Jump to content
Korean Random

В "ушах" должна быть статистика конкретного танка, а не общая


wertupas

Recommended Posts

В конкретном бое имеет значение только статистика игрока на конкретном танке, а не общая по всей технике. Разве это не очевидно?!

 

Пускай я к примеру, в общем имею 48% побед, но на танке определенном я бог и нагибун и имею 60%. Так какое в этом случае для команды имеет значение ПП на всей технике, если я выкатил свой нагибучий танк?

 

В связи с этим предлагаю во все конфиги по умолчанию воткнуть стату конкретного танка (по крайней мере процент побед), а не общую по всем, это предельно правильно и логично.

 

 

Кроме того я пробовал настраивать конфиги, но ничего не получилось. Я поискал по этому форуму рекомендации и заменил где надо теги {{rating%2d~%}} на {{t-rating%2d~%}}, но статистика продолжала приходить общая. Почему так?

Edited by wertupas
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Разве это не очевидно?!
Нет, ибо совсем не интересно, сколько там у человека чего на танке, если он провел 15 боев на этом танке. А чтобы стата по танку нормальная стала(а не как кубик подкинули) надо несколько сот боев накатать, что в реальном бою встречается не так уж и часто.

 

 

 

но статистика продолжала приходить общая. Почему так?
Потому что в XVM есть "встроенная защита" от ситуации описанной выше и пока боев на танке меньше 100 выводится процент побед как пропорция между общим процентом и на танке. Если боев на танке 0, то выводится общий процент, если 100+, то на танке, если 50, то берется среднее между общим и на танке и т.п.
Link to comment
Short link
Share on other sites

В связи с этим предлагаю во все конфиги по умолчанию воткнуть стату конкретного танка

Вона как! Во все прям? Яволь, побежал выполнять!

 

 

Кроме того я пробовал настраивать конфиги, но ничего не получилось.
а вот если бы получилось, то этой темы бы не существовало в принципе, как мне кажется, так что есть повод всё же осилить этот вопрос 
Link to comment
Short link
Share on other sites

Нет, ибо совсем не интересно, сколько там у человека чего на танке, если он провел 15 боев на этом танке...

 

Потому что в XVM есть "встроенная защита" от ситуации описанной выше и пока боев на танке меньше 100 выводится процент побед как пропорция между общим процентом и на танке. Если боев на танке 0, то выводится общий процент, если 100+, то на танке, если 50, то берется среднее между общим и на танке и т.п.

 

 

Ну вот если есть эта самая защита, то с учетом её разве всё таки не правильней выводить ПП конкретного танка?

У меня ПП на разных танках от 49 до 60, разве это не существенно?

И почему вообще должен тянутся шлейф статы по танкам на которых я начинал когда то и которых у меня сейчас вообще нет?

Link to comment
Short link
Share on other sites

ну видимо что-то все же сделал не так 

 

Ну подскажи, видимо ты умный, я делал так:

 

* Параметры окна статистики по клавише Tab. -> statisticForm.xc

* Параметры панелей игроков ("ушей") -> playersPanel.xc

Везде замените {{rating%2d~%}} на {{t-rating%2d~%}}

и {{c:rating}} на {{c:t-rating}}

Link to comment
Short link
Share on other sites

 х.з. всё верно, но раз не работает, значит что-то не верно:) может файл не в той кодировке сохранил?

А что, если конфиг не в той кодировке то он вообще работать будет? - общую стату то я всё равно видел :)

 

 Если боев на танке 0, то выводится общий процент, если 100+, то на танке, если 50, то берется среднее между общим и на танке и т.п.

 

вот сегодня проверю на танке, на котором у меня больше 1000 боёв что бы быть уверенным, но по моему и на нем не работало.

Edited by wertupas
Link to comment
Short link
Share on other sites

общую стату то я всё равно видел :)

а может это дефолтный кусок подгружался, х.з. я ж не знаю чего там у тебя 

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

а может это дефолтный кусок подгружался, х.з. я ж не знаю чего там у тебя 

а ты уверен, что этот параметр сейчас вообще работает?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну вот если есть эта самая защита, то с учетом её разве всё таки не правильней выводить ПП конкретного танка?

