Jump to content
Korean Random
13

[Строгая модерация] Ночные сборки XVM / Nightly Builds

Recommended Posts

проварил еще раз 10 мин назад на чистом клиенте. установил только xvm и с вой конфиг. от оригинала почти не чем не отличается только включил некоторые функций. и вот опять ошибка и

 

в файле rating.xc отключил  "showPlayersStatistics": false, и все ровно названия танков сдвинуты

attachicon.gifconfigs.zipattachicon.giflog.zip

Я же писал: "При загрузке боя все нормально, такое было в окне по Tab'у, там исправил."

Версию обнови.

странно. теперь все работает. 3064. видимо связано с работами на серваке

Может и глюк, но логи, естественно, ты не догадался прикрепить.

Заметил такой вот баг - количество боев на выбранной технике и средний уровень техники при загрузке боя и при нажатии ТАБ. При воспроизведении реплея тоже самое.

билд 3059.

WG криво отдавал данные по танкам. Вроде уже стабилизировалось, обновится со временем.

Я догадался, из-за этого держу подложку не системной а черной, чтобы рамка была. Меня на мысль натолкнули прямоугольники из экстра полей- у них же отдельно задаются цвета для фона и для бордюра- очень удобно. Вот подумал, может тут тоже можно как-то такое смудрить

Сейчас настройки healthBar'а такие:

 

        "healthBar": {
          "visible": true,
          "x": -21,
          "y": -23,
          "width": 40, "height": 3, "alpha": 100,
          "border": { "color": "0x000000", "alpha": 50, "size": 1 },
          "fill": { "alpha": 80 },
          "damage": { "color": null, "alpha": 30, "fade": 1 }
        },

Отдельно фон и рамка сюда не очень хорошо ложатся, а портить текущий конфиг не хочется.

Вот если маркеры вообще переделывать по аналогии с extraFields, то можно предусмотреть. Но это же все конфиги лесом пойдут.

В общем, я бы пока не трогал.

Сбрасывается прозрачность подложки ушей на дефолтное значение после нажатия ALT. В playersPanel.xc ставлю себе так:

Исправил.

И попутно вопрос: языковой макрос для PP нельзя самому запилить (попробовал- пусто)? Реально было бы неплохо, чтобы например про мертвого написать словом, что он мертвый и т.п.

Надо чтобы Mixaill посмотрел, вроде должны работать.

заметил еще что {{hp}} и {{hp-ratio}} не отдают 0 для убитых вне квадрата в экстра полях none (в других не пробовал, раньше нормально было). То есть для не побывавшего в квадрате, при {{hp%4d|----}} что для живого, что для мертвого отдает дефолт, хотя цвет по hp-ratio применяется корректно, как-для 0.

Нужен реплей.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо чтобы Mixaill посмотрел, вроде должны работать.

Это пост от 21 июля, уже должно всё работать.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Вот если маркеры вообще переделывать по аналогии с extraFields, то можно предусмотреть. Но это же все конфиги лесом пойдут. В общем, я бы пока не трогал.

ну и не трогай тогда, пусть будет как есть, не смертельно совсем

билд 3045

Сбрасывается прозрачность подложки ушей на дефолтное значение после нажатия ALT. 

Ага тоже такая шляпа и еще заметил, что при входе в бой присутствует подсветка иконки игрока (взвода) хотя она отключена 

Вроде у меня все нормально.

Вот хронологический скрин-отчет, чтобы было понятно о чем шла речь (сделан на xvm 5.3.3), внимание на левое ухо Desktop.rar

На 3065 нюанса с прозрачностью подложки не замечено, остался только нюанс с подсветкой иконки, но он особого беспокойства не доставляет

 

Нужен реплей.

Я в итоге забил на то, что там отдают макросы при убийстве противника в том или ином месте карты и просто написал для убитых то, что мне нужно с помощью {{alive}}, такое решение меня вполне устраивает и для меня данный нюанс более не актуален.

Но если всё же ты думаешь, что есть смысл поправить, то покопаю такой реплей

Это пост от 21 июля, уже должно всё работать.

