Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

т.е в ушах и при альте сделать шрифт как на скриншоте (ниже) нельзя ? или этот и есть моноширинный ?

в ушах - моноширинный, а остальное - какой угодно. Судя по конфигу - это стандартный игровой и я его не менял, он такой и будет по альт

post-7128-0-54361500-1352754486_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в ушах - моноширинный, а остальное - какой угодно. Судя по конфигу - это стандартный игровой и я его не менял, он такой и будет по альт

post-7128-0-54361500-1352754486_thumb.png

хмм...а ты не мог бы в вашу мамблу зайти (просто проще голосом поговорить :)) Edited by _AID_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста сделать настройку для лога попаданий.

Мне нужен только счетчик нанесенного дамага, без всяких hits и last, только 1 цифра дамага(если такое возможно).

Цвет красный. Шрифт 22.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597 здравствуйте. Помогите пожалуйста добавить 2 элемента из вашего конфига в мой. Никак не могу разобраться.

1. Маркеры под стоковую башню в виде черепка и двух мечей.. Шрифты я ваши установил, но никак не могу добавить маркеры под сток башни. Я всё же как то смог их добавить путем копирования определённых кодов из вашего конфига, но и решётка #, также висит над танком и никак не могу её убрать.

 

2. Лог повреждений. Когда стреляю в одного и того же игрока 2 раза подряд, это записывается в две строчки х1 и ниже х2. Мне бы хотелось сделать так, чтобы был весь урон сразу по одному танку с колличеством попаданий. Скажем, если я попал в конкретный танк 3 раза, то это было в одной строчке в виде х3 и весь нанесенный урон. Вместо х1 ниже х2 и еще ниже х3.

Надеюсь я вас не запутал и заранее большое спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста сделать настройку для лога попаданий.

Мне нужен только счетчик нанесенного дамага, без всяких hits и last, только 1 цифра дамага(если такое возможно).

Цвет красный. Шрифт 22.

измени в своём конфиге в секции хит-лога "hitLog" строки:

"lines": 0,
"formatHeader": "<font size='22' color='#FF0000'><b>{{dmg-total}}</b></font>",

Edited by VicKing
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597 здравствуйте. Помогите пожалуйста добавить 2 элемента из вашего конфига в мой. Никак не могу разобраться.

1. Маркеры под стоковую башню в виде черепка и двух мечей.. Шрифты я ваши установил, но никак не могу добавить маркеры под сток башни. Я всё же как то смог их добавить путем копирования определённых кодов из вашего конфига, но и решётка #, также висит над танком и никак не могу её убрать.

 

2. Лог повреждений. Когда стреляю в одного и того же игрока 2 раза подряд, это записывается в две строчки х1 и ниже х2. Мне бы хотелось сделать так, чтобы был весь урон сразу по одному танку с колличеством попаданий. Скажем, если я попал в конкретный танк 3 раза, то это было в одной строчке в виде х3 и весь нанесенный урон. Вместо х1 ниже х2 и еще ниже х3.

Надеюсь я вас не запутал и заранее большое спасибо.

1. Про решетку не совсем понял. Что за решетка такая? Если она отображалась ранее как маркер сток башни, то может в конфиге эта секция прописана дважды? Даже не знаю, что получается в этом случае:) Тут бы в конфиг заглянуть

2 В секции лога есть строка "groupHitsByPlayer": false, // группировать попадания по имени игрока. Нужно поставить true вместо false

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

измени в своём конфиге в секции хит-лога "hitLog" строки:

"lines": 0,
"formatHeader": "<font size='22' color='#FF0000'><b>{{dmg-total}}</b></font>",

Благодарю.От души!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый вечер!прошу у вас помощи,хотел бы стандартный конфиг со следующим описанием:над танком постоянно горят ник игрока,название танка,уши стандартные(ник,название танка,уровень танка-процент побед,эффективность,процент побед на конкретном танке),полоса хп над танками,раздельный урон(свой-чужой)и панель нанесения урона,заранее благодарю

Р,S.сам в этом вообще не разбираюсь(

Edited by putilin85

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597, спасибо большое, все работает, все отлично, все то что надо (извини, что не своевременно ответил), но есть НО...

