Jump to content
Korean Random

[Строгая модерация] Ночные сборки XVM / Nightly Builds


13

Recommended Posts

Не планируется ли возможность скрывать танки? Или что бы их в самом конце разместить типа как признак "основной" сортирует их в самом начале.

 

В ангаре есть с десяток танков которых не хотелось бы видеть ближайших пару лет, но и продавать не вариант. 

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вроде поправил.

 

С иконками танков отступы работают просто замечательно. Очень удобная фишка, позволяет сэкономить кучу места

(к примеру, при значениях 0 или 1 для horizontal и vertical), у меня при масштабе 0.91 - целая колонка появилась "из-за кулис".

 

Одно НО. Отступ сказывается не только на иконках танков, но и на панели слева - где фильтры.

Т.е. если поставить заведомо большой горизонтальный отступ 30, картинка будет такой:

 

'СКРИНШОТ:  horizontal = 0 / horizontal = 30'

oBK8vuG.png       liMRnOk.png

 

Тоесть куча полезного пространства расходуется впустую (в данном случае отступ слева отличается на 71px).

Лучше бы было, если б отступы не затрагивали пространство перед каруселью - как минимум, слева от значков фильтров,

и, может быть, и слева от первой колонки или справа от левой стрелки.

Edited by Meddio
Link to comment
Short link
Share on other sites

Одно НО. Отступ сказывается не только на иконках танков, но и на панели слева - где фильтры.

Ширина этой панели подбирается автоматически таким образом, чтобы в карусель влезало целое количество иконок. Можешь в оконном режиме поизменять ширину окна, увидишь как это происходит.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ахводка. Подвигал окно, понял систему. До этого не обращал внимание на поведение последней колонки.

В MultilinedTankCarousel там вроде бы не было такого рассчета, просто показывалась обрезанная часть последней колонки.

Поэтому и отступ перед каруселью был всегда одинаковым.

 

Даже не знаю, какой из подходов лучше. Хотя скорее всего текущий в XVM смотрится при скролле аккуратней, всегда видны все колонки, нет никаких непредсказуемых сдвигов, "миниатюры" всегда на одном месте. А с помощью зума можно подобрать такой размер иконок, при котором отступ слева будет минимальным.

 

И нет скролла за пределы карусели, который возможен был в MultilinedTankCarousel.

Edited by Meddio
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ахводка. Подвигал окно, понял систему. До этого не обращал внимание на поведение последней колонки.

В MultilinedTankCarousel там вроде бы не было такого рассчета, просто показывалась обрезанная часть последней колонки.

Поэтому и отступ перед каруселью был всегда одинаковым.

 

Даже не знаю, какой из подходов лучше. Хотя скорее всего текущий в XVM смотрится при скролле аккуратней, всегда видны все колонки,

нет никаких непредсказуемых сдвигов. И нет скролла за пределы карусели, который возможен был в MultilinedTankCarousel.

Это так сделано у WG, я не стал портить. А MultilinedTankCarousel видимо был основан на старой версии карусели, где этого еще не было сделано, а под новые изменения они не стали обновлять. Я-то, в отличие от остальных, не влезаю в оригинальный код, а наследую свои классы. Это значительно сложнее при разработке, но гораздо легче в поддержке.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Это так сделано у WG, я не стал портить. Я-то, в отличие от остальных, не влезаю в оригинальный код, а наследую свои классы. Это значительно сложнее при разработке, но гораздо легче в поддержке.

 

И это правильно. Еще одно предложение: возможность спрятать (с помощью переключателей в конфиге) малополезные иконки "Купить танк" и "Купить слот".

Первой не пользовался вообще ни разу за все время (всегда в дереве исследований покупаю). Второй - только раз или два во время скидок на покупку слота.

Link to comment
Short link
Share on other sites

И это правильно. Еще одно предложение: возможность спрятать (с помощью переключателей в конфиге) малополезные иконки "Купить танк" и "Купить слот".

Первой не пользовался вообще ни разу за все время (всегда в дереве исследований покупаю). Второй - только раз или два во время скидок на покупку слота.

Сделаю.

Кстати, никто не обратил внимание на то, что я убрал пустые иконки, которые добавлялись при малом количестве танков. Попробуйте поставить фильтр на один танк в чистом клиенте и в XVM, напишите как лучше.

Еще одно предложение: возможность спрятать (с помощью переключателей в конфиге) малополезные иконки "Купить танк" и "Купить слот".

