Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

как сделать чтоб в карусели танков отображался рейтинг wn8 на каждом танке?

никак, ибо это рейтинг по аккаунту.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

никак, ибо это рейтинг по аккаунту.

ну так мне и надо чтоб в моем ангаре,на моем аккунте был виден рейтинг танка.мне не нужны чужие показатели

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну так мне и надо чтоб в моем ангаре,на моем аккунте был виден рейтинг танка.мне не нужны чужие показатели

Перечитайте сообщение от @seriych внимательнее.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В minimapLabels  возможно как-то цветовой макрос вставить в тень? 

 

{ "enabled": true, "color": "0x000000", "distance": 0, "angle": 10, "alpha": 80, "blur": 3, "strength": 6 },

 

допустим  { "enabled": true, "color": "{{c:vtype}}", "distance": 0, "angle": 10, "alpha": 80, "blur": 3, "strength": 6 },    не работает...  как-то не так вставил? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перечитайте сообщение от @seriych внимательнее.

просто я ставил модпак от protanki и там кажется wn8 показывало

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

В minimapLabels  возможно как-то цветовой макрос вставить в тень
 

давно уже бросил эксперименты с тенью - в параметре shadow макросы не работают...

только если упросить sirmax сделать ))


 

 

если скину  '_rating.xc'

вписать кб могу, но двигать и подгонять в ушах (если будет налезать на что-то) будете сами... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как увеличить шрифт названий танков в бою, в каком файле его можно изменить вручную? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как увеличить шрифт названий танков в бою, в каком файле его можно изменить вручную? 

если про название на танком, то в файле markersAliveNormal.xc 

post-27433-0-96067800-1419931193_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте, господа Умельцы!

Прошу Вашей помощи, так как я сам в компьютерных делах полный лошарик.

 

Суть проблемы в следующем. В бою я пользуюсь "ушами" medium 2. И захотелось мне, что бы в них отображались иконки взводов (по определению иконки отображаются только в больших "ушах"). Полазил по форуму, почитал сходные темы и вопросы и начал чудить. После достаточно долгих мучений (скобочки, запятые, открытие, закрытие - всё это для меня тёмный лес), как ни странно, усё заработало и у меня получилась следующая картинка.

 

post-8064-0-68486000-1419944826_thumb.jpg

 

Но вот беда - иконки и цифры фрагов получились в одном столбце и поэтому сливаются.

 

Будьте так добры, помогите как то сместить цифры фрагов относительно иконок, чуть-чуть расширить панель.

Прикрепляю файл панели. Если нужны ещё какие то файлы - напишите.

 

playersPanel.xc

 

С уважением.

Edited by A.Zvezdunov

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

иконки и цифры фрагов получились в одном столбце и поэтому сливаются

попробуй этот файл (увеличил ширину до 100 и сместил иконки взвода)

playersPanel.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

просто я ставил модпак от protanki и там кажется wn8 показывало

 

Там наверное твой средний дамаг показывал, а не w8, ибо последний один на аккаунт.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

попробуй этот файл (увеличил ширину до 100 и сместил иконки взвода)

attachicon.gifplayersPanel.xc

Именно то, что было нужно! Ещё раз  ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!

 

Всего самого наилучшего.

С уважением.

Edited by A.Zvezdunov

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Друзья! Всем добрый день и с наступающим Вас Новым Годом! 

Имею вопрос следующего характера. Я не сторонник сильного изменения клиента модами, и таким образом где-то с года полтора назад собрал "идеальный" на мой взгляд конфиг, который практически полностью повторял и дополнял оригинальный интерфейс игры, не выбиваясь из общего стиля. Он мне очень нравился и нравится до сих пор. С выходом каждого обновления WoT и XVM я его обновлял с помощью Flash-конфигуратора на оф. сайте модификации. Но время не стоит на месте, и сначала я из своего XVM.xvmconfig сделал XVM.xc, а теперь же, с переходом на раздельные конфиги до сих пор им пользуюсь, подменяя "родной" xvm.xc в папке с конфигами XVM. А т.к. официальный конфигуратор на сайте давно закрыли, и как бы мне не нравился мой собственный конфиг, как бы мне не хотелось им пользоваться, а уже много нового реализовали в новых версиях XVM, так что теперь мой конфиг не удовлетворяет даже моим требованиям.

