Jump to content
Korean Random

[Ночные сборки / Nightly Builds]


Mixaill

Recommended Posts

да, это наверное удобно было бы. и разбить там по блокам, мол это к миникарте, это к ушам, это к цветам и т.д. 

Займешься? В принципе, сейчас конфиг такой, как я планировал, так что можно его уже причесывать.

{{c:system:path}} тоже, наверно, надо будет убрать и заменить на {{.}} - это будет то же самое по производительности.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Займешься? В принципе, сейчас конфиг такой, как я планировал, так что можно его уже причесывать.

{{c:system:path}} тоже, наверно, надо будет убрать и заменить на {{.}} - это будет то же самое по производительности.

займусь.

как этот файл новый назовем? наверное что-то от названия макроса: config value substitution?

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Не знаю, что-то типа data, или shared?

sharedData:)

Не надо макрос {{.}} в отдельный файл пихать. Как вы файлами конфигов меняться после этого собрались?

ёпт... а ими еще кто-то меняется чтоль?:)

Link to comment
Short link
Share on other sites

естественно. Это ж киллер фича мода

на texts.xc. например завязан не один компонент конфига, а он у многих отличается- выходит этими компонентами уже нельзя просто поменяться

я уже давно забил на этот обмен, для меня разбиение по файлам- просто удобство редактирования и навигации

@seriych, у тебя же у самого нестандартный набор файлов:) 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

надо выделить структуры для макроса {{.}} вообще в отдельный файл

 

 

что-то типа data, или shared
 

у себя этот файл назвал @set.xc (в краткости еще и удобство потом ссылки прописывать в коде - меньше места занимают))) 

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

на texts.xc. например завязан не один компонент конфига, а он у многих отличается- выходит этими компонентами уже нельзя просто поменяться
мне это тоже не нравится. Но там не критично. 

 

 

 

у тебя же у самого нестандартный набор:) 
сомневаюсь, что кто-то в здравом уме будет менять только один файлик маркеров, а другие оставлять.

 

 

 

у себя этот файл назвал @set.xc (в краткости еще и удобство потом ссылки прописывать в коде - меньше места занимают))) 
Дак в данном случае ссылка пропишется(ну то есть не пропишется) только один раз в @xvm.xc, так что не важно, как файл называется.

* я бы назвал customMacroses

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

на texts.xc. например завязан не один компонент конфига, а он у многих отличается- выходит этими компонентами уже нельзя просто поменяться

а я поизвращался и почти все настройки из texts перенес в {{.}} только "spotted" никак не перенести, т.к. в дефолте отдает не значения, а уже форматированные строки... 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Не надо макрос {{.}} в отдельный файл пихать. Как вы файлами конфигов меняться после этого собрались?

Тогда надо держать данные рядом с тем блоком, где они используются. Если бы "labels" не стал массивом, было бы логично в него запихнуть. Можно переделать, но тогда надо будет добавлять еще один уровень для полей, что-то типа:

 

"labels": {
    "data": {
    },
    "fields": [
    ]
}

Правда в этом случае "data" будет дублироваться в minimapAlt, что тоже не очень хорошо, хотя и не критично.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Дак в данном случае ссылка пропишется(ну то есть не пропишется) только один раз в @xvm.xc, так что не важно, как файл называется

а если в этот файл вынести настройки, например, экстраполей для ушей и/или для маркеров текстовые поля (два-три поля используются во всех маркерах, кроме мертвых - логично их вынести в отдельное место, чтобы в каждый файл не вписывать одно и то же)? Это ведь действительно очень удобно, когда все настройки в одном файле - не надо лазить по конфигу (причем количество настроек - это не весь конфиг, их не так уж и много)

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

а если в этот файл вынести настройки, например, экстраполей для ушей и/или для маркеров текстовые поля (два-три поля используются во всех маркерах, кроме мертвых - логично их вынести в отдельное место, чтобы в каждый файл не вписывать одно и то же)?
Именно поэтоу в моем конфиге только два файла маркеров: для живых и для мертвых, без деления на расширенный и обычный режим.

