Jump to content
Korean Random
petro_petro

Теория заговора

Recommended Posts

Мне вот не понятен принцип забрасывания в мир боли.Скажем,я понимаю что,например 13-90 это светляк и что его должно кидать к 10.Но захожу в бой на су 122-44 и вижу 13-90 в своей команде в бою с 7 и 8 уровнями.Сажусь на 13-90 и... ещё ни одного боя не сыграл не то что с восьмёрками,с девятками в топе не пускает играть.С одной стороны это хорошо,после таких тренировок заходишь в КБ или в роте покатать,там просто нет противников)А с другой,хочется же и погнобить всяких ис3 и прочих ису и мле.

Раз уж заговорил про 122-44,то большая часть боёв с девятками в топе,процентов 70.Немного попустило во время акции на прокачку ис6.Другие игроки в темах на форуме выкладывают скрины и рассказывают,что воюют почти постоянно против одноклассников.

От чего зависит это распределение?Ладно бы был ПП запредельным,было бы ясно,что отрастил скилл,иди отцов нагибай.Но всё те же 55% на техике,ничего особенного.

Edited by Mishock

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет всем. Рад что тема получила такое широкое обсуждение и пошла в массы. Радует, что пишут ребята в основном те, кто уже умеет играть, то-есть "алешей" практически нет и низкоуровневого "нипонагибать" нет. Многое точно подмечено, особенно про балансировку не только по уровню техники, а и по уровню игроков. Думаю, личный рейтинг игрока балансировщик давно берет наряду с другими показателями и мы на выходе имеем то что имееем. Там на офф форуме много распространялись про работу балансировщика, те несколько очередей, которые он формирует и есть основа основ: ВБР накатывает "волнами" и решает в какую "волну" кого кидать - кого к днищам, кого к "папкам" ну и так далее.

Все это время от старта темы накапливал статистику по боям, чтобы можно было более предметно что-то обсуждать. Результаты представляю Вашему вниманию. Есть новости как хорошие, так и плохие. Хорошие: статистика начала выравниваться.Плохие: это далось тяжелой ценой. Выглядит так как будто меня носом ткнули подобно котенку: назад, на средние уровни-песок, ты еще не дорос мол, до 10-х. И это обидно, потому что играть немного умею, и получше основной массы оленей, которые сейчас "царят" в хайлевелах, и которые попросту сливают бои, как последние дебилы.

Результаты на графиках, так легче воспринимать.

'Мои результаты за последние 633 боя '

post-19359-0-57460400-1388154784_thumb.jpg

post-19359-0-98103400-1388154784_thumb.jpg

post-19359-0-28783500-1388154785_thumb.jpg

post-19359-0-61656900-1388154785_thumb.jpg

post-19359-0-92967500-1388154785_thumb.jpg

post-19359-0-24668400-1388154786_thumb.jpg

Видно на чем катал, вследствии чего на 0.3% поднят винрейт. Катал практически соло. Результатов командных боев тут нет. Там статистика такая: по Т1 - 68% за 100 боев, т32 - 64 за 100 боев.

При испытаниях выбирал следующую тактику: если первый, второй и третий бои на машине слил, возвращаюсь к ней минимум через час, если с переменным успехом то играю дальше. Бывали дни, когда как упоротый не мог снять звезду, и сливал статистику за день. Теперь стараюсь себя держать в руках. И да, думаю без взвода на 3-х хороших хлопцев нечего в рандом заходить на командно-зависимой технике, такой к примеру как FV215(b) 183. Хотя как показала практика предыдущих сливных 1500 боев, хороший взвод не помогает, когда решено за вас, что должен быть слив. Немного сумбурно

И если хочется играть постоянно на той технике, которая нравится, то это (по крайней мере на моем уровне игры) приведет к плачевным результатам - дойдет до того, что будет кидать только к днищам и в сливные команды. На своем любимом аппарате FV215(b) 183 я так опустил стату до 42%, сейчас уже 45%, но долго играть остерегаюсь. Это накладно как для нервной системы (зависит не от аппарата, а от команды), так и по кредитам (-50к за бой при 5-ти минутном сливе, при 3-х дешевле, при 10мин игры - там дамаг отбивает затраты хотя-бы).

