Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

Доброго времени суток,помогите сделать 4-х значное кпд,а то установил XVM 5-тую версию,а там как я понял кпд по статистике WN6.

стр. 432  пост #8627

 

 

Как сузить на величину выделенного?

 

Папробуй длиной ушей в playersPanel.xc

 

"large": {

      "nickFormatLeft": "

      "nickFormatRight":

      "vehicleFormatLeft":

      "vehicleFormatRight": "

      "width": 140

    },

    "medium": {

      "formatLeft": "

      "formatRight": "

      "width": 76

    },

    "medium2": {

      "formatLeft": "

      "formatRight": "

      "width": 20

Edited by FishNavy

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

стр. 432  пост #8627

 

 

 

Папробуй длиной ушей в playersPanel.xc

 

"large": {

      "nickFormatLeft": "

      "nickFormatRight":

      "vehicleFormatLeft":

      "vehicleFormatRight": "

      "width": 140

    },

    "medium": {

      "formatLeft": "

      "formatRight": "

      "width": 76

    },

    "medium2": {

      "formatLeft": "

      "formatRight": "

      "width": 20

Это помогает действительно но для 3х режимов других

вот этих 3 - 1.Ник+иконка 2.Тип техники+Иконка 3.Ник+Тип Техники+Иконка

а у меня есть еще 2 режима - Совершенно пусто - и режим с только иконкой танка 

Дак вот режим с только иконкой танка в ХВМ нет такого - для него значения в нём только вот для тех трёх вышеперечисленных - может быть какие то строки добавить именно для режима - только иконка?

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В хвм эта колонка не настраивается

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прива, помогите прописать в конфиге, что бы видно было урон наносимый  совзводными, но мой урон был др. цвета чем у взводных и др. союзных игроков. Прошу еще если не трудно показать это на примере, что бы в будущем, я мог сам редактировать это.

 

Пробовал, не как.

 

Как выровнять колонки в ушах ( показано на скрине).

 

Заранее спс.

xvm.xc

post-11066-0-38911300-1382707047_thumb.jpg

Edited by Vovynka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Как выровнять колонки в ушах

 применить шрифт Consolas и макросы сменить с 

{{kb}} на {{kb:3}} 
{{что там второе}} на {{что там второе :4}} 
и
{{rating}} на {{rating:3}}
Edited by Metallist95

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо большое.

Привет, а куда вставить этот файл конфига, что бы было как на скриншоте, а не как в стандартном xvm? подскажи пожалуйста. Заранее благодарен!

Здравствуйте

А можно в конфиг идущий у вас в папке full config внести небольшие изменения:

1. Экран загруски

 

1e31a810dc12c0f185fe220e25610354.jpg

 

точнее шрифты цыфр статистики стали поменьше и стояли ровно по столбикам, как в этом конфиге

 

ccf8a795c3cab0c2cf84938ce2238f02.jpg

 

но чтоб столбик эффективности остался.

2. Можно сделать так что бы процент побед игрока который отображается над танком при нажатой кнопке ALT как на скрине

 

814a68cc944253fa66b7d2a4eefdb767.jpg

 

отображался всегда (и при отжатом ALTе) над названием танка.

Заранее спасибо за помощь.

Привет, подскажи куда поставить файл конфига в какую папку, что бы было как на скриншоте четырехзначное значение, а не как в стандартном xvm, двухзначное. Заранее благодарен!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят подскажите почему статистика не меняется на 4 значную??? поменял как написано в 2 файлах значения в battleLoading и statisticForm ничего не поменялось так еще при нажатии "таб" вот что выводится 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗАранее спасибо!!!!! жду ответов

post-18335-0-22303100-1382729525_thumb.jpg

Edited by Iluxa_vsk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят подскажите почему статистика не меняется на 4 значную??? поменял как написано в 2 файлах значения в battleLoading и statisticForm ничего не поменялось так еще при нажатии "таб" вот что выводится 

 

ЗАранее спасибо!!!!! жду ответов

Это все невнимательность!!!  Как в XVM сменить один рейтинг на другой.

Привет, а куда вставить этот файл конфига, что бы было как на скриншоте, а не как в стандартном xvm? подскажи пожалуйста. Заранее благодарен!

Привет, подскажи куда поставить файл конфига в какую папку, что бы было как на скриншоте четырехзначное значение, а не как в стандартном xvm, двухзначное. Заранее благодарен!

А какие у тебя есть файлы, интересно было-бы знать?!

Если у тебя такие файлы "battleLoading.xc" и "statisticForm.xc", то тогда сюда - World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\@Default...

 

Edited by mrBABAH
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это все невнимательность!!!  Как в XVM сменить один рейтинг на другой.

А какие у тебя есть файлы, интересно было-бы знать?!

Если у тебя такие файлы "battleLoading.xc" и "statisticForm.xc", то тогда сюда - World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\@Default

Подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы статистику кпд показывало в четырехзначном варианте, а не в двух, буду благодарен!

Подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы статистику кпд показывало в четырехзначном варианте, а не в двух, буду благодарен!

Как вот на этой картинке)

post-18337-0-97975000-1382774646_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как сделать, чтобы в ушах отображался не рейтинг, а процент побед? И как отсортировать этот список так, чтобы сверху был самый результативный игрок, а снизу наименее результативный игрок?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет ребят Есть у мне один конфиг от ув. Ded_Shalfey старая версия я к ней очень привык многое работает не коректно так вот хочю одаптировать его под текущее обновление но как это сделать не знаю просвятите пожалст как это сделать либо сами подправте все значения под текущее обновление.

xvm.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

  • Добрый вечер, не играл в танки уже более 3 месяцев и в связи с этим позабыл все про все...

Помогите подправить конфиг

1. Добавить круги для всей техники, по возможности с разделением на топ и сток башню или как то так, точно не помню на что там разделение идет(не обновлял это уже давно и большенства техники тут нету)+ по возможности добавить новые из 0.8.9

2. Добавить квадрат прорисовки

3. Добавить пропавших с засвета танков врага(точнее сделать их белым цветом)

4. По возможности чутка увеличить толшину всех линий на миникарте(статический круг 445, круг обзора техники, квадрат и тд)

5. Изменить луч направления камеры, сделать его как бы точка тире, где каждая точка будет равна 100 метрам

6. Луч камеры сделать белого цвета, квадрат отрисовки оранжевого, обзор каждого танка желтого, линии ограничения для пт сау и сау белого.

7. Квадрат для арты с перекрестием или что то вроде того( то место на карте куда смотри арта)

Заранее премного благодарен тем кто откликнется =)

xvm.xc

Edited by 007plus1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы статистику кпд показывало в четырехзначном варианте, а не в двух, буду благодарен!

А по ссылке ходить не пробовал? Как в XVM сменить один рейтинг на другой.

 

Привет, подскажи куда поставить файл конфига в какую папку, что бы было как на скриншоте четырехзначное значение, а не как в стандартном xvm, двухзначное. Заранее благодарен!

 

Как вот на этой картинке)

Ну просто мастер пера... Уж не обессудь, какой вопрос такой ответ... :heh:

 

1. Открой в текстовом редакторе (можно в блокноте), файлы "battleLoading.xc" и "statisticForm.xc", что находятся по пути - World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\@Default.

2. Затем пройди по ссылке которую я тебе дал, там видео урок по настройке этих файлов, настрой файлы как показано на видео. 

3. ВСЁ!!!

 

 

 

 

Как сделать, чтобы в ушах отображался не рейтинг, а процент побед? 

В playersPanel.xc замени макросы рейтинга {{c:xwn}}'>{{xwn}} на макросы процента побед {{c:rating}}'>{{rating}}...

'Смотри сюда!!!'

/**
 * Параметры панелей игроков ("ушей").
 */
{
  "playersPanel":


    "medium": {    // Режим ушей "medium" - первые средние уши в игре.
      "width": 100,      // Ширина поля имени игрока, 0-250. По умолчанию: 46.
      "formatLeft": "<font face='Webdings' size='10' color='{{c:rating}}'>=</font> {{name}}",      // Формат отображения для левой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
      "formatRight": "{{name}} <font face='Webdings' size='10' color='{{c:rating}}'>=</font>"      // Формат отображения для правой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
    },
    "medium2": {    // Режим ушей "medium2" - вторые средние уши в игре.
      "width": 60,      // Ширина поля названия танка, 0-250. По умолчанию: 65.
      "formatLeft": "<font color='{{c:t-rating}}'>{{vehicle}}</font>",      // Формат отображения для левой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
      "formatRight": "<font color='{{c:t-rating}}'>{{vehicle}}</font>"      // Формат отображения для правой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
    },
    "large": {    // Режим ушей "large" - широкие уши в игре.
      "width": 100,      // Ширина поля имени игрока, 0-250. По умолчанию: 170.
      "nickFormatLeft": "<font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font> {{name}}",      // Формат отображения имени игрока (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
      "nickFormatRight": "{{name}} <font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font>",
      "vehicleFormatLeft": "<font color='{{c:t-rating}}'>{{vehicle}}</font>",      // Формат отображения названия танка (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
      "vehicleFormatRight": "<font color='{{c:t-rating}}'>{{vehicle}}</font>" 

 

И как отсортировать этот список так, чтобы сверху был самый результативный игрок, а снизу наименее результативный игрок?

Ни как!!!

 

 

 

Привет ребят Есть у мне один конфиг от ув. Ded_Shalfey старая версия я к ней очень привык многое работает не коректно так вот хочю одаптировать его под текущее обновление но как это сделать не знаю просвятите пожалст как это сделать либо сами подправте все значения под текущее обновление.

Переделал твой конфиг в новой многофайловый формат, и подправил все значения под текущее обновления... Пробуй!!!

