Jump to content
Korean Random

[8.11.6]Мод Сессионной статистики Exel


jeroohn

Recommended Posts

Metallist95, спасибо за быстрый ответ! Правильно ли я понимаю, что в colors.json нужно просто добавить секцию

 

"SomeParam": [
		          { "value":  XX,      "color": "#XXX" }
                          ],
в которой "SomeParam" это любой из доступных макросов? И далее, соответственно, можно уже использовать {{c:SomeParam}} в exel.cfg? Edited by maxmik
Link to comment
Short link
Share on other sites

@maxmik, да, в цветах создать 

 

"SomeParam": [ { "value": XX, "color": "#XXX" } ],

 

в конфиге использовать подстановку, а макрос дублировать типа {{SomeParamTotal/Team7x7/Clan/Company/Random}} 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Обновил мод до последней версии и начались проблемы...

 

Во-первых, во время игры проседает FPS. Хотя, подозреваю что мод только в ангаре делает что-то полезное, ошибаюсь? Это не может быть связано с CameraNode.pyc (предположение не более, просто не знаю для чего именно этот скрипт)?

 

Во-вторых, не все бои считает. Скриншот в подтверждение. Было сыграно более 5 боев, но почему-то не посчитались. На скриншоте видно, что как минимум последний бой не учтен.

'Скриншот'

post-19821-0-99514100-1392843953_thumb.png

 

В-третьих, порой перестает открываться окно с каналом сообщений. Жмешь на кнопку "Системный канал" и ничего не происходит. В python.log сыпятся ошибки. python.log

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Обновил мод до последней версии и начались проблемы...

 

Во-первых, во время игры проседает FPS. Хотя, подозреваю что мод только в ангаре делает что-то полезное, ошибаюсь? Это не может быть связано с CameraNode.pyc (предположение не более, просто не знаю для чего именно этот скрипт)?

 

Во-вторых, не все бои считает. Скриншот в подтверждение. Было сыграно более 5 боев, но почему-то не посчитались. На скриншоте видно, что как минимум последний бой не учтен.

'Скриншот'

 

В-третьих, порой перестает открываться окно с каналом сообщений. Жмешь на кнопку "Системный канал" и ничего не происходит. В python.log сыпятся ошибки. attachicon.gifpython.log

 

 Проблему подтверждаю .

 

 За мод отдельное "спасибо" выдал :thx:

Edited by drclabb_
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Во-первых, во время игры проседает FPS

мод работает только в ангаре

 

 

 

Во-вторых, не все бои считает.
 

угумс. поясвилось такое особенно на медленном интернете...  чем медленнее тем больше пропусков. сегодня поправлю.

 

 

 

В-третьих, порой перестает открываться окно с каналом сообщений.

баг. спасибо за питон лог. поправил. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

@jeroohn, вчерась обновил мод, и через пару боев при выходе в ангар поймал черный экран с зависанием. 

Первый раз такая шляпа, до этого не встречал. Лог не сохранил, потому, что там ничего необычного не увидел.

Понаблюдаю еще, но такой вопросик: __init__.pyc и CameraNode.pyc в принципе причиной могут являться?

Раньше у всех они одинаковые были, а теперь каждый мододел по своему адаптировал, слышал, что с одними если бывали проблемы какие-нибудь, заменяли на другие- проблемы пропадали. 

Стоит дамаг панель GambitER, у него тоже эти загрузчики есть. С ними прошлая версия сессионки и сама панель работали четко, а в этот раз я его загрузчики перетер Exel-овскими

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Понаблюдаю еще, но такой вопросик: __init__.pyc и CameraNode.pyc в принципе причиной могут являться?

не могут если в них правки не вносились. Для успокоения можешь заменить на гамбитеровские.

 

 

 

вчерась обновил мод, и через пару боев при выходе в ангар поймал черный экран с зависанием. 
 

