Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

парни есть непонятка. Суть - на момент кол-ва боев 14941 показатели РЭ 1600, ВН8 1901, ВН7 1613, проведя 22 боя и закончив вчера сесию сегодня обновляю стату и получаю следующее РЭ 1602 (что как бы ничего такого), ВН8 2010 (вот тут и не понятка), ВН7 1620 (тоже прирост +7). Игровой ник san__sey

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

WG криво отдает данные по танкам, в моем случае испарились 116 боев на лео Х 

. В итоге имею скачок на +26 wn8. Такие дела...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

WG криво отдает данные по танкам, в моем случае испарились 116 боев на лео Х 

. В итоге имею скачок на +26 wn8. Такие дела...

у меня скачок + 1000 ВН8, и по поводу лео х у меня тоже пропали данные о боях на нем, как будто ни когда и не было =) Что за хня происходит ? )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ничего ему не меняли, по крайней мере в ветке ислед он так и называется

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

в ветке ислед
речь была о системном названии. по ветке такое изменение не обнаружить) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Название ему, может, поменяли?

Не знаю, не знаю..

 

Upd. Похоже картошка как всегда..

http://ru.wargaming.net/developers/api_explorer/wot/encyclopedia/tanks/?application_id=demo&fields=name_i18n,short_name_i18n,level&http_method=GET&run=1

 В "списке выживших" Лео 10 не значится. :gg:

 

Upd 2.  проблема исчезла, ну и отлично

Edited by muatdeeb

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

WN8 считается для всех танков на которых играл игрок или только для тех танков которые находятся в ангаре?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
WN8 считается для всех танков на которых играл игрок

This

Edited by muatdeeb

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

WN8 считается для всех танков на которых играл игрок или только для тех танков которые находятся в ангаре?

Все рейтинги считаются для всех танков на которых играл игрок.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пардон, а соответствия двухзначного к четырех не менялось случайно после выхода 0.9.4?

а то до патча при 2190 в бою показывало 83, а сейчас когда уже 2194 показывает 81

хотя допустим на wotomatic.net - 83 )

 

подскажите где может быть проблема?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@JohnnyFox, менялось в 5.4.* (18 октября). Если ты катал с более старой версией XVM то ты только сейчас увидел эти изменения.

 

На всякие вотоматики пофиг - они отстают от жизни.

 

Правильная шкала в XVM

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@JohnnyFox, менялось в 5.4.* (18 октября). Если ты катал с более старой версией XVM то ты только сейчас увидел эти изменения.

 

На всякие вотоматики пофиг - они отстают от жизни.

 

Правильная шкала в XVM

 

ага, понял) спасибо)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

извините что немного offtopic, но не нашел как создать тему новичку или соответствующий вопрос по ошибке.

 

Пытался использовать макрос(цвет эффективности на текущем танке): {{c:e}} 

Но он отображается всегда либо фиолетовым либо бесцветным(видимо танки еще не накопившие достаточно боев для статистики). 

 

Залечите пожалуйста эту ошибку или если не сложно подскажите куда это написать нужно.

 

--------------

Понравились звездочки (с цветом в зависимости от wn8) в моде джова и я прикрутил их моду протанков, теперь хочу еще добавить рейтинг эффективности на текущем танке. Общий уровень игрока не всегда говорит о его уровне игры на конкретном танке. Хотел добавить такую визуализацию.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Даю наводку на тему, где обсуждается E :)

спасибо за наводку.

не знаю что тут у вас называется опытными тестерами и разрабами? это те кто именно в танках разрабы и тестеры?

я на джаве уже больше 10ти лет. опытный разраб. но в случае танков не знаю =))) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'оффтоп'

 

не знаю что тут у вас называется опытными тестерами и разрабами? это те кто именно в танках разрабы и тестеры?
Нет, не в танках) Тут больше как-то питон и ЭкшнСкрипт для разработки. А тестером можно считать любого грамотного человека, который способен нормально описать проблему и найти в папке с игрой логи :) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
не знаю что тут у вас называется опытными тестерами и разрабами? это те кто именно в танках разрабы и тестеры?

 

Это про XVM, т.е. про разрабов и тестеров этого мода) А вообще это обращено не к вам лично, а просто моя подпись)

PS. Хватит оффтопить, а то по шапкам скоро получим)

Edited by Uti-Puti

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Расскажу о главной проблеме wn8. Для него нужна таблица ожидаемых значений. Рейтинг хорош для сайтов-стволомерок, когда ajax-ом запросил таблицу, стату игрока, вычислил рейтинг, показал. В серверном применении сразу возникают проблемы.

Во-первых это зависимость от независящего от нас третьего ресурса.

Во-вторых эту таблицу нужно регулярно обновлять.

При практической реализации я уже неоднократно сталкивался с проблемой того, что формат данных, отдаваемых по адресу http://www.wnefficiency.net/exp/expected_tank_values_latest.json несколько раз менялся. Сперва там были числа, потом строки. Потом строки с разделителем-запятой. Сейчас - снова числа. Это каждый раз роняет апдейтер до внесения правок.

Нужно либо договариваться с авторами о регламенте обновления их ресурса, либо делать рейтинг, не зависящий от третьих лиц. Мне второй вариант нравится гораздо больше.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

+1 к иБат, второй вариант красивей.

Edited by q4x2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...