Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

Ну вот. 17 боев, 3 111 среднего дамага. 11 побед. А при 57 боях уже совсем другие цифры - 1377 среднего дамага (во всяком случае по бронесайту).  Реально везло парню походу в начале его карьеры на 704, а может даже вначале кто-то другой на нем играл:)

{"name":"OBJECT_704","cl":"TD","l":9,"b":17,"w":11,"d":52901,"f":41,"s":18,"u":14},

 

Непонятно только почему тогда в скрине Jage стоит процент побед на танке 49%! 64% должно быть:( Вот это и ввело в заблуждение

 

Какая классная ссылка, теперь могу сам смотреть интересующих игроков, вот спасибо за это.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Sirmax вроде как в формуле определил, что если меньше 10 (или 15 не помню точно) боев то эффективность не считается. Похоже что этого порогового значения маловато. Но хотелось бы сначала глянуть что в стате на сервере XVM сейчас зафиксировано по игроку Toxa201078 и его 704 Объекту- потом можно что-то думать но аномалия налицо из-за низкого количества боев. 

Можно повысить порог. Сейчас действительно 10 стоит.

В принципе, можно от типа/уровня танка разные пороги настроить, если нужно.

 

Это отлично что написали. Очень хороший пример. 

Но тут дело такое... XVM ведь оценивает не игрока как такового, а степень опасности конкретного танка по сравнению с аналогичными танками других игроков. И оценивая эту 6 нужно понимать, что по степени опасности Ваш танк с 6 и в подметки не годится тому же 268 Объекту тоже с 6 (ну это так в качестве яркого примера) если бы они вдруг попали бы в один бой.

А Вы именно на этом танке играете лучше чем средние значения на нем по серверу и с этим то особо не поспоришь. Да танк проходной, да практически ничего не может решить самостоятельно в бою и вытянуть этот бой (потому и имеем 45% при 1260 эффективности), но это лишь оценка танка. И особых противоречий я здесь не вижу.

И  видя Вас в бою я буду видеть ТАНК! с присвоенной  ему степенью опасности 6! (и как я уже отмечал ранее, Ваш процент побед на нем для меня вторичен). И этого лично мне вполне достаточно чтобы относится к Вашему танку (с поправкой на его возможности) совсем по другому, чем к аналогичному танку но с более низкой оценкой независимо от процента побед, потому что если у другого игрока будет эффективность ниже Вашей а процент побед выше то это очень большая вероятность того что он набил этот процент побед во взводах (ну или в хороших ротах) и не исключено что за счет других игроков взвода/роты. 

Вот и получится что мы скорректируем эффективность по танку на его процент побед, а на самом деле он его (процент побед)  набил просто катаясь со мной во взводе, и рассматривая окрестности:)  в то время пока я тащил бои на свои 60%:) Ну это так... как яркий пример:)

Не нужно корректировать эффективность по % побед, я считаю. Нужно просто анализировать эффективность по танку просто посматривая искоса еше и на количество боев и процент побед на нем, только и всего.

Полностью присоединяюсь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Sirmax вроде как в формуле определил, что если меньше 10 (или 15 не помню точно) боев то эффективность не считается. Похоже что этого порогового значения маловато. Но хотелось бы сначала глянуть что в стате на сервере XVM сейчас зафиксировано по игроку Toxa201078 и его 704 Объекту- потом можно что-то думать но аномалия налицо из-за низкого количества боев. 

О чем и речь! 10-20 боев - это вообще не показатель. Даже на некоторых проходных танках надо сыграть более 100, чтобы перепрыгнуть. Что уж говорить о вполне игровых танках... Там должно быть от 200-300 боев.

 

... (потому и имеем 45% при 1260 эффективности), но это лишь оценка танка. И особых противоречий я здесь не вижу.

И  видя Вас в бою я буду видеть ТАНК! с присвоенной  ему степенью опасности 6! (и как я уже отмечал ранее, Ваш процент побед на нем для меня вторичен). И этого лично мне вполне достаточно чтобы относится к Вашему танку (с поправкой на его возможности) совсем по другому...