На самом деле 100 боев- это тоже очень мало. Если доработать вот эту методику, то вопрос в некоторой степени решится: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/18974-

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

можно проверить... да, всё работает

У меня тоже заработало, ура.

 

На самом деле 100 боев- это тоже очень мало. Если доработать вот эту методику, то вопрос в некоторой степени решится: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/18974-

 

Соглашусь, 100 боёв мало, 200 уже норм, но на проходных танках низких уровней столько не катают. Так может просто показывать игроку общий ПП, ПП на танке и кол-во боёв на танке. И пусть игрок сам делает вывод. Все остальное будет обманом как ни крути. Меня лично мало интересуют всякие непонятные рейтинги, кроме процента побед. Только победа имеет значение, остальное никчемная ерунда.

Кстати, как вывести кол-во боёв на данном танке?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Меня лично мало интересуют всякие непонятные рейтинги, кроме процента побед. Только победа имеет значение, остальное никчемная ерунда.

То есть взводы на 1-х уровнях с 90% побед- это самые крутые игроки?
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Для своего уровня - да.
1) Человек как бы писал, что его интересует только процент побед без всяких "но".

2) не нравится низкий уровень? Хорошо, сравним соло игрока на маусе и взвод из 3-х T57 Heavy

Link to comment
Short link
Share on other sites

1) Человек как бы писал, что его интересует только процент побед без всяких "но".

2) не нравится низкий уровень? Хорошо, сравним соло игрока на маусе и взвод из 3-х T57 Heavy

 

1) Я понял. И я с ним согласен. Кстати, и КВГ тоже :)

Просто все рейтинги очень зависят от дамага (особенно вн8), а смысл игры не в убийстве всех врагов. По сути - в захвате базы. Просто по пути к захвату приходится и поубивать кое-кого :) Но очень многие игроки любят именно фрагодрочить, потому как "дамаг надо". А дамаг ему нужен только для поднятия рейтинга. Сколько было случаев, когда в погоне за фрагами, в итоге сливали бой, а могли просто захватить базу и победить.

 

2) Если у соло игрока будет много дамага и 45%, то ну его нафиг... Я предпочту быть в команде со взводом Т57. У них хоть и дамаг не заоблачный (потому как еще и распределяется на взвод в конечном итоге), но зато большой процент побед.

Link to comment
Short link
Share on other sites

@EnergizerRB,

Мда, полное отсутствие логики.

 

Кстати, и КВГ тоже

ни разу не согласен, ибо не было бы тогда их рейтинга.

 

2) Если у соло игрока будет много дамага и 45%, то ну его нафиг...

А если к него 55%, а у взвода хэвиков 56%? Ответ ты бы хотел поменять, но ты понятия не имеешь, как, где и с кем этот процент зарабатывался и выберешь игрока с 56%, хотя он очевидно хуже.
Link to comment
Short link
Share on other sites

@EnergizerRB,

Мда, полное отсутствие логики.

Хм, у тебя?

Я вполне подробно расписал свою логику... Ждем твой вариант.

 

ни разу не согласен, ибо не было бы тогда их рейтинга.

Это они все-таки пошли на поводу у игроков, а изначально самым важным был процент побед.

 

А если к него 55%, а у взвода хэвиков 56%? Ответ ты бы хотел поменять, но ты понятия не имеешь, как, где и с кем этот процент зарабатывался и выберешь игрока с 56%, хотя он очевидно хуже.

Не надо передергивать. Разговор начался с 90%. Хоть и на первом уровне.

И только сейчас ты придумал 55 и 56 %%... Давай тогда я к этому придумаю у мауса рейтинг 56 (по вн8), а у хэвиков будет 55.

Чью сторону выберешь?

 

 

UPD:

Кстати, про рейтинг ВГ: они хотьи повели на модные тенденции, но сделали ужасный вариант, так он еще и от опыта зависит. И самое ужасное, что не от чистого опыта, а от всего, то есть с учетом всяких х2 и наличия ПА. Это фэйл...

 

Кстати, БронеСайт тоже этим страдает...

Edited by EnergizerRB
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...