Jump to content
Korean Random
Mixaill

[Ночные сборки / Nightly Builds]

Recommended Posts

 

 

мне достаточно и 4 значения.)
предлагаю довести до двух- рак/не рак  :heh:  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

до двух- рак/не рак
на вкус и цвет конечно)) вот мой пример, полностью меня устраивает и кого то ещё тоже
"wn8":[
	{"value": 820,"color":${"def.colorRating.bad"   }},
	{"value":1370,"color":${"def.colorRating.normal"}},
	{"value":2020,"color":${"def.colorRating.good"  }},
	{"value":9999,"color":${"def.colorRating.unique"}}
	], 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
на вкус и цвет конечно))

да понятно, я пошутил же)

на самом дел вот это:

но читабельность конфига будет никакая

тоже справедливо, макрос рейтинга вместе со вложенным дополнительным и еще с таким же дефолтом будет здоровый наверное

я х.з. чего тогда делать...

... для себя наверное ничего делать не буду, в конце концов свою поддержку разных рейтингов я же сделал уже:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а были бы все рейтинги например двухзначные- и проблем никаких:)

Но но..руку не поднимать на святые четырехзначные числа.

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
да понятно, я пошутил же)

на самом деле в маркерах и ушах я использую несколько позиций имеющих лишь два значения и это не шутка :-) 

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ок, макроса {{scale}} достаточно?

отдает значность шкалы выбранного рейтинга? да, вполне, для варианта запилить конфиг на все случаи жизни, пусть сложный но зато путёвый,хотя...

подумал, а как форматирование-то пилить для {{r}}? бывает так {{xwn8%s|--}}, а бывает так {{eff%4d|----}}... блин, я не знаю тогда... тогда получается нафиг это всё

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
EXPROMT_MAX, on 19 Mar 2015 - 01:01, said: А можно как вариант тебе жестко к каждому макросу привязать нужное количество прочерков уже в движке. И тогда макросы не нужны будут. Но так ты обрежешь творческие порывы вместо прочерка написать "нихера" итп.
нельзя

Тогда предлагаю следующее:

В дефолтном конфиге вывести поле или сделать отдельный файл-как тебе удобнее, где каждый будет заполнять для себя сам наполняемость макроса в том месте, где пробелы. По умолчанию ты выставишь пробелы сам. Для двузначных -два, для четырехзначных- четыре. Для длинющего вг -пять, будь он неладен. И можно обойтись без добавочных макросов.

 

Единственное, тогда останется вопрос о хит логе. Как вариант, предлагаю одну координату хитлога привязать к краю иконки. Тогда он сам автоматом будет двигаться в зависимости от длинны уха. Для тех, кто свой хит лог под ухом делает тоже никакой проблемы- будут вводить отрицательное значение.

Edited by EXPROMT_MAX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

отдает значность шкалы выбранного рейтинга? 

значения "xvm" и "basic"

Тогда предлагаю следующее:

В дефолтном конфиге вывести поле, где каждый будет заполнять для себя сам наполняемость макроса в том месте, где пробелы. По умолчанию ты выставишь пробелы сам. Для двузначных -два, для четырехзначных- четыре. Для длинющего вг -пять, будь он неладен. И можно обойтись без добавочных макросов.

Большинство даже не догадывается о том, что есть какой-то конфиг, соответственно не полезет в них что-то искать. Эти галочки - именно для них.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
значения "xvm" и "basic"

принимая во внимание вот это

бывает так {{xwn8%s|--}}, а бывает так {{eff%4d|----}}

получается, что даже этот макрос не спасет и лучшим вариантом будет на самом деле делать разные конфиги всё равно, только если раньше они делились под каждый конкретный рейтинг, то при использовании {{r}} будут делиться по значности рейтинга. а раз разные конфиги, то всё можно прописать обычным способом и макрос выходит не нужен

или эту часть формата (%4d) тоже можно писать с помощью {{scale}}? тогда да, поможет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

принимая во внимание вот это

получается, что даже этот макрос не спасет и лучшим вариантом будет на самом деле делать разные конфиги всё равно, только если раньше они делились под каждый конкретный рейтинг, то при использовании {{r}} будут делиться по значности рейтинга. а раз разные конфиги, то всё можно прописать обычным способом и макрос выходит не нужен

или эту часть формата (%4d) тоже можно писать с помощью {{scale}}? тогда да, поможет