И никто, вроде-бы, ботов не замечал. Или кто-то наблюдал такие явления?

Edited by petro_petro

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И никто, вроде-бы, ботов не замечал. Или кто-то наблюдал такие явления?

Замечал.От откровенных,типа мордой в горку упёрся и башней вертит,до просто таки идеального исполнения.Были ли у кого такие случаи,когда исключительно мастерством победил превосходящие силы противника,на честном слове едешь уже в сторону их базы,и тут откуда ни возьмись,обычно за горкой или за непросматриваемым углом,стоит полностью фуловый танк?Причём он с точно направленной в твою сторону пушкой,хотя ни разу не светился по оленемеру.Я как то раньше не особо обращал на это внимание,но поиграв с друзьями во взводе,спросил про такие случаи.Оказалось не только у меня такое бывает.Я могу допустить,что это игрок отлично читающий ситуацию и он смог предугадать,что скажем,одна пт сможет разобрать два тт и выйти на него именно в этом месте,но по моему это больше на фантастику смахивает.Или на бота)

 

з.ы.И да,было ли у вас,что когда идёт сливная серия,куда бы ты не поехал,какое бы направление неожиданное даже для себя не выбрал,всегда наткнёшься на вражесских топов?)

Edited by Mishock

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А Странник то - зассал покататься на танке 5-го уровня :) И ПОКАЗАТЬ МАСТЕР-КЛАСС!

Тебе чувак предлагает на деле доказать, что мы -криворукие а ты - папка нагибатор, так будь мужиком - докажи!

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А Странник то - зассал покататься на танке 5-го уровня :) И ПОКАЗАТЬ МАСТЕР-КЛАСС!

Тебе чувак предлагает на деле доказать, что мы -криворукие а ты - папка нагибатор, так будь мужиком - докажи!

Больше чем уверен,ничего путного у него не получится.У меня есть твинк,я на нём играю точно так же как и на основе,ну может по началу в песке играл со знанием дела,в отличие от большинства новичков.Но экипаж и все дела качал как все.Так вот на нём ПП 60%.Пробовал на основе играть на тех же танках что и на твинке,всё вертится в районе общей статы 54%.На твинке,как бы я не тупил,бывало стоял просто на базе наблюдая за боем,как бот)Всё равно победы.

Мне чёт кажется,что при регистрации акка,прописывается ПП.Может это и глупость,но как объяснить то,что у нас в клан ради эксперимента взяли игрока с 46%побед и овер 10к боёв,тягаем его в роты и на ГК,он хорошо играет,знает более менее что нужно делать,но в рандоме его регулярно кидает к таким же 46% против отцов и держит в таких рамках...Вот это факт бы кто доступно объяснил ещё)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не поверите, но я тоже начал верить в этот сраный заговор ... без комментариев 

 

post-11373-0-16465100-1388161359_thumb.jpg

 

post-11373-0-59396700-1388161363_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне вот не понятен принцип забрасывания в мир боли.Скажем,я понимаю что,например 13-90 это светляк и что его должно кидать к 10.Но захожу в бой на су 122-44 и вижу 13-90 в своей команде в бою с 7 и 8 уровнями.Сажусь на 13-90 и... ещё ни одного боя не сыграл не то что с восьмёрками,с девятками в топе не пускает играть.С одной стороны это хорошо,после таких тренировок заходишь в КБ или в роте покатать,там просто нет противников)А с другой,хочется же и погнобить всяких ис3 и прочих ису и мле.

Раз уж заговорил про 122-44,то большая часть боёв с девятками в топе,процентов 70.Немного попустило во время акции на прокачку ис6.Другие игроки в темах на форуме выкладывают скрины и рассказывают,что воюют почти постоянно против одноклассников.

От чего зависит это распределение?Ладно бы был ПП запредельным,было бы ясно,что отрастил скилл,иди отцов нагибай.Но всё те же 55% на техике,ничего особенного.

Хм. про су 122 44...9 из 10 боев на 9 лвл, 1 бой на 8...В топе не был тысячу лет...

И никто, вроде-бы, ботов не замечал. Или кто-то наблюдал такие явления?

