Jump to content
Korean Random

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more


Recommended Posts

 

 

А в бою, к примеру, кто-то вылетел - и я не могу увидеть его ник, чтобы в чат маякнуть типа такой-то афк (а пока табом покликаешь, да запомнишь ник, чтобы напечатать - уже и не надо никому...)
а так можно подумать есть время набирать ник в чате, я так не извращаюсь, пишу по названию танка. А ели есть возможность скопировать ник с помощью контекстного меню, чтобы вставить его в чат (я просто не помню, есть ли такое) то это можно сделать даже если фактически ника не нарисовано. Но мне лично ели напишут ник, а не название танка, я его выискивать в списке не буду всё равно
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

оценивать бегло общую ситуацию будет тяжелее

абсолютно согласен! (неожиданно, да?)

я сам-то пользуюсь "лычками" (три в ряд - %_РЭ_Кб, в ушах друг над другом дают быструю "цветовую" оценку скила всей команды)

а предложение внес, т.к. идея со "шкалой" хоть не новая, но у тебя психологически "комфортная" (давно уже все привыкли из мобил), а из "мобил" как раз и предполагает отражение яркостью уровня (часть светиться, часть затемнена), ну красить в цвета эфф - из танчиков...

 

Т.е. наличие таких символов не отменяет ничего из существующего, но реально расширит возможность представления рйтингов - м.б. найдутся желающие...

 

ЗЫ и еще раз не устаю говорить СПАСИБО за лычки (2 Hawk1983x - три символа в ряд с покраской каждого вполне реализуемо в одном текстовом поле и нормально работает)

Edited by Duv21
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

На форуме представлено много разных конфигов, в которых именно такая визуализация присутствует, только в картинках (*.png) а именно пять-шесть квадратиков/овалов/палочек с окрасом не только по цвету рейтинга, но и с использованием "заполнения" по уровню рейтинга
так потому что это и можно сделать только картинкой, я же сказал 
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

а так можно подумать есть время набирать ник в чате, я так не извращаюсь, пишу по названию танка. А ели есть возможность скопировать ник с помощью контекстного меню, чтобы вставить его в чат (я просто не помню, есть ли такое)

есть ники которые просто нереально запомнить, тем более написать быстро в чат=)) 

Link to comment
Short link
Share on other sites

есть ники которые просто нереально запомнить, тем более написать быстро в чат=)) 

я не парюсь, пишу просто "квас козел":)

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ладно, фиг с ними с ушами, на данный момент там вроде все что нужно уже сделано. Теперь очередь миникарты, если кто не знает у нее появился альтернативный режим. Чего на данный момент сделано:

- альт. режим карты по одной кнопке с её увеличением, то есть возможность чтобы на обычной карте было видно одно, на увеличенной- другое

- мертвые союзники в привычном отображении переехали в альт режим, в обычном они теперь обозначаются просто темно- зелеными точками (цель- разгрузить мелкую карту)

Пока всё, думаю чего нужно еще.

Можно запилить взвода в альт режиме, но честно говоря это геморно и толково получается только картинкой. Вот думаю действительно это необходимо или нафиг? Можно запилить каким-то макаром hp, на мой взгляд если это делать то лучше просто отметив шотных (hp<25%) как в маркерах, тоже неизвестно, надо или нет. Несмотря на то что альт карта увеличенная не очень хочется пихать туда без разбора всё что можно. Есть какие предложения?

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

так потому что это и можно сделать только картинкой, я же сказал

 

Не согласен (сорри за грубость!) 

post-24956-0-83332300-1407525395_thumb.jpg

это из ворда, цвет и размер у каждого символа разные. А разве также, только прямыми, и не меняя размера (т.е. именно ПЯТЬ символов одной толщины и разной высоты в одном "шрифто-ПТ" размере) нельзя? крайние красим в серый... (на низких уровнях)

 

'офтоп'

Еще раз дико перед всеми извиняюсь! Потратил Ваше и свое время...

