Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

Итак, предлагаю закончить спор независимым мнением третьей стороны, которая знать не знает про танки, но зато работает переводчиком и закончила лингвистическое.

 

Per-vehicle efficiency.
The values shown are as of the last statistics update: 2013-02-13
See actual current values in the detailed vehicle info.
Accuracy of the column values depends on the quality of the feed data.

Edited by ash_grey

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не претендую на правильность , поскольку лингвистического образования у меня нет, хотя сейчас скину знакомому переводчику, посмотрим, что она скажет.

 

Просто на английском я говорю (а пишу то уж точно) каждый день, и порядок слов, а также использование correctness вместо rightness продиктовано моим ощущением языка. Rightness для меня это как "правость", в смысле относящееся к правой  (отличной от левой) стороне.

 

Вот вы обсуждаете, а я сразу Rightness на Correctness поменял. :)

https://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/trunk/src/xvm/src/wot/utils/Locale.as?spec=svn1610&r=1610#32

 

 

Accuracy - это то что нужно. Хорошо быть лингвистом. :)

 

Залил последний вариант.

 

seriych, забей на точность, народу в принципе пофиг. Тем более все равно читать не будут, как мне кажется.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне кажется, надо использовать этот вариант полностью. Просто были еще такие замечания:

ххх: мне refresh совсем не нравится
я: но твоему мнению я доверяю больше
xxx: и present moment - это по-русски сильно
и чаще все-таки в смысле правильности используют accuraсн (точность, правильность, корректиность)
я:спасибо
ххх: да не за что
а что за танки?)
я: да так
игруля)
ххх: я так и подумала
я: )))
ххх: world of tanks)) или как там?
я: угу... она.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Тем более все равно читать не будут, как мне кажется.
Именно поэтому я за то, чтобы выключить вообще :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Accuracy

точно, самое оно:)

про feed не въехал, если честно, но спецам виднее

 

@sirmax, в русском варианте множественное число запили для "значение"

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажите, где храниться "Эффективность по танку" которую я вижу в игре во вкладке достижения?

Хотел бы системно проанализировать свою эфф. по разным танкам, но вручную переносить цифры из игры в Ексел это тупо.

Edited by izolent

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
где храниться "Эффективность по танку" которую я вижу в игре во вкладке достижения?
Нигде. Она рассчитывается при открытии этого окошка на основе данных, которые там указаны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Во-первых, хочу отписать, что коэффициент классный и полезный, спасибо придумавшим.

Во-вторых, вопрос. Где-то со времени, когда ввели новый расчет рейтинга эффективности, данные по моим танкам пересали отображаться корректно. Сначала они резко изменились в сторону ухудшения (видимо из-за пересчета). А потом перестали обновляться. Я купил с тех пор 4 или 5 танков и для них коэффициент не рассчитывается. Название танка, к которому прикручена гамма от коэфициента, не меняет цвет - остается белым, хотя число боев на некоторых перевалило за 200. В меню достижений какие-то значения по всем танкам, в т.ч. "Е", присутствуют и меняются.

 

Что я делаю не так?

Edited by ZipperNN

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что я делаю не так?

всё так, просто API серверов ВГ отдают неправильные данные статистики по танкам для всех, а в ангаре считается уже лично по вашим данным - там всё правильно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всё так, просто API серверов ВГ отдают неправильные данные статистики по танкам для всех, а в ангаре считается уже лично по вашим данным - там всё правильно

К сожалению в ангаре тоже не все правильно. Колонка Е в достижениях показывает некорректные данные по некоторым танкам. Я удивлен, что ее опять включили, отключали же именно по причине косяков в ней.

Edited by Creepy

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я удивлен, что ее опять включили

Обновитесь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновитесь.

Да, уже, в релизной 8.5 версии ее убрали.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго времени суток.

 

 

Да, уже, в релизной 8.5 версии ее убрали.

 

Её сделали отключенной по умолчанию, если быть точнее. Но её можно включить в конфиге.

 

Лично для меня эта колонка стала загадкой. Она не меняется последние несколько дней, вне зависимости от игры на конкретном танке. Хотя данные справа по танку меняются.

