Jump to content
Korean Random

PjOrion - редактирование, компиляция, декомпиляция, обфускация модов (Версия: 1.3.5 Дата: 11.08.2019)


Пользуетесь ли вы Орионом?  

316 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

(10000*4*3)байт = 117 кб

- статические массивы обрабатываются быстрее динамических

При размере структуры в 12 байт, согласен, эффективнее работать со статическим массивом.

Хотя это зависит от размера вашей структуры.

- писать программу на скриптовом языке под виртуальную машину, а затем юзать костыли, запихивающие вирутальную машину и твой скрипт в exe-файл, это верх непрактичного идиотизма.

Все опять же зависит от того какая программа. Скрипты на питоне имеют значительно меньший объем, поэтому и пишутся быстрее. Если нужно сделать графический интерфейс для небольшого питоновского скрипта, это самый простой с точки зрения реализации вариант. Тем более если виртуальную машину питона все равно придется запускать для выполнения этого скрипта. Да и в таком случае пользователю не придется самостоятельно выкачивать питон. А для серьезных вещей, где важна именно производительность, само собой используются компилируемые языки.

Delphi 6 и динамический массив....

Я не динамический массив имел ввиду, а массив указателей. При значительно большом размере одного элемента эффективнее выделить место под массив указателей, а под элементы выделять память динамически при необходимости.
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Azbuka_slovensko, научи человека.
 

 

 

в разы
 

Это выражение заставляет меня корчиться, скрипя зубами. Не стоит обеднять Русский язык, так как есть много благозвучных синонимов: "гораздо", "во много раз", и тысяча других.

 

 

 

Память под процедуры/функции выделяется на стёке.
 

Не "на", а "в", и "стеке\стэке\стаке", а не "стёке".

 

 

 

оконнные приложения вообще самое простое писать на PyQT и подобных фреймворках.
 

Писать то проще, но толку от этого нет. Если вы пишите для себя, то зачем вам окошки, а если вы пишите для людей, то зачем тянуть с собой Python, QT, и прочее?

 

 

 

На окнах лучше использовать WinForms/WPF или WinAPI

Мостики "Любой ЯП" <-> WPF выглядят очень и очень страшно. Для .Net такой проблемы нет, но только до того момента, пока вы не захотите портировать приложение на OSx и GNU/Linux.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Не "на", а "в", и "стеке\стэке\стаке", а не "стёке".

 

Всегда не доверял русским/украинским издательствам...

Может поделитесь правилом, которое позволяет вам перед 'и' писать запятую?

Мостики "Любой ЯП" <-> WPF выглядят очень и очень страшно. Для .Net такой проблемы нет, но только до того момента, пока вы не захотите портировать приложение на OSx и GNU/Linux.

Я очень мало знаком с .Net. Что это там за страшные мостики?
Edited by ShadowHunterRUS
Link to comment
Short link
Share on other sites

Может поделитесь правилом, которое позволяет вам перед 'и' писать запятую?

 

Их много. В данном случае идет стыковка в одном сложном предложении нескольких более простых, что допускает ставить запятую, дабы показать что у них нет общего подчинения.

 

Я вчера прогулял уроки, и что мне делать с этой случайно упавшей вазой.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Их много. В данном случае идет стыковка в одном сложном предложении нескольких более простых, что допускает ставить запятую, дабы показать что у них нет общего подчинения.

 

Я вчера прогулял уроки, и что мне делать с этой случайно упавшей вазой.

"гораздо", "во много раз", и тысяча других.

Python, QT, и прочее?

Edited by ShadowHunterRUS
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я не динамический массив имел ввиду, а массив указателей. При значительно большом размере одного элемента эффективнее выделить место под массив указателей, а под элементы выделять память динамически при необходимости.

 

И чем это будет отличаться от динамического массива, где новое место под новый элемент, включая все что к нему причитается выделяется при расширении массива? Вот если у меня статический огромный предполагается, то тут можно и только из указателей его сделать, а не выделять сразу места под всё. Однако в таком случае по сути опять будет дефрагментация памяти, когда элементы создавать начну.