Я давно хотел сесть и переписать "под новый лад" свой любимый старый конфиг, но все время как то не удавалось. И вот сегодня я наконец решился. Я возился с ним целый день, но все что я получал - либо частично, либо полностью не работающие конфиги разных частей интерфейса. То одно работает, а другое нет, то наоборот; у меня не грузился клиент, не грузился бой, по нажатию Tab выпадал винрейт с милионными долями процента и прочее)). В общем и целом я очень устал, проведя весь день за копанием этих конфигов. А так как я не сильно подкован в коде (в универе только Pascal и Delphi), старался было обойтись своими знаниями, но пришел к выводу, что это не возможно, и решил обратиться к специалистам.

Прошу помощи в адаптации и преобразовании моего любимого конфига в формате *.xc в папку с конфигами, из которой клиент берет всю нужную ему информацию. Желательно с сохранением всех текстовых и прочих величин (т.е. чтобы новые конфиги соответствовали старому, включенному в бою)

Также прошу добавить в новые конфигурации однородные хп в ушах, цветные кружки засвета и количество хп команд. Из новых же конфигов прошу оставить карусель, т.к. она очень информативная и круто выглядит, а также оставить как есть местоположение пинга (т.к. в моем старом конфиге он перекрывает некоторые элементы интерфейса).

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Прошу не использовать этот ужасный шрифт "Lucida Console". Лучше пусть будет стандартный системный шрифт из клиента. Также наконец последнее - очень бы хотелось видеть хитлог на том же месте и в том же виде.

В конце прикреплю то, что не удалил со злости и успел сохранить - мои кривые переписанные конфиги. Т.е. целая папка "переделанных" мною лично конфигов. Пока я разбирался что да как и как они связаны и адресованы друг с другом - напорол много ошибок. 

В случае чего пишите - за помощь буду премного благодарен!


configs.rar xvm.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я давно хотел сесть и переписать "под новый лад" свой любимый старый конфиг, но все время как то не удавалось. И вот сегодня я наконец решился. Я возился с ним целый день

вряд ли кому-то будет не влом по-нормальному сделать, так что отпишусь, как именно это лучше сделать самому, раз желание есть.

Самое главное: переделывать надо не свой конфиг под новую структуру, а взять дефолтный конфиг и изменять в нем параметры под значения в старом.

 

винрейт с милионными долями процента

 http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14583-

 

этот ужасный шрифт "Lucida Console"

К сожалению в стандартной поставке Windows XP из моноширинных шрифтов есть либо он либо еще более ужасный courier new. Использовать можно Consolas, а если XP, то просто скачать его и поставить.

 

Лучше пусть будет стандартный системный шрифт из клиента

Не лучше, ибо он не моноширинный и либо столбики с цифорками будут кривыми, либо надо будет два дня с табстопсами возится, подбирая отступы. Ну и вообще- этот шрифт такой же ужасный.

Edited by seriych
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Имею вопрос следующего характера. бла-бла-бла...

 

 

Самое главное: переделывать надо не свой конфиг под новую структуру, а взять дефолтный конфиг и изменять в нем параметры под значения в старом.

 

так же давно понял, что переделывание старого конфига на новый "лад" - дело с катастрофической потерей времени а в последствии и кучи нервов! а в итоге, нет нужного результата. так что проще пилить дефолтный..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет!

С новым годом!!!

Я заметил такой глюк:

когда я в "playersPanel.xc" меняю на иконки засвета в ушах "neverSeen", "lost", "revealed", какого то хрена эти иконки появляются на мине карте, хотя я "minimapLabels.xc" ничего не менял.

До 9.5 такого глюка не было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет!

С новым годом!!!

Я заметил такой глюк:

когда я в "playersPanel.xc" меняю на иконки засвета в ушах "neverSeen", "lost", "revealed", какого то хрена эти иконки появляются на мине карте, хотя я "minimapLabels.xc" ничего не менял.

До 9.5 такого глюка не было.

1. не понятно что на что меняешь?

2. и какого "хрена" в playersPanel.xc?? пути к иконкам теперь в texts.xc! обнови xvm

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...