Про боты, да, они есть. сам спецом создавал левый акк что бы посмотреть на сие творение. Хороший бот умеет много, и даже кпд 700-800 может удерживать. Ибо объезжает препятствия, увидев танк наводится на него и стреляет, выбирает цели и т.д. кароч. И в рандоме часто видишь таких, 30к боев, 42%, низкий кпд, танк упирается в стену и стоит...При появлении противника на горизонте начинает вертеть на него дулом. Таким макаром поставил на ночь - а к утру уже выгуливаешь топа) Был бы танк афк - дается штраф, дизертирство и прочее, а так танк  ездил, стрелял...300-500 опыта он свои но получит.

Edited by stam_89

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поэтому если видишь что в ожидании на сервере стоит 1000 машин N-уровня, а машин других уровней 50-100, то либо не бери машину N-уровня, жди когда очередь спадет, либо готовься к постоянным броскам в высокоуровневые бои.

 

Ну бред, если десяток на сервере штук 20, а восьмерок 200, всегда попадаю на восьмерках к 10...Полный бред...Можно создать кучу команд из 8, кинуть к ним кучу 6, а швыряет именно к этим двадцати 10...

 

 

Почему бред, все правильно - балансировщик пытается кидать 8-ки повыше, когда юзверы на них гнут, а так как лишних 9 и 10 мало, то образуется очередь из 800-1000 игроков на 8-ках.... так что тут все логично.... :)))) stam_89, я всегда говорил - одно дело видеть, а другое дело понимать что, почему и как происходит. Мы же все видим эти цифры при ожидания боя, но почему-то ни кто не пытается понять что они значат и как эти воспользоваться.

 

Про боты, да, они есть. сам спецом создавал левый акк что бы посмотреть на сие творение. Хороший бот умеет много, и даже кпд 700-800 может удерживать. Ибо объезжает препятствия, увидев танк наводится на него и стреляет, выбирает цели и т.д. кароч. И в рандоме часто видишь таких, 30к боев, 42%, низкий кпд, танк упирается в стену и стоит...При появлении противника на горизонте начинает вертеть на него дулом. Таким макаром поставил на ночь - а к утру уже выгуливаешь топа) Был бы танк афк - дается штраф, дизертирство и прочее, а так танк  ездил, стрелял...300-500 опыта он свои но получит.

 

Есть такие штуки в природе :))))) Вот такой например.

Не поверите, но я тоже начал верить в этот сраный заговор ... без комментариев

 

Это не заговор, это команда из таких "весёлых" игроков, а так как их подавляющее большинство рандома, то ни чего удивительного... ты же бываешь в теме с приколами? Я там последние полгода много раз такие скриншоты выкладывал...

 

Мой любимый реплей из этой серии - Заполярье, противник из 3-4 тяжей включая Е-100 активно штурмуют подъем в колене из-за угла... Е-100 у них в арьергарде... колено сверху дефят тяжи и пара ПТ 10 уровня включая фочей, всего машин 4-5... как и следовало ожидать красные в колене мрут один за другим, т.к. сами лезут на стволы... из топов остается один Е-100... и как думаете чего он делает? А вот чего - его тот факт что 2 тяжа 10-уровня сгорели перед ним ну ни как не останавливает... он выезжает бортом из-за угла на 5 стволов и пока крутит своей башней на 90 градусов и пытается навести орудие, его полного в борт сливают дружно за два залпа.

 

Вот  - это типичная игра, типичного игрока в WOT. А все остальное - это следствия и последствия... Что разве ни кто из тех кто тут обсуждает в теме ни разу не был в бою, где игроки команд не сливаются зря, где бой идет напряженно до последней минуты, где легкого дамага просто нет... все бывали в таких боях... да таких боев очень мало и бывают они очень редко.... и кто виноват? разрабы? ВБР? заговор?... или ребята по типу этого Е-100, которых 99% рандома?


 

И это самое, просьба воздержаться от написания всякой глупости, аля пост maksimnazarov, всё таки тема интересная и как мне кажется не стоит засерать её всякой пусто-порожней пошлятиной.... здесь много интересных наблюдений, фактов и рассуждений форумчан.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да-да, на форуме мы все смелые, а как дело дойдет до конкретики - так сразу в кусты!