Я бы сам возможно не стал пользоваться подобной шкалой, т.к. для восприятия вроде лучше либо "односимвольно" и цветом, либо "шкалой" но тогда именно чб свето-тенью...

Я сам когда-то "запилил" подобные "палки", пять штук, с разной высотой, в картинки *.png и поставил в маркерах (не в ушах - тогда еще экстраполей не было) как раз в виде "антенны" - получилось жуткое нагромождение полей, явное "притормаживание" системы - пришлось отказаться... Увидев новый конфиг Demon2597 не удержался и "внес предложение" - проностальгировал, подумал, что если появятся такие символы - попробую снова давнее "запилить", м.б. тогда из-за картинок не смог до конца прочувствовать полезность такого представлени эфф.

Edited by Duv21
Link to comment
Short link
Share on other sites

Не согласен

ну возьми любых несколько символов, без разницы каких (представь, что каждый из них- это палка) и напиши код как их покрасить

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

напиши код как их покрасить

барабанная дробь..... =) 

 

 

Можно запилить взвода в альт режиме, но честно говоря это геморно и толково получается только картинкой. Вот думаю действительно это необходимо или нафиг? Можно запилить каким-то макаром hp, на мой взгляд если это делать то лучше просто отметив шотных (hp<25%) как в маркерах, тоже неизвестно, надо или нет. Несмотря на то что альт карта увеличенная не очень хочется пихать туда без разбора всё что можно. Есть какие предложения?

взвод думаю лесом, себе сделал остаток хп как в hp-left вместо крестов со звездами, квадрат отрисовки так же перенес в альт.режим, ну и альт. режиме круги отл. дублир. не зачем.

Edited by Hawk1983x
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

очередь миникарты, если кто не знает у нее появился альтернативный режим. Чего на данный момент сделано: - альт. режим карты по одной кнопке с её увеличением, то есть возможность чтобы на обычной карте было видно одно, на увеличенной- другое - мертвые союзники в привычном отображении переехали в альт режим, в обычном они теперь обозначаются просто темно- зелеными точками (цель- разгрузить мелкую карту) Пока всё, думаю чего нужно еще. Можно запилить взвода в альт режиме, но честно говоря это геморно и толково получается только картинкой. Вот думаю действительно это необходимо или нафиг? Можно запилить каким-то макаром hp, на мой взгляд если это делать то лучше просто отметив шотных (hp<25%) как в маркерах, тоже неизвестно, надо или нет. Несмотря на то что альт карта увеличенная не очень хочется пихать туда без разбора всё что можно. Есть какие предложения?

Конфиг на тест под 3078 (не забывайте- в ночниках могут быть баги). Шрифт XVMSymbol надо обновить XVM_config_demon2597_7.08.14.rar

PS. @GRON_10, шрифт там возьми с твоим символом

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

ну возьми любых несколько символов, без разницы каких (представь, что каждый из них- это палка) и напиши код как их покрасить

ушел в аут!.. память подвела - ведь и правда красим либо все либо ни одной... ((

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

взвод думаю лесом
вот мне тоже что-то не охота с ним возиться

 

остаток хп как в hp-left вместо крестов со звездами
то есть всем цифирьки?

ушел в аут!.. память подвела - ведь и правда красим либо все либо ни одной... ((

почему, можно и по отдельности, просто мы не можем автоматически выбрать какие красить по стате, а какие серым

Link to comment
Short link
Share on other sites

то есть всем цифирьки?

 

'ну да вот:'

post-8744-0-68511300-1407526956_thumb.jpg

пробовал символ красить, не понравилось мне, цифры как-то мне быстрее воспринимаются.

Edited by Hawk1983x
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

ну да вот
мне не хотелось бы стату убирать, и всем подряд цифирьки- дофига как-то получается, а чё, только шотных отметить не хватит чтоль? нафига мне смотреть сколько там у Васи на другом краю карты? 
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...