Jump to content
Korean Random
sirmax

Расширенный формат макросов.

Recommended Posts

@sirmax, Такая проблема нарисовалась в 5.3.0 . Прописал в playersPanel.xc вот это:  {{hp%4d|}} , включение- выключение произвожу  в battle.xc.

Все правильно при включенном, но при выключении в battle.xc ("allowHpInPanelsAndMinimap": false,) происходит следующее: пока игрок жив, естественно не отображается кол- во хп (так как параметр выключен в battle.xc ("allowHpInPanelsAndMinimap": false,). Но вот когда игрок погибает, вдруг чудесным образом появляется "0" "(ноль). Хочу заметить, что в ранних версиях ночных сборок все было по правилам- если выключено было в battle.xc, то ноль не появлялся. Вариант удаления {{hp%4d|}} из playersPanel.xc невозможен (особенности выборочного установщика).

Можно ли как то избавиться от этого нуля? Учтете ли это в следующих версиях?

Не воспроизводится. Проблема актуальна?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пипец! Ну вы уже совсем офигели! После каждого патча приходится лезть на форум и копаться в попытках понять чего ещё наворотили. То активацию забубенят, то с форматированием каждый раз изголяются - хотя, казалось бы, чего проще - изначально определиться с форматированием и типами данных? Нет жеж! Мы теперь регулярки забабахаем! Да ещё хрен пойми в каком форматировании. Чтобы пользователи самого популярного мода бегали туда-сюда по ссылкам в попытках что-то понять... И дефолтная конфигурация почему-то сделана самой неюзабельной... Это такая извращенная форма садизма?

UPD: Вы ещё по сотому кругу начните обсуждать "какой рейтинг самый актуальный и  не ввести ли рейтинг урона по моде или медиане". Как будто более актуальных вещей нет...

Edited by Nanto
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пипец! Ну вы уже совсем офигели! После каждого патча приходится лезть на форум и копаться в попытках понять чего ещё наворотили. То активацию забубенят, то с форматированием каждый раз изголяются - хотя, казалось бы, чего проще - изначально определиться с форматированием и типами данных? Нет жеж! Мы теперь регулярки забабахаем! Да ещё хрен пойми в каком форматировании. Чтобы пользователи самого популярного мода бегали туда-сюда по ссылкам в попытках что-то понять... И дефолтная конфигурация почему-то сделана самой неюзабельной... Это такая извращенная форма садизма?

UPD: Вы ещё по сотому кругу начните обсуждать "какой рейтинг самый актуальный и не ввести ли рейтинг урона по моде или медиане". Как будто более актуальных вещей нет...

и введут, чего уж думать ? Если найдут нужным, то могут показ данных по фазам луны раскалибровать, ага ?

Пользователи самого популярного мода научились включать мозг, и уже не они работают на эти "сложности", а мод целиком и полностью работает на них .

Если у вас есть конструктивный вопрос по теме - задайте его здесь, а если не по этой теме - то в соответствующем разделе и вам с радостью помогут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 После каждого патча приходится лезть на форум и копаться

А Вы к варгеям на форум тоже после каждого патча бежите вайнить?

Оптимизация макросов позволила расширить круг их применения. Теперь возможно сделать ХП в ушах,которые уже давно конючили

 

 Да ещё хрен пойми в каком форматировании.

Чтоб вы даже не напрягали мозг, сделан скрипт для замены: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14583-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
чего проще - изначально определиться с форматированием и типами данных?
Теперь возможно сделать ХП в ушах,которые уже давно конючили

И не только, с расширенным форматом появилось вообще много возможностей, касаемо не только представления данных в том или ином виде, но и создания таких вариантов отображения информации, которые раньше были невозможными. Давно пора бы знать, что в XVM ничего не делается просто так, а расширенный формат макросов- это просто офигенная фича (спасибо за это разработчикам)!

Впрочем, такую фигню мог написать только человек, знания которого об XVM ограничены тем, что там можно нарисовать цветные 3k и 50%. Только не понятно, зачем в таком случае выставлять себя не в лучшем свете на весь форум.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А Вы к варгеям на форум тоже после каждого патча бежите вайнить?

Оптимизация макросов позволила расширить круг их применения. Теперь возможно сделать ХП в ушах,которые уже давно конючили

 

Чтоб вы даже не напрягали мозг, сделан скрипт для замены: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14583-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4/

Вот этот скрипт мне всё и поломал)) Логов у мода нет. Пришлось руками все замены делать.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот этот скрипт мне всё и поломал)) Логов у мода нет. Пришлось руками все замены делать.

Плохому пилоту штурвал мешает (с)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И не только, с расширенным форматом появилось вообще много возможностей, касаемо не только представления данных в том или ином виде, но и создания таких вариантов отображения информации, которые раньше были невозможными. Давно пора бы знать, что в XVM ничего не делается просто так, а расширенный формат макросов- это просто офигенная фича (спасибо за это разработчикам)!

