Jump to content
Korean Random

Технические характеристики в подсказках ангара к танкам.


Recommended Posts

 

 

я кстати немного подкорректировал его с момента последней публикации
я понимаю, что это дефолтный конфиг, залитый в мод? (я удаляю у себя некоторые файлы конфига с целью заюзать устраивающую меня дефолтную часть параметров) 
Link to comment
Short link
Share on other sites

в физике обычно так и округляют, относительно величины значения. чем меньше величина, тем значительней становятся малые доли.

у десятой вафли, например, при стрельбе значение 0.06%, не хотелось бы отображать 0.

а зачем стандартизация?

Насколько я понимаю, в физике разное округление используется когда и работа идет на разных уровнях - где-то идет речь о микронах, где-то о километрах. У нас уровень один, весь диапазон используемых значений в дистанции обнаружения и обзоре лежит между 50,00 и 606,95 метров. Разница не настолько велика, чтобы использовать разное округление. 

 

Если использовать round а не int, то у вафли будет 0,1% :)

 

Но в принципе, видеть одинаковое количество разрядов, это только моё личное предпочтение, большинству, полагаю, всё равно пофиг. Так что, некритично.

 

Вот еще тоже,по моему это логичнее было бы,ведь именно на топе больше  всего гоняешь.А проблему с орудиями....может как вариант самое ходовое отображать,а в скобках наименование.Таких танков не таки много по моему,борщ(и то,этот на любителя,многие с топопом гоняют),вафля 9,из тех,что я знаю.

В том-то и дело, что таких танков достаточно много. Например, танки, альтернативным орудием которых являются фугасницы разных калибров. Главное даже не то, много таких танков или нет, а каков алгоритм определения комплектации танка.

Edited by AndrasD
Link to comment
Short link
Share on other sites

я понимаю, что это дефолтный конфиг, залитый в мод? (я удаляю у себя некоторые файлы конфига с целью заюзать устраивающую меня дефолтную часть параметров) 

нет, это мой личный конфиг. он не подходит для дефолтного как минимум потому что в нем русские слова =)

вот последняя версия:

tooltips.xc

в принципе можно сделать из него дефолтный убрав русские надписи или добавив поддержку мультиязычности

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

в принципе можно сделать из него дефолтный убрав русские надписи или добавив поддержку мультиязычности

и не раскрашивая текст)

хорошая фича для дефолта.

Link to comment
Short link
Share on other sites

и не раскрашивая текст)

хорошая фича для дефолта.

мне кажется без цвета хуже видно разделение по категориям

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

В том-то и дело, что таких танков достаточно много. Например, танки, альтернативным орудием которых являются фугасницы разных калибров. Главное даже не то, много таких танков или нет, а каков алгоритм определения комплектации танка.

Может опрос по танкам?Собрать все спорные и опросик где то в топе,а лучше на картошкином форуме.По моему,даже просто дефолт по топам(т.е.крание пушки,даже если они не популярны) и то будет информативней))

 

вот последняя версия

Спасибо:)

 

не подходит для дефолтного как минимум потому что в нем русские слова =)

А в l10n добавить с вариантами на разных языках?

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

А в l10n добавить с вариантами на разных языках?
 

я это и имел в виду когда говорил

 

 

добавив поддержку мультиязычности
 
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Может опрос по танкам?
уважаемыми людьми многократно повторялось, что опрос является бессмысленной тратой времени  

 

сделать из него дефолтный добавив поддержку мультиязычности
хорошая мысль!
я с удовольствием юзаю части дефолта, удаляя их из своего конфига.)
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

@Helkar, тут залез вспомнить былое, а все-таки вот в таком виде флаги в казарме покруче были, жаль, средствами xvm это вроде никак  

сори, но такие немецкие флаги и нашивки я ставить не буду

добавил поддержку макроса {{l10n:текст}} в поле произвольного текста, обновлен конфиг по-умолчанию

Edited by Helkar
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

сори, но такие немецкие флаги и нашивки я ставить не буду

я так-то не про историчность немецких флагов, а про вид и расположение флагов в целом 

@Helkar, я вот на что случайно наткнулся:

           "combineIcons": true,...

