Jump to content
Korean Random

Управление камерой XVM


BADoBEST

Recommended Posts

Тема для обсуждений и предложений по новому функционалу XVM.

 

мои "хотелки"

  1. отключение тряски
  2. зум индикатор
  3. стартовый зум
Edited by Tracks_Destroyer
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

странный подход.

XVM живет очень давно и развивается, а Пмод, относительно молодой. Завтра Андрей решит, что ему надоело и мы останемся без пряников. Как с модами спотера. Так если у команды XVM есть возможность и желание развиваться, то зачем этому препятствовать? Давайте помогать!

Лично мне танки без XVM - не интересны совсем. Благо нашел альтернативу.

  • Upvote 6
  • Downvote 4
Link to comment
Short link
Share on other sites

XVM живет очень давно и развивается, а Пмод, относительно молодой. Завтра Андрей решит, что ему надоело и мы останемся без пряников. Как с модами спотера. Так если у команды XVM есть возможность и желание развиваться, то зачем этому препятствовать? Давайте помогать! Лично мне танки без XVM - не интересны совсем. Благо нашел альтернативу.

вот если pmod "загнется", то я первый буду всеми конечностями "за" добавление его фич в xvm, а до тех пор дублирование опций оттуда считаю идеей нехорошей, потому как  весь мод всё равно не продублируют и поэтому лично я его все равно буду ставить (мне он почти весь нужен). а при таком раскладе наличие одинаковых фич там и там- это для меня наоборот неудобство и по сему я против обеими руками.

и вообще "Завтра Андрей решит"- это не аргумент, потому что никто не знает, что будет завтра и где завтра будут и pmod  и xvm и мы с вами

Edited by demon2597
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

'Оффтоп но всё же'

Парни, а не сильно ли мы тут увлеклись ? Вы городите настройки камеры "как в 3,14моде", а для чего ? Большинство конфигов, лежащих на КР,, предназначены для того, чтобы ими пользовались другие люди, а не только создатели . Допустим, создатель конфига настроит себе камеру, выложит, а ему начнут сыпать "а почему у меня камера живёт своей жизнью, янипонел, как поменять?" и прочее . Это слишком индивидуальные настройки . А держать несколько сборок, типа "для себя", "для юзеров", "для "Васи Пупкина, которому не нравится камера" как-то геморно ...

Да и потом, вот тут спрашивают, почему ВГ не введут функционал, а вы просто делаете за них их работу . Они "додумались" до подписей на миникарте спустя года три после того, как это сделали xvm-щики, а вы думаете они додумаются влепить настройки камеры или зум-индикатор ? ха ха ха
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Большинство конфигов, лежащих на КР,, предназначены для того, чтобы ими пользовались другие люди, а не только создатели . Допустим, создатель конфига настроит себе камеру, выложит, а ему начнут сыпать "а почему у меня камера живёт своей жизнью, янипонел, как поменять?" и прочее . Это слишком индивидуальные настройки .

Никто не запрещает создателю конфига поставить enabled: false

Собственно и точно также никто не запрещает создателю конфига поставить enabled: true и самые странные настройки, поскольку это его конфиг и таким он его видит.

А уж дело пользователя выбрать конфиг какой ему по душе.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Лично я использую PMOD с одной только целью - 60-х кратный прицел. Буду только "ЗА" если это реализуют в XVM. не надо будет несколько модов ставить.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

всегда удивлялся, куда такая кратность?) 60- это ж пипец!

По статистике большинство пользователей используют разрешение экрана 1470. Согласен, при этом достаточно 30-х крат. У меня же разрешение экрана 2560 прюс на max угол обзора. Это добавляет 2-х кратное увеличение к стандарту. Да, 60-х  это конечно крайний вариант, если надо только что-то далеко выцелить, но 48-х пользую частенько.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я в курсе, но не он их делает.