Ты лучше примерами пиши, а не словами, тогда половина вопросов отпадет пока допишешь, и мне будет легче понять что ты имеешь в виду.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

{{r{{scale=xvm?%s|%4d}}|{{scale=xvm?--|----}}}} так чтоль? я что-то тупить начинаю уже

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

{{r{{scale=xvm?8%s|%4d}}|{{scale=xvm?--|----}}}} так чтоль? я что-то тупить начинаю уже

или {{scale=xvm?{{r%s|--}}|{{r%4d|----}}}}

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
или {{scale=xvm?{{r%s|--}}|{{r%4d|----}}}}

о! да, так понятнее:)

но есть еще прикол.. в таком виде {{scale}} не подойдет на все случаи жизни. например мне надо выставить ширину уха, в зависимости от используемого рейтинга. В xvm 2 цифры, в eff- 4 , у ВГ-5  

вот если бы было только 2 и 4, то всё получалось бы

а если в {{scale}} отдавать конкретную цифру значности, то макрос уж сильно здоровый и неудобный получится

предлагаю задвинуть WG мысль переделать свой рейтинг на 4-значный, одни проблемы от него:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

о! да, так понятнее:)

но есть еще прикол.. в таком виде {{scale}} не подойдет на все случаи жизни. например мне надо выставить ширину уха, в зависимости от используемого рейтинга. В xvm 2 цифры, в eff- 4 , у ВГ-5  

вот если бы было только 2 и 4, то всё получалось бы

Решение было найдено еще 2 года назад - шкала XVM. Все остальные варианты будут проблемные.

Можно кроме {{scale}} ввести еще и макрос {{rtype}} - тип рейтинга. Читабельности конфигу это не добавит.

В общем, эти галочки ориентированы в первую очередь на дефолт, а в остальных конфигах надо пробовать, и думать как можно улучшить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Читабельности конфигу это не добавит
мда... согласен

 

Решение было найдено еще 2 года назад - шкала XVM. Все остальные варианты будут проблемные.
как и с этим

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не надо никаких макросов дополнительных. Все намного проще сделать можно.

Итак, мы у себя в конфиге так и обозначаем, как ты и задумывал {{r}}

Но этот макрос будет обращаться к файлу rating.xc, в котором будет все таким образом:

 

// Макрос статистики wn8 двузначной
  "xwn8": {{xwn8%s|--}}
    // Макрос статистики wn8 четырехзначной
  "xwn8": {{wn8%4d|----}}
 
    // Макрос статистики РЭ двузначной
  "xeff": {{xeff%s|--}} 
// Макрос статистики РЭ четырехзначной
  "eff": {{eff%4d|----}}

 

И в обращаться будет именно к тому рейтингу, напротив которого чел поставил галочку на сайте. Далее можно развить.

Например для ушей, для маркеров, для мини карты итд. А можно и одно на всех, кого устроит.

Edited by EXPROMT_MAX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Можно кроме {{scale}} ввести еще и макрос {{rtype}} - тип рейтинга

это который конкретную цифру отдавать будет? Макс, я не знаю уже, такая хрень с этим всем получается..

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это который конкретную цифру отдавать будет? Макс, я не знаю уже, такая хрень с этим всем получается..

нет - wn6/wn8/eff/wgr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет - wn6/wn8/eff/wgr

да ну нафиг. че-то по кругу получается возвращаемся такое ощущение:) сделать {{scale}} и всё. под двух и четырех значные рейтинги он пойдет, если делать для них универсальный конфиг, а с wgr пусть тогда конфигоделы сами выкручиваются, если он им нужен (а еще лучше, если WG его 4-значным бы сделали :gg: )

 

Не надо никаких макросов дополнительных. Все намного проще сделать можно. Итак, мы у себя в конфиге так и обозначаем, как ты и задумывал {{r}} Но этот макрос будет обращаться к файлу rating.xc, в котором будет все таким образом:

это всё хорошо, но в таком виде невозможно например задать координату чего-нибудь в зависимости от значения {{r}} 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
это всё хорошо, но в таком виде невозможно например задать координату чего-нибудь в зависимости от значения {{r}}

Согласись, если написать если {{r}} равен {{xwn8%s|--}}, то х=100 итд, то это полностью решит проблему на корню.Да и в любом случае проще так перебрать варианты, чем писать нев*****нно длинный макрос, которые еще и не решит проблему.

 

 

 

 

Edited by EXPROMT_MAX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...