                   ..."speedLimits",

                      "equipmentIcons",

                      "crewRolesIcons" 

post-6084-0-01437500-1431247826_thumb.jpg

@Helkar, еще думается, что если уж делить ТТХ по категориям, то делить надо все или вообще не делить, а то как-то середина на половину получается. Предлагаю вот такой вариант (касаемо общего вида, состав у меня другой немного):

post-6084-0-31730900-1431257046_thumb.jpg

Создал PR

PS. Если сам конфиг не устроит, то просьба добавить значения в локализацию, чтобы можно было при желании использовать

Edited by demon2597
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

А меня, кстати, немножко смущает слово Премиум в радиусе сплеша. Вроде бы слева должны быть только цифры, а подсказки справа. Может лучше перенести?

post-8890-0-18023000-1431258201_thumb.png

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

меня, кстати, немножко смущает слово Премиум в радиусе сплеша. Вроде бы слева должны быть только цифры, а подсказки справа. Может лучше перенести?
а по моему всё нормально, а перетащишь вправо- зачем оно там будет когда прем. снаряда нет? 
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

а по моему всё нормально, а перетащишь вправо- зачем оно там будет когда прем. снаряда нет? 

Написать, например, так: "Радиус разлета осколков обычный / премиумный в м"  Если цифра одна, значит премиумного нет.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Написать, например, так: "Радиус разлета осколков обычный / премиумный в м"  Если цифра одна, значит премиумного нет.

ну х.з. по мне лучше как есть, но в любом случае у тебя вариант лексически как-то коряво звучит, куда-то просится слово "снаряд" или как-то по другому накалякать

Link to comment
Short link
Share on other sites

я так-то не про историчность немецких флагов, а про вид и расположение флагов в целом 

@Helkar, я вот на что случайно наткнулся:

           "combineIcons": true,...

                   ..."speedLimits",

                      "equipmentIcons",

                      "crewRolesIcons" 

attachicon.gif111.jpg

посмотрю

 

 

 

Helkar, еще думается, что если уж делить ТТХ по категориям, то делить надо все или вообще не делить, а то как-то середина на половину получается. Предлагаю вот такой вариант (касаемо общего вида, состав у меня другой немного):

предлагаю это обсудить в теме дефолтного конфига:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/16856-%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-default-cfg-discussions/ 

 

 

 

PS. Если сам конфиг не устроит, то просьба добавить значения в локализацию, чтобы можно было при желании использовать

а вот это пожалуйста 

А меня, кстати, немножко смущает слово Премиум в радиусе сплеша. Вроде бы слева должны быть только цифры, а подсказки справа. Может лучше перенести?

attachicon.gifshot_208.png

предлагаю сделать так, если есть 1 вариант радиуса разлета, написать понятно как.

если 2 варианта радиуса разлета, написать (например):

5 / 9  (слева)               Радиус разлета осколков / премиум (м)

Link to comment
Short link
Share on other sites

а вот это пожалуйста 

а мне этого хватит) не, я в смысле себе-то уже добавил, мне и так конечно хватит, но думаю кто-то еще захочет разбить полностью по категориям, да и для копирования конфига удобно будет, если не будет привязано к кастомным файлам локализации 

вижу @sirmax здесь, под шумок вопрос не в тему, извиняюсь за оффтоп, но он мелкий:

а нет желания разнести в полосе захвата {{l10n:сapturers}} на {{l10n:enemyCapturers}} и {{l10n:allyCapturers}}? с точки зрения дефолта разницы никакой, задать одинаковые значения и вуаля, то же самое, но зато можно будет и разные задавать  как я у себя сделал:

post-6084-0-54290900-1431284568_thumb.jpg
, а то копируют файл полосы без кастомной локализации и спрашивают потом почему на экране макрос пишет

 

 

5 / 9  (слева)  
что такое "слева"??? 

 

Радиус разлета осколков / премиум (м)
ну несуразно же, все равно как "длина банана / красный (см)"
Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

"слева" значит в столбце где показаны значения 

аа, а я уж подумал, что так и написано будет)) ну тогда так может?

5 / 9               Радиус разлета осколков снаряда (обычный / премиум) (м)

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...