через пару боев.... у ВГ есть баг сирмакс его правил может из за него, но может быть и из за статистики если ты сыграл не пару боев а побольше и интернет медленный то черный экран с шестеренкой может висеть долго.

 

Вспомни в момент когда завис у тебя только этот бой закончился или когда ты в этот бой уходил были и другие еще не законченные бои?

Link to comment
Short link
Share on other sites

через пару боев.... у ВГ есть баг сирмакс его правил может из за него, но может быть и из за статистики если ты сыграл не пару боев а побольше и интернет медленный то черный экран с шестеренкой может висеть долго.   Вспомни в момент когда завис у тебя только этот бой закончился или когда ты в этот бой уходил были и другие еще не законченные бои?

в том то и дело, что и фикс стоит и до того, как его сделали, я черного экрана не ловил.

Бой один был, длииинный такой, я один в результате выжил, даже если до этого были незаконченные, к тому времени, думаю, они уже кончились. Шестеренки при выходе в ангар не было, просто черный экран и клиент не отвечает. Сбросил процесс, а после запуска по новой, в стате чистый доход- 0 показывало, хотя до этого боя, еще штуки 3 было, вроде как 0 не должен был быть.

Ладно, посмотрю что дальше будет, наверно гадать без толку же:)

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вчера не посчитало один бой как раз когда в конце боя разорвало инет, после этого зашел в клиент и в статистике не было одной победы.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Metallist95, спасибо! Завтра попробую Ваш рецепт (сегодня башка уже туго соображает).

Metallist95, еще раз спасибо! Все заработало так, как Вы описали.

 

jeroohn: Если несложно, то было бы хорошо добавить кратенькое описание работы с цветами в readme дабы избежать таких дурацких вопросов, как мой.

Link to comment
Short link
Share on other sites

через пару боев.... у ВГ есть баг сирмакс его правил может из за него, но может быть и из за статистики если ты сыграл не пару боев а побольше и интернет медленный то черный экран с шестеренкой может висеть долго.

 

  Друг поправлю , не зависит от скорости интернета никак ,  у меня 80мбит  и как результат статистика не считалась , или считалась но криво .

Link to comment
Short link
Share on other sites

Подскажите есть ли readme или другая документация по макросам и вообще по конфигурированию мода?


По поводу ВН8-9, просящие вы  слабо представляете объем работ которые необходимо проделать чтобы показыать вам эту одну циферку... это далеко не тоже самое что запилить еще одну формулу рейтинга. У ВН8 другой метод расчета не в целом по акку, а по конкретным танкам, соответственно нужна стата по каждому конкретному танку....

 

я не говорю что ВН8 в моей статистике не будет... будет я надеюсь =)

 

план по моду пока такой

1.Сегдня-завтра выйдет новая версия мода в которой использование досье  сведено к минимуму(только вангование типа боя) и заложен фундамент получение статы каждому конкретному танку

2. После отлова багов первого пункта. выйдет версия в которой будет сохранятся стата по каждому танку необходимая для расчета ВН8 

3. если все ок.  ввод вн8

А рейтинг БС?

P.S. Просто из любопытства...

Link to comment
Short link
Share on other sites

да лучше пока не обновлятся) виснет((

сыграл несколько боев на одном сервере- не прет, вырубил клиент, покурил, потом зашел на другой сервер, сыграл 1 бой, решил заглянуть в статистику (до этого не смотрел)- а там один этот последний бой и есть. Офигел, сохранение-то в конфиге стоит. Думал кэш чтоль обнуляется, пробовал специально просто туда-сюда повыходить- не повторяется, последний бой как был так и остается

python.logStats.xml

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

есть ли readme или другая документация по макросам и вообще по конфигурированию мода?

Насколько знаю, нет. Когда пару-тройку дней назад свой вариант конфигурации лепил, использовал метод ненаучного тыка, догадок и поиска в текущей и этой темах. В темах, кстати, много чего есть, достаточно просто по названию элемента конфиг-файла искать.
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...