Jump to content
Korean Random
Mixaill

[Ночные сборки / Nightly Builds]

Recommended Posts

Так из за этого весь мой конфиг ломается если он последний от димона то в нём нет такого символа как мне нужен. Так дело не пойдёт верните как было.

Постарайтесь отнестись критически к своей фразе

 

'тяжи'

post-12526-0-50262900-1426884693_thumb.png
Edited by vlad_cs_sr
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Постарайтесь отнестись критически к своей фразе

 

'тяжи'

Там символ тяжа большой, а в моём конфиге все символы типов технике одной высоты. И из за этого меня это не устраивает.

'Скрин из 0.9.6'

post-8057-0-57281900-1426885311_thumb.jpg

'Скрин. Мой вариант шрифта и вариант Димона'

post-8057-0-66408300-1426886478_thumb.png
Edited by sergej_vid

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

нет такого символа как мне нужен.

для своего шрифта... 

 

 

Чтобы протестить свой шрифт, достаточно просто удалить xfwfonts.swf, тогда будут браться шрифты из системы.
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ставь последний ночник, там встроенные шрифты называются 'xvm' и 'mono', и не конфликтуют с системными 'XVMSymbol' и 'ZurichSansMono'

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Когда хочешь досмотреть бой  после уничтожения своего танка, то через 5-40 секунд появляется черный экран,  который  пропадает после окончания боя, при возвращении в ангар.  Ночник для СТ 3984. 

python.log

xvm.log

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Черный экран появляется и без xvm у всех,на абсолютно чистом клиенте.На форуме жалуются,после второго теста.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ставь последний ночник, там встроенные шрифты называются 'xvm' и 'mono', и не конфликтуют с системными 'XVMSymbol' и 'ZurichSansMono'

3985 Не помогло

'Скрин 1'

post-8057-0-11654500-1426965861_thumb.jpg

Помогло когда удалил у себя xfwfonts.swf (res_mods\mods\xfw\actionscript\xfwfonts.swf)

'Скрин 2'

post-8057-0-95323100-1426965875_thumb.jpg

Шрифт который использую у себя в конфиге XVMSymbol_8.0.rar

'Скрин 3'

post-8057-0-36119200-1426965952_thumb.png

python.logxvm.log

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если так принципиально, то можно обсудить добавление символа во встроенный шрифт хвм

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если так принципиально, то можно обсудить добавление символа во встроенный шрифт хвм

Это было бы просто супер. Ради меня и ещё человек 80-ти которые используют мой конфиг кто захочет его сделать. Этот шрифт который у меня сделал Димон по моей просьбе. Сам я не умею, а он точно не захочет его переделывать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если так принципиально, то можно обсудить добавление символа во встроенный шрифт хвм

Кстати, я тоже использую маленькую иконку тяжа, шрифт XVM у меня ещё старый, менять было незачем.

 

Поскольку вариант встроенного шрифта, разумеется, ни разу не окончательный и в нем возможны изменения и в последующем (добавление каких-то ещё символов, например), то возникает вопрос: где можно будет посмотреть таблицу символов для текущей версии встроенного шрифта? С внешним-то просто. А со вшитым как? Метод тыка не очень. Может, указывать ссылку куда-то где он есть во внешнем исполнении или ещё как?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

то возникает вопрос: где можно будет посмотреть таблицу символов для текущей версии встроенного шрифта? С внешним-то просто. А со вшитым как?
я создам темку, там будет скрин для актуальной версии. 

@sergej_vid, добавлю такой символ 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 возникает вопрос: где можно будет посмотреть таблицу символов для текущей версии встроенного шрифта? С внешним-то просто. А со вшитым как?

можно xfwfonts.swf декомпилятором открыть. Правда, в предпросмотре символы наплывают друг на друга :((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

После смерти при попытке переключить на союзника камеру появился чёрный экран. Реплей тоже как-то непонятно проигрывается с этого момента. Конфиг стандарт. В логе ошибки.

 

20150322_1643_ussr-Object_140_96_prohorovka_defense.wotreplay

python.log

xvm.log

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

После смерти при попытке переключить на союзника камеру появился чёрный экран. Реплей тоже как-то непонятно проигрывается с этого момента. Конфиг стандарт. В логе ошибки.

Попробуй на чистом, говорят это косяк WG

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, прежде чем репортить, надо на чистом проверять. В этом патче обновляется версия BW, так что родных глюков предостаточно.


Поскольку вариант встроенного шрифта, разумеется, ни разу не окончательный и в нем возможны изменения и в последующем (добавление каких-то ещё символов, например), то возникает вопрос: где можно будет посмотреть таблицу символов для текущей версии встроенного шрифта? С внешним-то просто. А со вшитым как? Метод тыка не очень. Может, указывать ссылку куда-то где он есть во внешнем исполнении или ещё как?

Создадим тему в разделе компонентов XVM.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, можешь добавить настройку прозрачности иконок на миникарту

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сопротивление грунтов CT3993

 

demon2597, спасибо, слона то и не заметил.

Edited by 1azybones

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Сопротивление грунтов CT3993

всё там нормально, папка l10n у тебя старая

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, можешь добавить настройку прозрачности иконок на миникарту

знаю зачем)) опция будет востребована! (особенно после введения опции выравнивания) раньше приходилось тереть имиджи во флеше.)

UPD в идеале основные и экстра поля по аналогии с ушами или ангаром

алгоритм локастана мне всегда нравился, жаль что в XVM эту идею считают смехотворной (пруфы есть, кому надо, тот помнит)

 

иконки техники в ушах делаю себе по подобному алгоритму, только диапазоны немного другие.)

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Helkar, @sirmax,  

NB3994

Не нашел отдельной темы по "tooltips", поэтому пишу сюда:

* В файле tooltips.хс не работают ссылки типа ${"tooltips.lightTank"}

Поскольку можно выделить один общий для всех танков набор параметров, было бы неплохо иметь возможность прописать "def":"..."

* Параметр "TEXT:customtext" вписан непривычно: отсутствие кавычек после "TEXT и перед customtext" сбивает с толку. Возможно ли сделать написание кода этого параметра как и во всех прочих конфигурационных файлах, по типу "TEXT": "customtext"?

* Параметр "shellSpeedSummary" - "Сводка скоростей снарядов" отдает одинаковые значения для всех типов снарядов

 

'имхо'

* параметр "gravity" - "Гравитация" без единиц измерения не воспринимается (не понятно что это: масса снаряда? отклонение от прямой траектории (м вниз на 100м полета)? или еще как?) сорри за слоупок если что)) 

* параметр "terrainResistance" - "Сводка сопротивлений грунтов" был бы более понятен в формате коэффициента максимальной скорости (потери скорости) на различных типах грунта (0,9/0,8/0,7), т.е. обратного от ВГ-шного, если есть возможность такой реализации

* в отображении параметра "explosionRadius" - "Радиус разлета осколков фугаса" перенос слова "премиум" из значения в описание возможно сделает этот параметр более читабельным и приведенным к общему виду (слева цифры, справа слова):

6,44 / 9,21  Радиус разлета осколков / премиум

* возможно замена описания "Средний урон в минуту" на описание "ДПМ - средний урон в минуту" будет рациональна, т.к. ДПМ на слуху и по-привычке ищешь именно его...

* возможно описание "Углы ВН" написанное как "УВН" или как "Углы вертикальной наводки" (то же и к УГН) будет более читабельным, т.е. как бы либо только аббревиатурой либо полным описанием

* в файле tooltips.хс логична замена 'Дальность рации \ Range of radio signal' на 'Дальность связи...'

Edited by Duv21
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...