Jump to content
Korean Random

В "ушах" должна быть статистика конкретного танка, а не общая


wertupas

Recommended Posts

Чью сторону выберешь?

Я буду выбирать по wn8 и в большинстве случаев угадывать. А ты будешь в большинстве случаев выбирать педобиров/имбодрочеров/взводных...

 

Не надо передергивать. Разговор начался с 90%. Хоть и на первом уровне.

Надо. Разговор начинался вооще с процента побед как оценки скила игрока. И 90%-й взвод на первом был приведен в качестве самого явного примера ошибочности такого подхода. Не понравился пример с ними- приведен противоположный с очень высоким уровнем и невысокой разницей в проценте. Все дело в том, что процент побед очень сильно зависит от конкретной техники и взводной игры, а wn8 мало зависит от этого.

так он еще и от опыта зависит. И самое ужасное, что не от чистого опыта, а от всего, то есть с учетом всяких х2 и наличия ПА. Это фэйл...

Как раз у WG опыт практически чистый учитывается. Без x2, без премов и т.п. Они начали такой подсчет с патчас 8.8 и только этот опыт учитывают. А "практически" - это только из-за разницы в опыте при победах и поражениях. Опять же имеем на имбах и во взводах повышенный процент побед и соответственно повышенный опыт. Но у рейтинга WG есть другие более важные косяки типа учета количества боев и не учета техники, на которой человек играл(даже средний уровень не учитывается).

Вот у броника действительно опыт с премом считается. А с x2 ни у кого не считается.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ваша дискуссия только подтверждает, что не существует универсальной формулы эффективности игрока. Все неоднократно сталкивались, что игроки с РЭ 1500++  частенько проигрывают тем, у кого рейтинг около 750-800 (конечно участников с РЭ 400 в расчет не берем), и естественно, высокий % побед не говорит об умении играть на конкретном танке.

Соглашусь с тем, что при числе игр более 200 на отдельном танке, его процент побед - это наиболее достоверная инфа. Опять же если еще отделить командные и рандомные бои.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Кстати, про рейтинг ВГ: они хотьи повели на модные тенденции, но сделали ужасный вариант, так он еще и от опыта зависит. И самое ужасное, что не от чистого опыта, а от всего, то есть с учетом всяких х2 и наличия ПА. Это фэйл...

всё просто- они делали рейтинг, имеющий совсем другую цель, нежели отражение реального скилла игрока, поэтому и получилось то, что имеем

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я буду выбирать по wn8 и в большинстве случаев угадывать. А ты будешь в большинстве случаев выбирать педобиров/имбодрочеров/взводных...

К сожалению, рандом не дает возможности выбора :) Ни тебе, ни мне.

 

А вот верный прогноз на исход боя я делаю довольно часто. Не обращая внимания на шанс на победу (уж очень кривая формула).

Оцениваю несколько параметров и пишу в чат "ставлю на слив". Это для случаев, когда шанс на победу получается далеко за 55, но мне видно, что победой ту и не пахнет. Особенно эффектно для случаев, когда пишется 60-70 % на победу. Есс-но, в ответ слышу много-много "Никак нет!", "Ты на шанс посмотри" и т.д. Далее следуют вполне ожидаемый (для меня) слив, в конце пишу "ставка сыграла".

 

Врать не буду, не в 100% прогноз сбывается. Все-таки еще есть ВБР...

 

Надо. Разговор начинался вооще с процента побед как оценки скила игрока. И 90%-й взвод на первом был приведен в качестве самого явного примера ошибочности такого подхода.

Если они уверенно побеждают на своем уровне, то в чем ошибка? Может они грамотно светят, давая возможность остальным ракам стрелять по врагам. А в конечном итоге - победа.

Да и никто же не говорит, что они будут и на остальных уровнях так побеждать.

 

Не понравился пример с ними- приведен противоположный с очень высоким уровнем и невысокой разницей в проценте. Все дело в том, что процент побед очень сильно зависит от конкретной техники и взводной игры, а wn8 мало зависит от этого.

Так и я привел контр-пример: если допустить, что все остальные игроки в обеих командах полные раки и крабы, то у кого преимущество: у Мауса с вн8 около 56 или у трех (!) Т57 с вн8 около 55? Не забываем, что процент побед у Мауса - 55, у взвода хэвиков - 56.

Что толку от того, что у Мауса вн8 лучше? Побеждают чаще все-таки хэвики. А основная цель игры - это все-таки победа, а не что-то еще.

