Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

Ясно, спасибо всем. Про 1965 - загуглил, где-то на этом форуме и увидел картинку: http://www.koreanrandom.com/forum/uploads/monthly_02_2014/post-8781-0-89337500-1393243296.png

Да, действительно, сейчас тоже поискал по форуму, нашел что 1965 в феврале 2014 года было введено.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0-xvm-xvm-scale/page-54?do=findComment&comment=158487

С тех пор несколько раз менялось.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго времени суток как прописать в конфиге WN8 2 и 4 значные ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Шаг 1. взвешенное соотношение = суммарный показатель на аккаунте / ожидаемый показатель rDAMAGE = avgDmg / expDmg rSPOT = avgSpot / expSpot rFRAG = avgFrag / expFrag rDEF = avgDef / expDef rWIN = avgWinRate / expWinRate

Мне кажется Шаг 1 - это упрощенное представление того как это рассчитывается в реале.

Суммарный показатель на аккаунте - это понятно, но как его можно делить на ожидаемое значение, если оно свое для каждого танка? То есть на самом деле avgDmg / expDmg должен вычисляться для каждого танка, и только уже потом общий показатель по аккаунту с учетом количества боев на каждом танке.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

как его можно делить на ожидаемое значение, если оно свое для каждого танка?
 Могу ошибаться, но там вроде было средневзвешенное по боям. На самом деле было 2 способа расчёта. Для второго были нужны данные о всех танках, которых тогда не было в доступе. Потому и есть первый, в котором делаются предположения о влиянии каждого танка на суммарный показатель на аккаунте.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем приве вопросик такой сколько нужно набить wn8 за сессию чтоб поднялась основная стата wn8  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

сколько нужно набить wn8 за сессию чтоб поднялась основная стата wn8  

 

По рейтингу за сессию невозможно ничего сказать о том, как изменится твой общий рейтинг. При высоком рейтинге за сессию, общий рейтинг может и опуститься, при низком может и подняться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте! После выхода обновления 9.9. WN8 рассчитывается не корректно, так как не учитывает бои на танке Aufklärungspanzer Panther, который был зменен. Вопрос, когда это исправят?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не учитывает бои на танке Aufklärungspanzer Panther

с чего такой вывод?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

После выхода обновления 9.9. WN8 рассчитывается не корректно, так как не учитывает бои на танке Aufklärungspanzer Panther, который был зменен.

 

post-13223-0-86367300-1437062159_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, забавный баг с расчетом ВН8, из-за неучета разведпантеры он у меня на твинке аж на 600+ взлетел. с ~3900 до 4500+

Edited by SilencerNT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

забавный баг с расчетом ВН8, из-за неучета разведпантеры

Вы это  даже доказать сможете ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы это  даже доказать сможете ?

 

Доказать что? То, что картошка криво заменила разведпантеру и из-за этого половина сайтов, типа вотоматиков и вотньюсов получают неверные данные? Так это уже общеизвестный факт. Ок, не так выразился. Баг не с самим ВН8, а с получением кривой инфы от сервера.

Edited by SilencerNT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Так это уже общеизвестный факт.
 Один из любимых приёмов демагогов. Доказывай общеизвестный факт, показывай что не так рассчитывается и почему. Иначе пустозвон.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Один из любимых приёмов демагогов. Доказывай общеизвестный факт, показывай что не так рассчитывается и почему. Иначе пустозвон.

 

Не так расчитывается из-за кривого АПИ картошки, которая как-то криво передает данные по разведпантере, из-за чего получается вот такой дикий рассинхрон:

 

post-25991-0-97424700-1437302626_thumb.png post-25991-0-16865900-1437302635_thumb.png post-25991-0-41533000-1437302645_thumb.png post-25991-0-05330500-1437302653_thumb.png

 

Т.е. дамаг и прочее в общей стате от разведпантеры есть, в клиенте в стате тоже есть, а вот в апи самого танка походу нет (кроме wots.com.ua, там почему-то все ок с отображением). Вот и получается, что по РЭ все совпадает, а по ВН8 лютейший рассинхрон (я так понимаю из-за ожидаемых показателей).  Я не говорю, что это проблема конкретно рейтинга, это скорее проблема картошкинского АПИ (по крайней мере так пишут в профильных темах на форуме картошки).

Edited by SilencerNT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SilencerNT, насколько я понял, нубмерт и плагин для офф сайта показывают "правильное" значение. Может это как-то связанно с таблицами ожидаемых значений... Но для шпэпанцера значения выше и если бы их данные были перепутаны, то рейтинг бы занижался.


Может я слабозрячий, но на вотоматике у тебя нет боёв ни на разведпантере, ни на этой новой жестянке.

post-10067-0-20380200-1437316826_thumb.png

Да и на офф сайте тоже...

post-10067-0-74932800-1437316938_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Глянул в вотоматике - у меня тоже ануспантера исчезла.

На http://www.wnefficiency.net/wnexpected/ с ней все в порядке- без изменений.

Насколько я знаю на noobmeter своя локальная таблица ожидаемых значений, и обновляется она всегда с опозданием.

Хотя нет там тоже она пропала, как и на оффсайте.

Скорее всего что -то с tank_id выдаваемым wot api.

Edited by muatdeeb

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может я слабозрячий, но на вотоматике у тебя нет боёв ни на разведпантере, ни на этой новой жестянке.

Так в том и соль. На вотоматике нет, а на самом деле есть:

post-25991-0-55349200-1437326753_thumb.jpg

 

Из всех сайтов, что я привел выше на скринах, нормально ВН8 отображает только wots.com.ua. Нубомер занижает, а вотньюс и вотоматик люто завышают.

 

P.S. статку на ней не смотрите, знаю что раковая, слил на две сотни за последние ~90 боев, пока выкачивал индейку.

Edited by SilencerNT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Один из любимых приёмов демагогов. Доказывай общеизвестный факт, показывай что не так рассчитывается и почему. Иначе пустозвон.

Чего мне было тебе доказывать? я оказался прав. Демогогер это как раз ты, прежде чем что-то отрицать, нужно проверить инфу. Дабы не прослыть пи,,,болом....

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Чего мне было тебе доказывать?
Собственно, неправильность рассчёта. Ты делаешь утверждение, но без доводов. Человек пришёл с понятными цифрами, картинками и ссылками. С ним уже было о чём говорить предметно, в отличие от тебя. 

 

прежде чем что-то отрицать
Ещё один приём демагогии. Я не отрицал ничего, я спросил с тебя иллюстрацию к твоим словам.
Оскорбления при себе держи.
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

подскажите кто вкурсе, какая планка сейчас на супер-уникума по wn8 ? 

 

а вроде выяснил через топ игроков и калькулятор, что 3312 :( куда так топят то, только до супер-уникума добираюсь и опять планка повышается...

Edited by kimo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...