Jump to content
Korean Random

Гайд по изменению игровых моделей WOT


Recommended Posts

Вопрос к знатокам (сам уже передумал все варианты пришедшие в голову) !!!

Расскажу суть проблемы на примере - так проще...

Допустим есть танк - Пз_3, у него стоИт пушка (допустим) Gan_02, хочу вместо неё поставить пушку Gan_09 от Пз_4 и, чтобы не переписывать скрипт, копирую файл пушки от Пз_4 Gan_09.model (предварительно переименовав в Gan_02) в папку с Пз_3 (рес_мод/.../Пз_3/нормаль/лод0). Надеюсь понятно написал, все просто, всё работает !!!

Дальше... Есть непреодолимое желание преукрасить Пз_3, но так чтобы сотворенная текстура пушки (уже от Пз_4) была только у меня, а не на всех Пз_4 которых я встречу в игре !!!

Что для этого я пробывал сделать ???!!! Казалось бы нет ничего проще - копируем текстуры Пз_4 (Пз_4.ддс; Пз_4_см.ддс; Пз_4_нм.ддс) в папку Пз_3,  берем визуал от Gan_09 Пз_4, переименовываем его в Gan_02.visual, внутри также меняем Gan_09 на Gan_02, переписываем пути к скопированным текстурам и полученное размещаем рядышком с Gan_02.model !!!

Потом смело правим Пз_4.ддс (скопированный в папку Пз_3) в фотошопе, сохраняем, заходим в игру и........ (бой барабанов).......... ТАМ.... НИЧЕГО.... То есть обычная, серая, стандартная текстура (у пушки) !!!

Вопрос думаю понятен - ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК И ГДЕ ПОДВОХ ???

Заранее спасибо !!!

Edited by Myxa
Link to comment
Short link
Share on other sites

 чтобы сотворенная текстура пушки (уже от Пз_4) была только у меня, а не на всех Пз_4 которых я встречу в игре !!!

Не до конца понял смысл всех ваших манипуляций с копированием и переименованием, но насколько я знаю сделать то, что я выделил жирным, нельзя.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Всем привет :З, я скачал все программы, все все. НО этот BigWorld достал. Качал его долго, так-как на раздаче никого не было, но вот пароля нету у меня. Дайте хотя бы ссылку, ну или лично передайте этот гребаный плагин. Буду признателен! 

P.S.: Предложение на китайском, в этом архиве, не является паролем)

Edited by IDL_StepUp
Link to comment
Short link
Share on other sites

Гайд по изменению игровых моделей в WoT  

Видео лично мое!

все клево

но в некоторых местах из-за большого сжатия х** чего понять ((((  

(смотрел на качестве 720)

Link to comment
Short link
Share on other sites

все клево

но в некоторых местах из-за большого сжатия х** чего понять ((((  

(смотрел на качестве 720)

Ок) Потом выложу все с самого начало как делать))

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ок) Потом выложу все с самого начало как делать))

Еще и голосом комментировать что к чему будет вообще здорово, с объяснением почему так, а не иначе или какие варианты есть?

Например как тут.

а вот это тоже самое, но автор уже растет над собой :-) (сказано с уважением, не какой иронии)

Edited by NikolayHAOS
Link to comment
Short link
Share on other sites

Еще и голосом комментировать что к чему будет вообще здорово, с объяснением почему так, а не иначе или какие варианты есть?

Например как тут.

а вот это тоже самое, но автор уже растет над собой :-) (сказано с уважением, не какой иронии)

Постараюсь объяснить хотя я сам не очень шарю))

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Гайд по изменению игровых моделей в WoT  

Видео лично мое!

Я так понимаю, что я не тот BW191 скачал. Ибо в папочке BW191\bigworld\res нету файлика bigworldmateriallibrary.max. Обидно конечно.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я так понимаю, что я не тот BW191 скачал. Ибо в папочке BW191\bigworld\res нету файлика bigworldmateriallibrary.max. Обидно конечно.

http://rghost.ru/39421930

выкладывали уже в теме этой. читайте ;)

Edited by AlexPicaso
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Гайд по изменению игровых моделей в WoT

Видео лично мое!

 

Спс за видео! Наконец-то понял как правильно настраивать шейдер на материал. Я раньше его не назначал, только ддс шкурку на диффьюз, а потом уже вручную прописывал в вижуале. Сейчас геммороя будет поменьше.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Доброго времени суток, люди!

Кто-нибудь, помогите, пожалуйста! Выложите траки для танков стандартные, плиз! У меня почему то отутствуют в игре некоторые например: T-54_track.dds. Может быть такое? Игру устанавливал через интернет.

И еще вопрос, где можно найти текстуру гусениц WOT в движении?

В инете искал вчера, ничего не нашел... ссылки все битые уже...

 

Спасибо!

Link to comment
Short link
Share on other sites

В чем заключается установка плагина? Что имеено нужно копировать в паку плагинв в директории 3д макс (при скопированной 3D max 2009 x32 - редактор просто зависает). В файле прописал ПУТЬ, что еще нужно...

При экспорте нету нужного формата файла как в видео-гайде

 

1769546.jpg

 

UP: проблема решилась после 4-5 запуска 3дМакса сама собой %) Все отлично сохранилось, игра работает. Спасибо за видео гайд, OREL!!! Жаль, что во многих ключевых моментах качество плохое у видео :(

Edited by 71G1L
Link to comment
Short link
Share on other sites

UP: проблема решилась после 4-5 запуска 3дМакса сама собой %) Все отлично сохранилось, игра работает. Спасибо за видео гайд, OREL!!! Жаль, что во многих ключевых моментах качество плохое у видео :(

Макс с плагином часто не хочет запускаться, но это от компа зависит. У меня на рабочем компе и на домашнем стоит одна и таже сборка Макса - на рабочем все норм запускается, а дома надо поплясать с бубном - раза с 4-5 только.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Макс с плагином часто не хочет запускаться, но это от компа зависит. У меня на рабочем компе и на домашнем стоит одна и таже сборка Макса - на рабочем все норм запускается, а дома надо поплясать с бубном - раза с 4-5 только.

Вы не сталкивались с проблемой, когда модель в 3дмакс не соответствовала в игре?

Экраны гусениц имеют отверстие с верху. Хотя открыл свой корпус в 3д конвертере 4.80 и в 3дмаксе - но там нету отверстий.

Добавил скрины, чтоб было понятнее (1рис - 3д конвертер; 2,3 рис - 3д макс; 4рис - в игре) и кусочек видео  под спойлер.

 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...