Jump to content
Korean Random

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы


Recommended Posts

1. Про решетку не совсем понял. Что за решетка такая? Если она отображалась ранее как маркер сток башни, то может в конфиге эта секция прописана дважды? Даже не знаю, что получается в этом случае:) Тут бы в конфиг заглянуть

2 В секции лога есть строка "groupHitsByPlayer": false, // группировать попадания по имени игрока. Нужно поставить true вместо false

 

Спасибо. Всё сделал. Во всём разобрался. И вообще ты человечище всем помогаешь без исключения.

Edited by fireplanet
Link to comment
Short link
Share on other sites

demon2597

ты не мог бы помочь мне настроить цвета

900-1200 - красный

1200 - 1500 - желтый

1500 - 1700 - зеленый

1800 - фиолетовый

 

в конфиге и черепа убрать полностью чтобы их не было

 

я просто нашел строки, но не могу понять почему постоянно ошибки вылетают с цветами

Edited by CoBecTb
Link to comment
Short link
Share on other sites

С этим конфигом вообще стата не отобразилась( Глянул внутри, все поменяно сильно...

Я просто вредакторе поставил галки отображать шансы и сохранил. Хотя они вручную написаны были. Как так- не знаю. Проверил- уменя все показывает.

demon2597

Подскажи, как я понял, ты значения сам в шрифт проставлял, имею в виду код черепа и тд

это сложно сделать?

Нужно создать шрифт или заменить символ в существующем (откопать прогу для редактирования шрифтов). С цветами- чуть позже гляну

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

demon2597

ты не мог бы помочь мне настроить цвета

900-1200 - красный

1200 - 1500 - желтый

1500 - 1700 - зеленый

1800 - фиолетовый

 

в конфиге и черепа убрать полностью чтобы их не было

 

я просто нашел строки, но не могу понять почему постоянно ошибки вылетают с цветами

XVM.xvmconf

Link to comment
Short link
Share on other sites

Поправил XVM.xvmconf

 

 

Вот секция цветов эффективности

 

// Динамический цвет по эффективности (только с xvm-stat). Значения от меньшего к большему.

"eff": [

{ "value": 600, "color": "0xFE0E00" },

{ "value": 900, "color": "0xFE7903" },

{ "value": 1200, "color": "0xF8F400" },

{ "value": 1500, "color": "0x60FF00" },

{ "value": 1800, "color": "0x02C9B3" },

{ "value": 9999, "color": "0xCf3AF4" }

],

Оставь цвета нужных тебе величин КПД, остальные удали просто. Например:

 

// Динамический цвет по эффективности (только с xvm-stat). Значения от меньшего к большему.

"eff": [

{ "value": 900, "color": "0xFE7903" },

{ "value": 1500, "color": "0x60FF00" },

{ "value": 9999, "color": "0xCf3AF4" }

],

Получается, если КПД ниже 900- цвет FE7903, от 900 до 1500- цвет 60FF00, выше 1500-цвет Cf3AF4

Цвет можно подобрать в редакторе и вписать в кавычки

поставил такие цвета как ты написал. криво в игре отображается. у соперника и вовсе другие цвета

 

@CoBecTb,

А меньше 900? Наверное все,что до 1200- красный

да, до 1200 красный

Link to comment
Short link
Share on other sites

Символы лога прописаны тут:

 

// Подстановка для макроса {{dead}} когда танк умирает

"deadMarker": "\u0029",

"blowupMarker": "\u0028",

 

Но иих два, для обычной смерти и для боеукладки. В шрифте XWM Symbol символ черепа \u002B

 

спасибо! теперь я доволен)

Link to comment
Short link
Share on other sites

привет народ!!! подскажите пожалуйста!!! сделал конфиг...все радует но.....как изменить цвет ника взводного игрока??? ну чтоб он был таким же как иконка танкавзводного к примеру!

XVM.xvmconf

Link to comment
Short link
Share on other sites

привет народ!!! подскажите пожалуйста!!! сделал конфиг...все радует но.....как изменить цвет ника взводного игрока??? ну чтоб он был таким же как иконка танкавзводного к примеру!

А вроде бы пока никак, если речь об ушах

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

привет народ!!! подскажите пожалуйста!!! сделал конфиг...все радует но.....как изменить цвет ника взводного игрока??? ну чтоб он был таким же как иконка танкавзводного к примеру!

 

У вас в конфиге для союзников цвет имени указан белый. Измените его на "системный", а затем настройте подходящие вам цветовые сочетания на вкладке "Цвета".

 

Можно ли что б по ALT показывало боевую эфективность и общий % побед ? Cпасибо!

 

Можно. Но у вас там столько всего в конфиге уже нагорожено на ALT, что у меня мозг лопнул. Куда лепить-то? Живого места на экране нет. Да и рейтинг с эффективностью уже выведен в виде строки рейтинга окрашенной макросом динамического цвета по эффективности.

Link to comment
Short link
Share on other sites

мне хочется чтоб цвет ника взводного был такого же как у значка танка взводного т,е ники моего взвода отличались от команды ! просто взводные теряются в толпе!

 

хм..наверное я понял но насколько я понял такие же цвета союзников как щас ненастроить если выставить системный

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

 

Можно. Но у вас там столько всего в конфиге уже нагорожено на ALT, что у меня мозг лопнул. Куда лепить-то? Живого места на экране нет. Да и рейтинг с эффективностью уже выведен в виде строки рейтинга окрашенной макросом динамического цвета по эффективности.

 

Ну может на другую клавишу, Тав, или ещё какую. Давно хочу, что бы кто то подсказал как сделать, что бы оленемер весь можно было смотреть только по нажатию на клавишу, а в остальное время - штатный режим.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну может на другую клавишу, Тав, или ещё какую. Давно хочу, что бы кто то подсказал как сделать, что бы оленемер весь можно было смотреть только по нажатию на клавишу, а в остальное время - штатный режим.

 

А вот смотря что вам актуально "в пылу боя" (информация вместе с боевым маркером танка), а что необходимо до боя (таблица на экране загрузки боя) или при неспешном манврировании, засаде (таблица при нажатии TAB).

Edited by KPOXA3ABP
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну может на другую клавишу, Тав, или ещё какую. Давно хочу, что бы кто то подсказал как сделать, что бы оленемер весь можно было смотреть только по нажатию на клавишу, а в остальное время - штатный режим.

а такой вариант не подходит?

post-7128-0-12967400-1353067484_thumb.jpg

 

по АЛЬТ: слева стата по танку, справа - общая

post-7128-0-41525600-1353067491_thumb.jpg

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...