Jump to content
Korean Random
Mr A

Структура дефолтного конфига

Recommended Posts

подстановки то все равно будут, а кому они не мешают и понятны в одном файле, тому нормально и в нескольких. И наоборот- кому непонятно в нескольких, будет непонятно и в одном
не удобно так, когда части или запчасти в отдельных файлах- самое удобное.

Да плевать, как удобно 15 человекам, регулярно выкладывающим конфиги. Сделают как угодно, независимо от формата конфига. Удобно должно быть остальным 799985 пользователям, которые хотят взять кусок одного конфига и кусок другого, но в страхе закрывают блокнот в ужасе от увиденного внутри. Пользователь должен суметь это сделать, не редактируя ни один файл.

Пока непричесанные мысли, как этого добиться:

1) Строго определенная структура разбивки

2) Ни один файл не ссылается на другой (кроме дефайнов и основного файла конфига)

3) Дефайны либо определяются внутри самого куска конфига (и тогда не используются больше нигде), либо определяются в файле(папке) с уникальным именем для данного автора.

Это позволит скопировать от другого автора скажем hitLog.xc + дефайны и использовать в своем конфиге.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, все три пункта я считал очевидными. Насчет последнего - лишние файлы авторов не нужны. Все внутри одного файла.

Edited by Mr A

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
все три пункта я считал очевидными.
А зачем тогда вообще нужен xvm.xc, если первый пункт очевиден?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Строго определенная структура разбивки
да
Ни один файл не ссылается на другой
я бы внес в исключения battleLoading и statisticForm они одинкаовые за исключением часов и оформляют их как правило тоже одинаково
Дефайны либо определяются внутри самого куска конфига (и тогда не используются больше нигде), либо определяются в файле(папке) с уникальным именем для данного автора
внутри самой запчасти, в начале
Сделают как угодно, независимо от формата конфига
сделают, но дробленый все же лучше. После OTM Data тоже приходилось привыкать к конфигу, ничего- привыкли же.
в страхе закрывают блокнот в ужасе от увиденного внутри
кому сильно надо, тот не закроет, а постарается разобраться и допинать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, что-то вроде гайда получилось имеешь ввиду? Через него загружается весь остальной конфиг, если указывать в загрузочном одну строку с указанием на корневой объект.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А зачем тогда вообще нужен xvm.xc, если первый пункт очевиден?

это кстати да, если его убрать (сделать зашитым куды-нето)- хочешь не хочешь, структура будет строго определена. А хотя нет- можно налепить запчастей из частей. Тогда не надо убирать- по нему наглядно видно как формируется конфиг

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Нестандартно автор конфиг разбил - и всё, наоборот вместо копипаста участка кода надо изучать где он там что надефайнил и как. Получается даже хуже чем было. Надо либо разбивку хотя бы строго определить, либо еще что-то додумывать.
 

Мысли в слух:

Пока именно такое ощущение.

Свой конфиг (брал за основу в своё время конфиг от Lemon96) я уже переделывал частью в конфигураторе, часть идей брал от 3-5 наиболее обсуждаемых в темах (трое отметились здесь же на странице)

Но сейчас мне стало много сложнее разбираться во всех этих "солянках" с подстановками, каждый как ему удобнее так и пилит, а строгости - нет

Сложнее не значит невозможно, сложнее значит неудобно, поэтому пока новые фичи лишь переношу в переименованный XVM.xc 

 

В том виде что есть, часть конфига в ссылках на файлы, а часть, для одной и той же секции, в самом XVM.xc - не думаю что именно это идея Mr A

(в багаже заученные 20 слов + желание и, может не самое большое, умение разбираться)... 

 

p.s.

 

У одного файла нет развития в удобстве,

sendmail.cf с вами не согласен, хотя кто-то пилит exim (почему то вспомнил конфиги двух этих почтовых программ, простите)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, что-то вроде гайда получилось имеешь ввиду? Через него загружается весь остальной конфиг, если указывать в загрузочном одну строку с указанием на корневой объект.

а в загрузочном нельзя указывать просто папку?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а в загрузочном нельзя указывать просто папку?

