Jump to content
Korean Random
Dragon armor

Мод "Эмулятор сервера World of Tanks".

Recommended Posts

совсем наглея

Таки ещё раз предлагаю опенсорснуться, пока интереснейшая тема совсем не заглохла :wink:

 

 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Опенсорснуть - может означать что набегут людишки и накоммитят много не качественного кода. Или нафоркают и раздербанят на свои эмуляторы.

Могу приоткрыть доступ заинтересованным к своим репозиториям в гитхабе, при условии, что не будет открытых форков в паблик до тех пор, пока не соберется что-то более менее играбельное. Пишите в личку, постепенно буду разгребать почту.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@NonNamed , ты автор темы? А чего аккаунт другой?

 

16 минут назад, NonNamed сказал:

Опенсорснуть - может означать что набегут людишки и накоммитят много не качественного кода.

Вообще не означает) Владелец репозитория может сам решать какие коммиты принимать или отклонять, через пулл реквесты.

 

17 минут назад, NonNamed сказал:

Или нафоркают и раздербанят на свои эмуляторы.

Как будто что-то плохое. Это и есть прогресс! Если форкнут и напишут что-то хорошее, что подойдёт и автору - автор всегда может взять это себе. Если нет, то это никому не помешает. В чём проблема? ) Одни плюсы)

 

Странное немного отношение к опенсорсу. Если сделать открытый репозиторий то вероятность что проект будет нормально развиваться гораздо больше, чем если делать препоны и сложности для тех, кто мог бы помочь)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
18 minutes ago, yepev said:

@NonNamed , ты автор темы? А чего аккаунт другой?

 

Вообще не означает) Владелец репозитория может сам решать какие коммиты принимать или отклонять, через пулл реквесты.

 

Как будто что-то плохое. Это и есть прогресс! Если форкнут и напишут что-то хорошее, что подойдёт и автору - автор всегда может взять это себе. Если нет, то это никому не помешает. В чём проблема? ) Одни плюсы)

 

Странное немного отношение к опенсорсу. Если сделать открытый репозиторий то вероятность что проект будет нормально развиваться гораздо больше, чем если делать препоны и сложности для тех, кто мог бы помочь)

 

Нет, я не автор. Пока из продукта нет чего-то завершенного, разные неформатные пр начинают шатать его в разные стороны пытаясь решать свои местечковые проблемы, не заглядывая дальше своего носа. Чем отнимают очень много времени. Для тех кто хотел бы помочь личка открыта, выставлять наружу Proof of Concept без какой-либо готовой базы я считаю нецелесообразным. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
35 минут назад, yepev сказал:

Странное немного отношение к опенсорсу. Если сделать открытый репозиторий то вероятность что проект будет нормально развиваться гораздо больше, чем если делать препоны и сложности для тех, кто мог бы помочь)

 

Да там народу исходники нужны чтобы коммерческих ботов клепать в промышленном масштабе. Такой бот это программа эмулятор, она получает трафик от сервера игры и отправляет трафик серверу игры. А сервер думает что он с клиентом игры общается. А в реальности это бот-программа, а бывает даже не программа на компе юзвера, а настоящий бот-сервер, на котором крутятся сотни ботов заплативших за прокачку акка игроков. Поэтому ТС и не горит желаем сливать программную часть в тырнет, чтоб акулов ботостроения своими кильками не баловать )))) Да и сам ТС подозреваю чем-то подобным занимается или занимался )))) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И где этот народ?

заинтересованных 2 человека я посмотрю .

на плюсах/си вообще единицы тут пишут, не думаю что коммитов гора будет(дай бог, что один человек найдётся) 

@StranikS_Scan исходники прооокола для 0.9.22? Боты?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
43 minutes ago, SkepticalFox said:

И где этот народ?

заинтересованных 2 человека я посмотрю .

на плюсах/си вообще единицы тут пишут, не думаю что коммитов гора будет(дай бог, что один человек найдётся) 

@StranikS_Scan исходники прооокола для 0.9.22? Боты?

У нас исходы на Java, и последний протокол 1.1+ (по состоянию на конец сентября). 

 

1 hour ago, StranikS_Scan said:

 

Да там народу исходники нужны чтобы коммерческих ботов клепать в промышленном масштабе. Такой бот это программа эмулятор, она получает трафик от сервера игры и отправляет трафик серверу игры. А сервер думает что он с клиентом игры общается. А в реальности это бот-программа, а бывает даже не программа на компе юзвера, а настоящий бот-сервер, на котором крутятся сотни ботов заплативших за прокачку акка игроков. Поэтому ТС и не горит желаем сливать программную часть в тырнет, чтоб акулов ботостроения своими кильками не баловать )))) Да и сам ТС подозреваю чем-то подобным занимается или занимался )))) 

 

Соглашусь. Лишний раз драконить ВГ не стоит, иначе они начнут вставлять палки в колёса таким разработкам. Запилив бОльшую часть функционала уже можно себе позволить бороться с той завесой защит от ботов/снифферов/эмуляторов которой могут обвешать клиент если эта сфера продвинется вперёд

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@NonNamed да у вас самомнение больше чем у меня)

Даже захотелось глянуть, что у вас там на Java, что вы думаете что wg вас заметит )

P.S. Интересны идеи топикстартера, а не боты и прочее 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 hours ago, SkepticalFox said:

@NonNamed да у вас самомнение больше чем у меня)

Даже захотелось глянуть, что у вас там на Java, что вы думаете что wg вас заметит )