А я глядя на 45%, понимаю, что игрок на этом танке ВООБЩЕ неэффективен. Потому как у него даже не убогие 48-49%, а вообще 45! Это уже ни ВБРом, ни тупой командой не оправдать.

 

И если применить предлагаемый коэффициент, то сразу получилось 1260 * 0.5 = 630.

Вот это уже вполне соотносится с 45% :))

Edited by EnergizerRB

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Sirmax, извини еще отвлеку.

А откуда на скрине у Jage у этого игрока тогда взялся процент побед на 740 в размере 49%, когда судя по данным статы на сервере он должен был быть 64%!? Че за балет?:)

"name":"OBJECT_704","cl":"TD","l":9,"b":17,"w":11,"d":52901,"f":41,"s":18,"u":14},
Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно повысить порог. Сейчас действительно 10 стоит.

В принципе, можно от типа/уровня танка разные пороги настроить, если нужно.

Нужно :) Если можно по каждому танку настроить, то это вообще сказочно.

То есть определить минимум боев для прохода танка, а потом добавить еще немного... процентов 20. Вот и получится минимальный уровень, от которого уже можно хоть как-то отталкиваться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нужно :) Если можно по каждому танку настроить, то это вообще сказочно.

То есть определить минимум боев для прохода танка, а потом добавить еще немного... процентов 20. Вот и получится минимальный уровень, от которого уже можно хоть как-то отталкиваться.

Что имеется ввиду под "минимум боев для прохода танка"? И еще плюс +20%???!! Т.е. боев до 100-150 мы вообще не увидим его эффективности??! Нет, так не пойдет. Поднять бы пока осторожно минимум до 20-30 боев мне кажется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Sirmax, извини еще отвлеку.

А откуда на скрине у Jage у этого игрока тогда взялся процент побед на 740 в размере 49%, когда судя по данным статы на сервере он должен был быть 64%!? Че за балет?:)

"name":"OBJECT_704","cl":"TD","l":9,"b":17,"w":11,"d":52901,"f":41,"s":18,"u":14},

 

Надо реплей смотреть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо реплей смотреть.

блин тока почистил все реплеи,а то 3гб накопилось

Edited by jage

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

блин тока почисил все реплеи,а то 3гб накопилось

ппц.... Jage, ты только что лишил всех возможности выявить возможный глюк в моде:)

Расстрелять!:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что имеется ввиду под "минимум боев для прохода танка"? И еще плюс +20%???!! Т.е. боев до 100-150 мы вообще не увидим его эффективности??! Нет, так не пойдет. Поднять бы пока осторожно минимум до 20-30 боев мне кажется.

Ну, если настроить для каждого танка, то да, для некоторых проходной порог будет от 100-150, а для каких-то это порог может быть и 20-30... Тут уж от уровня зависит. На топовых уровнях этот порог вообще может за 200-300 уехать.

 

Как промежуточный вариант, можно не для каждого танка, а для каждого уровня сделать свои пороги.

Например, для 2-го уровня - 20, для 3-го - 30... для 10-го - 100.

 

Хотя правильнее было бы так:

2 - 40

3 - 60

...

10 - 200

 

Тогда на самых популярных (из-за фарма) 5-6 уровнях был бы порог порядка 50-60 (а лучше 100-120) боев.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну, если настроить для каждого танка, то да, для некоторых проходной порог будет от 100-150, а для каких-то это порог может быть и 20-30... Тут уж от уровня зависит. На топовых уровнях этот порог вообще может за 200-300 уехать.

 

Как промежуточный вариант, можно не для каждого танка, а для каждого уровня сделать свои пороги.

Например, для 2-го уровня - 20, для 3-го - 30... для 10-го - 100.

 

Хотя правильнее было бы так:

2 - 40

3 - 60

...

10 - 200

 

Тогда на самых популярных (из-за фарма) 5-6 уровнях был бы порог порядка 50-60 (а лучше 100-120) боев.

