Jump to content
Korean Random

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы


Recommended Posts

Не может быть, я тебе скинул "xvm.xc" со всеми последними кругами обзора танков для 0.8.9, смотри  внимательней!!!

 

А это для того чтобы исполнилось твое седьмое желание, прицел рисуется непосредственно в swf файле, в конфиге нет таких настроек!!!

Перекрестие в квадрат на миникарте...

По поводу миникарты, теперь буду знать) а вот по поводу обзора танков я вас сперва не понял а вы меня)

Вы вроде как добавили обзор только для новых танков из 089, а у меня нету обзора даже от 088 и тд)

P.S. раскройте тайну, что я делал не так? я скопировал обзор из вашего конфига и вставил в свой, но он отказался работать.

Сейчас я заметил что в в вашем конфиге строка обзора выглядит вот так

{ "jagdpz_e100":        {"$ref": { "path": "seeCircle" }, "distance": 400}} 

А в моем она совершенно иная, но когда вы редактировали мой конфиг вы внесли изменения в таком виде как у меня

{ "jagdpz_e100": { "alpha": 50, "color": "0x00BBFF", "distance": 400, "enabled": true, "thickness": 0.3 } } 

Как мне добиться смены вида конфига на ваш? я так понимаю моя версия устарела

 

Я не особо щарю в кодах и тд, но тут вроде как немного разобрался, у вас настройки прозрачности, цвета линии и толщины линии выведены где то отдельно и поэтому идет не состыковка?

 

И заметил еще одну ведь, какой параметр отвечает за точку пропавшего из засвета танка врага? у меня не как не получается ее перекрасить, название танка перекрашивается  точка все равно остается еле заметного темного цвета

 

Внизу файл который я сделал уже под себя только пока без кругов для всей техники

xvm.xc

Edited by 007plus1
Link to comment
Short link
Share on other sites

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/8062-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B2-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0/

007plus1

 

Вот это попробуй проделать и не надо заморачиваться, ничего в минимапциркле менять, его вообще надо удолить

Всё по теме поймёш - если что скачай там конфиги покавыряй

 

Обалденная вещь - цвет жирность кругов потом настраиваешь в tankrenger.xc находиться (создаеться сам) там где файл xvm/xc 

 

Был у АМХ обзор (экипаж 75%) - 390(его родной) за минусом штраф экипажа - так и казало!

Как только экипаж стал 100% кажет уже ровно 390) - по кругу макс обзора 445 (тоже включается в танкренгер) видно это - приближается с каждым % экипажа круг обзора

Как только воткнул оптику+100% + вентил = 339 обзора - ровничком меньше на 6 метров от круга макс обзора кажет)

Рога ставиш доп круг появляется какой сейчас на танке какой станет с рогами

крутяк вообщем

Edited by Ryba4okPerm
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/8062-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B2-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0/

007plus1

 

Вот это попробуй проделать и не надо заморачиваться, ничего в минимапциркле менять, его вообще надо удолить

Всё по теме поймёш - если что скачай там конфиги покавыряй

 

Обалденная вещь - цвет жирность кругов потом настраиваешь в tankrenger.xc находиться (создаеться сам) там где файл xvm/xc 

 

Был у АМХ обзор (экипаж 75%) - 390(его родной) за минусом штраф экипажа - так и казало!

Как только экипаж стал 100% кажет уже ровно 390) - по кругу макс обзора 445 (тоже включается в танкренгер) видно это - приближается с каждым % экипажа круг обзора

Как только воткнул оптику+100% + вентил = 339 обзора - ровничком меньше на 6 метров от круга макс обзора кажет)

Рога ставиш доп круг появляется какой сейчас на танке какой станет с рогами

крутяк вообщем

все дело в том что у меня конфиг единый а не разбитый на части, как мне в этом случае быть? просто удалить "столбец" кругов?

У вас круги прописаны прямо,а у него через ссылки

Я понял что через ссылки, но не понял путь этой ссылки, как мне так же сделать? я так понял что путь это "$ref" но где его найти далее?