P.S. Интересны идеи топикстартера, а не боты и прочее 

Приходите, расскажу. Если коротко - последовательный план на полное воспроизведение серверной составляющей танков и его реализация в коде. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, StranikS_Scan сказал:

 

Да там народу исходники нужны чтобы коммерческих ботов клепать в промышленном масштабе. Такой бот это программа эмулятор, она получает трафик от сервера игры и отправляет трафик серверу игры. А сервер думает что он с клиентом игры общается. А в реальности это бот-программа, а бывает даже не программа на компе юзвера, а настоящий бот-сервер, на котором крутятся сотни ботов заплативших за прокачку акка игроков. Поэтому ТС и не горит желаем сливать программную часть в тырнет, чтоб акулов ботостроения своими кильками не баловать )))) Да и сам ТС подозреваю чем-то подобным занимается или занимался )))) 

Мне лично эмулятор сервера нужен не для ботнета, а проведения стримов. Возможности расширяются в порядки раз для создания годного контента.

 

Как уже писалось, сейчас и мододелов по пальцам посчитать. Если кто захочет - тот напишет бота и без эмуляции огромное сервера.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 часов назад, NonNamed сказал:

накоммитят много не качественного кода.

Если вы мержите не глядя - то ССЗБ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Pavel3333 Минуточку внимания! Если мод эмулирует сервер, тогда в нём должен быть PvE режим, а Enemy владеть интеллектом (бот) чтобы кататься по картам и стрелять в вас, когда вы в засвете! Мало того, так ещё танк бота должен быть виден и всё эти данные должны обрабатываться на сервере и поступать в клиент, иначе должным образом мод не сможет работать, а вылеты и баги неизбежны. Танки имеют PvP (Player vs Player) формат в разных режимах (1х1, 3х3, 7х7, 15х15 и т.п.), а сейчас на андроидах есть онлайн игры с элементами PvE (Player vs Enemy) боёв, тогда вопросы:

1)может тогда надо писать отдельный исполяемый файл exe, который запускался бы от PvE боёв?

2)может надо модифицировать тренировочные бои клиента и не публиковать их до устранения уязвимостей в коде?

 

Ну сделать там запуск боя, если минимум не 2, а 1 игрок. Добавить функцию (меню, там где исключают игроков, ЧС и прочее) добавления бота с рандомным именем (:name_bot:) и этих бот (ИИ) добавлять в команды к себе либо против себя и выбирать им танки. Разница в том, что только надо иметь отдельный сервер для таких боёв, в то время как все карты на выбор уже есть в клиенте + тогда никто не войдёт из других живых игроков. Речь именно не о создании и тестировании ИИ, а именно эмуляция отдельного сервера подключенного к клиенту. Смысл писать ИИ с 0? Вы всё видели в учебных боях на 1-2 уровнях

Edited by RUS_TAHK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, RUS_TAHK сказал:

тогда в нём должен быть PvE режим

спокойно делается на стороне сервера в зависимости от фантазии разработчика.

 

3 минуты назад, RUS_TAHK сказал:

а Enemy владеть интеллектом (бот)

зачем? кататься будут реальные игроки, а не боты. мне боты не нужны.

4 минуты назад, RUS_TAHK сказал:

всё эти данные должны обрабатываться на сервере и поступать в клиент,

это естественно, арендуй сервак и е6аш6.

 

5 минут назад, RUS_TAHK сказал:

иначе должным образом мод не сможет работать

впрочем, как и затея в целом

5 минут назад, RUS_TAHK сказал:

а вылеты и баги неизбежны

лол.

5 минут назад, RUS_TAHK сказал:

на андроидах

зачем мне это?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Pavel3333 Боты только для тестов мода! Если боты не нужны, то смело убирайте их. Вы делаете тогда мод для чего?? PvE или тупо отдельный сервер?

Edited by RUS_TAHK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 минут назад, RUS_TAHK сказал:

надо писать отдельный исполяемый файл exe

не нужно.

9 минут назад, RUS_TAHK сказал:

надо модифицировать тренировочные бои клиента

не надо.

9 минут назад, RUS_TAHK сказал:

не публиковать их до устранения уязвимостей в коде?

стримы на 15 минут никто не станет взламывать, после стрима сервак прикроется.

9 минут назад, RUS_TAHK сказал:

именно эмуляция отдельного сервера подключенного к клиенту

этим и занимается ТС.

3 минуты назад, RUS_TAHK сказал:

Боты только для тестов мода!

тестеров и среди людей можно найти, на кой мне нужны эти ваши боты?

3 минуты назад, RUS_TAHK сказал:

Если боты не нужны,

не нужны, ибо увеличит время разработки, которое, как знаем, бесценно.

7 минут назад, RUS_TAHK сказал:

Вы делаете тогда мод для чего?? PvE или тупо отдельный сервер?

для проведения стримов с довольно интересным содержанием.

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Pavel3333 так я не понял! Кто автор?? Автор пишет про мод, чтобы открывался клиент без подключения к серверу. Вы же про отдельный сервер. Так кто из вас автор?? Обьясните пожалуйста

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

1 минуту назад, RUS_TAHK сказал:

Кто автор?

автор - @Dragon armor, я - простой обыватель.

 

2 минуты назад, RUS_TAHK сказал:

Автор пишет про мод, чтобы открывался клиент без подключения к серверу.

Автор пишет про эмуляцию сервера WG.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...