Jump to content
Korean Random

Расширенный формат макросов.


Recommended Posts

 

 

Подскажите, как ее можно уменьшить теперь?
если длина ника больше заданной минимальной ширины поля, то поле будет расширяться чтобы влезал ник. Тык
Link to comment
Short link
Share on other sites

@sirmax, столкнулся такой штукой: мне надо обрезать ники до 5 символов, причем, чтобы все 5 были именно символами из ника. Поскольку у обрезанных, если использовать дефолт "..", фактически получается 3 символа ника, что будет маловато, то написал в макросе сокращение до 7, то есть 5 из ника и 2 точки. Но тогда оказывается проблема, если в нике всего 7 символов- рисуются все 7, а это мне много, мне надо максимум 5.

В связи с этим хочу поинтересоваться, а нельзя ли, как-то сделать "честное" сокращение строковых макросов при использовании суффикса, то есть если задано 5, то сокращается до 5 родных символов и только потом добавляется суффикс? Мне кажется так было бы удобнее, иначе при сокращении до небольшого количества символов приходится отказываться от суффикса, теряя в информативности.

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

не понял, давай на примерах

Вот. Мне надо 5 символов, из-за суффикса задал в макросе 7. Если ник из 7 символов- не укладывается в tab, а если сделать больше tab, то слишком здоровая дырка, если ник например 11111 (шрифт же не моноширинный, что W, а что 1- места кушают с разницей в три раза). А сокращать до 5 с суффиксом вообще не выгодно, потому что останется 3 символа и 2 точки 

post-6084-0-21563200-1399364692_thumb.jpg

@demon2597, тогда с выравниванием непонятки.

А какое выравнивание без моноширинного шрифта? Только tab'ами, ну и  заприкинуть место под возможный суффикс тогда. 

 

Кстати, две точки можно заменить на один символ многоточия, например
а какая разница, не понял?
Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

А какое выравнивание без моноширинного шрифта?

А ты хочешь для одного макроса исключение делать?

а какая разница, не понял?

Как бы 1 символ заменяет 1 символ, а два- два :-)
Link to comment
Short link
Share on other sites

А ты хочешь для одного макроса исключение делать?

почему для одного? для тех которые строковые (текстовые)

 

Как бы 1 символ заменяет 1 символ, а два- два :-)

ну это да, но по длине суффикса всё равно не выкроишь, да и как-то это извращенно получается:) 

 

Или думаете не стоит заморачиваться? Мне в хит-логе всё равно не нравится, без моноширинного шрифта всё равно дыра получается. Но в миникарте такое тоже полезно было бы наверное

Еще есть вариант оставить всё как есть и доделывать свой моношириный шрифт, чтобы им не только циферки писать можно было, но и буковки или вообще отказаться от ников в хит-логе... вот и гадаю сижу

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

ну это да, но по длине суффикса всё равно не выкроишь, да и как-то это извращенно получается:) 

Или думаете не стоит заморачиваться? Мне в хит-логе всё равно не нравится, без моноширинного шрифта всё равно дыра получается. Но в миникарте такое тоже полезно было бы наверное

Вариант с 1 символом многоточия вполне хорош.

Заморачиваться не стоит. Сейчас логика макросов вполне нормальная, исключения делать не стоит.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Заморачиваться не стоит. Сейчас логика макросов вполне нормальная, исключения делать не стоит.

ну ладно, буду дальше думать 

 

Вариант с 1 символом многоточия вполне хорош

я кстати, не понял как в суффикс это впихнуть?

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

@seriych, да фиг знает, не пробовал, забил:) 

Попробуй, так действительно лучше получится. Я даже к себе заберу, пожалуй. :)

\u2026 работает, но какой-то он местами широкий. Верну две точки.

Link to comment
Short link
Share on other sites

если длина ника больше заданной минимальной ширины поля, то поле будет расширяться чтобы влезал ник. Тык

Спасибо. А подскажите, как мне ограничить максимальную длину параметра {{nick}}, например, до 8 символов?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Спасибо. А подскажите, как мне ограничить максимальную длину параметра {{nick}}, например, до 8 символов?

{{nick%.8s~..}}, но этот макрос включает в себя и клан-тэг, возможно лучше использовать связку макросов имени и клана {{name%.8s~..}} {{clan}}

Link to comment
Short link
Share on other sites

{{nick%.8s~..}}, но этот макрос включает в себя и клан-тэг, возможно лучше использовать связку макросов имени и клана {{name%.8s~..}} {{clan}}

Я тоже подумал, что с {{nick}} такая фигня не пройдет. Лучше {{name}} {{clan}} использовать.

 

Кстати, а s тут не лишняя? Может быть, правильнее так: {{name%.8~..}}{{clan}}?

Edited by _ABYSS_
Link to comment
Short link
Share on other sites

%0.1f поставь.

Но они же вроде не должны просто обрезать целую часть. Если больше или равно единице, то должна писаться целая часть. Только в случае нуля отбрасываться. Или я не прав? Плюс непонятно разное поведение макросов на экране загрузки и в окне статистики:

post-8781-0-82085900-1399539835_thumb.png

post-8781-0-86626700-1399539837_thumb.png

(откуда-то берется NaN в окне статистики)

формат строки в обоих случаях: "{{tfb%0.1f|-.-}} {{tfb%.1f|-.-}}"

билд 2841

13995383966653_ussr_T-127_karelia.wotreplay

Edited by seriych
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...