А так как вн8 очень зависит от дамага, то все логично получается.

 

 

Как раз у WG опыт практически чистый учитывается. Без x2, без премов и т.п. ...

По формуле - да, написано, что берется чистый опыт. Но на личном примере знаю, что пока играл без ПА - рейтинг стоял или рос медленно. Стоило взять ПА - сразу рейтинг от КВГ пошел вверх. Был удивлен...

 

Но у рейтинга WG есть другие более важные косяки типа учета количества боев и не учета техники, на которой человек играл(даже средний уровень не учитывается).

Тут согласен. Рейтинг "ни о чем". Далеко от идеала. Собственно, как и все остальные рейтинги пока на таком же расстоянии от идеала :)

 

Вот у броника действительно опыт с премом считается. А с x2 ни у кого не считается.

А как отделить опыт ПА от опыта х2? Ведь это все вместе получается "весь полученный опыт". А хотелось бы видеть при учете рейтинга только "чистый" опыт. В любом случае, неудачный рейтинг... И не понимаю, почему автор не поправит формулу, ведь давно понятно, что косяк получился с этим опытом.
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

А кто запрещает самому в конфиг вписать нужный параметр? И, % побед на конкретном танке совершенно ни о чем не говорит. Я могу этот % накатать в роте, взводе, короче при помощи товарищей, но при этом быть полным дном. Лично я оцениваю противника первоначально по WN8 (РЭ), а уж потом по % побед.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ого! не шуточные тут споры развелись :)

 

И, % побед на конкретном танке совершенно ни о чем не говорит. Я могу этот % накатать в роте, взводе, короче при помощи товарищей, но при этом быть полным дном. Лично я оцениваю противника первоначально по WN8 (РЭ), а уж потом по % побед.

 

WN8 как уже говорили, в основном ссылается на дамаг. Простой пример: на хевике у меня коэф. убийств, дамага и среднего урона значительно выше, чем на ис7. Но при этом на ис7 54%, а на хевике 51% побед - а это разница ОЧЕНЬ большая. WN8 учитывает что я затыкаю прорыв, отвлекаю на себя 3-4 танка противника давая численное преимущество остальным, давлю фланг, всё это жертвуя собой, но не дамажа, и приношу победу? И кроме того, разве с опытными товарищами в роте или взводе ты не можешь дамажить больше, захватывать базы... что там еще в wn8?

 

***************

После того, как настроил на показ % побед общий/по танку/кол-ва боёв на танке, был очень удивлён. Как же мало катают один танк! Ладно там проходные уровни, но даже 10ки сплошь по 100 - 200 боёв всего. Конечно, актуальности не будет.

НО! предсказывать исход боя стало значительно проще. Когда видишь, что в команде игроки имеют на текущих танках ПП ниже своего общего, да еще и кол-во боёв у них около 100, то сразу видно, эту технику они еще плохо знают и будут играть хуже своей средней статы.

 

Вывод: любая усреднённая по всей технике стата, это как средняя температура по больнице. У каждого игрока ПП на разных танках запросто может достигать разницы в 10% - это очень много, что бы усреднять.

Edited by wertupas
Link to comment
Short link
Share on other sites

WN8 как уже говорили, в основном ссылается на дамаг.

Как уже говорили, на wot-news влияние показателей на wn8 указано иначе, чем у остальных рейтингов. На самом деле влияние урона как правило несколько меньше.

WN8 учитывает что я затыкаю прорыв, отвлекаю на себя 3-4 танка противника давая численное преимущество остальным, давлю фланг, всё это жертвуя собой, но не дамажа, и приношу победу?

Ты при этом всё-таки дамажишь, хоть и меньше, чем на хэвике. И WN8 это учитывает, требуя наносить на хэвике урона на 34% больше, фрагов на 23% больше, но при этом светить на 31% меньше. В отличии от других рейтингов, которым по барабану, на хэвике ты, на ис-7 или на объекте 261.
Link to comment
Short link
Share on other sites

После того, как настроил на показ % побед общий/по танку/кол-ва боёв на танке

И совсем не тяжело же было? В б.ушах все это запросто умещается, загрузился, оценил своих-противников, примерно наметил для себя что будешь делать и в путь))))

То, как сейчас устроен дефолтный конфиг - видимо устраивает большинство, никто не будет из-за одного человека переписывать дефолт)))

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...