Jump to content
Korean Random
sirmax

Расширенный формат макросов.

Recommended Posts

 

 

дефолт пробелами задавать
не отображает, а с нижним подчёркиванием, вместо пробела, всё ОК!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята,я извиняюсь,может не туда влез,но постоянно пользуюсь Вашими сборками,и вот заметил, что где-то в районе 3-го теста у меня перестало показывать количество боёв и процент побед  у народа при загрузке боя и по ТАВ во время боя.Показывает только КПД.Ставлю 5.2.1-тест-2  всё показывает.И кол-во боёв и проценты побед и КПД.Где-то собака порылся у меня или Вас?Если у меня,то подскажите где.Заранее благодарен. Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

seriych, sirmax

с округлением целых чисел разобрались? 

вижу seriych в этой теме отписывался

я в теме ночных билдов поднимал вопрос (раз и два): кило- и гектобои не округляются, а происходит "отбрасывание" чисел после запятой

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Где-то собака порылся у меня или Вас?

Не знаете - не пользуйтесь ночными сборками. Выйдет новый тест - почитаете список изменений. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в ТАВ для левой части: {{kb%-2d~k|--k}} и {{t-hb%-2d~h|--h}}

 

 а можно сделать чтобы при использовании выравнивания влево суффикс ставился перед дополняющими символами, сразу после значения или это не обойти?

attachicon.gif111.jpgattachicon.gif222.jpg

 

Решил исправить, и не понял зачем ты так сделал. У тебя выравнивание влево стоит, вот оно и выравнивает, а в конце добавляет 'h'. Убери минус, будет нормально. Или у тебя другая задумка была?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Или у тебя другая задумка была?
да, была другая задумка, например в правой части таб сделать выравнивание параметров статы по правому краю, а в левой- по левому, но поскольку при задании в макросе выравнивания влево получается промежуток между значением и суффиксом, то ничего не вышло. Потом забил на эту идею и оставил всё как было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, была другая задумка, например в правой части таб сделать выравнивание параметров статы по правому краю, а в левой- по левому, но поскольку при задании в макросе выравнивания влево получается промежуток между значением и суффиксом, то ничего не вышло. Потом забил на эту идею и оставил всё как было.

так если бы суффикс даже ставился сразу после числа, было бы еще хуже:

 

11k
1k 
11k
1k 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

так если бы суффикс даже ставился сразу после числа, было бы еще хуже
почему? Это смотря для каких целей. Можно было бы сделать колонки справа и слева как бы зеркально отраженными, с одной стороны выравнивание туда, с другой- сюда, подобно никам в ТАВ, мысль была какая-то такя. Да забей, наверное не стоит с этим заморачиваться 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Не знаете - не пользуйтесь ночными сборками. Выйдет новый тест - почитаете список изменений.

Вместо Вашего комментария,лучше бы Вы объяснили в чём конкретно проблема?Ночными сборками пользуюсь уже больше года,но такого не было,поэтому и спрашиваю у тех кто этим занимается.Вопрос остался открытым..Спасибо. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вместо Вашего комментария,лучше бы Вы объяснили в чём конкретно проблема?Ночными сборками пользуюсь уже больше года,но такого не было,поэтому и спрашиваю у тех кто этим занимается.Вопрос остался открытым..Спасибо. 

Очень сложно объяснять каждому в чем проблема. Ночные сборки - только для тех, кто понимает что это и следит за изменениями самостоятельно. То, что раньше проблем не было, не означает, что их никогда не должно быть. Ночные сборки делаются автоматически по текущему состоянию разработки, и в них может быть все, что угодно.

не отображает, а с нижним подчёркиванием, вместо пробела, всё ОК!

Проверил с пробелами, так работает:

 

|{{kb%2d~k|   }}|

Может у тебя получаются пробелы на конце строк, и они убираются?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Очень сложно объяснять каждому в чем проблема. Ночные сборки - только для тех, кто понимает что это и следит за изменениями самостоятельно. То, что раньше проблем не было, не означает, что их никогда не должно быть. Ночные сборки делаются автоматически по текущему состоянию разработки, и в них может быть все, что угодно.

Это то и понятно.Поэтому я и  пишу сюда.Думаю,что может быть Вы не знаете об этой проблеме.Просто я перепробовал много билдов и после третьего теста,и проблема везде сохранялась.И только откат на второй решил проблему.Вот я и обратился сюда,чтобы понять.Или это конфиг мне надо менять,или просто ждать,пока проблему исправят...А если уже исправили,то с какого билда...Спасибо.

