Jump to content
Korean Random

Формула(ы) рейтинга WN в XVM


demon2597

  

88 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Волков играл на пз3 не 2-3 года назад, а ровно год тому. В рамках юниорских рот. Причём признавал, что в рандоме танк гомно и там нечего делать на нём. Допустим, 500 дамага на пз3 реально.

Это намного выше норм вн8, но никак не в 2 раза!

 

Ок, смотрим статку ТуринаДеНара (последние бои)

 

Борщ    = 2 430 урон, 1,93 фрага,  63% == 1652, 1.22, 55%   разница по дамагу в  147%  согласно wn8 Турин суперигрок

 

Лорейн = 1 712 урон, 1,02 фрага, 41%  == 1380, 1,09  53%   разница по дамагу в  124% согласно wn8 Турин выше среднего игрок

 

Что и требовалось доказать, на имбе (борще) разница с нормами вн8 значительно выше, чем на кактусе (Лоре).

 

Если ТуринДеНар проведёт боёв 500 на Лорейне, его рейтинг вн8 пойдёт вниз.

На примере этого игрока видно лишь то, что игрок ТуринДеНар просто не может в полной мере в СТ, ТТ, ЛТ и арту, потому как по его стилю игры ему больше подходят ПТ на которых он в основном и катает:) Да... здесь можно сказать что этот игрок слишком избирателен, потому как он почему-то не катает на ПТкактусах... но он же не мазохист какой, чтобы получать удовольствие от того что грызет вещи которые колются:) 

А что... если ТуринДеНар проведет боев 500 на Лорке, то его рейтинг по всем остальным рейтингам не пойдет вниз? Конечно же пойдет, так же как и по WN8:)

Так что имбоводство и голдострел это общая проблема всех ретийнгов а не одного тлько WN8. Другое дело что WN8 позволяет это дело более точно отрегулировать... (например повысив показатели среднего дамага по тому же Борщику, считающемуся имбой) а вот другим рейтингам это не под силу.

В общем я считаю, что мы друг друга услышали:)

Edited by TurinDeNar
Link to comment
Short link
Share on other sites

@x_e_n_y, осталось только мои Т-34, Т-43 и А-20 посмотреть.


сикллозависимая техника - это и есть имбы? Что-то у Вас с терминологией как-то индивидуально

Edited by sech_92
Link to comment
Short link
Share on other sites

Так что имбоводство и голдострел это общая проблема всех ретийнгов а не одного тлько WN8. Другое дело что WN8 позволяет это дело более точно отрегулировать... (например повысив показатели среднего дамага по тому же Борщику, считающемуся имбой) а вот другим рейтингам это не под силу.

 

Ну так даже и не думают регулировать это.

 

Кроме этого, оценка низких левелов в вн8 сильно занижена.

 

Я довольно много играю на лоу, поэтому лично для меня вн8 много хуже, чем ранний вн6 или даже РЭ, потому как по РЭ и вн6 сразу видно опытного педобира, а вн8 не способен выявить сильного игрока на лоу.

@x_e_n_y,


сикллозависимая техника - это и есть имбы? Что-то у Вас с терминологией как-то индивидуально

 

В общем то да.

 

Чем больше машина позволяет сделать на поле боя - тем она опаснее в прямых руках и тем больше шансов, кто криворукий рак на этой машине сделает ошибку.

 

Это обычно СТ (батчат, е50, т20 etc) или машины со схожим гемплеем (быстрые, глазастые, дамажные).

Link to comment
Short link
Share on other sites

Чем больше машина позволяет сделать на поле боя - тем она опаснее в прямых руках и тем больше шансов, кто криворукий рак на этой машине сделает ошибку.

Не будет ни у кого супервысоких рейтингов на Чи-То или пз38т. Это машины не скиллозависимые.

тут сколлозависимый только М8А1, как я понимаю.