да, уже внедрено и отлично работает, большое спасибо:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добавил макрос {{ready}}

отличная вещь получается, спасибо:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот хронологический скрин-отчет, чтобы было понятно о чем шла речь (сделан на xvm 5.3.3), внимание на левое ухо attachicon.gifDesktop.rar

На 3065 нюанса с прозрачностью подложки не замечено, остался только нюанс с подсветкой иконки, но он особого беспокойства не доставляет

А, кажется понял. Речь идет о подсветке иконки именно после Alt?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На 3065 нюанса с прозрачностью подложки не замечено, остался только нюанс с подсветкой иконки, но он особого беспокойства не доставляет

подсветку тоже поправил

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

playersPanel/altMode - подскажите как включить?

для этого есть дефолтный конфиг, там в playersPanel.xc найдёшь "altMode"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А, кажется понял. Речь идет о подсветке иконки именно после Alt?

не совсем, подсветка горит в самом начале несколько секунд, потом тухнет сама, от alt вроде не зависит. ну если уже поправил, то наверное это не важно, билда правда еще нет

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не совсем, подсветка горит в самом начале несколько секунд, потом тухнет сама, от alt вроде не зависит. ну если уже поправил, то наверное это не важно, билда правда еще нет

 

билда нет, потому что коммита нет :) это я к тому, что может его забыли залить?

Edited by phantasm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть предложение развить идею. Ввести еще две опции для каждого режима ушей: вкл.\выкл. уши(short,none и т.д.) и показывать\скрыть фраги.

"none": {

  // false - Disable.

  // false - отключить.

      "enabled": true,

  // false - Disable.

  // false - отключить.

   "showfrags": true

}

добавил "enabled" во все режимы ушей.

не совсем, подсветка горит в самом начале несколько секунд, потом тухнет сама, от alt вроде не зависит. ну если уже поправил, то наверное это не важно, билда правда еще нет

я еще не коммитил

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кто нибудь проверьте может дела в моем конфиге та же ошибка с названиями танков все сдвинуто, статистика отключена в ангаре, и что такое не верный токкен когда стату включаю все ok причем везде все ok, проверял на xvm 3066 

 

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кто нибудь проверьте может дела в моем конфиге та же ошибка с названиями танков все сдвинуто, статистика отключена в ангаре, и что такое не верный токкен когда стату включаю все ok причем везде все ok, проверял на xvm 3066 attachicon.gifdefault.zip

какой, в пень, 3366, если ты скрины подделываешь?

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Темы подходящей нет,поэтому здесь.

В релизе 5.3.3. убитый союзник-голубец(тимкиллер) остаётся на миникарте как пропавший из засвета противник,но голубого цвета.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Темы подходящей нет,поэтому здесь.

В релизе 5.3.3. убитый союзник-голубец(тимкиллер) остаётся на миникарте как пропавший из засвета противник,но голубого цвета.

Нужен реплей.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

какой, в пень, 3366, если ты скрины подделываешь?

 

:heh:

sirmax, кажется в 3066 при загрузке в бой не подхватывается настройки миникарты, они подгружаются(срабатывают) только если нажать alt

post-8744-0-87761100-1407223779_thumb.jpgpost-8744-0-50586300-1407223829_thumb.jpg
 

на реплеях воспроизводится тоже.

 

Нужен реплей.

вот реплей с тимкилом

тимкилл.wotreplay

Edited by Hawk1983x

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

karls0n8 - так же стоит билд 3066 и ваши проблемы не подтвердились.

 

Тимкиллер отображается после смерти корректно.

'Тимкиллер'

 

'Код'

"css": {          
   "deadteamkiller": ".mm_dt{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#A6F8FF;} .mm_dot{font-family:Wingdings; font-size:10px; color:#A6F8FF;}",
}
"format": {
   "deadteamkiller": "<span class='mm_dot'>N</span><span class='mm_dt'></span>",
} 

 

59cd8a7e77fe.png

 

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нужен реплей.

Виноват,не подумал. Я когда выхожу из игры-очищаю папку с реплеями.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Hawk1983x, karls0n8 - так же стоит билд 3066 и ваши проблемы не подтвердились.

может это проявляется только при откл. ушей? об этом не написал 

Да так и есть при откл. "больших" ушей такое наблюдается, с остальными все ок при откл.

Проблема karls0n8 у меня тоже не воспроизводится приложил реплей может поможет разобраться ему.

 

xvm.log

Edited by Hawk1983x
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...