 

Конкретика у меня в стате, смотри там... а если хочешь чтобы я тебе акк прокачивал то плати мне за это... а то знаем таких умных, давай 10к рублей за 20 боев, по  - 500р за каждый показательный бой. Или как зассал? Плати и я прокачусь.... или десятку тебе мамка не даст :))))))

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Конкретика у меня в стате, смотри там... а если хочешь чтобы я тебе акк прокачивал то плати мне за это... а то знаем таких умных, давай 10к рублей за 20 боев, по  - 500р за каждый показательный бой. Или как зассал? Плати и я прокачусь.... или десятку тебе мамка не даст :))))))

Ну не хами, не опускайся до его уровня.

А по поводу тех, кто наезжает на "статистов", что они днища и т.д. Они уже набили стату и имеют право иногда протупить, испробовать какую нибудь нелепую статистику... Только их отличие, что они тащат 9 боев из 10, а донные раки иногда могут 1 бой из 10 более менее сыграть, а потом орать, что статисты нубы))))

Так что, ты никому ничего доказывать не должен, уже доказал своей статой, пусть завидуют молча)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну не хами, не опускайся до его уровня.

А по поводу тех, кто наезжает на "статистов", что они днища и т.д. Они уже набили стату и имеют право иногда протупить, испробовать какую нибудь нелепую статистику... Только их отличие, что они тащат 9 боев из 10, а донные раки иногда могут 1 бой из 10 более менее сыграть, а потом орать, что статисты нубы))))

Так что, ты никому ничего доказывать не должен, уже доказал своей статой, пусть завидуют молча)))

 

А я и не думал ни чего доказывать и в мыслях не было, я о другом думал... а вдруг согласиться, 500р за бой - хорошее дело :)))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Единственный, кому я поверю с "не везёт с командой" - это 35к 1260 49% ... аж мотивировало побеждать, когда видел такое

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А я и не думал ни чего доказывать и в мыслях не было, я о другом думал... а вдруг согласиться, 500р за бой - хорошее дело :)))))

Согласен за 450, кто меньше))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Странник и Стэм 89 - может быть я вам в отцы гожусь, вы ж этого не знаете... А мой акк прокачивать не надо, я играю сам в свое удовольствие. Вы пришли в эту тему языками чесать, флудить, у создателя темы есть вопросы к картофельникам, есть свое мнение, которое он отстаивает, если у вас свое мнение - мы его уже узнали, не мешайте дальше людям разбираться есть заговор или нет его. Идите ГНИТЕ рандом, статисты, блин :)

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Странник и Стэм 89 - может быть я вам в отцы гожусь, вы ж этого не знаете... А мой акк прокачивать не надо, я играю сам в свое удовольствие. Вы пришли в эту тему языками чесать, флудить, у создателя темы есть вопросы к картофельникам, есть свое мнение, которое он отстаивает, если у вас свое мнение - мы его уже узнали, не мешайте дальше людям разбираться есть заговор или нет его. Идите ГНИТЕ рандом, статисты, блин :)

а в каком месте "ты разбираешься", а мы языками чешем? Пока вижу только наоборот. В отцы? Судя по твоим постав выше не более 15 лет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а в каком месте "ты разбираешься", а мы языками чешем? Пока вижу только наоборот. В отцы? Судя по твоим постав выше не более 15 лет.

 

Не обращай внимание, он выражаясь его же словами "зассал" и "в кусты", так как все что он написал в этой теме уложилось в три "очень полезных" поста:

А Странник то - зассал покататься на танке 5-го уровня :) И ПОКАЗАТЬ МАСТЕР-КЛАСС!

Тебе чувак предлагает на деле доказать, что мы -криворукие а ты - папка нагибатор, так будь мужиком - докажи!