и как дальше жить?

post-10067-0-48669900-1397747709_thumb.png

Link to comment
Short link
Share on other sites

Смотрим статку Пргрева, например на м44 (арта наверняка будет минусить рейтинг, кактус) и борще (имба)

 

м44     = 984/1,5/60%       ==  944/0.9/48%              --> 104% по дамагу  Прогрев средний игрок

борщ  = 2182/1,56/60%    ==  1652, 1.22, 55%       --> 132% по дамагу  Прогрев отличный игрок

 

Снова отчего то получается, что на имбе Прогрев играет на голову лучше, чем на кактусе-арте

 

Забавно, не так ли? :gg:

Ксени, изучи уже наконец работу рейтингов и начни включать мозг. Ты сейчас сравнил ПТ и арту тупо по урону, но в рейтинге ещё присутствует например обнаруженные и фраги и у таких разных классов они не будут пропорциональны урону. К тому же, ты для примера взял голдозависимую арту, поэтому я никак не могу на ней "М" взять (посмотри её голду). Голдозависимой техники немного и она может искажать рейтинги игрока, в зависимости от того, на чём ты на ней играл (голда или ББ).

 

Борщ - WN8: 2303

М44 - WN8: 1790

Chi-To - WN8: 2242

С-51 - WN8: 2653  имба да!!! гы-гы.  (но он катался перед кастрацией арты)

 

Мои показатели WN8 на технике, которую недавно катал.

Jagdtiger - 2113

AMX 50 120 - 2394

СТ-I - 1805 (не идёт совсем)

Tortoise - 2020

КВ-4 - 2028

Caernarvon - 1726 (танк совсем не понял и невезучий сильно)

AMX AC mle. 48 - 1990 (недавно в топ вывел, ещё наверстает своё)

Ferdinand - 2290

Tiger I - 2917

Tiger (P) - 2767

Nashorn - 2247

 

 

Как видишь, мой Борщ не сильно круче моего имбового Феденьки. )))

Edited by Progrev_T
Link to comment
Short link
Share on other sites

Как по мне, так WN8 - это самый нелепый и необъективный рейтинг, у него невероятная зависимость от урона 90%. Стало быть, хотите стату? Забудьте о ЛТ, выкачивайте читерские ПТ, собственно, полагаю, что рейтинг заточен именно под ПТ.

Link to comment
Short link
Share on other sites

тут сколлозависимый только М8А1, как я понимаю.

и как дальше жить?

attachicon.gifr.png

 

 

А вот моя техника с низким wn8: 3d49190b18ff638c35d043fe43a7922e.png

 

 

И я ни хрена не могу въехать в логику этого рейтинга, вот честно.

По порядку:

т1хэви, ис, арл44 - танки, которые я катал давно и не особо умел играть.

Винрейт это явно показывает - 52%, 50%, 53%

Откуда такая высокая оценка вн8 посредственной игры?!

 

ЛТП, т1 куни, ук2пдр, алекто, крузер3, крузер1, мардер38, ат2, м4, т82 - играл недавно и очень даже нагибал.

Винрейт это отражает: 59% -78% соло!

А согласно вн8 на этих машинах я играл отстойно.

В жопу такой рейтинг!

 

Корреляцию успешности игры на своих танках с винрейтом я вижу  (хотя есть флуктуации и некоторые невезучие танки), а вн8 показывает какую-то куету.

Edited by x_e_n_y
Link to comment
Short link
Share on other sites

у меня всего 71, но не 90. Может я не туда смотрю?


 

Это потому что процент показывает влияние на значение рейтинга у данного конкретного игрока. Влияние  у всех разное
спасибо, кэп, лично я в курсе. Edited by sech_92
Link to comment
Short link
Share on other sites

Как по мне, так WN8 - это самый нелепый и необъективный рейтинг, у него невероятная зависимость от урона 90%. Стало быть, хотите стату? Забудьте о ЛТ, выкачивайте читерские ПТ, собственно, полагаю, что рейтинг заточен именно под ПТ.

у меня всего 71, но не 90. Может я не туда смотрю?

Это потому что процент показывает влияние на значение рейтинга у данного конкретного игрока. Влияние  у всех разное

И, к слову о ВН8, тут http://www.wnefficiency.net/wnexpected/ декабрьская табличка ещё, её не планируют как-то обновить, что ли, срезать данные за патч?

Edited by leecher88
Link to comment
Short link
Share on other sites

А согласно вн8 на этих машинах я играл отстойно.

В жопу такой рейтинг!