Готово

При переходе с казармы(достижений, исследований, откуда либо) в ангар карусель по середине а не на выбранном танке.

Вот об этом подробней, пжста.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Билд 3111 - все еще не делаются полупрозрачными надписи в ушах после уничттожения техники. sirmax посмотри может у меня баг какой-то в конфиге? в 9.1 все отлично работало.

xvm.xc

  • Downvote 4
Link to comment
Short link
Share on other sites

Кстати, никто не обратил внимание на то, что я убрал пустые иконки, которые добавлялись при малом количестве танков.

Попробуйте поставить фильтр на один танк в чистом клиенте и в XVM, напишите как лучше.

 

Попробовал. Мне больше нравится без этих иконок (как сейчас в XVM).

Но это, как говорится, "на вкус и цвет". Если есть возможность сделать переключатель - было бы неплохо.

 

Если нет, то ниже скриншоты для народа (чтоб не приходилось каждому тестить с XVM и без):

 

Без XVM:

 

NAvTpxo.png

 

XVM:

 

u0janVy.png

 

Готово

 

Спасибо, работает (сокрытие иконок "Купить танк", "Купить слот")

Edited by Meddio
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Попробовал. Мне больше нравится без этих иконок (как сейчас в XVM).

Но это, как говорится, "на вкус и цвет". Если есть возможность сделать переключатель - было бы неплохо.

 

Если нет, то под спойлером - скриншоты для народа (чтоб не приходилось каждому тестить с XVM и без).

Да, нужны еще мнения. С ними тоже гемор, поэтому пока проще было их спрятать. К тому же в несколько рядов они не очень хорошо смотрятся.

Билд 3111 - все еще не делаются полупрозрачными надписи в ушах после уничттожения техники. sirmax посмотри может у меня баг какой-то в конфиге? в 9.1 все отлично работало.

Проверь на чистом клиенте для начала.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

нужны еще мнения. С ними тоже гемор, поэтому пока проще было их спрятать. К тому же в несколько рядов они не очень хорошо смотрятся.
зачем тогда мнения? У нас же не вылазят там какие-нибудь инородные серобуромалиновые прямоугольники, смотрится нормально.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Да, нужны еще мнения.

 

Раз так, вынес из под спойлера, чтоб все увидели.

 

Еще одно предложение: Сейчас в карусели работает такая сортировка:

A D G J M P S
B E H K N Q T
C F I L O R

Можно ли как-то сделать такую сортировку (разумеется, с переключателем в конфиге)?

A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T
Link to comment
Short link
Share on other sites

Да, нужны еще мнения. С ними тоже гемор, поэтому пока проще было их спрятать. К тому же в несколько рядов они не очень хорошо смотрятся.

Проверь на чистом клиенте для начала.

 

Проверил http://c2n.me/iNCeSk.jpg на чистом все как должно быть. И надпись и икона полупрозрачными становятся при уничтожении танка. с XVM (конфиг выше давал) становиться только икона. Надпись остается непрозрачной, яркой. В 9.1 все работало ок.

Вам уже отвечали в теме смотреть в список изменений ночников:

Maxim Schedriviy    [ b887c0 ]   disabled color fogging of {{c:*}} macros for dead vehicles
 

 

Это не мне отвечали, но спасибо! Попробую.

  • Downvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

sirmax извиняюсь, но можно будет сделать (добавить) и это очень удобно было бы

 

Выбор уровня с галочками выше уже предлагал evil_rrock.

Да, удобная фишка.

 

Но зачем прятать другие фильтры в отдельное меню? Чтоб увеличивать кол-во кликов мышью?

Имхо неудобно. Они ведь и так занимают не много места.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Можно ли как-то сделать такую сортировку (разумеется, с переключателем в конфиге)?

A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T

 

ни в коем случае. если танков много, то сортировка будет мешать - надо проматывать до конца, потом обратно чтобы посмотреть на второй ряд

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Да, нужны еще мнения. С ними тоже гемор, поэтому пока проще было их спрятать. К тому же в несколько рядов они не очень хорошо смотрятся.
спрятать
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Раз так, вынес из под спойлера, чтоб все увидели.

 

Еще одно предложение: Сейчас в карусели работает такая сортировка:

A D G J M P S
B E H K N Q T
C F I L O R

Можно ли как-то сделать такую сортировку (разумеется, с переключателем в конфиге)?

A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T

Была такая мысль, ждал когда кто-то озвучит. Тоже хотелось бы обсудить. Сделать можно, но я бы выбрал какой-то один вариант. Нужны мнения.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...