Jump to content
Korean Random
Mr A

Конфигурируемые клавиатурные команды

Recommended Posts

Уважаемые, а можно сделать поддержку макросов? Шкурный интерес прост, играя на арте, хочу отправлять в чат сообщение о времени, оставшемся до перезарядки.

 

Видел, что это реализовано в РадиалМеню, пытался настроить под себя, оставив только перезарядку, но не заработало... Видимо двух высших образований, одно из которых техническое,

недостаточно.... Да и использует этот мод Питон скрипты, которые по слухам скоро запретят...

а такое смотрели: Настраиваемое боевое меню для World of Tanks

ну, или на AutoHotKey: быстрые сообщения в чат (вариант на АНК)

Edited by VicKing

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, под РадиалМеню, использующее Питон скрипты я имел ввиду первый мод. Попробую, наверное, еще раз в нем поковыряться... Второй мод время оставшееся до перезарядки не выводит.

 

 

Ладно, если уж все так сложно и плохо будем ждать....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотел было создать новую тему, но думаю можно написать и в этой, поскольку она про клавиатурные команды.

Идея/пожелание такое - хочу секундомер по нажатию клавиши. Думаю это была бы очень полезная фича, которую можно было бы использовать для разных целей - например вести отсчёт перезарядки противника, вести отсчёт выхода из засвета после того как появилась уверенность что вышел из зоны прямого обзора, вести отсчёт времени необходимого на переремещение от точки до точки при изучении ландшафта карты и другие подобные вещи связанные с временем. Конечно, кто-то может сказать что есть ведь часы в бою, мол можно и по ним время мерить - но согласитесь, секундомер и обычные часы это всё таки разные вещи. Работать это должно примерно так: если использовать одну клавишу то, 1 клик - начало отсчёта, 2-ой клик - стоп, 3-ий клик - сброс.

 

UPD: Двухкнопочный принцип действия был бы я думаю самым удобным: 1 кнопка - появление секундомера на экране и старт отсчёта, повторное её нажатие запускает отсчёт заново; 2-я кнопка - стоп отсчёта, а её повторное нажатие убирает секундомер с экрана.

Edited by Ganjalezz
  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хочу секундомер по нажатию клавиши

занятное предложение. Штуковина конечно далеко не самая приоритетная, но интересная. Только чтоб  этот секундомер еще автоматом появлялся и исчезал с экрана при тыках по кнопкам

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Плюсую секундомер, лично мне было бы полезно, тк часто считаю и перезарядку и выход из засвета, а по часам в углу жуть как неудобно это делать, приходится "про себя".

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в тестовом моде по нажатию левой клавиши ctrl выводится миникарта по среди экрана, но она не кликабельна.....

но если зажать правый ctrl а потом левый.... работает ТАК КАК НАДО. Если помог, очень рад

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в тестовом моде по нажатию левой клавиши ctrl выводится миникарта по среди экрана, но она не кликабельна.....

но если зажать правый ctrl а потом левый.... работает ТАК КАК НАДО. Если помог, очень рад

не зачем дублировать посты в разных темах http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2545-миникарта-minimap/page-66#entry54660

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отключение чата по нажатию кнопки, такое возможно?

Edited by ApxuBbI

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отключение чата по нажатию кнопки, такое возможно?

такое скоро будет официально, WG уже сообщало,главное нужно дождаться.

 

p/s Смысла в этом нет,либо отключить совсем,либо не отключать. Смысл кнопки? все равно интерес возобладает над нервами и будете её нажимать часто и портить настроение) Отключать да к с корнем,оставив только команды.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Бывает все спокойно. и можно играть с чатом. А если сразу идет хохлосрач то слушать эту муть не хочется. Или допустим остался с кем в команде,и нужна координация, вот один из моментов когда чат хотелось бы включать. а ВГ сделает кттс, что как минимум 086.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Бывает все спокойно. и можно играть с чатом. А если сразу идет хохлосрач то слушать эту муть не хочется. Или допустим остался с кем в команде,и нужна координация, вот один из моментов когда чат хотелось бы включать. а ВГ сделает кттс, что как минимум 086.

если еще 0.8.6 может вообще только к осени...

Я в свое время вообще убирал чат,дабы мне на работе хватает "странных" людей и детей. Но потом., просто научился его игнорировать,хотя порой не приятно наблюдать, как в начале боя там холливар между толпой "странных" людей,ну и собственно пока они крякают их всех разбирают:) Ох уж этот виртуал,ох уж это виртуальное ЭГО, пока в нос кулак не тычет,все они храбрые войны:)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотел было создать новую тему, но думаю можно написать и в этой, поскольку она про клавиатурные команды.