Это, как я понял, рейтинг с wot-dossier.appspot.com? Там он кривой. Смотри на КТТС, там сегодня (по моей просьбе, ага  :ok: ) прикрутили рейтинги ко всем танкам, просто нажми на танк и увидишь.

 

И что-то Ксени я не пойму, ты хочешь поставить на один уровень скилованного игрока играющего на хаях и песочного педобира? Даже если хайлевельный игрок покажет те же результаты в песке как и педобир, то их по-любому на один уровень ставить нельзя, так-как педобир не покажет тех же результатах на хаях, что и скилованный хайлевельщик. А для чего вообще нужны рейтинги? Для определения скила. Ну у второго то скил по-любому подлиннее будет.

 

Это потому что процент показывает влияние на значение рейтинга у данного конкретного игрока. Влияние  у всех разное

И, к слову о ВН8, тут http://www.wnefficiency.net/wnexpected/ декабрьская табличка ещё, её не планируют как-то обновить, что ли, срезать данные за патч?

Там данные обновлялись недели полторы назад, но дату поменять видимо забыли. Edited by Progrev_T
Link to comment
Short link
Share on other sites

Это, как я понял, рейтинг с wot-dossier.appspot.com? Там он кривой. Смотри на КТТС, там сегодня (по моей просьбе, ага  :ok: ) прикрутили рейтинги ко всем танкам, просто нажми на танк и увидишь.

 

И что-то Ксени я не пойму, ты хочешь поставить на один уровень скилованного игрока играющего на хаях и песочного педобира? Даже если хайлевельный игрок покажет те же результаты в песке как и педобир, то их по-любому на один уровень ставить нельзя, так-как педобир не покажет тех же результатах на хаях, что и скилованный хайлевельщик. А для чего вообще нужны рейтинги? Для определения скила. Ну у второго то скил по-любому подлиннее будет.

 

Имхо, скилл или есть или его нет.

Я точно знаю, что сейчас в игре разбираюсь лучше, чем год или 2 назад.

Но если верить вн8, то на своём первом тт7 ИСе я играл на 60, а на перовм тт8 Тигре2 я играл на 80 по двузначному рейтингу, а свои нынешние лт1 (Лотрактор и РеноФт катаю для приведения статки в порядок) - сейчас играю всего на 30.

Т.е. согласно этому говнорейтингу полтора-2 года назад я играл намного лучше, чем играю сейчас.

Это же полный песец.

Сорри за мат, но других слов нет.

Ну не может адекватный рейтинг давать одновременно WN8: 1683.2 (мой последний тт8 - ИС-6) и WN8: 685.62 (на подарочном лайтВике) или  WN8: 843.33 (на РеноФт, который я сейчас катаю).

Вн8 пиздит, причём самым наглым образом.

  • Downvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Имхо, скилл или есть или его нет.

Я точно знаю, что сейчас в игре разбираюсь лучше, чем год или 2 назад.

Но если верить вн8, то на своём первом тт7 ИСе я играл на 60, а на перовм тт8 Тигре2 я играл на 80 по двузначному рейтингу, а свои нынешние лт1 (Лотрактор и РеноФт катаю для приведения статки в порядок) - сейчас играю всего на 30.

Т.е. согласно этому говнорейтингу полтора-2 года назад я играл намного лучше, чем играю сейчас.

Это же полный песец.

Сорри за мат, но других слов нет.

Ну не может адекватный рейтинг давать одновременно WN8: 1683.2 (мой последний тт8 - ИС-6) и WN8: 685.62 (на подарочном лайтВике) или  WN8: 843.33 (на РеноФт, который я сейчас катаю).

Вн8 пиздит, причём самым наглым образом.

WN8, также как и все рейтинги режет педобиров катающих "Лотрактор и РеноФт для приведения статки в порядок)". Судя по Вашему примеру это у него получается лучше чем у остальных. Вот что я думаю по этому поводу. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Мне нужен рейтинг, который будет отображать скилл игрока или на худой конец его эффективность в бою.

По факту же вн8 отображает измышления его авторов какую технику я должен катать и является полным дерьмом в плане объективности.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Мне нужен рейтинг, который будет отображать скилл игрока или на худой конец его эффективность в бою.

По факту же вн8 отображает измышления его авторов какую технику я должен катать и является полным дерьмом в плане объективности.

