Jump to content
Korean Random

редактор конфигов и игре


andrey1984

Recommended Posts

 

 

но если просто лень то так и говорите
 

1) разделить конфиг на составные части, не повредив настроек;

2) оптимизировать это дело до уровня "сегодня";

3) протестить всё это хозяйство .
Да, например, мне - лень сидеть за компьютером безвылазно около 8 часов, чтобы сделать всё вышеперечисленное только потому, что человек себе что-то сделал и забил даже на то, чтобы интересоваться обновлениями. Конфиг официально располосовали на файлики ещё в 2013 году, 19 июня. Неужели с тех пор даже мысли не возникало посмотреть "а что же изменилось" ?

Редактор, кстати, не работает как раз с тех самых пор .


 

 

дефолт в этом отношении дошел до абсурда, а мотив- что бы 95% было удобно... но что то им неудобно как то
в чём-то ты прав, например, структура damageText в маркерах, принуждающая юзать один вариант на все 6 случаев .
А всё ради удобства - ссылки ж проще подставить, чем настройки ковырять . 

Но всё-таки настроить что-то одно в одном файле проще, чем рыться в тысячах строк кода в однофайловом конфиге .

Link to comment
Short link
Share on other sites

мне кажется старый редактор конфигураций после последнего перелопачивания конфига пора вообще с сайта убрать

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

мне кажется старый редактор конфигураций после последнего перелопачивания конфига пора вообще с сайта убрать

до последнего патча он был вполне себе рабочий, а сейчас он отображает не то что на самом деле

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

до последнего патча он был вполне себе рабочий
 да ядрёна вошь, он уже несколько лет не рабочий !!!

а сейчас он показывает не то, потому что настройки и значения поменялись ! size на blur в тени, например, и значение strength .

Link to comment
Short link
Share on other sites

 да ядрёна вошь, он уже несколько лет не рабочий !!!

а сейчас он показывает не то, потому что настройки и значения поменялись ! size на blur в тени, например, и значение strength .

 

несколько лет не рабочий, а как это я в нем менял?? и почему он до сих пор висит на сайте??

Link to comment
Short link
Share on other sites

дорог как память

дело в том что этот редактор как продукт имеет место на существование, а все остальное что тут представлено - сделай сам , собери там не знаю где, обучающие видео которые смотришь, а уже все опять поменяно, это приметно из той же оперы как - спаяй схему из микросхем вот тебе пару инструкций пару из них уже устарели какие именно  сам как нибудь пойми при этом не являясь радиолюбителем, облазил новый конфиг вдоль и поперек ,сделал все как написано удалил sample -окончание, подредактировал нужные мне строки в маркерах и прочее - там где это еще возможно понять, а он его не видит, сделайте нормальный продукт (редактор) ДЛЯ 100% пользователей мода, а не для 1 % посвященных, а пока как бы это не было обидно ( учитываю ваш труд , возможно и на безвозмездной основе) но к сожалению он практически бесполезен для 99%

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

сделайте нормальный продукт (редактор) ДЛЯ 100% пользователей мода, а не для 1 % посвященных
 

Да, понять что и как в XVM не так просто, но поддержка редактора требует очень много времени. Вместо того, чтобы адаптировать XVM к новому обновлению игры, команда будет заниматься редактором. Вы же не хотите этого?

Link to comment
Short link
Share on other sites

сделал все как написано удалил sample -окончание, подредактировал нужные мне строки в маркерах и прочее - там где это еще возможно понять, а он его не видит,

в ридми.тхт вроде доступно описан процесс Edited by vlad_cs_sr
Link to comment
Short link
Share on other sites

@andrey1984, никто не спорит, что рабочий редактор- было бы хорошо, но нет возможности у разрабов им заниматься, у них же не куча отделов как в ВГ и не сто рук и кипа времени. или в противном случае надо всё бросать и заниматься одним редактором, да и то я сомневаюсь, что все возможности которые появились в моде можно теперь запихать в этот редактор. поэтому лучший вариант- по необходимости осваивать ручное редактирования конфига, благо с этим на форуме как правило помогают если что не понятно.

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

но к сожалению он практически бесполезен для 99%

fix: 99% не в курсе, что XVM вообще настраивать можно, и полагают, что это продукт жизнедеятельности всяческих юшоджовов.

Так что помимо отсутствия ресурсов на разработку и поддержку еще и сама необходимость заметно преувеличена, так как использоваться он в основном будет конфигоделами, которы и так конфиги клепают.

 

Лучший на данный момент вариант- искать наиболее подходящий конфиг. Плюс сейчас благодаря разбивке конфига на отдельные файлы, есть возможность брать понравившиеся части из конфигов разных пользователей, если они соблюдают рекомендуемую структуру файлов.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Открывали тему по пресетам для редактора когда-то: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/6998-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8B/?hl=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%82&do=findComment&comment=106051

Теперь появился инсталятор на инно-сетап и в него тоже можно вложить настроенные файлики и дать возможность выбрать.

Наподобие конфигуратора Серыча.

Или это тоже муторно?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Теперь появился инсталятор на инно-сетап и в него тоже можно вложить настроенные файлики и дать возможность выбрать.

Да, я внутри предлагал уже. Проблема как обычно в поддержке. Чтобы при изменениях в структуре конфига, пресеты при необходимости тоже оперативно модернизировались. Никто из команды этим заниматься не будет, другим заняты.

Если кто-то со стороны готов этим заняться, думаю никто не будет против. Только надо уточнить, открыты ли исходники инсталлятора.

