Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

всем привет!подскажите где в редакторе и какие значения нужно добавить для нового тестового хvm(меня интересует полоса захвата базы своей и противника)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всем привет!подскажите где в редакторе и какие значения нужно добавить для нового тестового хvm(меня интересует полоса захвата базы своей и противника)

а ентого там наверно и нет еще, официально то фича не вышла, это же тестовая версия. Ручками допиши, там делов то- скопипастить из дефолтного или какого-нибудь готового конфига

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а демон привет!с твоего тогда слямзю)только я так понял в блокноте надо прописать а где там эти строки посмотреть?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ближе к началу, перед маркерами танков, (можно в блокноте в поиск задать) там по русски указано //Полоса захвата. Копируй все до //Блок маркеров над танками. Смотри, когда сохранять будешь, чтобы в окне сохранения указано было UTF-8 и галочка ВОМ

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

скопировал,а где в моем конфиге воткнуть лучше?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дык на то же место и ткни, перед маркерами танков, хотя в принципе это без особой разницы, главное не по середь какой нибудь секции, а перед ее началом. У тебя конфиг рукописный или из редактора? Если из редактора, то сделай так: Ищешь, в конфиге (поиском блокнота) "markers": {

и вставляешь перед этим в чистую строку (строку Enter-ом сделаешь). Если конфиг рукописный с комментариями, то так же перед // Блок маркеров над танками.

Извини, не сразу ответил- работа:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

XVM.xvmconf

Парни , вот в этом конфиге не могу ни как выставить цвет СВОЕГО попадания , ( оранжевый или желтый ) в настройках цвета в редакторе выставляю нужные цвета , ставлю в папку, - не меняется.

И главное, он иногда проявляется вдруг, ( я один раз черный поставил - показывает) потом меняю, пропадает ( не совсем, а как в обычном попадании всех союзников становится)

И еще хочу череп повесить над союзниками, ( сейчас он только над врагами), вроде ставлю в редакторе по аналогии , изменений нет.

Буду благодарен за помощь , и пояснение.

Edited by GURRRON

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кроме самого набора цветов, нужно указать конкретно для урона цвет- системный (чтобы он брался из этого набора). Где сие в редакторе- не в курсе, а на работе поглядеть в него низя, жрет трафик. Что нибудь в духе маркеры/ наносимый урон. Общий смысл такой

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кроме самого набора цветов, нужно указать конкретно для урона цвет- системный (чтобы он брался из этого набора). Где сие в редакторе- не в курсе, а на работе поглядеть в него низя, жрет трафик. Что нибудь в духе маркеры/ наносимый урон. Общий смысл такой

Спасибо, сейчас попробую.

Жрет? В смысле ?

Я понял тебя, именно там - (маркеры - наносимый урон ) ставлю - цвет - системный -, в системных ставлю желтый, а вылетает красный.

Ну ладно, все равно спасибо, может додумаю позже.

Edited by GURRRON

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Жрет трафик (интернет ограничен). Я и говорю, в маркеры- наносимый урон цвет надо ставить "системный" (тогда он будет браться из настроек цветов). А твой желтый прописывать в настройках цвет по типу урона, как ты видно и делал

 

Я понял тебя, именно там - (маркеры - наносимый урон ) ставлю - цвет - системный -, в системных ставлю желтый, а вылетает красный.

Ну ладно, все равно спасибо, может додумаю позже.

Может желтый не туда пишешь? Должно работать. А в маркеры- наносимый урон есть еще варианты? Может его там как-то по другому обозвали

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, сейчас попробую.

Жрет? В смысле ?

Я понял тебя, именно там - (маркеры - наносимый урон ) ставлю - цвет - системный -, в системных ставлю желтый, а вылетает красный.

Ну ладно, все равно спасибо, может додумаю позже.

системный ставь сразу для всех, тогда будут работать настройки из "Цвета-По источнику урона"

post-7128-0-40149500-1352290209_thumb.png

Edited by VicKing

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот, может для живого писал или наоборот для мертвого только.

Кстати, если мне например у мертвого такое не надо и я пишу системный для живого, то должны же лететь желтые цифры, пока враг не помер, ну и наоборот соответственно. Почему обязательно для всех то ставить, можно и вот так, если нужно. Но обычно конечно для всех состояний ставят

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597,

По идее да. тогда тока последняя циферка (когда убил) изменит свой цвет, с желтого(по умолчанию)

Но имхо.

Лучше всем проставить так как указал @VicKing, а потом редактировать в графе "цвета"

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это я чтобы народ не подумал, что только всем обязательно ставить, иначе работать не будет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, спасибо большое за участие, мысль понял, чуть позже буду пробовать.

 

системный ставь сразу для всех, тогда будут работать настройки из "Цвета-По источнику урона"

post-7128-0-40149500-1352290209_thumb.png

Так мои и союзников будут РАЗНЫЕ ? Или он опять из системных для всех возьмет? А какие цвета тогда в настройках маркера настраиваются?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так мои и союзников будут РАЗНЫЕ ? Или он опять из системных для всех возьмет? А какие цвета тогда в настройках маркера настраиваются?

Так все цвета для урона из системных браться будут, и для себя и для взводного и для союзника с противником- все настраивается там ("Цвета-по источнику урона"). В маркеры - наносимый урон- system в этом случае для всех

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так мои и союзников будут РАЗНЫЕ ? Или он опять из системных для всех возьмет?

 

Так системные и есть разные :) Никаких "или" тут нет :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тут короче путаница просто вышла- "системные цвета" и "цвета по источнику урона". Здесь имеется в виду "цвета по источнику урона", поскольку для урона они являются системными

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, спасибо , я вроде как то начинаю вкуривать, единственное остается загадкой, если я все ставлю, в настройках маркеров , как сказал Mr 13 , и настраиваю цвета во вкладке - цвет по урону, то для чего настройки цвета и на что они влияют в самих маркерах ? ( кроме тени)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Да, спасибо , я вроде как то начинаю вкуривать, единственное остается загадкой, если я все ставлю, в настройках маркеров , как сказал Mr 13 , и настраиваю цвета во вкладке - цвет по урону, то для чего настройки цвета и на что они влияют в самих маркерах ? ( кроме тени)

 

Для жесткой настройки. Т.е. для тех, кому не нужны сложные матрицы системных цветов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...