так же но наоборот, а раньше все четко показывал, вот что я имею в виду и можно ли будет потом вернуть все как было, если конечно это не от самого мода и разрабов зависит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
но по поводы роты ты понял, что раньше при засвете показывал так же кпд, % побед и количество боев, а сейчас нет

В бою или в окне роты?

В любом случае - этот компонент я не трогал (как и остальные, впрочем). =) Попробуй выпытать у разрабов - может, глюки тест-версии, и в релизе допилят.

 

 

 

когда находишься в роте наводишь мышку на любой ник игрока и он показывал тут же все параметры игрока

Опять же, ничего с конфигом не делал. Может, что-то в самом интерфейсе поменялось, а мод это еще не "догнал", или в конфиг надо что-то добавить, а я слоупочу.

 

 

 

потом в статистику когда заходили ставишь любой танк и ну или конфиг твой или сам мод показывал так же кпд отдельно по каждым танкам, тем самым видно на каком танке плохой кпд и можно его поднять

Ты не заметил, что после патча Бульба перепилила (в лучшую сторону, что отрадно) статистику? =)

Ни мод, ни тем более конфиг к этому не прикручиваются - покамест.

 

 

 

можно ли будет потом вернуть все как было, если конечно это не от самого мода и разрабов зависит.

Ну и выходит, что перечисленное зависит как раз "от мода и разрабов". Варгеи точно не пошевелятся, а "XVM-ребята" по возможности всё делают четко.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день. Кто может подсказать, где находятся строчки, отвечающие за надпись кпд над танком?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
где находятся строчки, отвечающие за надпись кпд над танком

Я могу подсказать. Таких строчек там нет. хД

Зато есть строчки, описывающие РЭ (рейтинг эффективности). Конкретнее, 1227 строка. Далее ищется по запросу "{{eff:4}}" или названию шрифта.

Edited by He11raiser

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день!
He11raiser, во-первых спасибо за проделанную работу. Сборка мне понравилась!
А во-вторых хотел бы обратиться за помощью. Проблема в том, что ставил твой конфиг на двух компах. На одном все как бы в порядке. Конфиг ужился с модами от Джова и олень пашет, (позже задам вопрос по маленькому изменению :-) )  а вот на втором компе что то не понятное((
Стату могу видеть только при загрузке боя. В бою и при нажатом табе ничего не показывает... И не работают надписи над игроками, они остались старые...

 

В связи с этим вопрос. Что и где мне исправить? Хочу сразу сказать, что ставил сначала Моды от Джова(там ведь тоже есть кусок XWM), а затем просто скачанный XWM 5.0.0. После этого качал твою версию и копировал в папку res_mods.
В итоге получил в каталоге все как ты описал. Файл XWM.XC нужного размера и папку He11raiser в папке Configs...

 

На самом деле возникло подозрение, что работают часть файлов от обычного оленя, а часть от твоей сборки... Может как то можно понять, что конкретно должно лежать в папке res_mods ИМЕННО по части XWM?

 

Заранее благодарен за ответ. Надеюсь наберешься терпения и объяснишь что по чем))) 
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Специально прошел регистрацию, чтобы сказать создателю конфига огромное спасибо. Никак не мог найти подобный, все обвешаны всякими бесполезными модами и "раскрасками". Играть противно. А тут вся необходимая информация. Спасибо еще раз!!!!! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Проблема в том, что ставил твой конфиг на двух компах. На одном все как бы в порядке. Конфиг ужился с модами от Джова и олень пашет, (позже задам вопрос по маленькому изменению :-) )  а вот на втором компе что то не понятное((

Берешь и папку res_mods полностью с "успешного" компа копируешь на фэйловый. Профит 99,(9)% случаев.

 

 

 

Специально прошел регистрацию, чтобы сказать создателю конфига огромное спасибо. Никак не мог найти подобный, все обвешаны всякими бесполезными модами и "раскрасками". Играть противно. А тут вся необходимая информация. Спасибо еще раз!!!!! 

о7

 

P.S. Почему же до сих пор "дельных" благодарностей набралось только на 60% стоимости СУ-122-44...

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет Хел, спасибо за ответ, короче другими словами или их убрали или их не доделали в самом ХВМ, так что конечно подождем все таки может потом они доделают и будет все норм.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...