Jump to content
Korean Random
13

[Строгая модерация] Ночные сборки XVM / Nightly Builds

Recommended Posts

Спасибо, а то я посты не смотрю и читать не умею.

 

Я к тому, что писать(уже) можно, а макросы не подставить.

Edited by 1azybones
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Погоняйте пока стандартные поля ("fields")

3125 "level" не перемещается по горизонтали, всё остальное "гоняется" в обеих плоскостях.

extraFields при изменении "zoom" не маштабируется, а хотелось чтоб работало как "tankName"

{ "x": 0, "y": 13, "format": "Побед:", "alpha": 70 },

{ "x": 0, "y": 27, "format": "Урон:", "alpha": 70 }

"zoom": 1 "zoom": 0.75

Edited by 1azybones

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так же набросайте список параметров, которые необходимо сюда выводить, чтобы я для них сделал макросы.


extraFields при изменении "zoom" не маштабируется, а хотелось чтоб работало как "tankName"

Там же есть параметр scale. Я специально для них не меняю масштаб, так лучше смотрится. Но если необходимо, может каждый для себя подобрать.


Там же есть параметр scale. Я специально для них не меняю масштаб, так лучше смотрится. Но если необходимо, может каждый для себя подобрать.

А, не, в extraFields нет такого. А зачем, если можно через "<font size=..." нужный размер шрифта задать? Это будет лучше смотреться чем масштабированный текст.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Так же набросайте список параметров, которые необходимо сюда выводить, чтобы я для них сделал макросы.

ну на первый взгляд: % побед, Е (если бы она работала), выживаемость,  средний урон (можно еще удельный урон), средний засвет, средний фраг, отметки на стволе, знак классности... дальше остаются мелочи, вроде % попаданий и т.п., это может уже и не нужно, не знаю

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну на первый взгляд: % побед, Е (если бы она работала), выживаемость,  средний урон (можно еще удельный урон), средний засвет, средний фраг, отметки на стволе, знак классности... дальше остаются мелочи, вроде % попаданий и т.п., это может уже и не нужно, не знаю

Кроме статы еще можно параметры танка вывести.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну на первый взгляд: % побед, Е (если бы она работала), выживаемость,  средний урон (можно еще удельный урон), средний засвет, средний фраг, отметки на стволе, знак классности... дальше остаются мелочи, вроде % попаданий и т.п., это может уже и не нужно, не знаю

а удельным уроном вообще где то кто пользуйтся?

а Е слышал может скоро заработать?

Edited by jage

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так же набросайте список параметров, которые необходимо сюда выводить, чтобы я для них сделал макросы.

 

Короткий список параметров, которые мне кажутся полезными для карусели (подробнее - под спойлером)

- прочность

- процент побед

- кол-во побед

- кол-во боев

- средний урон

- средний опыт

- какой-нибудь рейтинг

- дальность обзора (базовая/расчетная)

- DPM (теоретический урон в минуту)

- степень мастерства

- процент достижения "отметки на стволе"

- кол-во опыта, оставшееся для прокачки танка (пример - в конце под спойлером)

 

'ПОЛНЫЙ СПИСОК'

Список избыточен - для полноты картины. Жирным выделены те, в которых вижу хоть какую-то реальную пользу в карусели.

Разумеется, использовать больше одного-двух макросов мало кто будет. Хотя.... отдельные товарищи поставят zoom = 2,

накидают в иконки танков целую таблицу Excel и будут активно пользоваться фильтрами.

 

'СТАНДАРТНЫЕ'

           Общие:

  

{{vehicle}} - название танка

{{vehiclename}} - внутреннее название танка (usa-M24_Chaffee)

{{vtype}} - типа техники

{{level}} - уровень танка арабскими цифрами

{{rlevel}} - уровень танка римскими цифрами

{{hp-max}} - максимальное здоровье (прочность)

 

            Статистика:

 

{{t-rating}}     - процент побед на текущем танке

{{t-battles}}   - количество боев на текущем танке

{{t-wins}}       - количество побед на текущем танке

{{t-kb}}           - количество кило-боев на текущем танке

{{t-hb}}           - количество гекто-боев на танке (гекто = 100)

 

{{tdb}}            - средний дамаг за бой для текущего танка - damage/battles

{{tdv}}            - средняя эффективность дамага для танка - damage/(battles*maxHP)

                      - средний ассист (урон с помощью)

{{tfb}}             - среднее количество фрагов за бой для текущего танка

{{tsb}}            - среднее количество засвеченных врагов за бой для текущего танка

 

                      - средний опыт на танке

 

- {{teff}}, {{e}} - эффективность игрока на текущем танке: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1643-

 

- стандартные рейтинги, если их можно посчитать для конкретного танка (WN*/EFF и XWN*/XEFF)

 

Кроме этого было бы интересно следующее:

- обзор (базовый/расчетный)

- DPM

- степень мастерства

- процент достижения "отметки на стволе"

 

Также было бы круто, если б был макрос, содержащий в себе кол-во опыта, оставшегося для прокачки текущего танка

 

Или два макроса: в одном - кол-во опыта для прокачки всех модулей, без учета танков, в другом - с учетом.

