Jump to content
Korean Random
Mr A

Структура дефолтного конфига

Recommended Posts

@Mr A,  расширили настройки для урона?  убрали defines.xc ..  а куда перекачивали настройки которые были в нем "formatLeft", "formatRight", "clanIcon" ? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Antoshkaaa, по своим профильным файлам. Никакие два теперь не связаны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'Офф'

Кодил начиная со Спектрума и не только на Басике, а и на Асемблере и никогда не понимал зачем другие пытаются раздуть свои проги, внедряют повторяющиеся данные, подключают библиотеки, которые не идут со стандартной  системой, делают что б при переносе в другую папку, или переустановке винды, приходилось переустанавливать прогу .... .....................

Сейчас редко чет ковыряю(не до этого), но если кто из знакомых принесет домашку или контрольную\дипломную накодить, то потом все преподы глядя на код, говорят одним голосом "не верно - работать не будет!". Запускают и "о черт - работает".

 

Лана, предыдущий пост будем считать непонятым из-за современной системы обучения кодингу, безразличия к потребляемым ресурсам машины и удобству пользователя.

Да и этот пост мало кто правильно декомпилит. :(

 

Прога у Вас полезная и нужная, вот только

не могу понять зачем усложнять то, что работало\работает при более простых схемах.

Edited by Mr A

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
в 21.00-22.00 по Киеву будет

И так всегда.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лана, предыдущий пост будем считать непонятым из-за современной системы обучения кодингу, безразличия к потребляемым ресурсам машины и удобству пользователя.

Да и этот пост мало кто правильно декомпилит. :(

Я тоже начинал с бейсиков-ассемблеров еще в 80х. Тому, кто остался на том уровне нечем гордиться. "безразличия к потребляемым ресурсам машины и удобству пользователя" - это только твое мнение, не подкрепленное доказательствами. Выглядит правдиво, а на самом деле не имеет ничего близкого к реальности.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хэй-хэй-хэй, только не забывайте, что в первом посте самое свежее деление, рановато делить авторам по альфе 3, я считаю. Могу кинуть архив посмотреть, что уже поменялось, допилке подлежат файлы с маркерами, вроде.

attachicon.gif@Default.zip

Ниработает.

[V:000] xvm-> [ "VMM" ]

[V:001] LoadFiles: ['xvm.xc']

[V:002] LoadFiles: ['configs/default/@xvm.xc']

[V:003] LoadFiles: ['configs/default/minimap/minimap.xc', 'configs/default/playersPanel.xc', 'configs/default/hotkeys.xc', 'configs/default/captureBar.xc', 'configs/default/battle.xc', 'configs/default/colors.xc', 'configs/default/texts.xc', 'configs/default/battleLoading.xc', 'configs/default/turretMarkers.xc', 'configs/default/rating.xc', 'configs/default/finalStatistic.xc', 'configs/default/hangar.xc', 'configs/default/squad.xc', 'configs/default/markers/markers.xc', 'configs/default/hitLog.xc', 'configs/default/alpha.xc', 'configs/default/iconset.xc', 'configs/default/vehicleNames.xc', 'configs/default/statisticForm.xc']

[V:004] LoadFiles: ['configs/default/minimap/minimapLines.xc', 'configs/default/minimap/minimapCircles.xc', 'configs/default/minimap/minimapLabels.xc', 'configs/default/colorsDamage.xc', 'configs/default/markers/markers/markersAliveNormal.xc', 'configs/default/markers/markers/markersAliveExtended.xc', 'configs/default/markers/markers/markersDeadNormal.xc', 'configs/default/markers/markers/markersDeadExtended.xc']

[V:005] Error loading config file 'xvm.xc': file is missing: configs/default/markers/markers/markersAliveNormal.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
file is missing: configs/default/markers/markers/markersAliveNormal.xc

Глубоковато папок насоздавал:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

блин однозначно надо вернуть как было раньше в 3.5.0. ну что за бред разбить 1 конфиг, на фиг знает сколько частей. давайте ещё каждую строчку в каждый отдельный файл закинем ну что за бред. а про удобство редактирования, когда сидишь и по ходу дела правишь, это получается сейчас нужно 10 закладок в Ноутпаде открывать вместо одной!?

товарищи разработчики, однозначно оставьте возможность использовать один конфиг целеком а не по частям. Я про крики что кто-то какой-то из конфигов потерял, ну это вообще капец.

ПОЖАЛУЙСТА, оставьте целиком конфиг, тот кто захочет гемороя, тот разобьёт себе и будет на здоровье пользоваться, но целостность просьба не нарушать!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Lex_FB, читать невозможно ваше сообщение. Новый формат - расширение старого.

сорри, если сумбурно написал, и я понимаю что за ссылку вы мне дали, но я прошу лишь об одном, как бы не расширялся или уменьшался формат, главное старый однофайловый конфиг оставьте, это самое удобное использование настроек, удобнее однофайлового конфига только, если настройки встроить в сам клиент :) пожалуйста, не делайте сложнее такие простые вещи, это не целесообразно и принесёт только путаницу, если уберёте однофайловый конфиг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Глубоковато папок насоздавал:)

Просто засунул выложенный в том сообщении конфиг.

и вопщет реально файл лежит:

res_mods\xvm\configs\default\markers\markersAliveNormal.xc

 

Опа.  Нашел .  файл  markers.xc  вы переложили а пути внутри не поправили.

