Jump to content
Korean Random
Mixaill

[Ночные сборки / Nightly Builds]

Recommended Posts

 

 

кажется самым разумным решением
категорически неприемлимо (причину только что описал) мне проще рейтинг ВГ лесом послать и не использовать у себя {{r}}. А завтра еще запилят не 5, а 6 значный рейтинг и чего??

Как минимум, можно им сообщить о проблеме и обсудить. Они заинтересованы в продвижении своего рейтинга.

вот, вот, я на это намекал

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
я лично никогда не буду использовать этот рейтинг, зачем мне смотреть на дыру в эти 5 пикселей? да, небольшая, но всё же дыра, а подгоняется всё довольно точно, думаю будет заметно

я использую по альту, смотрится довольно органично, "дыра" не напрягает 

если честно, то wgr это первое что бросается в глаза при просмотре достижений и игнорировать данный рейтинг некорректно ИМХО

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
и не использовать у себя {{r}}

ну так я к этому и веду - не для твоего конфига этот макрос )) 

 

'упд'

зачем мне смотреть на дыру в эти 5 пикселей? да, небольшая, но всё же дыра, а когда подгоняется всё довольно точно, думаю будет заметно

 

вн8 и РЭ дают 3 или 4 знака - собственно "дыра" уже есть и она заметна... так что "читабельность и восприятие" не пострадает

 

а вообще-то 5-й знак - это первая "1" в числе рейтинга : увеличение "дыры" вообще незаметно, если только не моношрифт ставить...

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
ну так я к этому и веду - не для твоего конфига этот макрос )) 

ну не будет получаться- не буду использовать, но обсудить-то надо же, а вдруг найдется решение которое устроит всех) 

 

5-й знак - это первая "1" в числе рейтинга : "дыра" вообще незаметна, если только не моношрифт ставить...

так как правило он и есть) в ТАВ например вообще страшный дефицит места, а тут- такая роскошь

все-таки в который раз убеждаюсь, что нет ничего лучше, чем двухзначная шкала XVM, спасибо тем, кто её придумал)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

нет ничего лучше, чем двухзначная шкала XVM
{{xwgr}} тоже доступен? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

{{xwgr}} тоже доступен? 

доступен, но ведь не факт что в ЛК все выберут его, а не {{wgr}}

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'del'

хорошо бы ввести еще макрос {xr} по аналогии с wn8 -> xwn8, так как очень часто в конфигах вставляют оба отображения рейтинга. Как, впрочем, это сделано на вкладке "техника" в "достижениях" - так более наглядно и привычнее, тем более, что x-рейтинг ввели для "сравнения и сопоставления" различных рейтингов между собой, а ЦА все же гораздо чаще пользуется оригинальными значениями (условия приема в кланы, чат в рандоме, "шапки" в командных боях - везде при упоминании рейтинга пишут типа 1200+ или 7000+ и тп.)

 

макрос {r} либо используется по задумке авторов (в дефолте и иже с ним) либо не используется ))

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
кланы

Игроков в кланах:1 745 205 (6.649%)

Игроков сыгравших более 500 клановых боев:866 853 (4.21%)

на этой ноте удобнее пользоваться Х шкалой, для уточнения смотреть достижения

да и не всем игрокам нужен конфиг вербовщика :-)

 

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
хорошо бы ввести еще макрос {xr} по аналогии с wn8 -> xwn8

как это так?? пурга какая-то. Смотрим в ЛК  {{r}} уже и так учитывает шкалу xvm если она выбрана. второй рейтинг- ручками, ну или форматированием {{r}}

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Пурга какая- то
поясни, там всё логично, кроме топ 500 1000 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

поясни, там всё логично, кроме топ 500 1000 

чё пояснять-то? представь что в ЛК уже выбран wn8 по шкале xwm, его будет отдавать {{r}}, а что тогда будет отдавать {{xr}}??

