Jump to content
Korean Random

Gurnisson

User
  • Content Count

    44
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Gurnisson

  1. Почему такая важная и полезная штука, как квадрат отрисовки, в дефолтном конфиге неактивна? Сегодня клиент снова поставил (ага, слез с иглы) и удивился этому: как по мне, это одна из самых полезных фич хвма и нужная абсолютно всем. Так задумано или просто забыли и никто не поправит? И еще, чуть не забыл, хотя это не так уже важно по сравнению с. Вижу, сменили вроде в дефолте триггер засвета с двойного действия "не был в засвете - звездочка *, был - ничего" на тройное со звездочками различных оттенков. Как по мне, раньше было лучше. Как правило, это нужно в той фазе боя, когда незасвеченных врагов мало. Два-три астериска на фоне пустоты считываются гораздо быстрее и качественнее, чем те же два-три белых на фоне остальных серых и еще чего-то горящего.
  2. Убивает опасный противник, до этого не светившийся, твоего союзника. Борщ, вафля, любая другая имба или просто топ. Ты хочешь вычислить, в какой точке он находится, ну или хотя бы на каком фланге. Но даже если мгновенно взглянуть на лог убийств (скилл!) и тут же на карту, непонятно, где произошла смерть. Хорошо бы это место оставалось четко выделенным хотябы полсекунды-секунду и время это настраивалось в конфиге. Подобное давно реализовано в трансляциях голден-лиги (череп), но там это не так уж необходимо: союзников мало и ты и так знаешь свои разъезды. Да и вообще сделано это только для зрителей. В рандоме очень такую фичу хочется. Примерно как это должно выглядеть: http://www.youtube.com/watch?v=vE40tcjBEVY&feature=youtu.be&t=10m15s P.S. Да, я в курсе, что в XVM есть отметки убитых танков, но это совсем не то.
  3. Воу-воу, полегче про бред. Ну не заметил, что там расчет для одного боя, ошибся, ты теперь загрызёшь меня за это?
  4. Ты неправильно используешь формулу, беря показатели засвета, фрагов и т.п. из клиента, заранее округленными. Это может дать сильный разброс в окончательном значении WN8, порой до плюс-минус 30 пунктов. Надо брать точные исходные данные в виде "абсолютное значение" / "кол-во боёв".
  5. На уникума ("фиолет") надо выдавать примерно полтора экспертного дамага на любом классе технике, и на 9-10 уровнях это делается легче. Два экспертных дамага в песочнице и на мидле очень трудны, на некоторых танков физически невозможны, на десятках - вполне, многие имеют. Отдельные особо упоротные упорные личности способны выдавать тройную норму на хае (iMeeGo, 5,4к на Е-50М и 5,1к на Е-50). Для сравнения - это соответствует 0,8к дамага на лейттракторе и 2к на Вк 3001Н.
  6. Вотлоггер в помощь. Или по старинке - через менеджер реплеев, но тогда все бои досматривать до конца надо. Я для себя подобное делал. Основная проблема в количестве боёв: чтобы делать какие-то достоверные выводы, надо накатать на каждой карте хотя бы сотенку-другую, а это очень дохрена.
  7. Тысяча от меня, патчи 8.11-9.0. Практически все реплеи полные, без выходов в ангар. Одна арта - премиумный leFH. https://yadi.sk/d/UaKdWIbEVbpJ8
  8. Экспертные дельты по каждому показателю выведены в ноль как по уровням техники, так и в целом, так что границы шкалы, похоже, практически не изменятся. P.S. У меня пукан немного задымился от этого: Conqueror Gun Carriage deltaDamage +398.48, как раз вкачать его собрался.
  9. Оно заодно и для списка контактов было б очень полезно.
  10. Некоторые значения немного подкрутили:
  11. Вопрос снимается, нашел замечательную сводную таблицу характеристик танков.
  12. Засел гайд писать по арте (105 leFH B2 - премиумный франц 5 уровня, если кому вдруг интересно), в планах раздел посвятить сравнению с одноклассниками. Немного застопорился на ттх орудий и особенно баллистике: в клиенте явно только урон, пробитие и перезарядка орудия показываются. Нет ни УГН в градусах, ни дальности, ни скорости снаряда и максимальных углов вылета и тем более величин g для конкретной техники. Кое-что собрал по всяким викам и прочим сравнительным таблицам, правда непонятно когда составленным - данные могли сто раз устареть. Но это всё не то, хорошо бы данные из самого движка иметь. Конкретно - для арт 5 уровня очень нужны скорости снарядов (они могут отличаться по типам: оф, бб, кумы и бп), максимальные угол вылета и величины ускорения свободного падения. Кто может помочь?
  13. На данный момент kttc.ru дает точные цифры, на него можно ориентироваться. Из тех ресурсов, которыми я пользуюсь, вот-досье, нубметр, вбаддикт неправильно считают, с вот-ньюзом непонятно: пару дней назад, кажется, были расхождения, сейчас посмотрел, для основы и твинка вроде норм.