Собственно можно в markers.xc вынести подстановки для маркеров, тогда и с 4 файлами не проблема. Опять же копипастить только отдельные файлы маркеров вряд ли кому-то может понадобиться.

 

а уши зачем делить я не понял- там и так один файл.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Правда в этом случае "data" будет дублироваться в minimapAlt, что тоже не очень хорошо, хотя и не критично.

я вообще не знаю зачем этот файл так в дефолте расписан. у меня вот он весь:

{

  "minimap": { "$ref": { "file": "minimap.xc", "path": "minimap" },

    // true - Enable minimap alternative mode.

    // true - Включить альтернативный режим миникарты.

    "enabled": true,

    // Vehicles icon size. Does not affect attached geometry and textfields. Floating point allowed: 0.7, 1.4.

    // Размер иконки техники. Не влияет на прикрепленную к геометрию и текстовые поля. Можно дробные: 0.7, 1.4.

    "iconScale": 1.35,

    // Minimap labels.

    // Надписи на миникарте.

    "labels": ${"minimapLabelsAlt.xc":"labels"},

  }

}

а вообще, как это "data" будет дублироваться, если в дефолтном что minimap.xc, что в minimapAlt.xc ссылка на один и тот же minimapLabels.xc?

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

а уши зачем делить я не понял- там и так один файл.

про уши согласен - передернул)) 

но мысль-то понятна: название должно быть кратким, удобным и по-возможности максимально отражать суть (для дополнительной информации существует описание) 

аргумент в пользу вышесказанного: в конфиге присутствует параметр-выключалка "allowHpInPanelsAndMinimap" который при выносе за пределы стандартной секции подавляющее большинство конфигоделов переименовывают в "allowHp" - это и есть пример когда от совмещеного имени/описания есть удобный вариант только имени)) (ИМХО)

ну и вообще: "Краткость - сестра таланта"© А.П.Чехов

Link to comment
Short link
Share on other sites

Именно поэтоу в моем конфиге только два файла маркеров: для живых и для мертвых, без деления на расширенный и обычный режим

если твоих живых скопировать в дефолтный конфиг они же все равно работать не будут, у тебя в markers.xc свои файлы прописаны, а если скопировать вместе с ним, то не будут работать дефолтые мертвые. вот тебе и обмен)

Но там не критично

ясное дело не критично, если всё одинаковое:) попробуй мой texts.xc взять- сразу пара компонентов у тебя накроется

 

но в целом я не против, не хотите выносить {{.}} в отдельный файл- давайте будем

@sirmax, тогда запузыришь структуру устаканенную? а я бы вечером причесывать начал 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax, тогда запузыришь структуру устаканенную? а я бы вечером причесывать начал 

ок

я не понял, а для чего вводить макрос {{c:system:path}}, когда то же самое можно сделать через {{.}}?

А как через {{.}} сделать?

@sirmax, тогда запузыришь структуру устаканенную? а я бы вечером причесывать начал 

Готово. "labels"/"data" можно выносить в любое другое место, пока что из "labels" только "fields" используется, возможно в будущем еще добавятся общие параметры.

Link to comment
Short link
Share on other sites

А как через {{.}} сделать?

так так же как ты vtype сделал:

color='{{.minimap.labels.data.colors.lost_dot.{{c:system}}}' так не прокатит разве? мне пока попробовать никак просто:) если нет, тогда понятно зачем макрос, а лучше бы прокатывало, цвета удобно размножать)

или может появление {{c:system:path}} подразумевает, что и другие макросы цвета можно так размножить?

 

"labels"/"data" можно выносить в любое другое место

не понял, так не хотели же выносить? он вроде хорошо сидит

и еще вопрос, у нас по дефолту конфиг миникарты под альт-режим практически не заточен. будем затачивать или оставим как есть?

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...