Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

подскажите кто вкурсе, какая планка сейчас на супер-уникума по wn8 ?

В официальном XVM такой градации нет.

В градации от разработчиков WN8 2900+ http://wiki.wnefficiency.net/pages/Color_Scale

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В официальном XVM такой градации нет.

В градации от разработчиков WN8 2900+ http://wiki.wnefficiency.net/pages/Color_Scale

ну вроде как в XVM двузначная шкала XX означает, что суперуникум, а эта градация от разработчиков самая первая похоже, так и не менялась, на вот ньюс уже 3 раза подымали, там я не суперуникум, а вот на нубометре и кттс я суперуникум, хз кому верить 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А, понял, ты про XX. Это просто число 100. Если округлять до целых(как в моде), то XX будет рисоваться с 99,5 и там действительно сейчас получается с 3312. Но никто не запрещает каким-то ресурсам округлять не до целых, а до первого или второго знака после запятой и там XX будет рисоваться уже с 99,95 или 99,995 и соответственно более высокого значения исходного рейтинга

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А, понял, ты про XX. Это просто число 100. Если округлять до целых(как в моде), то XX будет рисоваться с 99,5 и там действительно сейчас получается с 3312. Но никто не запрещает каким-то ресурсам округлять не до целых, а до первого или второго знака после запятой и там XX будет рисоваться уже с 99,95 или 99,995 и соответственно более высокого значения исходного рейтинга

просто получается, что на кттс и нубометре, какие-то старые процентные базы, а на вотньюс актуальные

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

просто получается, что на кттс и нубометре, какие-то старые процентные базы, а на вотньюс актуальные
Эмм... не используйте кттс и нубметр. Правда нубметр вообще двузначную шкалу не показывает, как он может в ней ошибаться, мне не совсем понятно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Правда нубметр вообще двузначную шкалу не показывает, как он может в ней ошибаться, мне не совсем понятно

ну там в скобках сразу справа от цифр ретинга пишет какая у тебя планка этого рейтинга

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте. Назрел вопрос по цветам в wn8. Мой рейтинг ~1350 я желтый, но часто встречаю зеленых игроков от ~1100 так вот от чего еще зависит цвет ника? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
ну там в скобках сразу справа от цифр ретинга пишет какая у тебя планка этого рейтинга

они не используют шкалу XVM

 

 

от чего еще зависит цвет ника? 

от используемого конфига. Там хоть по первой букве ника может быть цвет настроен или по порядковому номеру игрока в ушах.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос по формулам рейтнга. Есть вариант такой формулы, предсказывающей вероятность победы той или иной команды.

Вопрос в чем. По сути нужно добавить надстройку к ХВМ, чтобы считать вероятность победы. Но увы я так не могу, кто-то может или подскажет того, кто сможет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос по расчету WN8. Заметил что с выходом в честь 5 летия танков БТ-7 арт. на всех сайтах разное значение WN8. Понятно дело, ведь ожидаемых значений по этому танку (а может и каким другим) пока еще нет тут .

Судя по всему расхождение есть из-за того как этот танк отсекается при расчете WN8. Исходя из этого поста сумма боев должна считаться как по танкам, так и общая. Так вот на некоторых сайтах в сумму боев все равно входят бои на БТ-7 арт., а на других отсечение идет до суммирования, отсюда и разница. К слову, она не значительная.

Собствено вопрос, как правильно делать? Ну вот нет ожидаемых значний по танку, откуда его взять, ну и если в expDmg и пр. не будет попадать значение по этому танку, то включать ли в сумму боев по танкам эти бои?

 

Примеры разницы в расчетах:

WGSTAT WOTINFO KTTC

Edited by fakofsky
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Понятно дело, ведь ожидаемых значений по этому танку (а может и каким другим) пока еще нет
на сколько я понимаю по всей берлинской четверке так же еще нет, хотя с 9 мая прошло фиг знает сколько времени, у меня до сих пор средний урон по ним в карусели не крашеный по ожидаемым значениям wn8. там авторы формулы что спят что ли?  :glare: уже думаю перекрашивать в карусели урон с wn8 на отношение к собственному hp

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на сколько я понимаю по всей берлинской четверке так же еще нет, хотя с 9 мая прошло фиг знает сколько времени, у меня до сих пор средний урон по ним в карусели не крашеный по ожидаемым значениям wn8. там авторы формулы что спят что ли?  :glare: уже думаю перекрашивать в карусели урон с wn8 на отношение к собственному hp

 

Еще можно делать свои срезы среднего дамага по танкам по всей базе юзеров, по сути при тех же входящих, данные не должны сильно разниться =) Вообще обновление ожидаемых было последний раз в июле и берлинская четверка там вроде как есть в 21 версии

 

Проверил, точно данные по берлинской четверке есть

ad49da6bfd9519db528329d989b2ccfc.png

2af055f443f7cb3bf9fbd09a173ac904.png

Edited by fakofsky

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
обновление ожидаемых было последний раз в июле и берлинская четверка там вроде как есть в 21 версии

хмм, да, посмотрел в таблице вроде танки есть, а чего ж не красятся-то? в моде чтоль таблица древняя? 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хмм, да, посмотрел в таблице вроде танки есть, а чего ж не красятся-то? в моде чтоль таблица древняя? 

Ну это вопрос вообще не ко мне =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну это вопрос вообще не ко мне =)

это понятно) @seriych, ты не в курсе, что за шляпа?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
*ты не в курсе, что за шляпа?

Если вкратце - нет.

Я больной чуток, мне сейчас не особо хочется разбираться, какие именно танки входят в берлинскую тройку и искать игрока, у которого большие расхождения в рейтингах и много каток на этих танках. А без этого ibat-a теребить не буду

*Корректный wn8 думаю лучше всего смотреть на http://wotlabs.net/ru

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если вкратце - нет.

Я больной чуток, мне сейчас не особо хочется разбираться, какие именно танки входят в берлинскую тройку и искать игрока, у которого большие расхождения в рейтингах и много каток на этих танках. А без этого ibat-a теребить не буду

*Корректный wn8 думаю лучше всего смотреть на http://wotlabs.net/ru

А почему корректный WN8 думаете там смотреть надо? Есть какие то факты, что на них ровняться стоит?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...