Jump to content
Korean Random
13

"Ночные версии" XVM / Nightly Builds

Recommended Posts

Это все что есть.  

Файл XVM.log обнуляется при каждом запуске клиента. В твоем нет данных о бое.

А, это я туплю. Все ок, пока ничего не надо больше.

Дальше делая не сложные выводы, основываясь на основе работы протектора от ла2, я отписал свои умозаключения. И выводы о возможности загрузки статистики каждый раз когда происходит переключение на новый вид ушей.(Large - загрузка---> Мedium - загрузка---> Мedium2- загрузка).

Дальше есть 2 варианта. Думая о том, что статистика загружается в какой-то вид мэпа, соответственно появляется, так скажем, кэш статистики на бой. Мы ловим ерор на повторном создании кэша. Либо при новой загрузке валимся на пуле коннектов к серверу. Но тут есть свои нюансы. Ну или самый пик мышления, что валимся на "нитках"(опять же старушка ла2). 

Твои несложные выводы слишком сложны. :)

По логу видно, что стата загрузилась нормально во время загрузки боя, и к моменту отрисовки ушей уже была в кэше. Повторных запросов к серверу не происходило, так что все твои заключения неверны. Причина в чем-то другом, будет время, постараюсь разобраться. Самое сложное - найти время, чтобы воспроизвести проблему.

Edited by sirmax
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Твои несложные выводы слишком сложны. :)

По логу видно, что стата загрузилась нормально во время загрузки боя, и к моменту отрисовки ушей уже была в кэше. Повторных запросов к серверу не происходило, так что все твои заключения неверны. Причина в чем-то другом, будет время, постараюсь разобраться. Самое сложное - найти время, чтобы воспроизвести проблему.

А вот тут я уже протупил, что идет дебаг сообщение при загрузке статы. Ну уже из твоих слов можно сделать 2 вывода: либо нитки, либо на пакетах смены ушей.

А выводы самые несложные, принцип работы ХВМ такой же, в общих чертах, как и ла2.

Edited by Incognito_live

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сейчас прикручу макрос {{wn8}}, но шкалы XVM по WN8 еще нет. Как будет шкала, заменю {{wn}} на WN8 и уберу {{wn8}}.

Так же без шкалы не получится сделать {{c:wn8}} и {{a:wn8}}. Тут необходима помощь iBat'а и seriych'а.

Это просто заглушка или вполне рабочий макрос?

Они ждут erdard'а, а он, видимо, забыл или занят.

Edited by DotNetFramework

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это просто заглушка или вполне рабочий макрос?

Они ждут erdard'а, а он, видимо, забыл или занят.

Рабочий, но временный. Можно пробовать, кстати.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Рабочий, но временный. Можно пробовать, кстати.

Уже) А всех сервер примерно когда обсчитает, примерно? Сейчас около 85% игроков отображает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

не, с такой кучей модов я смотреть даже не буду
сам в шоке от списка, буду думать, спасибо за уделенное внимание.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уже) А всех сервер примерно когда обсчитает, примерно? Сейчас около 85% игроков отображает.

считает уже довольно давно, видимо сказывается ограничение WG на обновление.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax,

 

 


Привет. Вроде бы наладилось все с АПИ 2.0, и я уже несколько раз собрал стату по серверу, после нового года соберу и тебе стату
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Может iBat'а попросить? 
А он сам меня спрашивал. 29 ноября...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сейчас прикручу макрос {{wn8}}, но шкалы XVM по WN8 еще нет. Как будет шкала, заменю {{wn}} на WN8 и уберу {{wn8}}.

Так же без шкалы не получится сделать {{c:wn8}} и {{a:wn8}}. Тут необходима помощь iBat'а и seriych'а.

Автор рейтинга говорил еще о собственном способе перевода в 100-балльную шкалу:

Thirdly, WN8 should be easy to translate into a 0-100 scale. Simply divide WN8 by 32. Approximately 99.99% of players have less than 3200 WN8. Those players above 3200 WN8 will have 100 on the 0-100 scale. An average player will have a score of around 25.

Такое шкалирование сохранит принцип, цитирую "A player with 4000 WN8 contributes 4 times as much to winning a game as a player with 1000 WN8". Некоторым это будет удобно для понимания. В связи с чем вопрос - ждать ли в том числе и такого шкалирования в виде отдельного макроса?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Последний раз отвечу тут насчет WN8 и дальше давайте перемещаться в раздел обсуждения рейтингов.

 

Вот, что пишет iBat:

 


Q: wn8 для solo/clan/cmp сейчас не считается?
A: нет. там невозможно с текущей формулой
я даже больше скажу, он и общий не считается, т.к. нет данных по японцам
капризный он очень

 

Собственно, появляются сомнения, а нужен ли он вообще.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

del

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Sirmax, добрый вечер и благодарю вас за ваши труды.

Поставил 3042 все что мне нужно работает, но немного не до конца, нет статистики по конкретному танку в окне достижений, раньше еще не было общей статистики конкретно в 3032, когда просматриваеш вкладку информация другого игрока, в разделе техника, теперь есть.

Вот хотел спросить будет как и раньше в 0.8.9 статистика конкретно по каждому танку в разделе достижений?

 

post-18921-0-00473500-1388173691_thumb.png
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

del

Edited by BuSH

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Заметил такую фигню, иногда(скрина нету, как проявиться снова обязательно сделаю и выложу тут) одна из баз не отображается на миникарте, происходит это самопроизвольно на любой карте, т.е. не зависит от самой карты, кроме XVMа ни один мод с картой не работает.

 

Это у меня баг или еще у кого-то такое есть?

билд 3038

Edited by Gremlin
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

билд 3038

сейчас уже 3043 ....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кроме XVMа ни один мод с картой не работает.

 

а если найду?
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

одна из баз не отображается на миникарте

мод направления стволов установлен :-))

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...