Впрочем, такую фигню мог написать только человек, знания которого об XVM ограничены тем, что там можно нарисовать цветные 3k и 50%. Только не понятно, зачем в таком случае выставлять себя не в лучшем свете на весь форум.

Вы хотите пофлудить? Именно - xvm - это прежде всего "оленемер", как бы разработчики не пытались открещиваться. Для изменения интерфейса есть куча отдельных модов - и городить такой комбайн как XVM только для этого, нет никакой нужды!

Но ведь "юзабилити" настройки стремится к нулю! Даже визуальный редактор городит ерунду какую-то. Если уж так хотите сделать гибким, в духе ООП - "не плодите сущности без нужды". Для статистики сделайте один файл - забейте там переменные. Изменили одно значение в нём - и у нас везде выводится нужный вариант КПД. А не искать по форуму и гуглу скрипты для замены. Ну и т.д. Ну или уж склейте все конфиги в один файл - чтобы не приходилось все их перерывать.

Плохому пилоту штурвал мешает (с)

Опять 25... Да, я ламер! Я тупо хочу включить "танчики и чтобы у меня сразу работал оленемер". Зачем заставлять меня мало того, что ковыряться в конфигах, так ещё и лезть в гугл, чтобы разобраться - а что там теперь к чему? Вы хотите сказать, что все конфиги интуитивно понятны?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Короче, Вы не в теме.

 

Опять 25... Да, я ламер! Я тупо хочу включить "танчики и чтобы у меня сразу работал оленемер". Зачем заставлять меня мало того, что ковыряться в конфигах, так ещё и лезть в гугл, чтобы разобраться - а что там теперь к чему? Вы хотите сказать, что все конфиги интуитивно понятны?

Не надо нигде "ковыряться". Есть раздел пользовательских конфигов на форуме: http://www.koreanrandom.com/forum/forum/50-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-xvm-custom-configurations/

Выберите, и пользуйтесь.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я тупо хочу включить "танчики и чтобы у меня сразу работал оленемер"

А я хочу тупо не ходить на работу, а чтобы сразу была зарплата и чё? Бесполезный разговор, мне даже лень объяснять почему написанная Вами хрень (про переменные например) является хренью, поскольку Ваша позиция- "ниче не знаю и знать не хочу, нахрен весь ваш мудреж, чё вы тут говна ненужного наделали?!"

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А я хочу тупо не ходить на работу, а чтобы сразу была зарплата и чё? Бесполезный разговор, мне даже лень объяснять почему написанная Вами хрень (про переменные например) является хренью, поскольку Ваша позиция- "ниче не знаю и знать не хочу, нахрен весь ваш мудреж, чё вы тут говна ненужного наделали?!"

абсолютно согласен, а ваш оппонент рискует рид онли получить за флуд

 

PS

'насчет работы'

я бы с радостью избавил клиентов от своего присутствия, пусть оплату сразу на счёт отправляют, а я отдыхать уеду :))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тупо хочу включить "танчики и чтобы у меня сразу работал оленемер". Зачем заставлять меня мало того, что ковыряться в конфигах, так ещё и лезть в гугл, чтобы разобраться - а что там теперь к чему?

 "помните, что помимо Вашего мнения существует еще и правильное" ©

 

кто-то тупо хочет, чтобы у него сразу работал хитлог и больше ничего, кто-то миникарта с пропавшими танками, а кому-то без пропавших, кому-то стандартные маркеры подавай, другому только урон отлетающий покрасить надо, десятому в ангаре статку глянуть, да сервера попинговать. И всем им остальные опции даром не нужны и только мешают, и во всем виноваты злобные разработчики XVM, которые добавляют всё новые возможности, чтобы каждый мог сделать, как ему нравится, и заставляют этим всем пользоваться

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А я хочу тупо не ходить на работу, а чтобы сразу была зарплата и чё? Бесполезный разговор, мне даже лень объяснять почему написанная Вами хрень (про переменные например) является хренью, поскольку Ваша позиция- "ниче не знаю и знать не хочу, нахрен весь ваш мудреж, чё вы тут говна ненужного наделали?!"

Вот это ваша позиция "разрабы всегда правы, потому что они разрабы; а всякие ламеры лезут туда, где нифига не понимают". Раз даже день объяснять - зачем продолжаете кидаться какашками?

Операционная система Windows очень гибка в настройке, но почему-то MS не приходит в голову отрубить "Панель управления", чтобы все правки пользователь делал только через командную строку и редактирование реестра...