И посоветуйте еще один момент, мне лучше оставить мой конфиг единым или разбить его на части через скрипт который лежит на данном форуме?

Link to comment
Short link
Share on other sites

все дело в том что у меня конфиг единый а не разбитый на части, как мне в этом случае быть? просто удалить "столбец" кругов?

Я понял что через ссылки, но не понял путь этой ссылки, как мне так же сделать? я так понял что путь это "$ref" но где его найти далее?

И посоветуйте еще один момент, мне лучше оставить мой конфиг единым или разбить его на части через скрипт который лежит на данном форуме?

про это в теме вроде зарубежной говорится - у меня было наоборот увы( а как быть если 1 конф я не знаю сори

  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

@007plus1, разбив скрипт придётся править несколько моментов - структура теперь иная .

 

вот возьмите мои круги (актуально для 0.8.8) attachicon.gifminimapCircles.xc

 

благодарю, но я скорее всего воспользуюсь советом Ryba4okPerm. т.к. я в данной теме полный нуб и мне проще будет когда tankrenger.xc сам через скрипт будет прописывать, но все равно большое спасибо за помощь)

P.S. вы сказали что придется править несколько моментов и структура теперь иная, а можете по подробнее рассказать об этом или если будет время на досуге разбить мой конфиг? если это конечно вас не сильно обременит 

про это в теме вроде зарубежной говорится - у меня было наоборот увы( а как быть если 1 конф я не знаю сори

уже разобрался, щас правлю цвета и тд, надеюсь тема будет актуальной еще долго)

xvm.xc

Edited by 007plus1
Link to comment
Short link
Share on other sites

И посоветуйте еще один момент, мне лучше оставить мой конфиг единым или разбить его на части через скрипт который лежит на данном форуме?

 

 

т.к. я в данной теме полный нуб

Не думаю что у вас прям индивидуальный конфиг.

Скорее всего можно найти авторский конфиг, который очень близок к вашему и просто подкорректировать под себя.И в дальнейшем будет намного проще, когда еще какиинить новые фичи появятся будет легче их портировать.

Edited by NikolayHAOS
Link to comment
Short link
Share on other sites

Не думаю что у вас прям индивидуальный конфиг.

Скорее всего можно найти авторский конфиг, который очень близок к вашему и просто подкорректировать под себя.И в дальнейшем будет намного проще, когда еще какиинить новые фичи появятся будет легче их портировать.

тут вы глубоко ошибаетесь) конфиг полностью мой(за исключением полос захвата базы)

Link to comment
Short link
Share on other sites

тут вы глубоко ошибаетесь

О тогда сложнее.

Придётся вникать. Ну за то есть неоспоримый плюс: начнёте разбираться.

Если хотите могу помочь.

Edited by NikolayHAOS
Link to comment
Short link
Share on other sites

О тогда сложнее.

Придётся вникать. Ну за то есть неоспоримый плюс: начнёте разбираться.

Если хотите могу помочь.

Если не сложно помогите разбить конфиг, остальное по тихонько я сам до смыслю) 

Раньше в этом шарил немного, но из-за того что забил на игру, забил и на все моды и позабыл за такой промежуток все)

  "tankrange": {
    "circle_artillery": {
      "alpha": 100, 
      "color": "0xFF2000", 
      "enabled": true, 
      "filled": false, 
      "thickness": 0.5
    }, 
    "circle_binocular": {
      "alpha": 100, 
      "color": "0xFFFF00", 
      "enabled": true, 
      "filled": false, 
      "thickness": 0.5
    }, 
    "circle_view": {
      "alpha": 100, 
      "color": "0x00EAFF", 
      "enabled": true, 
      "filled": false, 
      "thickness": 0.5
    }, 
    "ignore_artillery": false, 
    "logging": true
  }

и в коде помоги разобраться

1 для арты понятно

2 для трубы(и работает ли при просветленки?)

а 3 для чего? по моему оно у меня при всем работает)

Edited by 007plus1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Что то пошло не так, посмотри скайп.

