Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

надпись никак, а черепухи- всё собираются, только никто пул реквест не делает

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@MilligramSmile, эта тема не для вопросов, а для предложений. Спрашивать про настройку нужно в этом разделе.

 

PS. Многие высказались против черепов, сделайте кто-нибудь PR.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

надпись никак, а черепухи- всё собираются, только никто пул реквест не делает

вы бы побыстрей, а то я релизить скоро собираюсь

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
вы бы побыстрей, а то я релизить скоро собираюсь

очень бы хотелось пару опций, отключающих вмешательство XVM в  battleLoading  battleLoadingTips  statisticForm для отображения в ВГ-ванильном виде.

честно целый час копался в коде, но так и не разобрался как написать скрипт для py_macro и никого не беспокоить.. сдаюсь:)

 

на мой взгляд это бы поддержало тенденцию модульности.. с маркерами и миникартой уже сделано ведь

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

очень бы хотелось пару опций, отключающих вмешательство XVM в  battleLoading  battleLoadingTips  statisticForm для отображения в ВГ-ванильном виде.

честно целый час копался в коде, но так и не разобрался как написать скрипт для py_macro и никого не беспокоить.. сдаюсь:)

 

на мой взгляд это бы поддержало тенденцию модульности.. с маркерами и миникартой уже сделано ведь

тема для хотелок не подходящая

в любом случае, до релиза это делать не буду

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хотел бы добавить чуть-чуть логики (имхо)

при замене хитлога (например в конфиг @demon2597 засунуть хитлог от @vlad_cs_sr) меняем только один файл.хс именно с настройками содержимого,

при этом положение никто и никогда от раз настроенного не меняет (ИМХО), а как раз наоборот, раньше при замене хитлога на новый, все и всегда лезли в новый файл корректировать координаты, а сейчас этого делать не надо :))

логика 2

по запаре или случайно снёс чел battleLabelsTemplates.xc...куда полезет искать ?...верно в hitLog.xc

релиза ещё не было, а вопросов на форуме выше крыши...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

по запаре или случайно снёс чел battleLabelsTemplates.xc...куда полезет искать ?...верно в hitLog.xc
не верно! снес-то battleLabelsTemplates.xc - без него ничего не покажет (либо выдаст ошибку загрузки вшитого конфига) - значит сначала найдет и скачает новый battleLabelsTemplates.xc (по-любому надо делать) и уж потом займется восстановлением координат. Как минимум придет на форум и ему тут-же все подскажут. А вайн закончится через неделю-две после релиза... И вообще про "вопросов на форуме выше крыши" - тут "всплывало" даже старое форматирование % побед (уж год как ввели), так что (имхо) количество вопросов не зависит от изменений в конфиге :))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

ну ты уж совсем буквально воспринял выражение   "снёс", я и имел ввиду замену на дефолт battleLabelsTemplates.xc....:)))

попалось тут на форуме про настройки координат

" свет в одной комнате, выключатель в другой..."

общий HP...  " как эту ..хххх.. отключить ?!!"   это после включения по умолчанию

мне без разницы, где настройки..найду, а вайн будет...верю )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а вайн будет...верю

 такого вайна, а главное - онлайна, как в тот день, когда конфиг разделили на составные части, уже больше никогда не будет ..

post-11373-0-87019300-1470176696.png

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 такого вайна, а главное - онлайна, как в тот день, когда конфиг разделили на составные части, уже больше никогда не будет ..

attachicon.gif383.png

блин... а как же улучшение показателей !!! надо стремиться !! и тд и тп...   ;)))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Придумал вариант включения/отключения отображения хитлога в одну строку, задействованы только battleLabels.xc и battleLabesTemplates.xc соответственно

    "hitlog": {
      "enabled": true,
      "hotKeyCode": 35,                 // клавиша 'h' (ничего другого не придумал)
      "visibleOnHotKey": false,         // по-умолчанию отображается
      "onHold": false,                  // переключение однократным нажатием
      "updateEvent": "ON_DAMAGE_CAUSED",
      "x": 270,
      "y": 40,
      "width": 500,
      "height": 1000,
      "textFormat": { "color": "0xF4EFE8", "size": 15 },
      "format": "{{hitlog-header}}\n{{hitlog-body}}"    
    },
    "hitlogHeader": {
      "$ref": {"path":"def.hitlog"},
      "visibleOnHotKey": true,         // по-умолчанию выключено
      "format": "{{hitlog-header}}"
    },

battleLabels.xc

    + ${ "battleLabelsTemplates.xc":"def.hitlogHeader" },

возникают вопросы:

- надо ли это вообще

- если надо, то может лучше добавить настройку в .хс что-то типа "hitlogHeaderOnly": true/false, а не по хоткеу (поскольку выбор хоткея запоминается только на текущую сессию, после перезапуска клиента слетит)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я извиняюсь, но у меня нет маркеров  техники, класс техники есть а полосы ХП нет... Подскажите пожалуйста???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я извиняюсь, но у меня нет маркеров  техники, класс техники есть а полосы ХП нет... Подскажите пожалуйста???

Прочтите http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1644-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%B0/ и оформите собственную тему


 

      "hotKeyCode": 35,                 // клавиша 'h' (ничего другого не придумал)

KEY_LCONTROL = 29, может?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята. есть возможность отключить отображение топ кланов в ушах?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

возникают вопросы:

- надо ли это вообще

- если надо, то может лучше добавить настройку в .хс что-то типа "hitlogHeaderOnly": true/false, а не по хоткеу (поскольку выбор хоткея запоминается только на текущую сессию, после перезапуска клиента слетит)

субъективно, если по форуму судить, то вопросов как убрать историю немного. Народу, видимо, нравится видеть табличку, а иные и вовсе хотят увеличить количество строк))

но себе я наверно стащу в конфиг что-то подобное с кнопками)

 

У меня ещё предложение: прописать в дефолт хп в уши, т.к. ХП-лэфт выпилен. У себя фризов от этих макросов пока не замечаю

Я когда-то предлагал такой вариант: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/16856-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83-suggestions-for-default-config/page-2?do=findComment&comment=199913

но мне лично не особо нравится реализация разной длины полосок

Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У меня ещё предложение: прописать в дефолт хп в уши, т.к. ХП-лэфт выпилен.
, может лучше в по нажатию LAlt ХП в ушах?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, может лучше в по нажатию LAlt ХП в ушах?

Как вариант я думаю можно рассмотреть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, может лучше в по нажатию LAlt ХП в ушах?

а это щас не фризит?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У меня ещё предложение: прописать в дефолт хп в уши, т.к. ХП-лэфт выпилен. У себя фризов от этих макросов пока не замечаю
ну если это фризит то и по Alt не должно. (я проверить не могу, у меня никогда не фризило).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...