можно ли сделать так, чтобы иконка танка была не после названия танка, а перед, как у тебя?

"formatHistory": "<textformat leading='-4' tabstops='[20,50,90,150]'><font size='12'>+{{n-player}}:</font><tab>{{dmg-player}}<tab>| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg}}</font><tab>| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg-kind}}</font><tab>| <font color='{{c:vtype}}'>{{vehicle}}</font> <font face='XVM Symbol'><font size='19'><font size='1{{dead}}'>{{dead}}</font></font><font size='1'><font size='19{{dead}}'>\u002A</font></font></font></textformat>"

а... и маленький нюанс, можно ли еще немного шрифт уменьшить? вот чуть-чуть, буквально на значение в еденицу. Желательно в 2 вариантах, на случай если в уменьшенным шрифтом не понравиться таки.

 

А еще, что-то странное стало твориться, вся раскраска по цветам работает три загрузке и по ТАБу, а в бою почему-т опоказывает дефолтную раскраску...

Выкладываю скрин1 и скрин2.

Парни если не трудно гляньте в чем дело.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А еще, что-то странное стало твориться, вся раскраска по цветам работает три загрузке и по ТАБу, а в бою почему-т опоказывает дефолтную раскраску...

Выкладываю скрин1 и скрин2.

Парни если не трудно гляньте в чем дело.

У тебя в ушах показывает название танка с окраской по % побед, а %побед с окраской по эффективности, странно как то, думаю причина в этом. Плюс в маркерах общий процент красится цветом процента по танку. Ну короче такая путаница...

... Вобщем сделал чтобы все вышеперечисленное красилось в свой цвет, названия танков- по эффективности. Лог поправил, расстояние между строк пришлось увеличить немного, а то символ боеуклада накладывается на другие. Еще пришлось удалить от туда одну, из двух там обитавших, "formatHistory" :)

XVM.xvmconf

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возможно ли, закруглить углы иконки клана, просто сейчас ее вообще отключил, мол у многих иконки не айс, мне очень не нравятся квадратные, вот и хотел бы закруглить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возможно ли, закруглить углы иконки клана, просто сейчас ее вообще отключил, мол у многих иконки не айс, мне очень не нравятся квадратные, вот и хотел бы закруглить.

C этим вопросом надо к Prudenter обращаться . Или может взять просто его иконки. Вобщем как-то можно, он же делает, но я не заморачивался.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

C этим вопросом надо к Prudenter обращаться . Или может взять просто его иконки. Вобщем как-то можно, он же делает, но я не заморачивался.

Кстати я юзаю его иконки :wow:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А я свои делаю Icon Maker-ом, меня устраивает. И символы наций покрупнее и вообще больше нравятся. Может привык уже просто:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

C этим вопросом надо к Prudenter обращаться . Или может взять просто его иконки. Вобщем как-то можно, он же делает, но я не заморачивался.

ну, он спрашивал про иконки "КЛАНА" :heh:

Возможно ли, закруглить углы иконки клана, просто сейчас ее вообще отключил, мол у многих иконки не айс, мне очень не нравятся квадратные, вот и хотел бы закруглить.

 

думаю, можно взять пакетный редактор и прогнать через него всю папку с иконками

 

где-то у меня валялся... ща поищу...

 

а, ну да, что искать - фотошопом же можно :)

Edited by VicKing

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну, он спрашивал про иконки "КЛАНА" :heh:

Гыыы! Блин! Пересидел видать я, не заметил про клан :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну, он спрашивал про иконки "КЛАНА" :heh:

 

 

думаю, можно взять пакетный редактор и прогнать через него всю папку с иконками

 

где-то у меня валялся... ща поищу...

 

а, ну да, что искать - фотошопом же можно :)

И как же данное дело реализуется ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И как же данное дело реализуется ?

Создать экешн по закруглению (может быть поиграться с тиснением....), а потом этим экшеном обработать всю папку clanicons

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

извиняюсь за оффтоп, подскажите как вставить файл в сообщение?

Edited by putilin85

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...