Вариант с отдельными файлами для разных пресетов мне не нравится. Вот есть у нас допустим пара-тройка независимых настроек в карусели: количество рядов от 1 до 4, например. Штуки три варианта отображения статы в карусели. Ну и три варианта масштабирования карусели. Итого надо либо держать 4*3*3=36 вариантов файлов карусели, либо страдать извращениями, как в конфигах типа протанков с вынесением каждой отдельной настройки в отдельный файл и всё равно держать кучу (пусть и поменьше) этих файлов. Оба варианта мягко говоря не очень. Лучше делать заменой текста в одном исходном файле. Не знаю, умеет ли это непосредственно инно сетап (если установщик вообще на инно сетапе), но даже если нет, то в любом случае умеет запускать стороннюю софтину, которую можно приспособить для наших нужд (хоть голый wsh заюзать).

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Лучше делать заменой текста в одном исходном файле

Нет, не лучше. Нужно будет использовать регулярные выражения, а их довольно сложно поддерживать, или некое подобие шаблонов(подстановок), но для этого нужно писать парсер конфига с нуля.

Итого надо либо держать 4*3*3=36 вариантов файлов карусели

Соглашусь, эта идея тоже не очень хороша. Поменяется что-то в одном файле - нужно будет менять это во всех.

 

Моё предложение: совместить и тот и другой подход. Использовать шаблоны для генерации файлов, выбор из которых и будет в установщике.

// Конфигурация XVM
{
 "propertyOne": "$$TEMPLATE1$$",
 "propertyTwo": "$$TEMPLATE2$$"
 ...
}

||

V

// Файл с подстановками
{
  "TEMPLATE1": ["foo", "bar"],
  "TEMPLATE2": ["BAR", "FOO"]
}

||

V

 

Много-много файлов с разными комбинациями подстановок.

Link to comment
Short link
Share on other sites

1) разделить конфиг на составные части, не повредив настроек;

вредный совет

сидеть за компьютером безвылазно около 8 часов, чтобы сделать всё вышеперечисленное

Там конфиг без всяких примудростей! Обновить его 10-30 минут времени...

Но всё-таки настроить что-то одно в одном файле проще, чем рыться в тысячах строк кода в однофайловом конфиге .

Ctrl+F и твоя фраза превращается в кучу бреда.

Разбивка на фалы была придумана для легкого обмена частями конфига. А для конфига "под себя" гораздо удобнее использовать один или несколько файлов.

Я крайне редко делюсь с кем-то настройками и мне не сложно взять у чела конф, вкинуть в него свою пасту и отправит. И это, заметил, что здесь почти все так и делятся вопреки исторического назначения многофайловости.

 

в ридми.тхт вроде доступно описан процесс

Мне страшно представить через какие муки проходят те, кто только сейчас начинает в него вникать. В наши времена было куда проще. А начинали тоже с редактора который был ещё на Adobe AIR.

В папке загрузок нашёл очень древний конфиг :)

{
	"configVersion" : "1.0.0",
	"editorVersion" : "0.1.0a",
	"definition" : {
		"author" : "iBat",
		"description" : "Default settings for XVM",
		"url" : "http://bulychev.net/generator/",
		"date" : "2012-02-27",
		"gameVersion" : "0.7.1",
		"modVersion" : "1.6+"
	},
	"battle" : {
		"mirroredVehicleIcons" : "true",
		"showPostmortemTips" : "false",
		"playersPanelAlpha" : 60,
		"playersPanelLargeWidth" : 170,
		"drawGrid" : "false"
	},
	"rating" : {
		"showPlayersStatistics" : "true",
		"battleLoading" : {
			"show" : "true",
			"format" : "<font face='Consolas' size='10' color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> <font face='Consolas' size='10' color='{{c:eff}}'>{{eff:4}}</font> <font face='Consolas' size='10' color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font>"
		},
		"playersPanel" : {
			"show" : "true",
			"format" : "<font face='Consolas' size='10' color='{{c:eff}}'>{{eff:4}}</font> <font face='Consolas' size='10' color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font>",
			"middleColor" : "{{c:eff}}"
		},
		"statisticForm" : {
			"show" : "true",
			"format" : "<font color='{{c:kb}}'>{{kb}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font>"
		},
		"colors" : {
			"eff" : [{
					"value" : 600,
					"color" : "0xDD0000"
				}, {
					"value" : 900,
					"color" : "0xDD3333"
				}, {
					"value" : 1200,
					"color" : "0xFFCC33"
				}, {
					"value" : 1500,
					"color" : "0x99FF33"
				}, {
					"value" : 1800,
					"color" : "0x33FF33"
				}, {
					"value" : 9999,
					"color" : "0xCC66CC"
				}
			],
			"rating" : [{
					"value" : 42,
					"color" : "0xDD0000"
				}, {
					"value" : 46,
					"color" : "0xDD3333"
				}, {
					"value" : 49,
					"color" : "0xDDDD33"
				}, {
					"value" : 51,
					"color" : "0xFFCC33"
				}, {
					"value" : 53,
					"color" : "0x99FF33"
				}, {
					"value" : 57,
					"color" : "0x33FF33"
				}, {
					"value" : 100,
					"color" : "0xCC66CC"
				}
			],
			"kb" : [{
					"value" : 1,
					"color" : "0xDD0000"
				}, {
					"value" : 3,
					"color" : "0xDD3333"
				}, {
					"value" : 5,
					"color" : "0xFFCC33"
				}, {
					"value" : 8,
					"color" : "0x99FF33"
				}, {
					"value" : 12,
					"color" : "0x33FF33"
				}, {
					"value" : 9999,
					"color" : "0xCC66CC"
				}
			]
		}
	}
}

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...