Да ну... смысл ведь в том чтобы средний дамаг более менее устаканился. А для этого ни 50..а тем более 100 боев ждать совсем не обязательно. Я бы все-же предложил пока осторожно поднять по шкале от 10 (для 1 лвл) до 30 (для 10 лвл) и все на этом:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да ну... смысл ведь в том чтобы средний дамаг более менее устаканился. А для этого ни 50..а тем более 100 боев ждать совсем не обязательно. Я бы все-же предложил пока осторожно поднять по шкале от 10 (для 1 лвл) до 30 (для 10 лвл) и все на этом:)

Еще как обязательно. А то так и будут кривые цифры, как у недавнего 704...

 

Если не нужны более правдивые результаты, то можно ничего и не менять :))

Edited by EnergizerRB

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще как обязательно. А то так и будут кривые цифры, как у недавнего 704...

 

Если не нужны более правдивые результаты, то можно ничего и не менять :))

Они то нужны... Но и видеть перед собой 268 объект с проведенными 100 боями и не понимать что он из себя представляет (видеть в эффективности прочерк), я тоже почему то не хочу:)

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Они то нужны... Но и видеть перед собой 268 объект с проведенными 100 боями и не понимать что он из себя представляет (видеть в эффективности прочерк), я тоже почему то не хочу:)

То есть пример с 704 не показателен?

 

Странно...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То есть пример с 704 не показателен?

 

Странно...

Нет, ну я же не такой тупой как кажусь на первый взгляд:) Показателен конечно. Потому и говорю что действительно нужно поднять пороговое значение, но до 20-30 максимум (я даже если честно насчет 30 немного сомневаюсь). А из двух зол предпочитаю выбирать меньшее. 

Знаете, одно дело видеть игрока с 20-40-50 боями и глядя на его рейтинг эффективности понимать что возможно он "не достаточно корректен" и делать поправку на это небольшое количество боев, чем (еще раз повторюсь) втыкать на 268-го в бою когда у него 100 боев уже проведено и не иметь НИ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ О ТОМ, ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ. Если Вы этого не понимаете, то я умываю руки:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А я глядя на 45%, понимаю, что игрок на этом танке ВООБЩЕ неэффективен
показывая дамаг и фраги выше среднего значения...
Сейчас действительно 10 стоит
Странно, почему-то я был уверен, что 50. Думаю стоит увеличить до 20 для начала.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

... втыкать на 268-го в бою когда у него 100 боев уже проведено и не иметь НИ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ О ТОМ, ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ. Если Вы этого не понимаете, то я умываю руки:)

За 100 боев он в лучшем случае только-только прокачает все модули. И только тогда начнет представлять хоть какую-то опасность. До этого момента все его заслуги очень случайны...

И, кстати, в данном случае даже 100 боев не хватит, чтобы прокачать до топа. Сдается мне, что интуитивная цифра в 200 боев тут будет вполне уместна :))

 

Показывая дамаг и фраги выше среднего значения...

И что? Где результат?

Я ведь совсем недавно писал как раз об этом: не только в дамаге и фрагах дело. Если дело не завершилось логичной ПОБЕДОЙ (это основная цель в игре), то весь дамаг был напрасен.

 

И этот пример прекрасно это подтверждает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что имеется ввиду под "минимум боев для прохода танка"? И еще плюс +20%???!! Т.е. боев до 100-150 мы вообще не увидим его эффективности??! Нет, так не пойдет. Поднять бы пока осторожно минимум до 20-30 боев мне кажется.

Давайте сделаю Nmin = 10 + level * 2 для начала.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Бред. Есть урон - есть процент побед.

 

(Это про пост №600)

Edited by FromShadow

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давайте сделаю Nmin = 10 + level * 2 для начала.

Не знаю как остальному сообществу, но мне вот этот вариант кажется вполне подходящим. А там со временем посмотрим, не вылезет ли еше чего. 10 и правда маловато было.

Но неплохим вариантом в принципе было бы и Nmin = 20 + level - так считать и объяснять проще каков минимальный порог боев на каждом лвл:))))

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...