1. Распаковать содержимое архива DILARIUS.rar, и скинь папку с конфигом "DILARIUS" по пути World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs...

2. Этот файл xvm.xc скинь сюда World_of_Tanks\res_mods\xvm, если понадобиться с заменой.

 

 

 

 

 

Добрый вечер, не играл в танки уже более 3 месяцев и в связи с этим позабыл все про все...

Помогите подправить конфиг

1. Добавить круги для всей техники, по возможности с разделением на топ и сток башню или как то так, точно не помню на что там разделение идет(не обновлял это уже давно              и большенства техники тут нету)+ по возможности добавить новые из 0.8.9

2. Добавить квадрат прорисовки

3. Добавить пропавших с засвета танков врага(точнее сделать их белым цветом)

4. По возможности чутка увеличить толшину всех линий на миникарте(статический круг 445, круг обзора техники, квадрат и тд)

5. Изменить луч направления камеры, сделать его как бы точка тире, где каждая точка будет равна 100 метрам

6. Луч камеры сделать белого цвета, квадрат отрисовки оранжевого, обзор каждого танка желтого, линии ограничения для пт сау и сау белого.

7. Квадрат для арты с перекрестием или что то вроде того( то место на карте куда смотри арта)

    Заранее премного благодарен тем кто откликнется =)

Нефига себе подправить конфиг, а сам цельный талмуд накатал, ни так уж все и просто...

Стучи к Metallist95, он поможет, наверно... 

Edited by mrBABAH

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Нефига себе подправить конфиг, а сам цельный талмуд накатал, ни так уж все и просто...

Стучи к Metallist95, он поможет, наверно... 

Он не может принимать письма. Ваша фраза "ни так уж все и просто..." что именно она означает?

Пробовал сам отредактировать, по сути меня полностью устраивает ваша миникарта, но при редактировании моего конфига происходит его крах и не знаю почему...

Пробовал разбить его на части и там заменить просто файл миникарты(линии и круги) и тоже не запускает игру с конфигом...

Вроде бы с пунктом 2 3 5 6 я разобрался но вот  1 4 7 не могу... как только пытаюсь переставить круги то конфиг крах(

Edited by 007plus1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@007plus1, он всё может, для этого у него указан ВК, твиттер и скайп

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@007plus1, он всё может, для этого у него указан ВК, твиттер и скайп

Я скайп увидел только после добавления сообщения, добавил вас в скайпе но вы пока еще не авторизовали меня

 

Вроде как почти все что хотел сделал, осталось в этот конфиг только ввести обзор всей техники с топ и сток башней... с этим я пока не разобрался...

У меня прописано как то по старому что ли... а у вас у всех совершенно другой код в той позиции и если я меняю ваше на свое то получаю крах.

xvm.xc

Edited by 007plus1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Он не может принимать письма. Ваша фраза "ни так уж все и просто..." что именно она означает?

Пробовал сам отредактировать, по сути меня полностью устраивает ваша миникарта, но при редактировании моего конфига происходит его крах и не знаю почему...

Пробовал разбить его на части и там заменить просто файл миникарты(линии и круги) и тоже не запускает игру с конфигом...

Вроде бы с пунктом 2 3 5 6 я разобрался но вот  1 4 7 не могу... как только пытаюсь переставить круги то конфиг крах(

Вся сложность заключается в том, что больно уж много у тебя желаний, а для того что-бы их исполнить может понадобиться много свободного времени....

Сам понимаешь, что свободное время есть далеко не у каждого...

Ну раз уж тебя устраивает моя миникарта, это сделать не сложно - как два пальца об...... Держи: xvm.xc

Minimap.swf это скинь сюда World_of_Tanks\res_mods\0.8.8\gui\scaleform

Edited by mrBABAH
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вся сложность заключается в том, что больно уж много у тебя желаний, а для того что-бы их исполнить может понадобиться много свободного времени....

Сам понимаешь, что свободное время есть далеко не у каждого...

Ну рас уж тебя устраивает моя миникарта, то тогда уж держи: attachicon.gifxvm.xc

attachicon.gifMinimap.swf это скинь сюда World_of_Tanks\res_mods\0.8.8\gui\scaleform

я уже перекопировал то что понравилось с вашей миникарте себе, только изменив цвета, но в вашем файле все равно отсутствуют круги обзора всех танков.

P.S. зачем нужен файл Minimap.swf он же и так есть уже в XVM 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я уже перекопировал то что понравилось с вашей миникарте себе, только изменив цвета, но в вашем файле все равно отсутствуют круги обзора всех танков.

Не может быть, я тебе скинул "xvm.xc" со всеми последними кругами обзора танков для 0.8.9, смотри  внимательней!!!

 

P.S. зачем нужен файл Minimap.swf он же и так есть уже в XVM 

А это для того чтобы исполнилось твое седьмое желание, прицел рисуется непосредственно в swf файле, в конфиге нет таких настроек!!!

Перекрестие в квадрат на миникарте...

Edited by mrBABAH
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...