Jump to content
Korean Random
Mixaill

[Ночные сборки / Nightly Builds]

Recommended Posts

 

 

Может WGR >= 10000 заменять на XXXX? 
не надо, серыч прав, там много народу и большой разбег значений 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно wgr делить на 10

12325= 1232,5 а куда девать то, что после запятой? округлять? возможно это будет не очень понятно для тех кто привык к этому рейтингу

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно wgr делить на 10

странновато отображаться будет, сейчас я просто цифру пятизначную вывожу, а так придётся пояснялку дописывать wgr*10 кучу символов сожрёт ещё

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Округлять, зачем такая точность?

ну я не знаю, давайте поделим)

12325= 1232,5= 1233=> 12325=1233

а нормально такое восприниматься будет? а то будут репу чесать, чего это у них показывает:) а у большинства народа будет 3-значное число

 

сейчас я просто цифру пятизначную вывожу

ну видишь- не катит пятизначная никак, всё равно что-то делать надо 

PS хоть в ЦПП пиши, вот WG замутили рейтинг  :heh:

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Можно wgr делить на 10
Ну а запилят какой-нибудь трехзначный рейтинг, что с ним делать? На 10 умножать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну а запилят какой-нибудь трехзначный рейтинг, что с ним делать? На 10 умножать?

нет, просто сообщить, что раз они в стандартный формат не вписываются, то пролетают

почему мы должны под всех подстраиваться, я не понимаю? пусть все пилят так как принято (сложилось)- 4 знака

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

нет, просто сообщить, что раз они в стандартный формат не вписываются, то пролетают
Бредятина полная, если честно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, а что будет, если рейтинг wgr записать с 4 значным форматированием вместо 5 значного? {{wgr%4d|----}}  

у кого будет 5 знаков обрежет или что? если обрежет, то с какой стороны?

Бредятина полная, если честно.

ну бредятина, ну и что? так же бредятина- это делать хрен знает какую шкалу, если честно

"ваш рейтинг не вписывается в наши условия, поэтому мы не можем его поддерживать" и всё- лесом

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

почему мы должны под всех подстраиваться, я не понимаю?

вот именно))

'ИМХО'

Не надо подстраиваться под макрос {r} - в "навороченных" конфигах он неприменим!

макрос {r} введен для ДЕФОЛТНОГО конфига, который по сравнению с чистым клиентом дает минимум информации и, соответственно, не требует большой универсальности... (и ширину ушей не надо подстраивать в зависимости от галочки в ЛК)) 

С ростом "красивости" конфига все больше и больше ситуаций, где одного универсального макроса недостаточно, а придумать (скорее предположить и предвосхитить) всё разнообразие отдаваемых значений и предпочтения ЦА просто невозможно!

Абсолютно логично введение выбора отображаемого рейтинга в ЛК для пользователей дефолтного XVMа наряду с шансами на победу и тп - все предпочтения в одном месте на сайте, и также абсолютно нелогично пытаться "впихнуть невпихуемое", а именно пытаться втиснуть {r} в конфиги, где из-за обилия информации и форматирования борьба идет за каждый пиксель экрана...

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
абсолютно нелогично пытаться "впихнуть невпихуемое", а именно пытаться втиснуть {r} в конфиги, где из-за обилия информации и форматирования борьба идет за каждый пиксель экрана...

да, возможно мысль верная, про каждый пиксель- очень точно подмечено, мне постоянно приходится с этим считаться.

но всё-таки, если бы было только два варианта рейтингов: 2 и 4 значные, то с помощью {{scale}} фичей можно было бы пользоваться и в пользовательских конфигах

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

sirmax, будет ли вместе с макросом {{r}} добавлен {{c:r}} ?

естественно, он уже и так есть

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет, просто сообщить, что раз они в стандартный формат не вписываются, то пролетают

почему мы должны под всех подстраиваться, я не понимаю? пусть все пилят так как принято (сложилось)- 4 знака

неверно мыслишь, ВГ не будет подстраиваться под дочерний проект, а так же верно

 

Не надо подстраиваться под макрос {r} - в "навороченных" конфигах он неприменим! макрос {r} введен для ДЕФОЛТНОГО конфига

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

но всё-таки, если бы было только два варианта рейтингов: 2 и 4 значные

'возможные варианты'

1. Отказаться от использования WGR в универсальном конфиге и сделать для этого рейтинга отдельную папку (собственно так уже и есть - просто продолжить публиковать конфиг с таким "ограничением")

2. Предусмотреть место под 5 знаков во всех 4-х значных рейтингах: в конце концов это всего на 5 пикселей больше на самом распространенном разрешении 1366х768

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

место под 5 знаков во всех 4-х значных рейтингах
кажется самым разумным решением 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1. Отказаться от использования WGR в универсальном конфиге и сделать для этого рейтинга отдельную папку (собственно так уже и есть - просто продолжить публиковать конфиг с таким "ограничением")

если в конфиг ввести использование {{r}}, но не расчитывать на wgr, то чего, писать в описании к конфигу "не ставьте галку на рейтинг ВГ!" чтоль?:) 

 

2. Предусмотреть место под 5 знаков во всех 4-х значных рейтингах: в конце концов это всего на 5 пикселей больше на самом распространенном разрешении 1366х768

я лично никогда не буду использовать этот рейтинг (по крайней мере в текущей реализации), зачем мне смотреть на дыру в эти 5 пикселей? да, небольшая, но всё же дыра, а когда подгоняется всё довольно точно, думаю будет заметно

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

неверно мыслишь, ВГ не будет подстраиваться под дочерний проект, а так же верно

Как минимум, можно им сообщить о проблеме и обсудить. Они заинтересованы в продвижении своего рейтинга.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...