Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

XWN8 = if(WN8>3400; 100; max(min(WN8*(WN8*(WN8*(WN8*(WN8*(0,00000000000000000009553*WN8 - 0,0000000000000001644) - 0,00000000000426) + 0,0000000197) - 0,00003192) + 0,056265) - 0,157; 100); 0))

 

В формуле присутствует аппроксимация какой-то специальной функции. Не укажите что это за функция?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В формуле присутствует аппроксимация какой-то специальной функции. Не укажите что это за функция?

 

Эта функция есть часть понятия "шкала XVM". По горизонтали откладываем число по этой шкале, по вертикали процент игроков, имеющих рейтинг ниже отложенного по горизонтали (так называемый процент превосходства). Получившийся график должен быть графиком функции гамма распределениея в интегральной форме со следующими коэффициентами (по MS Excel):

%Sup = ГАММА.РАСП(19 + Xrating/100*(100-19); 11; 4; ИСТИНА)+0.0005

 

"Соответствие баллов шкалы XVM и процента превосходства(процента игроков, которые имеют какой-либо рейтинг хуже данного):"

post-8781-0-12140200-1413198355_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо. Полезная ссылка.

 

 

Получившийся график должен быть графиком функции гамма распределениея в интегральной форме

 

Это называется график функции распределения.

 

1. Использовались ли критерии проверки гипотезы о том, что эмпирическое распределение соответствует гамма-распределению?

Если да, то какие статистики использовались?

2. Как производилась оценка параметров гамма-распределения (α, β)? (ответ желателен в общих чертах. Например, ММ, ММП (MLE) и т.д.)

 

 

 

Edited by Sergios

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там считается производительность урона, фрагов и прочего не за бой, как во всех рейтингах, а за единицу времени в бою. ИМХО ни разу не подходит для нашей игры.

 

 

Откройте мне глаза на вещи, что же тогда считается в ВН8? =)

Я вам скажу больше, - все рейтинги считают производительность, но ни один не делает это так точно как рейтинг "Эволюция", так как Эволюция рассчётом производительности не ограничивается, кроме этого она вычисляет вашу опасность в бою, коэффициент боевого участия что позволяет ей быть безусловно лучшей на сегодняшний момент.

 

Имеется конечно весомый минус, но не рейтинга а функциональных особенностей получения данных от ВГ, ВГ не даёт данные о времени жизни в бою, и времени длительности боя.

 

Более подробно о данном рейтинге описано в приложении или по ссылке http://http://yadi.sk/d/vNfjATjkAWqb5 в файле manual rating v1.1.doc

manual rating v1.1.doc

palko

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вам скажу больше, - все рейтинги считают производительность

 

О, да, производительность труда по стандартам СССР.

Рейтинги ничего не считают строго говоря. Считают люди, машины...

Что это за "зверь" рейтинг? В общих чертах, это некая величина, отражающая уровень мастерства игрока. Как мы можем измерить уровень мастерства? Да никак, в принципе. Поскольку он не является наблюдаемым. Он есть ни что иное как латентная величина, которая может оценивается лишь косвенно.

Любой ныне существующий рейтинг формально представляет собой функцию случайных аргументов. На этом пока (надеюсь, что совсем) закончим...

 

кроме этого она вычисляет вашу опасность в бою

 

Выделю основные категории, подлежащие безусловному оцениванию:

1. Опасность для самого себя;

2. Опасность для союзников;

3. Опасность для врагов;

4. Опасность для мира в целом.

"Вычисляйте", посмотрим...

 

 

Более подробно о данном рейтинге описано в приложении или по ссылке http://http://yadi.sk/d/vNfjATjkAWqb5 в файле manual rating v1.1.doc

 

Эпичный мартышкин труд.

Edited by Sergios
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Эпичный мартышкин труд.

Он с эти трудом уже год из темы в тему бегает, но так никто и не смог его (труд) оценить и он (автор) никак не поймёт почему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Он с эти трудом уже год из темы в тему бегает, но так никто и не смог его (труд) оценить и он (автор) никак не поймёт почему.

