Jump to content
Korean Random

[Миникарта / Minimap]


Recommended Posts

 

 

Улови разницу - засветить и отрисовать
 

По логике вещей, засветить - это увидеть вражеский танк и всем об этом сообщить. Допустим, если союзник увидел танк противника ближе 445 метров, и засветил его, то он как я вас понимаю таки нарисуется у меня на экране. Значит движок может нарисовать вражеский танк дальше 445 метров. Почему он не может нарисовать его мне в 500 метрах, если мои приборы, экипаж и его маскировка по совокупности это позволяют?? Видимо механика игры не позволяет организовать процесс засвета ближе дальше 445 метров. А потому и не рисует мне танк на экране, даже если я его реально увидел бы по ТТХ. Иначе пришлось бы рисовать танчик, но без обозначения маркера над ним. Типа танк не опознан.

Простая сиутация: стоят танк 1 и танк 2 с разным зрением 530 и 580 рядом. И вглядываются тревожно вдаль. И прется Маус которого танк 1 увидел бы с 480 метров а танк 2 с 520. Значит танк 1 с "плохой" оптикой в пределах 445 увидел и засветил. А танк 2 с хорошей оптикой хоть и увидел бы раньше на 40 метров, но засветить не положено, а потому и видеть воочию нельзя. А потому танк 1 и танк 2 с разной степенью обзора увидят этого врага одновременно, когда он переедет линию в 445 метров. Вопрос: нахрена танк 2 в этой ситуации имеет лучшую оптику, и почему он увидит Маус одновременно с танком 1 , если он по-любому должен увидеть его раньше.

Link to comment
Short link
Share on other sites

По логике вещей, засветить - это увидеть вражеский танк и всем об этом сообщить.

 

Нет ни какой логики вещей. Есть игра и её механизмы. В игре сделано то-то и так-то. Если вы чего-то об игре не знаете, то спрашивайте, вам напишут ответ или дадут ссылку где можно почитать.

 

В игре сделано так:

 

1. Отрисовка моделек осуществляется в квадрате 1000x1000м, что вызвано кривой реализацией движка. Движок как известно создавался универсальным и не для танков, и те кто его делал думали что этого будет достаточно.

 

2. Засвет возможен только в круге радиусом 445м. Это уже придумали разрабы. 

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

Это из вики, между прочим:http://wiki.wargamin....BD.D0.B8.D0.B5

Ну вот здесь по-сути написано максимально доступно, осталось только добавить примерно следующее разъяснение:

так как механикой игры дальность обнаружения ограничена 445 метрами, то даже если бы ТТХ вашего танка позволяют видеть врага и на более дальнем расстоянии, то вы его типа не видите никак вообще. Как суслика, вы знаете что танк там есть, а его там типо нет, чисто поле. Зато если этот танк будет засвечен вашим союзником с расстояния между ними в 445 метров, то ваш танк чудесным образом прозреет в момент,и вдруг в чистом поле из воздуха материализует вам вражеский танчик. Вот это грубые швы механики игры, из которой торчат белые нитки. Заметьте что ни в одном более менее серьезном симуляторе такие чудесные материализации из воздуха невозможны, танки самолеты, корабли - неважно, далеко значит точка, ближе но все ещё мелко - невозможно идентифицировать, и соотвественно "засветить" на всех по механике WOT. Но шмальнуть-то по нему уже можно должно быть. Это было бы более реалистично имхо. Спасибо за внимание, я исчерпал есбя в этой теме, ибо все понял. Благодарю за Ваши ответы.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Заметьте что ни в одном более менее серьезном симуляторе

 

Замечу, что WorldOfTanks - это НЕ симулятор, это многопользовательская онлайновая аркада на тему - танки. Ни кто и ни где ни когда не писал, что WOT - это симулятор. Почему многие ищут в нем какие-то отголоски реальности - это просто мегазагадка.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Напомните еще раз, "blindarea" от просто круга в 445 метров чем отличается? Максимальная дистанция засвета у танка меняется в движении???