Ну вот смотрите, для примера беру первое попавшееся - js-скрипты на этой странице. Например effects.js. Сразу натыкаюсь на такие строки:

 

 

DefaultOptions: {

    duration:   1.0,   // seconds

    fps:        100,   // 100= assume 66fps max.

    sync:       false, // true for combining

    from:       0.0,

    to:         1.0,

    delay:      0.0,

    queue:      'parallel'

  },

Нет, ну вот подобное трудно сделать? Причём это же не рассчитано даже на случайных людей (в отличие от того же xvm), но абсолютно интуитивно понятно и безо всяких комментариев.

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Нет, ну вот подобное трудно сделать? Причём это же не рассчитано даже на случайных людей (в отличие от того же xvm), но абсолютно интуитивно понятно и безо всяких комментариев.

Почему бы вам этим не заняться тогда? Проект открытый вам только будут рады.. Сделайте графический интерфейс настроек прямо в игре...

Я вот потратил немного времени и разобрался, как и многие другие. И к тому же в вашем примере есть комментарии для большинства они очень даже помогают.

 

 

Раз даже день объяснять - зачем продолжаете кидаться какашками?
 

Вообще вы не задали ни одного вопроса, тем более по данной теме. 

 

 

Вы хотите сказать, что все конфиги интуитивно понятны?

понятнее чем сейчас сложно себе представить...имхо  Особенное, если брать много файловый конфиг.

Edited by Hawk1983x

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

хотя, казалось бы, чего проще - изначально определиться с форматированием и типами данных?
сколько лет моду? Кто тогда предполагал его масштаб?

 

И дефолтная конфигурация почему-то сделана самой неюзабельной
и правки к ней принимаются, если они сделают что-то универсальнее и лучше

 

Как будто более актуальных вещей нет
что Вы считаете самым актуальным сейчас? 

 

Логов у мода нет
даже свой собственный есть

 

Операционная система Windows очень гибка в настройке, но почему-то MS не приходит в голову отрубить "Панель управления"
а Вам что тут выключили?

 

Нет, ну вот подобное трудно сделать?
а в дефолтном конфиге не такие комментарии?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По фактам:

В прошлый раз захотелось сменить WN8 на РЭ. (ибо дефолтный КПД у XVM постоянно меняется почему-то...) Полез рыться в поиск. Нашёл скрипт, который переименовывает все переменные. (ещё бы - они же распиханы по разным файлам конфигов). Сменил, настроил. Всё норм.

Новый патч. Новый версия мода. Закидываю старые настроенные конфиги... 

 

понятнее чем сейчас сложно себе представить...имхо  Особенное, если брать много файловый конфиг.

Вижу отображение процента побед с точностью до 10-го знака после запятой. Мягко говоря, очень неюзабельно. В конфигах вроде всё нормально. Опять лезу в гугл. Оказывается в очередной раз что-то там поменяли (ну ещё бы - всё ведь работает - надо опять что-то поменять, чтобы у кого-то что-то да отвалилось). Вижу вместо старых переменных какие-то абсолютно дикие регулярные выражения для php. Это "понятно"??? Чёрт, ну вводите новое форматирование (понимаю, что это кому-то очень надо, наврное) - но добавьте вы один новый файл конфига, где переопределите переменные.

Ну вот почему эти соотношения:

 

 "{{t-rating}}" =  "{{t-rating%d~%|--%}}" 

нельзя сразу по умолчанию включить в конфигурацию мода??? Вы таким образом посещаемость форума что ли увеличиваете?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
дефолтный КПД у XVM постоянно меняется почему-то

как часто по Вашим наблюдениям? Что мешает хранить себе свои конфиг, в котором не меняется вообще?

 

В конфигах вроде всё нормально.

а нет, не нормально. чейнджлог_не_читай@очень_много_удивляйся

 

всё ведь работает

Не всё работало. Выравнивания и обрезания строк - очень полезные вещи, которых раньше не было.

 

абсолютно дикие регулярные выражения для php. Это "понятно"???

это делается скриптом в 1 движение курсора.

 

но добавьте вы один новый файл конфига, где переопределите переменные.

плодить сущности? Так Вы же сами и против.

 

нельзя сразу по умолчанию включить в конфигурацию мода?

то есть в дефолтном конфиге в архиве мода использованы макросы старого формата, Вы хотите сказать? Проверяли?

 

Его девиз

'вот его девиз'

post-10067-0-03117500-1403803217_thumb.jpg
Edited by sech_92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sech_92, забей, не трать своё время ...
Ты не докажешь ничего .
Его девиз "Есть дураки, это вы, а есть Я" ..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А у вас тут по ходу девиз: "Мы всё знаем, идите в задницу со своими претензиями". Ну никак критику не готовы воспринимать - сразу в духе Паниковского "а ты кто такой?"


Ладно, разрешите за сим откланяться. Отвечать на мои посты больше не нужно.

P.S. А за мод все равно спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ну никак критику не готовы воспринимать
""ааа вы всьо паламали!!111" это не критика, вот в этом и дело. Если Вы не понимаете что такое эволюция, то действительно идите в задницу с Вашими "претензиями"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...