Мне вот интересно, а он дизайн документа с претензией на чувство стиля сделал? Если так, то...

Во-вторых, в документе сохранены персональные данные. Специально? В общем, мы знаем ФИО нашего героя...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Специально?
У него привычки от офисной деловой переписки, там так принято. 
Это вам не инторнеты с анонимностью. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос 1.  Формула не изменилась?
Вопрос 2. правильно ли я выполняю 2 пункт формулы (считаю в  PHP)?

$rWINc      = max(0,  (($Wins / $expWinRate) - 0.71)/(1 - 0.71));
$rDAMAGEc   = max(0,  (($avgDamage/$exp_Dmg) - 0.22)/(1 - 0.22));
$rFRAGc = max(0, min($rDAMAGEc + 0.2, (($FRAGS / $expFrag) - 0.12)  /   (1 - 0.12)));
$rSPOTc = max(0, min($rDAMAGEc + 0.1,  (($avgSpot / $exp_Spot) - 0.38)  /   (1 - 0.38)));
$rDEFc  = max(0, min($rDAMAGEc + 0.1, (($DEF / $expDef) - 0.10)  /   (1 - 0.10)));

Просто мне кажется косяк с min и max происходит. Я их убираю, данные не меняются.
У меня выходит wn8 1251, а на сайте wot-news.com 1207
Данные exp беру отсюда: http://www.wnefficiency.net/exp/expected_tank_values_18.json


Спустя время заметил что мои значения ровно в ~1,03645 больше

Вообщем пока в 3 пункте я сделал так: 

$WN8 = (980*$rDAMAGEc + 210*$rDAMAGEc*$rFRAGc + 155*$rFRAGc*$rSPOTc + 75*$rDEFc*$rFRAGc + 145*min(1.8, $rWINc)) / 1.036;

 

(P.S. сильно не ругайте первую неделю php изучаю. Пока узнал что такое include, cURL, json_decode, forech... Вообщем ввожу id игрока и получаю Eff и Wn8)
 

Edited by ggivi89

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как объяснить рейтинг игрока JIeIIecToK_Po3bl 1,511,231 вн8?
попался мне в бою)) при том, что он по стате абсолютный рак, он имеет рейтинг вн8 выше полутора млн))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Как объяснить рейтинг игрока JIeIIecToK_Po3bl 1,511,231 вн8?
Отсутствием вменяемых данных для СТА-2 в таблице ожидаемых значений, скорее всего. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как объяснить рейтинг игрока JIeIIecToK_Po3bl 1,511,231 вн8?

попался мне в бою)) при том, что он по стате абсолютный рак, он имеет рейтинг вн8 выше полутора млн))

 

Отсутствием вменяемых данных для СТА-2 в таблице ожидаемых значений, скорее всего. 

 

Здравствуйте.

Это один из примеров, огромного недостатка WN8 - зависимость от внешнего ресурса собирающего стату и формирующего эталоны.

 

WG добавили новые танки, а эталоны брать не откуда! (статистики по танку нет), вот подставляют в таблицу эталонов данные взятые методом "ППП" (Пол-Палец-Потолок).

 

 

Писал раньше:

 

Согласен! Есть такой недостаток.

 

С wn8 (да и другими рейтингами) тот же недостаток, обновили коэффициенты и изменился рейтинг.

 

Но технику перебалансируют не часто, да и только единичные экземпляры, а изменения коэф. затрагиваю практические все танки, т.к. кто то давно прокачал танк (продал его и забыл что на нем играл), а другие только качают этот танк и следовательно ср. статистика по этому танку изменяется!

 

Плюс у рейтингов основанных на ср.данных по всем игрокам есть другие недостатки!

Например:

- По игрокам какого кластера собираются ср.данные? Или по всем кластерам? Не секрет что на разных кластерах играют на конкретном танке по разному. Да и WG на разных кластерах по разному проводит обновы, балансировку, кол-во танков и т.д.

Интересно по игрокам какого кластера собраны данные для получение коэффициентов wn8? Подозреваю, что по Европе.