в дефолте так:    

"normal": ${"markers/markersAliveNormal.xc":"ally"},

 

а нужно так:

"normal": ${"markersAliveNormal.xc":"ally"},

 

Исправил - заработало.

Edited by -zav-

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
принесёт только путаницу

Не согласен. Выше написано, что это принесет.

 

а нужно так

Верно.

Edited by Mr A

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не согласен. Выше написано, что это принесет.

вы представьте что это принесёт, когда обычный юзер захочет поменять просто размер шрифта маркера!? нужно открыть ЧЕТЫРЕ!!! файла и в каждом менять размер, а что сейчас? просто открыл конфиг и по порядку исправляй (а ещё лучше заменой сразу во всех местах через ctrl+F). а если подумать о более глобальных переделках, закладок в ноутпаде будет на весь экран :) !?

 

вы мне скажите, однофайловый конфиг я надеюсь останется?

Edited by Lex_FB

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
просто открыл конфиг

И ищи-свищи size у маркеров, а не у миникарты.

 

однофайловый конфиг я надеюсь останется?

Ответ дан. Да.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тут подумал, может не будем делить дефолтный конфиг? Реально устанем объяснять что куда надо положить и где что поменять.

Можно оставить одним файлом, но оптимизировать с помощью подстановок. Так он будет меньше и его легче будет поддерживать.

 

Или назовем его не дефолт, а sample, дефолтный-то вшит в код.

Это сейчас его используют в основном продвинутые пользователи, а вопросов все равно много. Что же будет после релиза...

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, Макс, я не хочу отказываться от затеи. Мне нравится, какие возможности это дает и что можно будет делать дальше (лишь бы руки были, идеи есть). У одного файла нет развития в удобстве, я уже тут расписывался. Доки будут дельные - всех посылай туда.

 

Называй sample-фигаmple, но он будет поделен. Пусть все перейдут на то, что имеет будущее, что удобно и понятно (достаточно 20 английских слов выучить, чтобы в файлах разбираться). Кто хочет через редактор - пусть пользуются одним xvm.xc, их право, редактор не умеет в читаемый конфиг. Прослойка чукч не читателейнепродвинутых пользователей была и будет. Уже решились на папку xvm, пусть и все остальное будет сразу, вайн послушаем один релиз.

 

Я за поднятие среднего уровня знаний о конфиге, кто сможет - молодец. Видеогайды уже выходят, но недостаточно.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, Макс, я не хочу отказываться от затеи. Мне нравится, какие возможности это дает и что можно будет делать дальше (лишь бы руки были, идеи есть). У одного файла нет развития в удобстве, я уже тут расписывался. Доки будут дельные - всех посылай туда.

 

Называй sample-фигаmple, но он будет поделен. Пусть все перейдут на то, что имеет будущее, что удобно и понятно (достаточно 20 английских слов выучить, чтобы в файлах разбираться). Кто хочет через редактор - пусть пользуются одним xvm.xc, их право, редактор не умеет в читаемый конфиг. Прослойка чукч не читателейнепродвинутых пользователей была и будет. Уже решились на папку xvm, пусть и все остальное будет сразу, вайн послушаем один релиз.

 

Я за поднятие среднего уровня знаний о конфиге, кто сможет - молодец. Видеогайды уже выходят, но недостаточно.

"Я согласен с Арамисом"(с) деленый- удобнее. Нормально все, вон у меня в теме народ не очень то по этому поводу плачет. А некоторые тоже признают, что так лучше

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Можно оставить одним файлом, но оптимизировать с помощью подстановок.

Я себе примерно так и собирался делать. дефайны- и конфиг на основе этих дефайнов.

Но еще даже не ставил 4 версию. Сижу жду пока всё устаканится.

Я за поднятие среднего уровня знаний о конфиге
Все за, только это невыполнимое пожелание. Станет сложнее- наоборот меньше станут самостоятельно править. Это факт, и ничего с этим не поделать.

Я тут вначале спрашивал зачем всё это надо пользователям. Ответ был дескать удобнее части конфигов брать от разных авторов. А пока нифига не удобнее получается. Нестандартно автор конфиг разбил- и всё, наоборот вместо копипаста участка кода надо изучать где он там что надефайнил и как. Получается даже хуже чем было.

Надо либо разбивку хотя бы строго определить, либо еще что-то додумывать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно оставить одним файлом, но оптимизировать с помощью подстановок

так мы ничего этим не выиграем, подстановки то все равно будут, а кому они не мешают и понятны в одном файле, тому нормально и в нескольких. И наоборот- кому непонятно в нескольких, будет непонятно и в одном. Так же ноющие и будут ныть

 

Я себе примерно так и собирался делать. дефайны- и конфиг на основе этих дефайнов

не удобно так, когда части или запчасти в отдельных файлах- самое удобное.

Надо либо разбивку хотя бы строго определить

ну да, делать по структуре с дефолтом для универсальности. Хотя мне лично моя структура была более удобна, но пока переляпывал под дефолт, привык, теперь кажется и так нормально, определенно есть свои плюсы. И в случае дефолтной структуры тоже много чего получилось сократить, чтоб не писать по 100 раз

 

Но еще даже не ставил 4 версию. Сижу жду пока всё устаканится

возможно зря, так глядишь приучал бы народ потихоньку к новому формату:) У меня часто спрашивают, где чего-то там поменять, пока собираюсь отвечать уже смотрю написано "все, нашел". Вообще думал по формату будет больше вопросов, что не может не радовать

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...