Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

 

 

сделать по умолчанию сортировку не по боям, а по уровню техники
поддержу. сам вечно меняю на -3 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Это все фигня. Есть XTDB, он самый подходящий

он тоже фигня, почти 1 в 1 повторяет цвет xTE, но в то же время ни о чем не говорит. ну настрелял я больше n-ой кучки раканов, ну и что? я вообще не понял этот параметр. самый подходящий- это wn8effd, он напрямую отражает влияние на рейтинг, но его в бою нет. и wn8effd кстати прилично так расходится во мнениях с xtdb

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

он тоже фигня, почти 1 в 1 повторяет цвет xTE, но в то же время ни о чем не говорит. ну настрелял я больше n-ой кучки раканов, ну и что? я вообще не понял этот параметр. 

А по моему логично, что урон окрашивается относительно того, больше какого числа "раканов" я нанес урон. Причем не простых раканов, а которые с играли достаточное количество боев на данной технике. 

 

самый подходящий- это wn8effd, он напрямую отражает влияние на рейтинг, но его в бою нет. и wn8effd кстати прилично так расходится во мнениях с xtdb

Ты можешь настрелял больше своего wn8 и проиграть не набивать флагов, тем самым понизив свой wn8. А можешь настрелять меньше своего wn8, выиграть, набить 6 флагов и тем самым поднять свой wn8. 

P.S. Надеюсь я правильно понимаю эти макросы?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ты можешь настрелял больше своего wn8 и проиграть не набивать флагов, тем самым понизив свой wn8

как это? он в большинстве своем завязан на урон, если я настрелял больше ожидаемого значения он вроде как не должен понизится, даже если продули и фрагов нет.

впрочем хрен с ним, тут можно долго обсуждать и кумекать, мне честно говоря не хочется голову этим грузить, да и тема не подходящая. единственное, мне не нравится тот факт, что по задумке и xtdb и wn8effd призваны показывать одно и то же, а на самом деле их показания значительно рознятся, вплоть до того, что попадают в разные цветовые категории, это хорошо видно если в карусели покрасить средний урон по wn8effd и сравнивать с xtdb в достижениях. в итоге приходится выбирать, кому из них верить, а кому нет. это разве нормально? меня лично это раздражает.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

по задумке и xtdb и wn8effd призваны показывать одно и то же
Никак нет. Если бы это было так, что xtdb бы не было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати а почему б не сделать по умолчанию сортировку не по боям, а по уровню техники? Помоему это самая очевиднейшая сортировка, я уже 2+ года ее постоянно меняю на сортировку по уровню.

и каково очевидное преимущество сортировки по уровню, интересной лично Вам, перед сортировкой показывающей технику с наибольшим вкладом в статистику аккаунта?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Никак нет
как нет? и то и другое как бы должно показывать насколько хорош ваш средний урон на данном танке, разве не так?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, потому и говорю: красьте в эффективный крон {{c:tdv}} и не имейте сами себе мозг .

Кстати, такой способ позволяет избежать красноты на танках средних уровней, ибо средуха в 1000 как бы ни о чем, но на танке 5 уровня в два раза почти перекрывает собственную прочность и является очень эффективной .

Edited by Tornado_Odan_Rot

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

demon2597, потому и говорю: красьте в эффективный крон {{c:tdv}} и не имейте сами себе мозг
да я вообще не крашу, и не парюсь я и так представляю сколько хорошо, а сколько плохо. по крашеному в карусели можно об этом иметь вполне ясное представление

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Кстати, такой способ позволяет избежать красноты на танках средних уровней, ибо средуха в 1000 как бы ни о чем, но на танке 5 уровня в два раза почти перекрывает собственную прочность и является очень эффективной .
я не понимаю, почему нужно красить чистый урон по формуле "damage/(battles*maxHP)"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я не понимаю, почему нужно красить чистый урон по формуле "damage/(battles*maxHP)"?

потому что он дает полное представление о твоей отдаче на данном танке в данном бою .

Причем не о "длине твоей письки на этом танке в сравнении с другими письками", а именно сиюминутную отдачу машины .

да я вообще не крашу, и не парюсь я и так представляю сколько хорошо, а сколько плохо. по крашеному в карусели можно об этом иметь вполне ясное представление

я в бою тоже не красил )

Просто предлагаю, если в дефолте решат красить .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

если в дефолте решат красить
так уже :)) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
потому что он дает полное представление о твоей отдаче на данном танке в данном бою . Причем не о "длине твоей письки на этом танке в сравнении с другими письками", а именно сиюминутную отдачу машины .

, то есть если я на ПТ отбил свое ХП это значит, что я хорошо играл? А если я набил больше чем набивает 90% других игроков на этой технике, то я мерился "письками"?

Edited by ktulho

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А если я набил больше чем набивает 90% других игроков на этой технике
 то зачем видеть это прямо в бою в хитлоге ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

  то зачем видеть это прямо в бою в хитлоге ?
, это уже другой вопрос.

 

 

ЦА любит писькомеры.
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

как нет? и то и другое как бы должно показывать насколько хорош ваш средний урон на данном танке, разве не так?
Если в насколько общих терминах, то да, можно сказать одно и то же, но это совсем не значит, что их цвета/границы должны совпадать. Например, рейтинги показывают еще более одинаковые вещи и при этом тоже могут сильно разниться. 

А c:wn8effd вообще не стандартизирован под шкалу XVM, там от фонаря цвета прописаны, с какой стати он должен хоть с чем-то совпадать по цветам?


 

 

красьте в эффективный крон {{c:tdv}} и не имейте сами себе мозг .потому что он дает полное представление о твоей отдаче на данном танке в данном бою .
Стандартный ответ: 3000 урона на Маусе хуже, чем 2500 на T110E5? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу простить и понять если не в тему:
В hitLog.xc раньше были параметры позиции хитлога, и я его сдвигал, чтобы он не налезал на большие уши.
В новом конфиге не нашел этой возможности.
Где "подкрутить"?

(сборка 6114)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...