Link to comment
Short link
Share on other sites

Напомните еще раз, "blindarea" от просто круга в 445 метров чем отличается? Максимальная дистанция засвета у танка меняется в движении???

 

Две станицы постов в пустую..... Оно вам точно надо? Возьмите дефолтный конфиг и всё. В нём будет круг в 445м и будет динамический круг, за которым вы ни кого не сможете засветить. Покатайтесь с этими двумя кругами.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Тема очищена от оффтопа и разжигания конфликтов. Если кто-то попытается продолжить общение в том же тоне, отправится прямиком в читальный зал на длительный срок.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Alexx_Real, может реально угомонишься уже ? Хватит разводить бурную деятельность. Если Я не понимаю - то я беру и понимаю, как бы парадоксально не было . Попробуй ...

А нечего газовать, коли газа нет. А то спрашиваю, как нормальных, начинаете мне всякие ссылки заумные кидать. Весь моск сломал на работе, формулы какие-то, в дебрях роетесь, нет чтобы по-простому пальцем показать.

Все понимание, на одно предложение с элементарными объяснениями, весь день мне мозг выносили, прямо злюсь сейчас.

Есть такой косяк, у умственно ограниченных, даже если сами допрут, объяснять не могут. Вот и я здесь, пока сам уже не понял что к чему, так никто толком и не объяснил.

А надо-то было????

Элементарно тезисы: 445 метров, пока сам не увидишь в пределах этого расстояния ( и пох что по ТТХ мог увидеть гораздо дальше) засвета не будет, и танка врага не увидишь. Зато если кто-то другой увидит ближе 445 метров, то танк сразу проявится (если не далее 500-700 метров). Пойми и прости.

Вроде общались весь день, за что спасибо, а я тут такой неблагодарный начал какашками кидаться под вечер. Но блин, парни, реально, учитесь по-простому и доходчиво объяснять, а не просто швырять в сообщениях ссылками.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Но блин, парни, реально, учитесь по-простому и доходчиво объяснять, а не просто швырять в сообщениях ссылками.

 

Реально, учитесь читать. Я уже два раза вам написал, что в этой теме ни кто не будет ни чего вам разжевывать. Создавайте отдельную тему с вопросами и вам ответят. Если вы до сих не можете найти пост, в котором я дал вам ссылки, чтобы вы смогли понять о чем тут вообще говориться, то он вот - тыц. Изучайте. У нас нет возможности разжевывать и вкладывать информацию в рот каждому, кому лень прочитать азы.

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

Реально, учитесь читать. Я уже два раза вам написал, что в этой теме ни кто не будет ни чего вам разжевывать. Создавайте отдельную тему с вопросами и вам ответят. Если вы до сих не можете найти пост, в котором я дал вам ссылки, чтобы вы смогли понять о чем тут вообще говориться, то он вот - тыц. Изучайте. У нас нет возможности разжевывать и вкладывать информацию в рот каждому, кому лень прочитать азы.

Завтра разберусь, спасибо.
Edited by Alexx_Real
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброго всем времени суток! Имеется вопрос, по данной ссылке http://www.x1337.eu/wot/ можно скачать xvm конфиг для версии 9.1 и миникарту для версии 8.5, есть ли способ заставить работать данную миникарту в актуальной версии клиента?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Доброго всем времени суток! Имеется вопрос, по данной ссылке http://www.x1337.eu/wot/ можно скачать xvm конфиг для версии 9.1 и миникарту для версии 8.5, есть ли способ заставить работать данную миникарту в актуальной версии клиента?

 

В этом нет ни какой необходимости. Возьмите конфиг для 9.1 и настройте в нём миникарту так чтобы она выглядела как вам нужно. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

В этом нет ни какой необходимости. Возьмите конфиг для 9.1 и настройте в нём миникарту так чтобы она выглядела как вам нужно. 

меня интересует именно цветовая гамма, голубые и оранжевые иконки техники, если не ошибаюсь то изменить их нельзя в редакторе xvm. возможно через notepad+++ можно прописать цвета?

В этом нет ни какой необходимости. Возьмите конфиг для 9.1 и настройте в нём миникарту так чтобы она выглядела как вам нужно. 