 

Кстати. Подскажите пожалуйтся "E" слева и "E" справа (в детальной по танку) - это разные параметры? Хотя я догадываюсь что разные.

И ещё один: в XVM.xvmconf {{e}},{{teff}} - Это параметр из правой или левой колонки? :-) Похоже что из левой (та, что от варгейминга). А как считать реальную? а не ту, что показывает варгейминг.

Edited by LNWF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго времени суток.

 

 

 

Её сделали отключенной по умолчанию, если быть точнее. Но её можно включить в конфиге.

 

Лично для меня эта колонка стала загадкой. Она не меняется последние несколько дней, вне зависимости от игры на конкретном танке. Хотя данные справа по танку меняются.

 

Кстати. Подскажите пожалуйтся "E" слева и "E" справа (в детальной по танку) - это разные параметры? Хотя я догадываюсь что разные.

И ещё один: в XVM.xvmconf {{e}},{{teff}} - Это параметр из правой или левой колонки? :-) Похоже что из левой (та, что от варгейминга). А как считать реальную? а не ту, что показывает варгейминг.

Е слева и Е справа это по сути одно и тоже но справа оно считается более точно, так как берется сразу из данных клиента в окне достижения, а в левой колонке Е считается на основании данных предоставляемых сервером статистики API WOT (и вносимым сервером XVM в свою базу) а он последние 2-3 месяца крайне некорректно отдает инфу по конкретным танкам в части дамага и фрагов необходимых для расчета Е.

В XVM.xvnconf данные естественно из "левой" колонки.

Ради интереса можете сравнить расчет Е на танках на которых катались до января 2013 года, эти значения будут и в левой и в правой колонке одинаковыми потому как тогда еще не было таких проблем сервером статистики.  

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ясно. Вобщем варгейминг как всегда в своем репертуаре. А как объяснить цифру E у данного игрока на конкретном танке (см. скрин)? Это нормально?

post-11861-0-68879400-1366744076_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
как объяснить цифру E у данного игрока на конкретном танке (см. скрин)?

Расчет рейтинга на танке зависит от средних и топовых показателей всех игроков на этом танке. Но по вышеуказанной причине эти данные тоже сейчас тоже получить нельзя, поэтому по новым танкам рейтинг даже справа неверный.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ясно. Вобщем варгейминг как всегда в своем репертуаре. А как объяснить цифру E у данного игрока на конкретном танке (см. скрин)? Это нормально?

attachicon.gifRioko.jpg

Это не нормально, потому что средний дамаг у него на танке 2607 и средний фраг 1,46 в то время как у топовых игроков на сервере на этом танке якобы всего 1460 и 0,85:)

Причину такого расчета Вам совершенно верно seriych пояснил, идет тот же косяк когда нельзя определить точные эталонные значения по топовым игрокам на данном конкретном танке для корректного расчета. Может топы на этом танке и на 3к+ дамажат , но XVM об этом неизвестно:(  

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может для новых танков использовать не эти явно неверные данные, а например, средние значение по технике того же класса и того же уровня?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может для новых танков использовать не эти явно неверные данные, а например, средние значение по технике того же класса и того же уровня?

Была такая мысль в самом начале обсуждения формулы, но как-то не прижилась

Вот нашел свой пост по этой теме.

 

Еще попробовал вывести средние значения для группы танков, а конкретно для ПТ 4 лвл, и увидел одну ярко выраженную проблемку. Если по средним показателям советская, немецкая, две американских и французская ПТ находятся примерно на одном уровне, то по средним максимальным значениям французская ПТ сидит где-то далеко далеко внизу от средних значений (объективно это так и есть). И в случае если в формулах применять усредненные значения для группы однолевельной техники одного типа (а это правильно, не будешь же каждый раз собирать инфу например по вновь вводимым танкам) то никто никогда и не увидит на somua_sau_40 игрока Е класса:) Не исключено, что по многим танкам может быть такая же ситуация.

 

PT4lvl.1355516102.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Была такая мысль в самом начале обсуждения формулы, но как-то не прижилась

Тогда таких проблем не было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...