Edited by KIRRIK_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проблема только в том, что без должной квалификации вообще не нужно даже пытаться что-то делать с ночными сборками. Своими вопросами ты отвлекаешь от других дел.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мда.Вот и поговорили.Вместо одного поста,написали три.А толку ноль....Что за народ...

  • Downvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Это то и понятно.Поэтому я и  пишу сюда.Думаю,что может быть Вы не знаете об этой проблеме.Просто я перепробовал много билдов и после третьего теста,и проблема везде сохранялась.И только откат на второй решил проблему.Вот я и обратился сюда,чтобы понять.Или это конфиг мне надо менять,или просто ждать,пока проблему исправят...А если уже исправили,то с какого билда...Спасибо.

 

Дело в том, что проблемы как таковой и нет. Просто Вы не разобрались в сути изменений. Ночные сборки предназначены только для тех, кто способен разобраться в изменениях самостоятельно. Неопытным пользователям нужно ждать выпуска стабильных версий XVM, которые приспособлены для простого обновления и поставляются с более подробным описанием изменений.

 

Прошу вас более не писать в темах раздела разработки, т.к. для этого необходим определённый уровень знаний, а неправильно оформленные сообщения или вопросы об откровенно тривиальных задачах только отнимают время разработчиков.

 

Спасибо.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дело в том, что проблемы как таковой и нет. Ваша проблема только в том, что вы не разобрались в сути изменений. Ночные сборки предназначены только для тех, кто способен разобраться в изменениях самостоятельно. Неопытным пользователям нужно ждать выпуска стабильных версий XVM, для которых будут написаны подробные инструкции.

 

Прошу вас более не писать в темах раздела разработки, т.к. для этого необходим определённый уровень знаний, а неправильно оформленные сообщения или вопросы об откровенно тривиальных задачах только отнимают время разработчиков.

 

Спасибо.

Одна просьба,нет ли случайно темы по ХП у ушах?В ночных флудить неохота(да и нельзя,что верно),а сам пока не могу разобраться,но очень хочется :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

без должной квалификации

подскажите как правильно написать макрос {{avglvl%4.02f}}, или что-то не работает ?

post-10271-0-55076900-1398363430_thumb.pngpost-10271-0-42134600-1398363426_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, кажись дефолт, заданный для макросов цвета не срабатывает. XVM-5.3.0-test1, поле задано как:

            // Звезда
            {
              "name": "star",       // название текстового поля, ни на что не влияет
              "visible": true,                // false - не отображать
              "x": 0,                         // положение по оси X
              "y": -56,                       // положение по оси Y
              "alpha": 100,                   // прозрачность (допускается использование динамической прозрачности, см. readme-ru.txt)
              "color": "{{c:xwn8|#DBDBDB}}",                  // цвет (допускается использование динамического цвета, см. readme-ru.txt)
              "font": {                       // параметры шрифта
                "name": "XVMSymbol",         //   название
                "size": 17,                   //   размер
                "align": "center",            //   выравнивание текста (left, center, right)
                "bold": false,                 //   обычный (false) или жирный (true)
                "italic": false                 //     обычный (false) или курсив (true)
              },
              "shadow": {                     // параметры тени
                "alpha": 100,                 //   прозрачность
                "color": "0x000000",          //   цвет
                "angle": 45,                  //   угол смещения
                "strength": 150,              //   интенсивность
                "distance": 0,                //   дистанция смещение
                "size": 1                     //   размер
              },
              "format": "!"         // формат текста. См. описание макросов в readme-ru.txt
            } 

C 0x вместо # тоже попробовал- не работает. Если перенести цвет в формат- тоже не работает
"format": "<font color='{{c:xwn8|#DBDBDB}}'>!</font>"
Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
C 0x вместо # тоже попробовал- не работает. Если перенести цвет в формат- тоже не работает

пробовал вчера похожий вариант только на миникарте задать дефолт для тех кто за пределами квадрата отрисовки:

"enemy": "<textformat leading='-2'><span class='mm_e'>    <font face='XVMSymbol' size='8' color='{{c:xwn8}}'>"</font>|<font color='{{c:hp-ratio|#A6A6A6}}'>{{hp|----}}</font>\n{{vehicle}}</span><textformat>",
 

"----" все равно рисует белым. Или я где-то ошибся, то поправьте.

билд последний на вчерашний день 2806

Edited by Hawk1983x

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
"format": "<font color='{{c:xwn8|#DBDBDB}}'>!</font>"

А попробуй так: "format": "{{c:xwn8|#DBDBDB}}", должно текстом написать какое значение получается. Дефолт должен работать.

 

Хотя да, "" возвращает. Переделаю.

Залил, но не проверял. Можешь пробовать.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...