- Часто игроки "пропускают" НЕиграбильные танки (как правили заботящиеся о высокой стате). У кого есть возможность прокачать за свободный опыт (за зарплатную голду) такие танки, пользуются этим (откатали несколько боев, для хорошей статы, а остальное купили), а другие игроки (большинство) страдают, вымучивают прокачку этого танка, соответственно ср.стата на таком танке будет очень низкая. У первых игроков стата таких танков будет повышать значение wn8, а у основной массы (игроков второго типа) занижать.

- и т.д. и т.п.

 

Т.О. У всех рейтингов есть свои недостатки...

 

...

 

 

Игрок JIeIIecToK_Po3bl провел всего 107 боев, и играл только на 2-х танках

ЛТ Pz. I C "Германия" - 8 боев

СТ STA-2 "Япония" - 99 боев

 

Явно с эталонными коэффициентами STA-2 накосячили!,

т.к. стата игрока на танке печальная!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

здравствуйте

вопрос по поводу цветовой шкалы.

на сайте вот-ньюс зеленый 1370 - 2019

в видео из шапки этой темы - 1315 - 1964

 

что правильно из этого, какие значения использует ХВМ при окрашивании игроков ?

спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня такой вопрос , недавно взялся за поднятие статистики на  аккаунте Wn8 600. В принципе в среднем за сессию получается 1000 по WN8 . Но играю на новой технике на которой получается.

Вопрос в другом , в старые времена я играл ололо раш , сел и поехал бомбить базу, поэтому на многой технике, например 3-6 левелов, очень завалена стата как по дамагу так и по рейтингу побед, вот поэтому вопрос , есть ли смысл покупать эту технику и поднимать на ней средний дамаг тем самым устроняя провалы при расчетах? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня такой вопрос , недавно взялся за поднятие статистики на  аккаунте Wn8 600. В принципе в среднем за сессию получается 1000 по WN8 . Но играю на новой технике на которой получается.

Вопрос в другом , в старые времена я играл ололо раш , сел и поехал бомбить базу, поэтому на многой технике, например 3-6 левелов, очень завалена стата как по дамагу так и по рейтингу побед, вот поэтому вопрос , есть ли смысл покупать эту технику и поднимать на ней средний дамаг тем самым устроняя провалы при расчетах? 

Смысл есть если на этих танках с заваленной статой приличное количество боев относительно общего количества боев по аккаунту. Если же боев на них немного, то упираться смысла нет.

Другими словами если у Вас участвовало в боях 10 танков из которых на 9 было проведено по 5 боев и WN8 по каждому из них был 3000, а на одном танке было проведено 1000 боев с WN8 равным 100, то общая стата по аккаунту будет 110 (значение условное и приведено для общего понимания ситуации)

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Смысл есть если на этих танках с заваленной статой приличное количество боев относительно общего количества боев по аккаунту. Если же боев на них немного, то упираться смысла нет.

Другими словами если у Вас участвовало в боях 10 танков из которых на 9 было проведено по 5 боев и WN8 по каждому из них был 3000, а на одном танке было проведено 1000 боев с WN8 равным 100, то общая стата по аккаунту будет 110 (значение условное и приведено для общего понимания ситуации)   

 

У меня 14к боев, на кв1 например 300 боев 41% побед,  средний дамаг 178. В данном случае что скажете ? Если есть смысл то до чего нужно это дело поднимать?

Edited by Mephisto

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

есть ли смысл покупать эту технику и поднимать на ней средний дамаг тем самым устроняя провалы при расчетах? 
Нет никакого смысла. Надо играть на том, на чем лучше получается. Если лучше получается на какой-то старой технике- ОК бери ее. Если на новой- продолжай играть на новой. Старая стата и так называемое исправление статы на танках не играет никакой роли.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Шкала XVM:

post-8781-0-84358600-1413196092_thumb.pn

 

 

Это актуальная шкала? И если да, то можно ссылку на подобную таблицу в нормально масштабе? Ничего не видно)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...