Да-да, на форуме мы все смелые, а как дело дойдет до конкретики - так сразу в кусты!
Странник и Стэм 89 - может быть я вам в отцы гожусь, вы ж этого не знаете... А мой акк прокачивать не надо, я играю сам в свое удовольствие. Вы пришли в эту тему языками чесать, флудить, у создателя темы есть вопросы к картофельникам, есть свое мнение, которое он отстаивает, если у вас свое мнение - мы его уже узнали, не мешайте дальше людям разбираться есть заговор или нет его. Идите ГНИТЕ рандом, статисты, блин :)

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

я играю сам в свое удовольствие
 чёрт, примерно то же говорит и школота в рандоме с 47% и 800 кпд, слившись первыми ...
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Стэму - 24 года, Страннику - может чуть больше, вот и делаем вывод: я сам педагог со стажем, не зря занятия по психологии прошли....всего одно слово привело вас в замешательство! Люди сейчас делятся на две категории: малолетние дебилы и дебилы переростки (это в связи с действиями нашего правительства в сфере образования) - вы не малолетки - вы дебилы переростки вам по 24-30 лет, но вы ничего не знаете о жизни (мне в этом помогает педагогический опыт). Вам же человек предложил - докажите, что вы правы, и нет никакого заговора у бульбашей, так ведь нет, вы стоите на своем мы мол, папки нагибаторы, нам все пох и все нах, а вы - криворукие раки. Я просто прошу вас не пишите в этой теме ничего, мы уже поняли вашу позицию, Вы за игру с голдовыми снарядами за серебро, вы за нерф арты, это вы постоянно ноете: это не то, это не так, оставьте эту тему для тех, кто считает что теория заговора существует, мы разберемся как нибудь без вас.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Стэму - 24 года, Страннику - может чуть больше, вот и делаем вывод: я сам педагог со стажем, не зря занятия по психологии прошли....всего одно слово привело вас в замешательство! Люди сейчас делятся на две категории: малолетние дебилы и дебилы переростки (это в связи с действиями нашего правительства в сфере образования) - вы не малолетки - вы дебилы переростки вам по 24-30 лет, но вы ничего не знаете о жизни (мне в этом помогает педагогический опыт). Вам же человек предложил - докажите, что вы правы, и нет никакого заговора у бульбашей, так ведь нет, вы стоите на своем мы мол, папки нагибаторы, нам все пох и все нах, а вы - криворукие раки. Я просто прошу вас не пишите в этой теме ничего, мы уже поняли вашу позицию, Вы за игру с голдовыми снарядами за серебро, вы за нерф арты, это вы постоянно ноете: это не то, это не так, оставьте эту тему для тех, кто считает что теория заговора существует, мы разберемся как нибудь без вас.

   Мда, напиши в профиле, что тебе хоть 70 лет. . По развитию и выше написанному тебе 15 лет. Или если ты в свои 40-50 остался 15 летним дебилом, это печально... А я да, дебил, с 2 высшими образованиями. Да моя машина стоит больше, чем все твое имущество (фото 3 летней давности). А чего добился ты? Окончил 9 класс на четверки? И с чего ты вдруг решил, что цифры 89 год рождения? А как же ники с цифрами 2013-2014 в конце? А как же регионы? 89- Ямало-Ненецкий атвономный округ. Видать географии еще не было, значит класс 7, не более.

   А теперь по поводу сербоголды, нерфа арты... Покажи посты, где лично мы ноем. Я профильный артовод в бывшем, и сейчас оставил тройку веток арты. И мне пофиг на нерф, арта гнула и гнет, только сейчас на ней остались одни профи или новички, которые не знали, какой арта была.

   А теперь по пользе в этой теме, от тебя не было НИ ОДНОГО информативного поста, только наезды на странника, в отличии от нас, где информативно и с примерами расписали ситуации. Так что иди учи уроки. А про педагога... видать этим педагогом является твой отец, вот ты и решил привести такой пример. Только, увы, педагог из него хреновый, раз не может воспитать такого тупого дебила. Дебил малолетка или дебил переросток, пусть твой отец выберет, ему виднее.

   Просто тебя прелюдно унизили, вот ты, как та самая агрошколота и пытаешься тут тявкнуть и что-то доказать, но только смешишь народ)))) Именно такие деградирующие индивиды и пишут в рандоме о совокуплениях с родственниками))))

post-18362-0-66615100-1388334171_thumb.jpg

Edited by stam_89
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...