Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

А число боёв учитывается? Фильтруются ли те, у кого меньше 10 боёв? А то 1 бой сыграл, хорошо задамажил, оп - и ты в топе 

Выборка по ТОП 100 осуществлялась по игрокам отыгравшим не менее 100 боев на технике. 

Расчет E производится по той технике на которой отыграно боев не менее расчетного значения по формуле  Nmin = 10 + level * 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А число боёв учитывается? Фильтруются ли те, у кого меньше 10 боёв? А то 1 бой сыграл, хорошо задамажил, оп - и ты в топе 

Первый пост.

О, отвечено.

Edited by MrA

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

скажите плиз, почему "Е" на танке (КТ) в списке танков - 2, а в подробной стате - 7..?

 

неделю  назад "Е" на КТ был 4 ( в подробной - 7), вчера посмотрел - упал до 2х, а в подробной всё равно 7...скрин прилагаю, спасибо.

такое расхождение только на этом танке.

post-11661-0-68052400-1363589449_thumb.jpg

Edited by Kassad

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

скажите плиз, почему "Е" на танке (КТ) в списке танков - 2, а в подробной стате - 7..?

 

неделю  назад "Е" на КТ был 4 ( в подробной - 7), вчера посмотрел - упал до 2х, а в подробной всё равно 7...скрин прилагаю, спасибо.

такое расхождение только на этом танке.

attachicon.gifshot_006_cr.jpg

В подробной статистике Е считается напрямую по данным клиента и считается правильно. В списке танков (кстати в новых версиях XVM данная колонка уже убрана) Е расчитано исходя из данных отдаваемым API WOT. Но так как последние 2 месяца он не отдает данные по размеру дамага и фрагам по конктретным танкам потому и Е рассчитывается неверно. Вообще если бы Вы перед тем как задать вопрос, хотя бы почитали последние 3-4 старницы данной ветки такого бы вопроса у Вас уже не возникло. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добавил в конфиге эффективность на конкретном танке при загрузке боя и в бою. Но отображается не на всех танках. Вот собственно скрин:

post-11676-0-09558500-1363621698_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Shift97, ты чего, шутишь? ответ же прямо перед твоим постом  :gg: Или танк куплен после последнего обновления статистики, или виноват API

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Shift97, ты чего, шутишь? ответ же прямо перед твоим постом  :gg: Или танк куплен после последнего обновления статистики, или виноват API

А значение в конфиге "e" или "teff" имеет разницу?

 

Сорри за даблпост, разобрался сам. Сделал так:

 

 

"formatLeft": "{{vehicle}} <font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:e}}'>{{teff}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font>",

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В подробной статистике Е считается напрямую по данным клиента и считается правильно. В списке танков (кстати в новых версиях XVM данная колонка уже убрана) Е расчитано исходя из данных отдаваемым API WOT. Но так как последние 2 месяца он не отдает данные по размеру дамага и фрагам по конктретным танкам потому и Е рассчитывается неверно. Вообще если бы Вы перед тем как задать вопрос, хотя бы почитали последние 3-4 старницы данной ветки такого бы вопроса у Вас уже не возникло. 

спасибо и сорри за пустой вопрос =) 

я читал тему, просто как то не дочитал, понял что апи вроде начало отдаваться, ну нет так нет =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я просто не могу понять, почему во всех формулах расчёта не учитывается "урон по вашему засвету " ? молодцы разработчики игры, что "урон по засвету" они учитывают как очень важный... ОЧЕНЬ !!! но почему разрабы игры это понимают при распределении опыта и оценке игрока в бою, а остальные нет ?

  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
не могу понять, почему во всех формулах расчёта не учитывается "урон по вашему засвету " ?
Потому что на каждой странице ответ: разработчики WoT этой информацией не делятся. Ее нигде нет, кроме как в послебоевой статистике.

почему разрабы игры это понимают при распределении опыта и оценке игрока в бою, а остальные нет ?
Почему все думают, что высказывая очевидные вещи, они говорят о чем-то новом?
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я просто не могу понять, почему во всех формулах расчёта не учитывается "урон по вашему засвету " ? молодцы разработчики игры, что "урон по засвету" они учитывают как очень важный... ОЧЕНЬ !!! но почему разрабы игры это понимают при распределении опыта и оценке игрока в бою, а остальные нет ?

Оно и правда...прежде чем постить такие баяны (которые даже обсуждать уже лень), Вы бы предварительно потрудились бы узнать какую именно статистику предоставляет КВГ и с чем вообще можно работать... хотя бы просто для того чтобы Ваш пост не выглядел здесь столь глупо. 