В игру пустило и все дела но конфиг загрузился стандартный, хотя все замены сделал правильно

разобрался в первом случае была лишняя скобка }, когда подправил понял что обзоры танков теперь стали лежать  вдругом месте и надо было дописать ../../

post-9720-0-38605500-1382870438_thumb.jpg

post-9720-0-13113200-1382870445_thumb.jpg

Edited by 007plus1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Почему выдаёт ошибку с tankrange если его не должно там быть ?

 

я ведь пока поставил tankrange, он прописан в "кругах" а путь был другой, но теперь усе стало на свои места, щас занялся сниппетами =) но тоже загвостка встала, панель пинга не хочет двигаться по "х", а левая панель ушей не хочет по "у" становится на 0 http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1761-сниппеты-snippets-расширенная-настройка-боевого-инт/?p=117019

Edited by 007plus1
Link to comment
Short link
Share on other sites

По поводу миникарты, теперь буду знать) а вот по поводу обзора танков я вас сперва не понял а вы меня)

Вы вроде как добавили обзор только для новых танков из 089, а у меня нету обзора даже от 088 и тд)

P.S. раскройте тайну, что я делал не так? я скопировал обзор из вашего конфига и вставил в свой, но он отказался работать.

Сейчас я заметил что в в вашем конфиге строка обзора выглядит вот так

{ "jagdpz_e100":        {"$ref": { "path": "seeCircle" }, "distance": 400}} 

А в моем она совершенно иная, но когда вы редактировали мой конфиг вы внесли изменения в таком виде как у меня

{ "jagdpz_e100": { "alpha": 50, "color": "0x00BBFF", "distance": 400, "enabled": true, "thickness": 0.3 } } 

Как мне добиться смены вида конфига на ваш? я так понимаю моя версия устарела

 

Я не особо щарю в кодах и тд, но тут вроде как немного разобрался, у вас настройки прозрачности, цвета линии и толщины линии выведены где то отдельно и поэтому идет не состыковка?

 

И заметил еще одну ведь, какой параметр отвечает за точку пропавшего из засвета танка врага? у меня не как не получается ее перекрасить, название танка перекрашивается  точка все равно остается еле заметного темного цвета

 

Внизу файл который я сделал уже под себя только пока без кругов для всей техники

Блин нафиг, еще раз повторюсь - я-ж тебе все уже сделал, воткнул тебе все круги какие только есть + самые последнии функции и т.д. и т.п., ты хоть посмотри и по пользууй...

Link to comment
Short link
Share on other sites

Блин нафиг, еще раз повторюсь - я-ж тебе все уже сделал, воткнул тебе все круги какие только есть + самые последнии функции и т.д. и т.п., ты хоть посмотри и по пользууй...

это проблемы с разбитием конфига были а не с миникартой и тд)

 

 

 

Нашел еще одну проблемку а {teff} более не поддерживается??? у меня в место эффективности на танке везде идут ----

Link to comment
Short link
Share on other sites

в теме не особо понятно на что его заменили или пока все еще идет тест?

Как и куда сохранять конфигурацию "XVM"??? Плиз помогите...... 

World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs в этой папке создаешь папку со своим ником и кидаешь конф туда а потом тут World_of_Tanks\res_mods\xvm в файле xvm путь к конфигу

${"configs/007plus1/@xvm.xc":"."} вместо 007plus1 пиши свой ник

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

в теме не особо понятно на что его заменили или пока все еще идет тест?

World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs в этой папке создаешь папку со своим ником и кидаешь конф туда а потом тут World_of_Tanks\res_mods\xvm в файле xvm путь к конфигу

${"configs/007plus1/@xvm.xc":"."} вместо 007plus1 пиши свой ник

спс ща посмотрю)

как сделать 4-значный кпд?

World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs в этой папке создаешь папку со своим ником и кидаешь конф туда а потом тут World_of_Tanks\res_mods\xvm в файле xvm путь к конфигу

${"configs/007plus1/@xvm.xc":"."} вместо 007plus1 пиши свой ник

как сделать 4значный кпд

  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...