Jump to content
Korean Random

Панель счета: раскрашивать иконки по типу техники


seriych

Recommended Posts

На официальном форуме встретил интересное предложение от пользователя a86xm:



Нововведение из  патча  наглядно показывает расклад сил по оставшимся типам техники.
 Не думаете добавит колоризацию.

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/274782-tank-icon-maker-v026-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-85-4-%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8f-2013/page__st__760__pid__19766668#entry19766668

 

Что-то вроде этого:

post-8781-0-94304200-1366318263_thumb.png

  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Нововведение из  патча  наглядно показывает расклад сил по оставшимся типам техники.
 Не думаете добавит колоризацию.

Что-то вроде этого:

attachicon.gifWorldOfTanks_2013_04_19_02_45_39_275.png

Я не смотрел как это реализовано, но, скорей всего, подставляются иконки из маркеров. Если это так, то изменить цвет сложно, так как это изображение.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я не смотрел как это реализовано, но, скорей всего, подставляются иконки из маркеров. Если это так, то изменить цвет сложно, так как это изображение.

это идея отличная я уже пытался реализовать, расклад сил действительно сразу виден.

12aed7bc2bcf1042b1d734d9f74554fe.jpg

 

С изменением цвета,панель становится действительно нужной. По дефолту она красно зеленое недоразумение,каша одним словом,а так становится конфеткой.

 

Действительно иконки вытягиваются из VehicleMarkersManager. Увы если менять иконки в самом файле то маркеры техники красятся как и верхняя панель. Как вариант,может быть можно внедрить макрос {{vtype}} в данную панельку. Тогда можно было бы просто делать подстановку картинок и не затрагивать сам файл.

  • Upvote 4
Link to comment
Short link
Share on other sites

Лично мне без разницы, я эти иконки вообще выключил, у меня в ушах иконки танков цветные- все прекрасно видно. Но вот подумал, если иконки в счете и так маячат (ну по-моему мнению конечно), то как же они будут маяить если еще все разноцветные будут?:) С другой стороны действительно, от подкрашенной панели хоть какой-то может толк. Но пестрота, пестрота.... её и так дофига, чтобы тут еще глаз мозолить:)

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Даже в нынешнем варианте эта панелька помогает быстренько прикинуть соотношение сил ближе к концу боя. Проще и быстрее глянуть в одну точку, чем в разные концы экрана. Разноцветные иконки - вообще супер было бы. Вот подсветка раздражает.

Link to comment
Short link
Share on other sites

это идея отличная я уже пытался реализовать, расклад сил действительно сразу виден.

12aed7bc2bcf1042b1d734d9f74554fe.jpg

 

С изменением цвета,панель становится действительно нужной. По дефолту она красно зеленое недоразумение,каша одним словом,а так становится конфеткой.

 

Действительно иконки вытягиваются из VehicleMarkersManager. Увы если менять иконки в самом файле то маркеры техники красятся как и верхняя панель. Как вариант,может быть можно внедрить макрос {{vtype}} в данную панельку. Тогда можно было бы просто делать подстановку картинок и не затрагивать сам файл.

Твои графические возможности как всегда на высоте. :) Красиво получилось, вот бы еще КВГ дизайнеров нормальных наняли, чтобы у них тоже так же получалось. :)

Давайте в хотелки, будет время, подумаем как сделать.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Лично мне без разницы, я эти иконки вообще выключил, у меня в ушах иконки танков цветные- все прекрасно видно. Но вот подумал, если иконки в счете и так маячат (ну по-моему мнению конечно), то как же они будут маяить если еще все разноцветные будут?:) С другой стороны действительно, от подкрашенной панели хоть какой-то может толк. Но пестрота, пестрота.... её и так дофига, чтобы тут еще глаз мозолить:)

пестрота это ерунда,иконки можно сделать любыми,и прозрачными в том числе,цветовую гамму можно сделать под себя. Я думал по началу также,но сыграв боев 10 понял всю прелесть. В старом варианте она меня напрягала,в цветном,даже уши не дают такой полной и быстрой картины о балансе как эта панелька,один короткий взгляд и все ясно.

