Jump to content
Korean Random
NikolayHAOS

Notepad++ редактор конфигов.

Recommended Posts

attachicon.gifpng1.png

 

Самый нечитающий пользователь на форуме, по моим наблюдениям. Обязательно сначала напишет, потом подумает увидит, что либо все в реадми написано, либо у него огромный косяк:)

Логично что бы это так и было.....Но у меня вот так.\

Скачал только что последнюю версию 6.5-аналогично.

post-7478-0-98114900-1381308111_thumb.jpgpost-7478-0-57865300-1381308171_thumb.jpg

 

post-7478-0-38504900-1381308494_thumb.jpgpost-7478-0-48771900-1381308503_thumb.jpg

И мало того,версия 6.5 категорически не привязывается по умолчанию для открытия файлов(винда не видит даже её в окне,когда указываю notepad++.exe в свойствах или "открывать все файлы подобного типа этой программой",в итоге удалил и остался на 6.4.3

Edited by Turbina

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Turbina,

1. Спрячь картинки под сплоер (уж больно большие)

2. Переустанови с полным удалением, скачай по ссылке из шапки, выбери Notepad++ Installer

post-6966-0-34528900-1381310480_thumb.png
Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скачивал оттуда всегда,но я всегда использовал RAR версию.

Видно потому.что без инсталляции кривые настройки?

Хотя предпочитаю Portable софт.

Edited by Turbina

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

И мало того,версия 6.5 категорически не привязывается по умолчанию для открытия файлов(винда не видит даже её в окне

Винда не Win 8 часом?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Винда не Win 8 часом?

Win 7,x-64

 

После очистки реестра получилось привязать новую версию 6.5.

Но так как она RAR версия видимо поэтому нет настроек обновления.Видимо вручную через конфиг настроек поискать нужно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Turbina,
У меня инсталл версия хранит настройки по пути
C:\Users\userName\AppData\Roaming\Notepad++
в файле config.xml
Строка 
<GUIConfig name="noUpdate" intervalDays="15" nextUpdateDate="20131011">yes</GUIConfig>

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня строка в конфиге выглядит так.

Причём изменить её не получается.Послесохранения и нового открытия конфа.всё по старому.

<GUIConfig name="noUpdate" intervalDays="15" nextUpdateDate="20080426">no</GUIConfig>

Конф в папке с программой.Вроде как не обновляется....возможно коннектит на проверку обновлений плагинов или чего ещё?

Edited by Turbina

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@NikolayHAOS, ты ничего не написал о поиске в открытых файлах. Если открыть все файлы конфига и нажать Поиск, то там будет кнопочка Искать по всем файлам.  

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, да прикольная штука, но я ей почему-то не пользуюсь :-)


Добавил в FAQ

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновился до 6.5.1 и почему то перестала  работать фишка №8 из шапки.Может кто знает причину?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

перестала работать фишка №8

Работает нормально.

А ты какую вариант дистрибутива качаешь? мобыть портативный? Я пользуюсь вариантом с инсталляцией. повторюсь все работает нормально.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Работает нормально.

А ты какую вариант дистрибутива качаешь? мобыть портативный? Я пользуюсь вариантом с инсталляцией. повторюсь все работает нормально.

Да нет,стационар.Обычно старую сношу с чисткой РегОрганайзером,только потом новый релиз.Раньше работала,сейчас отказывается,зараза.А у тебя 6.5.1 стоит?

Вроде все правильно,а не работает.

post-4302-0-39094000-1383796827_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Обычно старую сношу

Вот это считаю излишним. Элементарно накатываю поверх, потому что он считай как XVM, тока с установщиком. Все параметры задаются при запуске программы. Или подхватываются предыдущие. А при установке тупо заменяются файлы в папке.

 

 

с чисткой РегОрганайзером

А это ОЧЕНЬ ВРЕДНЫМ для систем от win 7 и выше.

Теперь тебе поможет тока чистая установка.

РУЧКАМИ деинсталлируй и почисти реестр и каталоги пользователя на предмет ссылок (или папок) на notepad++

обязательно удали папочку по пути

C:\Users\Имя\AppData\Roaming\Notepad++  "+" чистка реестра

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот это считаю излишним. Элементарно накатываю поверх, потому что он считай как XVM, тока с установщиком. Все параметры задаются при запуске программы. Или подхватываются предыдущие. А при установке тупо заменяются файлы в папке.

 

 

А это ОЧЕЬ ВРЕДНЫМ для систем от win 7 и выше.

Теперь тебе поможет тока чистая установка.

РУЧКАМИ деинсталлируй и почисти реестр и каталоги пользователя на предмет ссылок (или папок) на notepad++

обязательно удали папочку по пути

C:\Users\Имя\AppData\Roaming\Notepad++  "+" чистка реестра

Может в этом случае и вредно,но для Винды чистка реестра(а ставлю я немало) никогда не мешала))Попробую кеш удалить и поставить по новой.

Пы.Сы:снес все тем же Регом(никогда прога не подводила,решил проверить),почистил им же,папки с кешем не оказалось(не зря я в Рег верил).Поставил по новой и о,чудо,все работает :exc: В любом случае,спасибо за участие))

Edited by КВГ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может в этом случае и вредно,но для Винды чистка реестра(а ставлю я немало) никогда не мешала))

ОФФТОП: КВГ, бесплатно рекламируешь плацебо-клининг? :)))) Чистка реестра в винде ни когда и не была чисткой, это полнейший обман, имеем 1 млн записей, а чистим 100-1000, а это 0,01-0,1% реестра, машина ни чего не почувствует... а вот чтобы посадить невыколупываемый баг достаточно удалить всего один ключ :))))... 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ОФФТОП: КВГ, бесплатно рекламируешь плацебо-клининг? :)))) Чистка реестра в винде ни когда и не была чисткой, это полнейший обман, имеем 1 млн записей, а чистим 100-1000, а это 0,01-0,1% реестра, машина ни чего не почувствует... а вот чтобы посадить невыколупываемый баг достаточно удалить всего один ключ :))))... 

'Оффтоп'

То что мне нужно Рег делает,а именно удаляет все следы от удаленной проги.Если это не чистка реестра от ненужных записей,то что тогда?:)Да и начсет "не почувствует" сильно сомневаюсь,что забитый реестр будет работать лучше или так же,как и без всех ненужных записей.

Плюс,т.к. в 99% случаев юзаю ломанные проги,то чистка просто необходима при обновлении.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чистить реестр винды ради производительности это как выносить песчинки пинцетом с коврика фуры ради повышения грузоподъёмности))

Edited by TwoPizza
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чистить реестр винды ради производительности это как выносить песчинки пинцетом с коврика фуры ради повышения грузоподъёмности))

 

Хорошая аллегория!

 

Правда КВГ не чистит реестр в прямом понимании этого слова (только он этого не знает), он просто рег. ключи ломанных программ выковыривает... а это уже к плацебо-чистке реестра отношения не имеет :))))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ подскажите а как делать блоки? Как в сылке № 3

 

В главном меню есть раздел Language -> в нем выбираете вид подсветки синтаксиса, например для xc-файлов многие используют Java и сворачивание блоков заработает вместе с подсветкой 

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...