 

Их много. В данном случае идет стыковка в одном сложном предложении нескольких более простых, что допускает ставить запятую, дабы показать что у них нет общего подчинения.   Я вчера прогулял уроки, и что мне делать с этой случайно упавшей вазой.
Не "на", а "в", и "стеке\стэке\стаке", а не "стёке". 
Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

И чем это будет отличаться от динамического массива, где новое место под новый элемент, включая все что к нему причитается выделяется при расширении массива? Вот если у меня статический огромный предполагается, то тут можно и только из указателей его сделать, а не выделять сразу места под всё. Однако в таком случае по сути опять будет дефрагментация памяти, когда элементы создавать начну.

В Delphi XE7 есть полноценные динамические массивы. Но это Delphi XE7...

Link to comment
Short link
Share on other sites

В Delphi XE7 есть полноценные динамические массивы. Но это Delphi XE7...

 

Ну мало ли чего там есть. Да и не делфи это уже. Делфи закончился на D7. А дальше плесень и грибы мутанты пошли какие-то.

Кстати, назло всем пищащим о том, что Делфи не развивается 7 апреля вышла XE8

Борланд в начале двухтысячных. Можно подписать внизу - "Делфи сделали люди на фото"  :heh:

 

 0565548704f5.jpg

Edited by StranikS_Scan
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну мало ли чего там есть. Да и не делфи это уже. Делфи закончился на D7. А дальше плесень и грибы мутанты пошли какие-то.

Кстати, назло всем пищащим о том, что Делфи не развивается 7 апреля вышла XE8

Где-то была статья, что Embarcadero хотела обновить Delphi 6-7, но не смогла договориться с правообладателями каких-то компонентов.

Очень грустно это(

Link to comment
Short link
Share on other sites

Где-то была статья, что Embarcadero хотела обновить Delphi 6-7, но не смогла договориться с правообладателями каких-то компонентов.

Очень грустно это(

 

Обновить в смысле юникод, совместимости и мелкие плюшки?

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Я очень мало знаком с .Net. Что это там за страшные мостики?
 

Использовать нативные средства на разных платформах мешает то, что Mono (свободная реализация .Net) не позволяет определить ОС точнее, чем Windows\Unix.

Использовать кроссплатформенный GTK мешает его чужеродность для Windows и Mac OS, не говоря уже о его размере.

 

 

 

Может поделитесь правилом, которое позволяет вам перед 'и' писать запятую?

Если хочется, чтобы читатель остановился в каком-то месте, то можно поставить запятую. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Вторая тестовая версия 1.2.5++ с распаковкой XML-файлов

------------------------------

 

- исправил косяк с чтением больших файлов

- подправил логику открытия не запакованных xml-файлов.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

- исправил косяк с чтением больших файлов

- подправил логику открытия не запакованных xml-файлов.

Осталось подсветку XML сделать.

P.S. Проблема с Unpack Folder еще не прояснена...

P.P.S. C:\Games\World_of_Tanks\res\scripts\item_defs\tankmen\germany.xml не распаковывает

P.P.P.S. Это из-за Unicode символа  ü

<germany.xml>
  <ranks>
    <panzeroberschütze>
    ....
Может WideString везде поставить вместо String?

 

StranikS_Scan ты лучшей

Вы вообще специально там 'е' поставили?

 

Использовать кроссплатформенный GTK мешает его чужеродность для Windows и Mac OS, не говоря уже о его размере.

Что не так с его размером?
Edited by ShadowHunterRUS
Link to comment
Short link
Share on other sites

Использовать нативные средства на разных платформах мешает то, что Mono (свободная реализация .Net) не позволяет определить ОС точнее, чем Windows\Unix.

Использовать кроссплатформенный GTK мешает его чужеродность для Windows и Mac OS, не говоря уже о его размере.

1) Mono, при проявлении смекалки, позволяет определить Windows/Linux(в т.ч. дистрибутив)/Mac OSX/*BSD и даже больше.

2) Если хочется сильно упороться, то есть всякие XWT, которые подберут бекенд под текущую ось. Да и GTK не скажу что выглядит череcчур чужеродно на Windows.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...