я нашёл сборку, какие файлы из неё позаимствовать что бы миникарта стала как в ней? https://www.dropbox.com/s/bnc3pghnpcf7idv/Zeeta's%20Blorange%200.9.1%2006-15.rar

просто сборка с еврика, и нужна именно миникарта, в самой сборке слишком много мусора.

Link to comment
Short link
Share on other sites

привет всем! скажите пожалуйста какая разница в настройках УГН и камеры своей техники между одним отрезком и множества отрезков:

         

         { "enabled": true, "from": 50,  "to": 95,  "inmeters": true, "thickness": 1.5,   "alpha": 50, "color": "0xCCCCCC"},
         { "enabled": true, "from": 100, "to": 145, "inmeters": true, "thickness": 1.4,   "alpha": 48, "color": "0xCCCCCC"},
         { "enabled": true, "from": 150, "to": 196, "inmeters": true, "thickness": 1.3,   "alpha": 46, "color": "0xCCCCCC"},
         { "enabled": true, "from": 200, "to": 246, "inmeters": true, "thickness": 1.2,   "alpha": 44, "color": "0xCCCCCC"},
         { "enabled": true, "from": 250, "to": 296, "inmeters": true, "thickness": 1.1,   "alpha": 42, "color": "0xCCCCCC"},
         { "enabled": true, "from": 300, "to": 397, "inmeters": true, "thickness": 1,     "alpha": 40, "color": "0xCCCCCC"},
         { "enabled": true, "from": 400, "to": 1000, "inmeters": true, "thickness": 0.9,   "alpha": 40, "color": "0xCCCCCC"},
        

и 

 

        { "enabled": true, "from": 50,  "to": 1000,  "inmeters": true, "thickness": 1.5,   "alpha": 50, "color": "0xCCCCCC"},

 

 не лучше ли одну строку настроить чем десяток?

Edited by Neo_Shot
Link to comment
Short link
Share on other sites

привет всем! скажите пожалуйста какая разница в настройках УГН и камеры своей техники между одним отрезком и множества отрезков:

         

         { "enabled": true, "from": 50,  "to": 95,  "inmeters": true, "thickness": 1.5,   "alpha": 50, "color": "0xCCCCCC"},

         { "enabled": true, "from": 100, "to": 145, "inmeters": true, "thickness": 1.4,   "alpha": 48, "color": "0xCCCCCC"},

         { "enabled": true, "from": 150, "to": 196, "inmeters": true, "thickness": 1.3,   "alpha": 46, "color": "0xCCCCCC"},

         { "enabled": true, "from": 200, "to": 246, "inmeters": true, "thickness": 1.2,   "alpha": 44, "color": "0xCCCCCC"},

         { "enabled": true, "from": 250, "to": 296, "inmeters": true, "thickness": 1.1,   "alpha": 42, "color": "0xCCCCCC"},

         { "enabled": true, "from": 300, "to": 397, "inmeters": true, "thickness": 1,     "alpha": 40, "color": "0xCCCCCC"},

         { "enabled": true, "from": 400, "to": 1000, "inmeters": true, "thickness": 0.9,   "alpha": 40, "color": "0xCCCCCC"},

        

и 

 

        { "enabled": true, "from": 50,  "to": 1000,  "inmeters": true, "thickness": 1.5,   "alpha": 50, "color": "0xCCCCCC"},

 

 не лучше ли одну строку настроить чем десяток?

 

Разница очевидна, в первом случае чем дольше от танка тем линия будет тоньше, во втором случае она всегда будет одной толщины как бревно. thickness - это толщина вообще-то, а alpha - это прозрачность, она кстати в первом варианте тоже меняется.

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

Кто-нибудь знает, почему на новых картах, введенных в патче 0.9.2, не работают круги на миникарте?

Был на карте, которая замняя выскогорная, у мну все нормально работало, сборка 3049

Link to comment
Short link
Share on other sites

Был на карте, которая замняя выскогорная, у мну все нормально работало, сборка 3049

 

Точно не работает на переделанной Прохоровке.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...