  14. Там не только педобиров. Сужу по тому, что знаю лучше, а именно по арте. На низких уровнях выдать полтора экспертных урона та еще задачка, на средних уже проще, а на хае вообще элементарно. Какой-то проблемы в этом не вижу, как по мне, примерно так и должно быть. Не понимаю истерики "нормы ГТО завышены", "на имбах проще фармить рейтинг". По сравнению с тем, что было, когда разрыв между имбами и неимбами, а также вообще между классами не просто был, а был колоссальным и неустранимым, это огромный шаг вперед. А завышенные нормы - так на то они и нормы, чтобы их можно было регулировать. Если в этом есть необходимость.
  15. Кисо обиделось. А по фактам есть что возразить, кроме как минусы бездумно лепить? Ну ладно, ссылку на "экспертные" значения ты в файл положил, но откуда как игроку. который захочет этой экселькой пользоваться, свои результаты брать? Из клиента игры? Но там все данные предварительно округляются где до десятых-сотых, а где и до целых, что может сильно влиять на результат. У меня подобная экселька есть, тоже, кстати, для одного танка - ну так он у меня один в ангаре. Сваял я ее, когда увидел, что нубметр, кттс, вбаддикт и вот-досье дают разные данные для моего акка. В аттач положил. Она, в отличие от твоей, работает, то есть дает точный расчет WN8, но я б постыдился такое поделие выкладывать на форум для всеобщего пользования, так как костыль: для получения этих самых точных, не округленных данных приходится файл досье ворошить, то есть лезть на сайт типа wot-dossier.appspot.com, и вручную оттуда данные вбивать. Спрашивается, а зачем вообще вся эта петрушка затеивалась, если тот же сайт вот-досье сам дает расчет WN игрока сразу по всем танкам? (Да, сейчас этот расчет там ошибочный, но это исправится и вообще это правильный вектор приложения усилий.) По-хорошему, если ваять подобное не для себя, над парсить досье (утилитой типа WoT-Dossier-Cache-to-JSON переведя ее сначала в удобочитаемый вид), оттуда в автоматическом порядке брать данные по всем танкам и сравнивать с экспертными значениями, которые - все! - должны быть заранее забиты. Чтобы пользователь ни одного лишнего движения не совершал. Так что хоть полностью минусами меня облепите, стою и буду стоять на принципе: если за что-то берешься, то делай это хорошо или не делай вообще. И халтуру прямо назову халтурой не смотря ни на какие мнения, авторитеты и последствия. wn8.zip
  16. "формула для эксель" на самом деле ни черта не для экселя, так как использует переменные, а не адреса ячеек расчет в файле страдает болезнью округления исходных данных, что влияет на результат - иногда существенно и самое главное - экселька во вложении действительно "для одного танка", а именно ИС-3. если кто-то захочет рассчитать по ней свой рейтинг, он наколется халтура
  17. Сейчас турнир проходит на ст9, уже есть результаты со средним уроном в 4,2к. С паками реплеев. А еще внутри той темы любопытно пари с лучшим рандом-игроком танков, iMeeGo, сможет ли он на еписи сделать 5к за 100 боёв.
  18. Продолжу мысль: сыграл вничью с сильным соперником - рейтинг подрос (как ЭЛО в шахматах). После того как сей ценный факт будет озвучен с трибуны ютуба каким-нибудь популярным говноделом, в аналку каждый будут становиться не 75% команд, как сейчас, а 90. Нафиг-нафиг такое счастье.
  19. Интересно, процент побед на т1 и на восьмерке одинаково на этот ЛР влияют?
  20. По уму, если такое реализовывать, то надо делать: 1. Открытое экспертное сообщество, которое может заносить уродов в глобальный чёрный список с обязательным и постоянным контролем самих членов этого сообщества на адекватность и желательно с ротацией кадров. 2. Локальные черные списки для кланов, групп и сообществ. 3. Расширенную инфу (не в бою): кто внес, за что и т.д. и еще множество тонких вещей, которые будут всплывать в процессе разработки. Работы непочатый край ради неясного профита. И самое главное, это не тот мод, что написал - и забыл, постоянно им заниматься придется. Сторонним разработчикам это нафиг не нужно, картошкиным, в общем-то, тоже. Они не могут нормальный личный список игнора и друзей доработать, чтобы ограничение было не 200 игроков, и хотя бы на пару десятков символов описание прилепить. Я сейчас пианн и у меня буйные идеи фонтанируют. Танки не первая онлайн-игра, в котором отсутствует или криво запилен клановый функционал. Наверняка имеются не моды даже, а отдельные проги, реализующие, например, банальный кос-лист. Даже в самых тяжелых случаях, когда нет возможности брать автоматизированно ники игроков, можно на горячую клавишу подвесить вывод поля ввода ника поверх картинки с последующим запросом в бд и выводом назад резалта. В танках с XVM еще проще, можно запилить это дело автоматом. Так что пошариться по нету да с напильником в руке, мож что и можно эдакое найти. Всё ж аудитория всех игр гораздо больше, чем всего танкистов.
  21. проц E5200 память 2 Гб видео HD6450 винт ССД на минимальных настройках в 1920*1200 играть не супер, но вполне сносно, на арте так вообще замечательно
×
×
  • Create New...