Jump to content
Korean Random
Mixaill

[Ночные сборки / Nightly Builds]

Recommended Posts

Пока рано релизить. Релиз состоится вместе с включением галочек в ЛК, а это пока рано делать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пока рано релизить. Релиз состоится вместе с включением галочек в ЛК, а это пока рано делать.

какие планируются и когда примерно ждать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

КТТС


Если в 3976 все ок, он пойдет в релиз. Так что можете на него ориентироваться.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Релиз состоится вместе с включением галочек в ЛК

Кстати под эти галочки рейтинга по хорошему макрос еще нужен, который отдает значность рейтинга- two или four.

Для чего: по скольку с экстра полями уши сами не подстраиваются по ширине под данные, то от ширины рейтинга зависит и выставляемая ширина уха, позиция соседних с рейтингом полей, позиция Х хит-лога, который тоже двигается в зависимости от ширины уха, значение настройки xwnInCompany и т.д. и т.п. Ну и плюс к тому, как узнать какой дефолт писать у {{r}}, два прочерка или четыре?

Я когда делал поддержку разных рейтингов со всем этим столкнулся.

Так что без такого макроса и галочки бесполезны и сам {{r}} тоже, полноценный конфиг с ними не получится

А если ты будешь релизить после этих галочек и сделаешь подобный макрос, то это грозит нехилым перепилом конфига для тех, кто хочет задействовать фичу. А в этом случае 9.7 раньше наступит по-моему, поэтому я бы в данный момент релизил без галочек

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так ведь двухзначный рейтинг имеет впереди букву Х. Может в ЛК так и будет, 10 рейтингов.

Edited by Tracks_Destroyer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати под эти галочки рейтинга по хорошему макрос еще нужен, который отдает значность рейтинга- two или four.

Макрос-то можно сделать, но читабельность конфига будет никакая. Может проще 2 конфига делать - для 2х и 4х значной шкалы? А в случае WGR еще и пятизначной...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Может проще 2 конфига делать - для 2х и 4х значной шкалы?

ну так на данный момент у меня так и сделано, есть отдельный файл _rating.xc в который вытащено всё зависящее от ширины рейтигна и от самого рейтинга и есть разные варианты этого файла для разных рейтингов

post-6084-0-86185400-1426705037_thumb.jpg

но читабельность конфига будет никакая

а зато не надо ничего делить, на несколько конфигов) это деление и сейчас сделано уже. толку-то тогда от этих галочек в ЛК и {{r}}? 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

но читабельность конфига будет никакая

А можно как вариант тебе жестко к каждому макросу привязать нужное количество прочерков уже в движке. И тогда макросы не нужны будут. Но так ты обрежешь творческие порывы вместо прочерка написать "нихера" итп.

 

Может проще 2 конфига делать - для 2х и 4х значной шкалы? А в случае WGR еще и пятизначной...

А что касается сложности конфига. Так кому не надо будет, что б его конфиги читались во всех вариантах статистики, тот и не будет делать. Сделает, допустим в двух вариантах и все. А мы уж как нить разберемся.

 

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно как вариант тебе жестко к каждому макросу привязать нужное количество прочерков уже в движке. И тогда макросы не нужны будут. Но так ты обрежешь творческие порывы вместо прочерка написать "нихера" итп.

нельзя

толку-то тогда от этих галочек в ЛК и {{r}}? 

wn6/wn6/eff/wgr, позже еще и e будет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
wn6/wn6/eff/wgr, позже еще и e будет

ну будет-то будет, а как это практически использовать без дополнительного макроса я например плохо понимаю. поделить на разные конфиги- так и без этого поделено

только что в каждом варианте будет фигурировать один и тот же макрос рейтинга вместо разных как сейчас- так это себе же путанее может, всё с виду одинаковое, но какие-то цифирьки координат и т.п. разные:) имхо, если уж это юзать, то как раз со смыслом ничего не делить, но макрос рейтинга конечно будет выглядеть так еще, если универсально на все случаи делать

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, возможно ли будет в одном конфиге использование нескольких рейтингов? или старые макросы рейтингов не убираете? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
старые макросы рейтингов не убираете?

старые-то не денутся никуда 

 

а я кстати говорил как-то давно, что будут еще проблемы от такого разнообразия поддержки форматов рейтингов- вот они и вылезают, а были бы все рейтинги например двухзначные- и проблем никаких:) а ВГ вообще отличились со своим- вообще 5-значный запилили

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

этот {{r}} для вододелов что ли?
Он тут вообще каким боком?

Это для всех, кто хочет сменить рейтинг в конфиге, не залезая в него

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а я кстати говорил как-то давно, что будут еще проблемы от такого разнообразия поддержки форматов рейтингов- вот они и вылезают, а были бы все рейтинги например двухзначные- и проблем никаких:) а ВГ вообще отличились со своим- вообще 5-значный запилили

я вообще пользовался всегда XWN8 и устраивало, но потом заинтересовало, почему в кланы принимают по EFF, поставил у себя на таб, чтобы посмотреть корреляцию, но по ощущениям вообще достаточно цветовой градации, т.е. вообще 6-ти значная шкала )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
я вообще пользовался всегда XWN8 и устраивало, но потом заинтересовало, почему в кланы принимают по EFF, поставил у себя на таб, чтобы посмотреть корреляцию, но по ощущениям вообще достаточно цветовой градации, т.е. вообще 6-ти значная шкала )

вот только на этот случай текущая реализация с ЛК и пойдет- только если использовать одни цвета, а как появляются цифры, так всё летит в тар тарары. мне получается проще поддерживать свои разные файлы рейтингов, чем использовать новую фичу. да, пусть там не все рейтинги (я сделал для двух основных и для разной значности), зато конфиг получается качественный. при желании можно сделать и для других, но я их считаю не нужными и потому не делал

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

достаточно цветовой градации, т.е. вообще 6-ти значная шкала )
мне достаточно и 4 значения.)
но кому-то нужно больше, фозьня та ещё.. ещё нужно ведь что бы кто то конфиг писал многозадачный.. я точно это делать не буду.  хотя со временем конечно фича будет востребована 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...