это неверное утверждение. у меня в теме например есть ссылка на свежую версию Танко-опыта от автора. просто кое-кому было невтерпеж подождать официальной обновы, вот и адаптировали старое сами

 

У меня же разрешение экрана 2560

ааа, ну понятно тогда, я не играл на таком) у меня 1920

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

чтобы при стрельбе попасть точно в левый глаз наводчику

Только реальный круг разброса при этом больше чем всё, что в твой экран помещается, соответственно нет смысла что-то там выцеливать

 

вот если pmod "загнется", то я первый буду всеми конечностями "за" добавление его фич в xvm, а до тех пор дублирование опций оттуда считаю идеей нехорошей

Помнится, когда в XVM карусель решили добавить, я тоже говорил, зачем в ангар лезть- там свои вполне жизнеспособные моды есть. Меня тогда заминусили (в том числе и ты вроде, хотя могу ошибаться)
Link to comment
Short link
Share on other sites

Помнится, когда в XVM карусель решили добавить, я тоже говорил, зачем в ангар лезть- там свои вполне жизнеспособные моды есть. Меня тогда заминусили (в том числе и ты вроде, хотя могу ошибаться)

Серыч, врать не буду, не помню, как и не припомню, чтобы я был против ангарной части, просто потому, что как раз мелкие ангарные моды я не юзал (лень было постоянно собирать и обновлять) и поэтому мне наоборот по идее должно было быть удобнее). но даже если к примеру взять ту ситуевину, то те маленькие ангарные моды из себя ведь не представляли чего-то комплексного, довольно глобального и популярного, чем на данный момент является pmod 

PS и, кстати, я вообще не любитель минусить, минусами пользуюсь только в крайних случаях. кто в курсе этого, тот в курсе) в отличие от некоторых пользователей, я ни одного минуса не поставил, ни в этой теме, ни в ночниках по поводу спора о сабже.

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

чем на данный момент является pmod

Дим, ты знаешь мою позицию, я никогда не скрывал её. но твоя любовь слишком ярко выражена... так безудержно флудить в ночниках непростительно, даже тебе... и да, я видел пост у гамбитера... жёстко! даже для "конфигостроителя" или как ты там назвался  :heh:  только вот причём тут твой мод любимый?? тема же XVM.. или не прав я ??

 

с введением нового функционала многие смогут отказаться от ещё одного мода, это плохо?  за вопрос по зум индикатору накидали мне какашек, но если он будет в XVM... отгадай, сколько людей перестанут качать  pmod ? :)

Edited by goodman
Link to comment
Short link
Share on other sites

1. К спору о модах и дублирующих фичах.
В пмоде нет функции (как у кошнаранека и как в дефолтном клиенте), чтобы значение зума запоминалось. То есть не выставлялось какое-то определённое (из конфига) при включении снайперского режима, а запоминалось то, которое было в прошлый раз. Причем не важно, был ли этот "прошлый раз" в прошлом бою или только что. И не только зума в снайперском режиме, но и аркадного. Из-за этого мне приходилось использовать в довесок к pmod и xvm уже третий мод.

2. Если не хочется рисовать значение зума, (как выше заметили для того, чтобы быстрее понимать, в снайперском вы режиме или нет,) как вариант предлагаю запилить неполное отключение затемнения, а точнее уменьшение значения этого затемнения как по прозрачности, так и по размеру виньетирования. Если такое вообще возможно.

3. Понимаю, что артоводов не особо, но вдруг кому бы пригодилась встройка и вот такого дела

Edited by hat3k
Link to comment
Short link
Share on other sites

как вариант предлагаю запилить неполное отключение затемнения, а точнее уменьшение значения этого затемнения как по прозрачности, так и по размеру виньетирования.

Мне вот интересно, а те, кто отключают его, вообще видели какое затемнение сечас в дефолтном клиенте? Его уже давно сделали чисто символическим по самому краю экрана, ну и цветовой фильтр небольшой. Вообще не понимаю, зачем его сейчас отключать.
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

2. Если не хочется рисовать значение зума, (как выше заметили для того, чтобы быстрее понимать, в снайперском вы режиме или нет,) как вариант предлагаю запилить
отображение зума в снайперском режиме и отображение высоты камеры в аркадном и артиллерийском :gawi:  
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...