 

Хотя не уверен, что у XVM есть доступ к этой информации, и не придется для этого делать жуткие костыли

(плюс, нужно делать расчеты для каждого танка, что ведет к задержке при выводе карусели).

 

'ПРИМЕР'

 

Имеем недавно купленный Comet

 

Накопленный боевой опыт - 7 402

Свободный - не учитываем

 

Осталось исследовать:  башню (12 000), топовое орудие (14 500), ходовую (9 100), Centurion I (100 000)

 

В первом макросе (только модули, без танков):

12 000 + 14 000 + 9 100 - 7 402 = 27 698

 

Во втором макросе (полное исследование для получения статуса Элитный):

12 000 + 14 000 + 9 100 + 100 000 - 7 402 = 127 698

 

 

bVnrEVD.png

 

 

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'offtop'

кто то явно хочет сделать очередные "маркеры", а потом жаловаться, что ангар лагает
Edited by Metallist95

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Правильно понимаю, что вопрос касается цифр, которые будут отображаться на картинках в карусели?

 

Тогда так:

- статистика:

-- % побед,

-- рейтинги (вин6, вин8, и т.д. согласно текущему списку макросов),

-- средний урон,

-- кол-во боев,

-- кол-во килобоев

- ттх:

-- расчетный обзор (базовый не нужен),

-- средний урон текущего орудия ББ/ПК/ОФ,

-- среднее пробитие текущего орудия ББ/ПК/ОФ,

-- ДМП текущего орудия,

-- разброс текущего орудия на 100м (базовый),

-- постоянная времени сведения текущего орудия (базовая)

- отметки:

-- степень мастерства,

-- % достижения отметки на стволе

- прокачка:

-- кол-во оставшегося опыта для прокачки в виде двух макросов по версии Meddio, однако выводить цифры надо как XX(YY) где XX - с учетом свободного а YY без учета оного

-- % прокачки экипажа расчетный, т.е. с учетом модулей и расходников, например: 99%/110%/112%/110% 

- оснащение:

-- уменьшить значки оборудования до пиктограмм и выводить их внизу картинки с танком, у каждого танка всего три слота, значит не более трёх пиктограмм возможного оборудования

-- по аналогии поступить и расходниками, уменьшить картинки до пиктограмм и выводить их внизу или справа вертикально, дабы на карусели было видно что стоит на танке

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Кроме статы еще можно параметры танка вывести

Мне ттх и всякую подобную фигню вообще не надо, тыкаю в танк и смотрю в ангаре сбоку, если интересует. Ячейка карусели не резиновая и всё это туда все равно не запихнешь. Лично меня интересует только стата, классность и отметки. Кстати, отметки на стволе интересуют как значком (через texts.xc), так и в % выражении

 

а удельным уроном вообще где то кто пользуйтся?

Ну мне нравится этот параметр, вполне показательный

Edited by demon2597
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Мне ттх и всякую подобную фигню вообще не надо

 

Значит включать не будешь (С) Твой АнтиЧСВ

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Значит включать не будешь (С) Твой АнтиЧСВ

Не ну знаешь, реально, потом больше нытья будет ..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

для взводных игроков очень пригодился бы   уровень боев танка

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а удельным уроном вообще где то кто пользуйтся?

Ну мне нравится этот параметр, вполне показательный

В отсутствии {{teff}} & {{e}} только этот показатель: {{tdv}} (средняя эффективность дамага для танка - damage/(battles*maxHP), наряду с % побед на танке и кол. боев хоть как-то помогает "оценить скилл" на текущем танке (т.к. отметки на орудии уже заменили средний дамаг за бой для текущего танка - damage/battles)

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

только этот показатель: {{tdv}} (средняя эффективность дамага для танка - damage/(battles*maxHP), наряду с % побед на танке и кол. боев хоть как-то помогает "оценить скилл" на текущем танке
Он делает это хуже простого среднего урона. Ибо, например, маус-хэви

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych,

'оффтоп'

ну так в этом и весь смысл! понятно, что в среднем у мауса он будет ниже чем у хеви, но если вровень - это реально показывает "скилл" текущего мауса! (ну или "клешни" хеви) и можно сравнивать эти два танка между собой...

Просто показатель среднего урона - всего лишь больше/меньше - не дает привязки к типу/уровню техники. Для сравнения: 2000 ср.урона (покрашенные соответственно, например зеленые) на маусе и Т71 - дают один диапазон "качества", а удельный урон (с учетом ХП танка) выводит Т71 далеко вперед по "качеству", что в общем и соответствует реальному скиллу игроков на этих конкретных танках...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я так понял заказы принимают :)

Читаю ленты заказов и в шоке... Мой мозг не понять зачем...

 

Заюзал бы в своей карусели с примерной расстановкой по приоритету:

- текущий ДПМ с учётом всех плюшек

- % достижения отметки на стволе и, вместо количества отметок, покрасить в соответствующие цвета

- WN8

- средний урон

- средний опыт

- % побед

- точность

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я думаю можно добавить поле: "статус танка" (неполный экипаж, в бою, в формировании)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...