Нет. Мы в загрузочном делаем такую же подстановку, как в конфиге. Удобно одной строкой и // менять конфиги.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
что-то вроде гайда получилось имеешь ввиду?
Да. Если у нас разбивка строгая, то там всё равно будет тупо эта разбивка. В случае строгой разбивки просто в код мода добавить- брать либо xvm.xvmconf, если он есть, либо эти самые файлы строгой разбивки, либо если нет ни одного подходящего файла, то вшитый конфиг.

А то получается, как если бы сейчас вместе xvm.xvmconf надо было бы обяательно держать еще один файлик, в котором всё равно обязательно прописан этот самый xvm.xvmconf.



Удобно одной строкой и // менять конфиги
Это надо опять же 15 человекам во время тестов. Переименованием папки обойдутся. Остальные будут тупо копировать конфиг в дефолтную папку.

Насчет последнего - лишние файлы авторов не нужны. Все внутри одного файла

А если автор использует одну и ту же подстановку во многих местах? Удобнее вынести в отдельный файл, чем прописывать в нескольких.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет. Мы в загрузочном делаем такую же подстановку, как в конфиге. Удобно одной строкой и // менять конфиги.

не, ты не понял, так все и останется, просто мы указываем не путь к конкретному файлу, а путь к папке

//${"configs/@Default}

${"configs/demon2597}

 

А если автор использует одну и ту же подстановку во многих местах? Удобнее вынести в отдельный файл, чем прописывать в нескольких

вот я так и сделал поначалу. да, удобнее. этим мне моя структура больше и нравилась. но не смертельно

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Если у нас разбивка строгая, то там всё равно будет тупо эта разбивка.

Уже все работает, не понимаю, что мешает. Авторы знают, что если будут пилить левое - у них будут проблемы с пользователями в их темах. xvm.xc в папке xvm - загрузочный для опытных пользователей, а для неопытных авторы всегда вкладывают свой xvm.xc. @xvm.xc одинаков для всех, это да, но мы делаем подстановки реализованным форматом, только и всего. Может, пользователь очень упрямый и сделает так, что понравится всем.

 

Это надо опять же 15 человекам во время тестов. Переименованием папки обойдутся

Минимум - мне нужно.

 

мы указываем не путь к конкретному файлу, а путь к папке

Это Максу работа, причем лишняя/неосуществимая. Мы делаем подстановки реализованным форматом, только и всего.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы делаем подстановки реализованным форматом, только и всего

ну я и не настаиваю, просто поинтересовался, он мне не мешает никак, пусть будет, раз так вам удобнее

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

ну я и не настаиваю, просто поинтересовался, он мне не мешает никак, пусть будет, раз так вам удобнее

из флеша нельзя получить список файлов в директории.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, к вопросу о возвращении единого файла, очень хорошо сказал товарищ 1sis: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2172-400-beta1-70513-demon2597-config/page-159?do=findComment&comment=63022

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нашел время переехал на новый конфиг, в принципе нормально особых удобств незаметил, но и выглядит страшно ток на первый взгляд. Единственное показалось лишним и неудобным деление маркеров нормальных от расширеных всетаки обычно они различаются только текстом и там очень многое можно унаследовать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это надо опять же 15 человекам во время тестов. Переименованием папки обойдутся. Остальные будут тупо копировать конфиг в дефолтную папку.

Есть еще один вариант, использование нескольких конфигов "под настроение" без всяких замен, с небольшим редактированием //

Не знаю как остальные, а я у себя прописал все свои конфиги и буду менять периодически (раньше приходилось заменять конфиги).

 

Как вариант, предлагаю в xvm.xc прописать все //user configs (хотя там шрифты, иконки могут использоваться), возможно так будет проще некоторым. 

Edited by Antoshkaaa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мне кажется будет удобнее редактировать если минимапу из 4 файлов совместить в один. Там не так уже много строк чтобы разбивать, аж на 4 файла...

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возможно есть смысл разделить круги миникарты на 2 файла, либо дать возможность добавить к существующим круги из стороннего файла. Все из-за смешения в одном файле кругов обзора и дальности артиллерии.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...