А перед тем как писать советую ввести себе за правило всегда читать первый пост темы в которой Вы пишете... это очень полезно:

 

Доступная информация по танку, которую предоставляет WG:

HP - макс. ХП танка
level - уровень танка
class - класс танка (ЛТ, СТ, ТТ, ПТ, арта)
battle_count - боев
win_count - побед
damageDealt - дамаг
frags - фрагов
spotted - засветил
Edited by TurinDeNar
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему все думают, что высказывая очевидные вещи, они говорят о чем-то новом?

потому что для них ( меня ) это действительно НОВОЕ. и об этом знает только узкий круг людей не более 1% от игроков. спасибо за инфу. ну тогда пойду искать на офф. форуме игры ответы разрабов: а почему они не раскрывают эту информацию ? а почему у них нет единого своего рейтинга игроков ? а может и планируют ввести такой рейтинг ? ведь он уже у них готовый ( при расчёте опыта в бою )... у них идеальная формула расчёта ! уже готовая !

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
почему они не раскрывают эту информацию ?
Им это не нужно. Даже имеющийся API не предназначается для отдачи данных на сторону, он для внутренних нужд WG. Они могут вообще закрыть доступ к нему и тогда вообще никакой информации не будет доступно.
почему у них нет единого своего рейтинга игроков ?
Они в этом не заинтересованы.
при расчёте опыта в бою )... у них идеальная формула расчёта !
Опыт- очень неидеальная формула. Даже если не брать во внимание неучет премиума в доступных сейчас данных. Например, при одинаковом умении играть ты на низких уровнях будешь получать меньше опыта, чем на высоких.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я нигде не могу найти ответ. вот в данных каждого игрока на офф. сайте игры есть "общий рейтинг игрока" ( Global Rating ). что он значит ? перерыл весь офф. форум. читал ответы разрабов что это "Общий рейтинг строится на основе всех остальных рейтингов находящихся в профиле игрока" и все темы закрыты. то есть рейтинг у разрабов есть  и они его выкладывают в первой строчке профиля игрока. мой рейтинг 6. у кого-то более тысячи. а предел какой ? может вы знаете что это за рейтинг ? ведь от этих цифр можно строить и сторонние рейтинги. разрабы ведь не зря выносят это значение как главное в оценке уровня игрока.

Edited by genat

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я нигде не могу найти ответ. вот в данных каждого игрока на офф. сайте игры есть "общий рейтинг игрока" ( Global Rating ). что он значит ? перерыл весь офф. форум. читал ответы разрабов что это "Общий рейтинг строится на основе всех остальных рейтингов находящихся в профиле игрока" и все темы закрыты. то есть рейтинг у разрабов есть  и они его выкладывают в первой строчке профиля игрока. мой рейтинг 6. у кого-то более тысячи. а предел какой ? может вы знаете что это за рейтинг ? ведь от этих цифр можно строить и сторонние рейтинги. разрабы ведь не зря выносят это значение как главное в оценке уровня игрока.

Да это вообще мутный рейтинг, ни о чем особо не говорящий. Очень сильно на количество боев завязан, потому как по накопительной системе считает:) 

Насчет предела здесь смотрите.

jage, дружище у тебя оказывается 10 место по общему Global Rating и по % побед и 7-е по накопленному опыту?! Респект и уважуха как говорится задротище:)!

genat, этот рейтинг ни о чем особо не говорит:) 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чет нигде нет инфы, в тест4 в достижениях вернулась колонка с Е. Значит ли это то, что я думаю?

У самого данные из колонки Е по 4 танкам различаются на 1 от Е в инфе по танку , остальные- одинаково (обновление данных- вчера, с того момента боев не было)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Значит ли это то, что я думаю?

походу дела нет.

Так как инфа в той колонке не совпадает с инфой в соседнем окошке :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

походу дела нет.

Так как инфа в той колонке не совпадает с инфой в соседнем окошке :-)

допинал в сообщенни, совпадает по большинству, но не по всем- вот и гадаю:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Экспериментальный расчет:

Тут в шапке прочитал о {{teff2}}, но в настройках редактора он не работает да и выбрать его нельзя, значит остановились на чем то одном, наверное надо бы отредактировать шапку.

@demon2597,

Ща, если найду то покажу.

во нашел вроде стата обновлена недавно - 21, а показывает не пойми что.

Хотя в большинстве случаев действительно отображается весьма точно, а иногда (например у меня) вообще все соответствует, просто играю мало и редко.

post-6966-0-14209300-1364105644_thumb.jpg

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Хотя в большинстве случаев действительно отображается весьма точно, а иногда (например у меня) вообще все соответствует, просто играю мало и редко
ну тут еще я не знаю, с какой периодичностью API дает обновленные данные, мож дело еще в этом

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...