Jump to content
Korean Random
demon2597

[7.8.4, 14.02.19] demon2597 config (Ru, En) & more

Recommended Posts

Дим, погонял несколько боев, понял что вроде и прикольно, но мне мешает то, что не видно информации о игроках за штампом. можно ли как-то прикрутить с боку или сделать полупрозрачным информацию о не прогрузке?

а каким образом мешает?очень интересно :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, однозначно. и палки все сделать одинаковой толщины еще, по самой толстой

 

поигрался со шрифтом, выкладываю. В целом приемлемо, но "занять" целых 12 символов из XVMSymbol как-то расточительно...

post-24956-0-97988300-1407691268_thumb.jpgпервую строчку можно оформить в 6 символов (все равно одним цветом)

post-24956-0-43626600-1407692242_thumb.jpgpost-24956-0-70670500-1407692249_thumb.jpgцвета не совсем XVM (под себя делал, дальтоники мы...)

 

@demon2597, хотел спросить про твой прицел - в реплеях не работает таймер и время перезарядки (вместо цифр надписи), так задумано?

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В целом приемлемо, но "занять" целых 12 символов из XVMSymbol как-то расточительно...

да, согласен:)

 

demon2597, хотел спросить про твой прицел - в реплеях не работает таймер и время перезарядки (вместо цифр надписи), так задумано?

дык так всегда вроде было и на других прицелах, я думал по-другому и не бывает, не?

 

я не подумал о том, что как командир клана, в секунды отчета, смотрю информацию игроков вне клана и если подходят по параметрам, добавляю в друзья, чтобы после боя поговорить в привате. а при штампиках я не вижу в клане человек или нет.

ну вот если только за этим, до такого я конечно не додумался. А ТАВ если использовать? 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
дык так всегда вроде было и на других прицелах, я думал по-другому и не бывает, не?

не берусь утверждать на 100%, но "по-памяти" прицел "минималистик", который выбор ProTanki из их конфига (сажает фпс, потому и не стал его ставить) во всех режимах работает штатно.

И вот еще проблема (по-момему тоже от прицела зависит) со свободной камерой в реплеях - не реагирует на скролл: камера стоит прямо над танком (крайнее положение до перехода в снайперский режим) и не двигается и не переключается в снайперский... Этов реплеях, в бою все ок. Я,кстати, ставил твой прицел отдельно, с первой страницы.

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

И вот еще проблема (по-момему тоже от прицела зависит) со свободной камерой в реплеях - не реагирует на скролл: камера стоит прямо над танком (крайнее положение до перехода в снайперский режим) и не двигается и не переключается в снайперский... Этов реплеях, в бою все ок. Я,кстати, ставил твой прицел отдельно, с первой страницы.
это от прицела не зависит, у тебя случайно noscroll не стоит? я например всегда его использую специально, чтобы по скроллу в снайперский режим и обратно не переключалось 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
я например всегда его использую специально, чтобы по скроллу в снайперский режим и обратно не переключалось 

или в P-mod вкл. опция аналогичная?  

 

 

дык так всегда вроде было и на других прицелах, я думал по-другому и не бывает, не?

для этого скрипт нужен, есть в дамоклов меч.

Edited by Hawk1983x
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

или в P-mod вкл. опция аналогичная?
ну да, она и есть 

 

 

для этого скрипт нужен
вот это может быть, а скрипта нет:) мне впрочем в реплеях этого и не надо 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
или в P-mod вкл. опция аналогичная

 

вот это может быть, а скрипта нет:)

P-Mod стоит, no-scroll отключен.

Вообще-то не принципиально, реплеи использую только для проверки/настройки конфигов - подумал просто, что проблема "быстро" решаемая... А раз надо долго и нудно искать причину - то ну ее... Ну и "затычку" от ProSights тоже не хочу ставить...

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ТАВ если использовать? 

очень не удобно..

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

очень не удобно..

дык чё делать? возвращать вместо штампа "не готов" затемнение ников? Вопрос ко всем тогда

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дык чё делать? возвращать вместо штампа "не готов" затемнение ников? Вопрос ко всем тогда

затемнение тоже не всегда удобно, слой с ником я расположил выше слоя АФК и слоя уничтожен, сам ник не затемняется и альфа не изменяется.

ну это на вкус и цвет, просто мне так удобно очень:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть какие предложения?

 

а что если попробовать использовать там более контрастную картинку миникарты (чтобы видеть все холмики и впадинки)

по типу того, как огненная дуга отличается от прохоровки

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дык чё делать? возвращать вместо штампа "не готов" затемнение ников? Вопрос ко всем тогда

мне не мешает штамп,об игроке и так можно посмотреть инфу ещё до загрузки

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
возвращать вместо штампа "не готов" затемнение ников? Вопрос ко всем тогда

голосование не поможет!

'имхо'

уже не раз писал, что в силу консерватизма психологии нельзя улучшениями отменять уже существующее...

И вроде штампом красивее, и нагляднее, и вроде ники на этапе загрузки (да и в бою тоже) нафиг не нужны (в рандоме всех "Алешек" запоминать много чести))) а вот же "чего-то не хватает" как только ники "заглушил" штампом.

ИМХО:  делай волевым решением - пользователи или привыкнут или уйдут на другие конфиги (а может, как и я в свое время, начнут "ковырять" конфиг с адаптацией под себя - тоже неплохо, самообразование повышает)))

или как вариант сделай "включалку/переключалку" по типу allowHP сорри, по типу P-Mod (как вы замутили с секциями - отличная работа!) только в PlayersPanel (выносишь обе настройки в ${"file"."section"})... вообще самое то будет, каждый сам себе включит что хочет... (если правильно помню, всего пару строк надо закомментировать-раскомментировать)

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

делай волевым решением - пользователи привыкнут
согласен

 

или как вариант сделай "включалку/переключалку"
а это лишнее и в разработке конфига, и не каждый юзер редактить может

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597, вопрос, в твой прицел можно ли добавить перезарядку того на кого наведен прицел ???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597, вопрос, в твой прицел можно ли добавить перезарядку того на кого наведен прицел ???

он скрипты не пишет:)

пожалуйста скиньте реплей, где незагрузившаяся вражина стоит на своей базе почти до конца боя, желательно, что-бы игрок (от чьего лица реплей) увидел этот танк 

(написал тут, т.к. это самая посещаемая тема и думаю ТС не против)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Люди добрые подскажите в каком месте искать текст сообщения, передаваемый в чат о перезарядке " Поддержите онем по ...."

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Люди добрые подскажите в каком месте искать текст сообщения, передаваемый в чат о перезарядке " Поддержите онем по ...."

ищи мод на розу команд

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...