смысл всего этого, чтобы не менять макрос рейтинга в конфиге, а тут опять 25- {{xr}} какой-то

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

чё пояснять-то? представь что в ЛК уже выбран wn8 по шкале xwm, его будет отдавать {{r}}, а что тогда будет отдавать {{xr}}??

{{xr}} в таком раскладе не имеет смысла

(я подумал ты ошибку какую увидел в ЛК :heh: )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
чё пояснять-то? представь что в ЛК уже выбран wn8 по шкале xwm

логическое несоответствие увидел, "удалил" тот пост...

Дополняю: введение такого макроса {xr} не для выбора в ЛК, а для конфига, со следующей логикой поведения: при выборе оригинального рейтинга макрос {xr} отдает значение этого же рейтинга по шкале XVM, при выборе в ЛК рейтинга по шкале XVM макрос отдает "пусто" - оправдано. Именно это имелось ввиду!

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

логическое несоответствие увидел, "удалил" тот пост...

Дополняю: введение такого макроса {xr} не для выбора в ЛК, а для конфига со следующей логикой поведения: при выборе оригинального рейтинга макрос {xr} отдает значение этого же рейтинга по шкале XVM, при выборе в ЛК рейтинга по шкале XVM макрос отдает "пусто" - оправдано. Именно это имелось ввиду!

так понятнее, только в конфиге это будет сложно для понимания, меня например это путает. если xvm, то не xvm, а если не xvm, то xvm... всё равно пурга какая-то

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
в конфиге это будет сложно для понимания,

ничего сложного для конфигодела, а на выходе

"при выборе в ЛК оригинального рейтинга отображается значение рейтинга (+ в скобках значение по шкале XVM), при выборе в ЛК рейтинга по шкале XVM отображается только значение по шкале XVM от 01 до 100 (ХХ)"

 

и на будущее: ИМХО принято скрывать под спойлер

, а твое дважды "...пурга..." наводит на мысль о недостатке воспитания и несдержанности, а также об отсутствии обоснованных аргументов...

 

 

 

это слово просто в моём обиходе и ничего более. обидеть не хотел, если что

 

принято

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, ну я не знаю, у меня крыша уже едет от этого всего, делайте хоть {{xxr}}..

 

а твое дважды "...пурга..." наводит на мысль о недостатке воспитания и несдержанности, а также об отсутствии обоснованных аргументов...
это слово просто в моём обиходе и ничего более. обидеть не хотел, если что
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Никто же не удаляет макросы eff, wn8 и т.д. из мода, так что можете и дальше ими пользоваться. Сделать нужно так, что бы при отсутствии в текущем конфиге {{r}} считывался макрос из конфига, а если есть, то из профиля.

 

А то последние страницы обсуждения превратились в заседание перфекционистов с криками "как же я в своём свистело-перделочном конфиге теперь сделаю так, что бы циферки в ушах не скакали?". 99% игроков нужно что бы всё работало, а не стреляло бластерами с экрана.

 

ИМХО: главное что бы работало. Как говорил Expromt_Max, можно ввести отдельный файл с форматом макросов и от него плясать в оформлении.

  • Upvote 4
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А то последние страницы обсуждения превратились в заседание перфекционистов с криками "как же я в своём свистело-перделочном конфиге теперь сделаю так, что бы циферки в ушах не скакали?". 99% игроков нужно что бы всё работало, а не стреляло бластерами с экрана.

о как! пришел самый умный и всех разрулил. расходимся

  • Upvote 3
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
99% игроков нужно что бы всё работало

отчасти согласен, при условии обсуждения в теме дефолтного конфига, хотя вру, вернее будет посмотреть с чем юша будет это есть :-)

а не стреляло бластерами с экрана

это жёстко, прям ниже пояса)) 

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ИМХО: главное что бы работало. Как говорил Expromt_Max, можно ввести отдельный файл с форматом макросов и от него плясать в оформлении.

 

То есть сейчас конфиг еще так совсем простенький и легко понятный, чтобы в нем еще и такие выносы делать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...