Идея/пожелание такое - хочу секундомер по нажатию клавиши. Думаю это была бы очень полезная фича, которую можно было бы использовать для разных целей - например вести отсчёт перезарядки противника, вести отсчёт выхода из засвета после того как появилась уверенность что вышел из зоны прямого обзора

Плюсую секундомер, лично мне было бы полезно, тк часто считаю и перезарядку и выход из засвета, а по часам в углу жуть как неудобно это делать, приходится "про себя".

1) Эту проблему решает Info Panel, причем погрешность там и там, но тут точнее и проще.

2) Настройте время отображения лампочки в gui_settings.xml, и не нужно будет считать время засвета.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1) Эту проблему решает Info Panel, причем погрешность там и там, но тут точнее и проще.

Можно подробнее - что конкретно решает Info Panel?

 

 

2) Настройте время отображения лампочки в gui_settings.xml, и не нужно будет считать время засвета.

Нет, настройка времени горения лампочки актуальна только для той ситуации, когда после обнаружения ты сразу же прячешься - то есть высунулся из-за укрытия, загорелась лампочка и ты мигом назад. Во всех других ситуациях, в которых время от момента засвета до момента ухода из зоны прямого обзора больше 1-2 секунд - настройка времени горения лампочки тебе уже ничем не поможет. Пример такой ситуации: ты с противником один на один, начинаете перестреливаться и в процессе ты его убиваешь. К примеру на всё это действо потрачено секунд 40. Лампочка настроенная например на 10 секунд в такой ситуации потухла бы ещё 30 секунд назад. А будь у тебя секундомер, то после смерти противника ты его включаешь и с вероятностью в 99% через 8 секунд ты не виден. + дополнительные возможности которые даёт секундомер не относящиеся к засвету, перезарядка орудия противника и прочее. Надеюсь достаточно понятно объяснил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

оффтоп

Можно подробнее - что конкретно решает Info Panel?.

Про время перезарядки речь была, она там есть (с учетом досылателя и 110% экипажем). Отдельно читать тут

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

оффтоп

Про время перезарядки речь была, она там есть (с учетом досылателя и 110% экипажем). Отдельно читать тут

А, вот ты о чём, ну так это ДАННЫЕ о перезарядке, считать-то всё равно про себя приходится :) А секундомер-то, в ситуации с перезарядкой, нужен для того, что бы уловить сам момент перезарядки - то есть учитывая что ты знаешь сколько перезаряжается орудие противника, по памяти или что ещё лучше с данным модом, после выстроела противника нажимаешь кнопочку и запускается секундомер, и по "натиканному" времени делаешь выводы перезарядился или ещё нет. Аналогично и с засветом. Я знаю что танк после выхода из прямого обзора светится ещё 8 секунд (+2 секунды злопамятный). Лампочка знает только когда ты попал в зону прямого обзора и начинает отсчёт заданного в настройках времени именно с этого момента, но лампочка не знает когда ты вышел из зоны прямого обзора, а ведь отсчёт по сути нужно вести именно с этого момента, с момента выхода из обзора - а ты в отличие от лампочки можешь сделать хотя бы предположение :)

 

UPD: Двухкнопочный принцип действия был бы я думаю самым удобным: 1 кнопка - появление секундомера на экране и старт отсчёта, повторное её нажатие запускает отсчёт заново; 2-я кнопка - стоп отсчёта, а её повторное нажатие убирает секундомер с экрана.

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А зачем вводить новый параметр "keys", если в конфиге уже есть "hotkeys", в котором пока используется только элемент "minimapZoom"? ИМХО, нужно всего лишь добавить элементы типа "chat" или "bind_key" и развить его.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Секундомер был бы действительно очень полезным. Особенно в перестрелках из-за угла.

Только, Чтоб видно его совсем небыло, пока не активируешь 

И принцип действия - нажимаешь и держишь кнопку - отсчитывает. Отпускаешь - пропадает. Потом снова нажимаешь и держишь - он с нуля заново начинает считать  

 

 

Не знаю кому как, но я давно мечтаю иметь возможность поменять настройку зума с колесика на клавиатурные клавиши 

Или же не поменять, а сделать дублирующую пару клавиш ближе\дальше

Гораздо удобнее 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возможно ли сделать привязку текста в чат по конкретному действию?  Например, убил, а в общий чат отправляется - "-1" или "Игрок такой-то - прощай"  :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот скажи, зачем, и так там в чате гувна много, еще этот хлам. Через RadialMenu такое уже встречается.

Edited by ApxuBbI

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос исключительно ради любопытства (возможно или нет привязка к действию), а может и немного "побаловаться" :) В первом сообщении говориться об отправке текста, только кнопкой... по сути тоже самое, только кнопку тыкать. 

Edited by Antoshkaaa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...