Jump to content
Korean Random

damageLog средствами XVM.


Recommended Posts

 Вот если бы ещё можно было видеть, когда просто крит гусли или сбитие. В смысле, когда повреждение или совсем выведено из строя, чтоб было как на дамагпанеле.

 

получается секцию "critical-hit" расширить нужно , 

критическое повреждение
выведение из строя
без того и другого
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ребят столкнулся еще с проблемой, при самоуроне(затопление,столкновение,возможно др.) строки вверх подымаются на 3-4 пикселя в чем может быть проблема?

post-8744-0-60727200-1494428937.pngpost-8744-0-21709200-1494428944.png

Edited by Hawk1983x
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ребят столкнулся еще с проблемой, при самоуроне(затопление,столкновение,возможно др.) строки вверх подымаются на 3-4 пикселя в чем может быть проблема?

 

{{vtype}} дописать попробуй

Link to comment
Short link
Share on other sites

H_E_K_P_O_M_A_H_T_, спасибо!

а еще можно как-то "armor_pierced_no_damage" не выводить только при затоплении напр.?

 

да можно что угодно, конфиг глянуть надо

Link to comment
Short link
Share on other sites

а это со своей локализации ?

{{l10n:armor_pierced_no_damage_1}}

вот макрос с  конфига

"{{l10n:armor_pierced_no_damage}}"

{{l10n:armor_pierced_no_damage_1}}       _1 - это лишнее - без него попробуй сходство задать

 

так попробуй:

{{dmg-kind={{l10n:drowning}}? |{{l10n:armor_pierced_no_damage}}}}

А если слово "самоурон" нужно, к нему дописать с нулевой альфой  {{vtype}} - этот символ самый высокий и если его нет, строки вверх смещаются.

Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

А если слово "самоурон" нужно, к нему дописать с нулевой альфой  {{vtype}} - этот символ самый высокий и если его нет, строки вверх смещаются.

да это я понял

хм... тогда тень остается с ней хз что делать.

Edited by Hawk1983x
Link to comment
Short link
Share on other sites

она остается от символа {{vtype}}, а отдельно задать тень для строки не выйдет, я так понимаю.


 

 

{{l10n:armor_pierced_no_damage_1}}       _1 - это лишнее - без него попробуй сходство задать

а вот это я не понял? мне надо вроде скрыть  {{l10n:armor_pierced_no_damage_1}} а не {{l10n:armor_pierced_no_damage}} в "lastHit".

Edited by Hawk1983x
Link to comment
Short link
Share on other sites

{{l10n:armor_pierced_no_damage_1}}       _1 - это лишнее

это просто второй макрос локализации- разное представление в логе и в последнем уроне 

Edited by demon2597
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

она остается от символа {{vtype}}, а отдельно задать тень для строки не выйдет, я так понимаю

не, не выйдет. как вариант еще можно попробовать либо увеличить leading, чтобы не было разницы с {{vtype}} и без него, либо уменьшить размер {{vtype}}

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

хотя не, leading- здесь наверное не то, это когда расстояние между строками разным становится, а тут наверное из-за выравнивания текста вверх вверх дело происходит


@demon2597,  я вспомнил - в том году пытался альфой символ скрыть, так чего-то тень оставалась. Другое решение по этому нашёл

она и должна оставаться, font alpha на тень не влияет, только на текст. скрыть символ полностью можно с помощью размера, если задать его 0


 

 

строки вверх подымаются на 3-4 пикселя
сообразил наконец, надо просто дописать к самоурону пробел, тем же шрифтом и размером, что и {{vtype}} Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

скрыть символ полностью можно с помощью размера, если задать его 0

 

тут весь смысл в том, что его нужно дописать, а не скрыть. С нулевым размером он же строку не раздвинет, а он по высоте глифа самый большой в строке получается. 

@Hawk1983x - короче попробуй размер символов с прицелами увеличить, пока межстрочное одинаковым не станет. Тогда и дописывать не придётся.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

тут весь смысл в том, что его нужно дописать, а не скрыть. С нулевым размером он же строку не раздвинет, а он по высоте глифа самый большой в строке получается.
там я не про этот случай имел в виду, а в целом, чтобы скрыть часть формата 
Link to comment
Short link
Share on other sites

сообразил наконец, надо просто дописать к самоурону пробел, тем же шрифтом и размером, что и {{vtype}}

типо этого , тоже вариант

<font size='22'> </font>   //22 больше или меньше по месту
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

типо этого , тоже вариант

<font size='22'> </font>   //22 больше или меньше по месту

так я про это и говорил, только шрифт и размер надо задать как у vtype

 

 

короче попробуй размер символов с прицелами увеличить, пока межстрочное одинаковым не станет. Тогда и дописывать не придётся.
либо так, да, и тоже размер надо делать таким же как у vtype, шрифт и так один и тот же. но тут уже вопрос, понравится ли значок прицела такого размера Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...