 

http://wiki.wnefficiency.net/pages/WN8#Data_Sourcing

 

 

Data Sourcing

Because WN8 was a per-tank rating, we needed data per tank, which as always is not available via the WG web API. We turned to Phalynx of vBAddict.net, who kindly handed over his database of 17k dossiers. The database was filtered for players with less than 1000 games played, and tanks that were played for less than 50 games. From this database we determined, using linear regression the stats to be expected on each tank for a median ability player. For each tank/player combination, we calculated playerWN8alpha and tankWN8alpha. WN8alpha was approximately WN7 in formulation, basically a means to measure per tank effectiveness. Afterwards, we filtered to the 50% of players who play that tank, who perform well ON THAT TANK, not overall. This incorporated a good mix of high win-rate and low win-rate players. We posit that using the top half of players in a given tank is a good way to compare tanks to each other, since they can squeeze out every last ounce of performance a tank has to offer. Otherwise, at the low end, you would be comparing tanks based on the performance of players who don´t know basic mechanics, or how to properly use a given tank. That being said, I use the top 50% of players to do the linear regression, because simply using the top player values would be biased and not generalizable to the entire population.

 

Но лично я бы для эталонных показателей брал танки игроков, на которых процент побед 60%+.

Link to comment
Short link
Share on other sites

WN8, также как и все рейтинги режет педобиров катающих "Лотрактор и РеноФт для приведения статки в порядок)". Судя по Вашему примеру это у него получается лучше чем у остальных. Вот что я думаю по этому поводу. 

Там не только педобиров. Сужу по тому, что знаю лучше, а именно по арте. На низких уровнях выдать полтора экспертных урона та еще задачка, на средних уже проще, а на хае вообще элементарно. Какой-то проблемы в этом не вижу, как по мне, примерно так и должно быть.

 

 

 

Не понимаю истерики "нормы ГТО завышены", "на имбах проще фармить рейтинг". По сравнению с тем, что было, когда разрыв между имбами и неимбами, а также вообще между классами не просто был, а был колоссальным и неустранимым, это огромный шаг вперед. А завышенные нормы - так на то они и нормы, чтобы их можно было регулировать. Если в этом есть необходимость.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Какой-то проблемы в этом не вижу, как по мне, примерно так и должно быть.

В идеале так не должно быть. Но в статистике арта до нерфа. Сейчас играют после нерфа. Топы порезали гораздо меньше.

Со временем доля боев на порезанной арте будет иметь больший вес и соответственно будут снижаться требования к средней и тем более песочной арте.

Тоже самое естественно и про другие танки, у которых резко меняются характеристики.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Не понимаю истерики "нормы ГТО завышены", "на имбах проще фармить рейтинг". По сравнению с тем, что было, когда разрыв между имбами и неимбами, а также вообще между классами не просто был, а был колоссальным и неустранимым, это огромный шаг вперед. А завышенные нормы - так на то они и нормы, чтобы их можно было регулировать. Если в этом есть необходимость.

 

wn8 - не шаг вперёд, а 2 шага назад.

 

Он режет не педобиров, он режет катающих не имбы.

 

 

Объясняю на пальцах: допустим имеем 3 игроков с разными ангарами

а) игрок катают только хайлевел (твинк с премом8 + техника 9-10 уровня)

б) игрок - классический педобир, катающий песочные имбы (крузер3, т1 и т.п.)

в) игрок катает все танки (например, хочет получить инженера-механика или просто ему нравится разнообразие)

 

Вопрос, какой из игроков будет иметь самый высокйи и самый низкий рейтинг wn8?

 

Как это не печально, но  рейтинга зависит не от скилла игрока, а от его ангара.

 

Вн8 наверняка больше  всего насыпет очков хайлевельному твинку, на втором месте будут песочный педобир (штрафы за лоулевел будут частично компенсироваться бонусами за катание имб), а больше всех пострадает игрок с самым обширным ангаром.

Sad but true

 

Я всё больше прихожу к печальному выводу, что из всех рейтингов лучшим был TR (он же рейтинг Туриста). Несмотря на все его недостатки, он хоть как то пытался бороться с имбодрочерством.

Edited by x_e_n_y
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...