Link to comment
Short link
Share on other sites

КВГ дизайнеров нормальных наняли

да уж, это бы им точно не повредило, а то весь интерфейс какой-то скудненький, серенький, совсем фантазии нету:)

 

даже уши не дают такой полной и быстрой картины о балансе как эта панелька,один короткий взгляд и все ясно

возможно, я не спорю, это надо потыкать, чтобы понять:)

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

хы.. а если туда еще и уровень добавить... а еще и... (добавте что фантазия позволяет от просто названия техники до колва хп) =))

 

прикиньте как удобно то будет :gg:

Edited by seven
Link to comment
Short link
Share on other sites

Горизонтальные уши.

хотел дописать что тогда можно и уши убрать) но кстати хоть и с приколом писал, потом самому понравилось, под иконкой дописывать хп в процентах которые ниже 100, чтоб незахламлять раз уж и так из маркеров берется если я правильно понял)

Edited by seven
Link to comment
Short link
Share on other sites

а как насчет того, что б не только подкрасить, а еще и циферку количества танков  данного типа добавить.

Тогда полосочка будет не такой длинной на 5 иконок и по количеству техники будет наглядней, чем считать сколько одинаковых иконок осталось 

ну грубо говоря такого типа

6d4411bcac9620907767d237569b632e.jpg

Link to comment
Short link
Share on other sites

то есть считать иконки по твоему наглядней чем увидеть цифрой их количество?

наглядней в ухо глянуть и увидеть сколь, кого и с какой статой осталось

Link to comment
Short link
Share on other sites

считать иконки

А зачем панель счета вообще цифры содержит? Вроде количество убитых показывает. А пять иконок данного типа техники посчитать не составит труда.

 

У меня иконки в ушах раскрашены именно так, как предлагал chesss. Удобнейше.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Mr A цифры убитых в целом а не по конкретному типу техники. Иконки у меня тоже цветные и в принципе выделяются с основной массы типы техники. Да, действительно можно посчитать сколько танков определенного типа осталось, но зачем если можно сделать счетчик количества как раз по типам техники

Link to comment
Short link
Share on other sites

А зачем панель счета вообще цифры содержит? Вроде количество убитых показывает. А пять иконок данного типа техники посчитать не составит труда.

 

У меня иконки в ушах раскрашены именно так, как предлагал chesss. Удобнейше.

 

Именно, четко ярко и по классам техники,глаз сразу цепляется за цвет и баланс виден с первой же секунды,не нужно ни в  название техники вчитываться ни уровень искать.

 

Mr A цифры убитых в целом а не по конкретному типу техники. Иконки у меня тоже цветные и в принципе выделяются с основной массы типы техники. Да, действительно можно посчитать сколько танков определенного типа осталось, но зачем если можно сделать счетчик количества как раз по типам техники

Дело в том что чем минималистичнее, а это подразумевает меньше "логических" элементов,цифр названий,доп иконок,тем мозгу проще воспринимать информацию. Я вам это как детский психолог говорю:) Ребенку проще выбрать 1 из 4 кубиков если они просто цветные,а если на них налепить картинки он будет уже выбирать совсем по другому.

 

Тут точно так же,если сделать 5 иконок классов и на них налепить количество данной техники,то значения цивры все время будет меняться и глядя на картинку вам еще придется подсчитывать баланс, когда же четкое количество значков сразу,даже по длине полосок, дает понять разброс сил. Главное яркий цвет иконок,а остальных приписок и в ушах хватает:)

 

Если в наглядный пример взять все туже картинку:

12aed7bc2bcf1042b1d734d9f74554fe.jpg

 

То с первого взгляда вы увидите что тяжей больше,а ведь вам даже не пришлось их искать и считать,мозг просто сказал,с права красного больше, и это за долю секунды.

 

Edited by chesss
  • Upvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...